Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 8:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Вы защищаете себя и других женщин? :-k
А я никого не осуждаю: я не Судья! -Просто изложил то, что знаю по Библии... :smotri:


Таким как вы не помешало бы родить разок -другой )) Тогда глядишь и мнение бы поменялось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 10:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересно было прочитать.
По поводу деторождения. Да в публикациях в последнее время создаётся негативный образ для тех, кто в последние дни задумывается о деторождении. Но...
Такую историю расскажу.
Приехали в Подмосковье семейная пара из Молдавии. Муж-старейшина, жена-пионер и еёи мама-пионер. И вот. Мама-пионер в служении просит одну молодую сестру, замужнюю-пионерку, без детей, поговорить с её дочкой помешанной на детях. Та сестра говорит. И... После этого разговора они становятся злейшими врагами. А по собранию распространяется инфа, что та сестра, которую попросили поговорить, вообще не женщина и полный ужас. В итоге та сестра задумывается о детях и обе сестры с небольшой разницей рожают и обе счастливы и опять дружат.
С другой стороны. Один брат переехал с Украины в Курск и через два года, после того как его сын крестился и пошёл в первый класс получил назначение как зам районного и укатил в Москву быть смотрителем в Михалкоской.
Насчёт газа и тормоза.
Денис, не знаю помнишь ли ты, но обычно на ШУСе приводится пример с маятником. Говорят, что организация специально говорит противоположные ве6щи. Порой прямо противоположные. В итоге достигается уравновешенность.
По поводу высшего образования.
Мне кажется, что это такая тема создана специально, чтобы если надо кому-то снести голову, а если что, можно и глаза закрыть. Интересно, что в Курске у всех старейшин дети совсем недавно начали получать высшее образование. И ничего... Эти старейшины продолжают со сцены вещать о вреде высшего образования. А в Москве в своё время сместили одного старейшину за то, что он получал высшее образование и было это ещё в начале 2000.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 10:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну а депрессия - это вообще особая тема. В основном врозвещатели ничего не знают об этой проблеме. И часто расссматривают тех у кого депрессия, как недуховных. Сами когда впадают в депрессию могут считать, что согрешили и Бог от них отвернулся. Или считать, что те у кого депрессия не проходит тайные злостные грешники. С другой стороны многие пионеры в Москве имели личного психиатра и одну замечательную клинику, где весьма по приемлемым ценам раз в год лечились. но по тихому.Жёны стврейшин и сами стары тоже частенько лечились там. а так. В недалёком будущем проблема депрессии в рядах СИ будет только усугубляться. Ещё неизвестно с какими последствиями.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 10:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вспомнил одну историю. Всем известно, что тосты это не хорошо с точки зрения СИ. Так вот. Мне рассказывал Ленк Александр, что в Грузии, где тосты практически национальное искусство, тосты произносят даже в Вефиле, когда проходят какие-то мероприятия и ничего. Все об этом знают и не расспространяются. всем нельзя, а им Можно)

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 11:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Да Олег, насчёт тостов в Грузии в Вефиле я тоже слышал. ))) Кавказ дело тонкое! )))

Насчёт усугубления депрессий согласен. На эту тему можно и нужно отдельную книгу писать. Думаю кто нибудь и напишет.
Просто поразительно насколько это распространено. Мне кажется темп заданный Организацией и рассчитанный на Армагеддон через максимум лет пять, просто изматывает. На фоне многих других проблем. Это вообще тема серьезная.

Насчёт детей и ВО то тут больше достаётся наиболее послушным и доверяющим руководству. А если папа или муж авторитетный старейшина, то хоть рожай, хоть вышку получай, тебя особо никто не тронет. Разве не приедет молодой, ревностный и наивный районный надзиратель, который может заварить на месте кашу.

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 12:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В 90-е годы пионеры служили по 90 часов. Была у нас в собрании одна молодая сестра-пионерка. И она пыталась совместить свою учебу в ВУЗе со своим 90-часовым "служением". И попала в дурдом. К счастью не на долго, её вылечили и не было необратимых процессов. Но сам факт. "Истина" измотала человека до дурки. Все эти призывы "служить без отвлечений" так били по совести людей, что те боялись что-либо делать дл себя, чтобы ОСБ-шный бозя не счел их эгоистами, когда они в этой системе вещей вдрух вздумают пойти не в дворники а во врачи. Зато сейчас ОСБ юристов бесплатных ищет, инженеров, переводчиков. А дворники ОСБ нужны только для распространения макулатуры.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 12:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
...Таким как вы не помешало бы родить разок -другой )) Тогда глядишь и мнение бы поменялось :)
-"Ну,-будете у нас на Колыме...-нет уж:лучше Вы -к нам!" :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 1:29 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
DENIS DUDIN писал(а):
насчёт тостов в Грузии

У евреев всего один тост.
У грузин тостов больше, чем у всех остальных людей вместе взятых.
А кто знает тосты грузинских евреев?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 8:52 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"За Победу!"И.В.Сталин.

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Денис, молодец хорошо потрудился.... очень нужный материал, особенно для тех кто сейчас делает выбор и еще не поломал себе жизнь.

По поводу депрессии, от себя скажу мы с женой насчитали за 20 лет 4 человек обратившихся к врачу за помощью, все они полновременные пионеры
Двое спец пионеры, у одной закончился плачевно, прикрывают каждый год на месяц, болеет уже более четырех лет.
Вот бы статистика была, отдельной темой например...

По поводу деторождения:
Личные амбиции, тоже имеют место......

Столкнулся лично, брат и сестра( не имеющие детей) при каждом удобном моменте напоминали нам с женой, что мы сделали ошибку серьезную, что стали не духовными...(когда жена родила)
Одна из фраз:
"В наше ли время заводить детей?" Сказанная с выражением как будто мы провинились, и получили двойку

Позже я узнал что, у них в семье был разлад в семье .
Ее муж старейшина не разрешал ей заводить детей, разрешал только пионерить, а она так мечтала о ребеночке. Этой информацией она делилась лично с моей женой когда они пионерили.

Все же она залетела( специально),и они поменяли свой образ жизни, я думаю если бы она этого не сделала то у нее бы точно крыша поехала.....

Я признаюсь прикололся над ней:

Мы уже стали не активнымии не посещали встречи, и вот я вижу на улице она сидит в машине с ребеночком на руках, и что то мило ему щебечет, вся такая счастливая....

Я подошел и сказал с серьезным выражением лица. "В наше ли время решились завести ребеночка?

Вы бы видели ее реакцию..... несколько секунд была ошарашена, аж кадык зашевелился... смогла только произнести:
"Так этож дети, они такие милые" .......конечно мы вместе посмеялись над моей шуткой :lol:

Я всего лиш хотел что бы она осознала, что все эта пропоганда про последние дни, явно мешает человеку наслаждатся обыкновенными вещами, семья, дети..... в их случае.

Время показало что амбиции тоже имеют место. Муж не разрешал и пришлось выплескивать свои эмоции на других.....

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Последний раз редактировалось Вики Вс сен 04, 2016 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Олег76, я тут вспомнил другой пример с последней ШСС (недельной школы советов старейшин). Инструктор объяснил, что бывает приезжает один РН и что то советует, потом приезжает второй и советует прямо противоположное.

Что делать? Все равно слушаться.

Вот вы когда в стену хотите закрутить или вбить толстый дюбель, то вначале шурупом туда сюда, туда обратно, то закручиваете, то выкручиваете. Ну чтобы расширить отверстие для большого дюбеля!

Так и Иегова может что то хочет совершить ему одному ведомое, а РН-х использует как этот шуруп. То одно говорит, то другое. А все ради чего? Чтобы потом вбить окончательно мощьный дюбель на который можно будет повесить что либо массивное!

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Учение про высшие власти Он, видимо, так же использовал.
Туда-сюда-обратно. ..

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:42 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
ALEX_BOGUN писал(а):
В 90-е годы пионеры служили по 90 часов. Была у нас в собрании одна молодая сестра-пионерка. И она пыталась совместить свою учебу в ВУЗе со своим 90-часовым "служением". И попала в дурдом. К счастью не на долго, её вылечили и не было необратимых процессов. Но сам факт. "Истина" измотала человека до дурки. Все эти призывы "служить без отвлечений" так били по совести людей, что те боялись что-либо делать дл себя, чтобы ОСБ-шный бозя не счел их эгоистами, когда они в этой системе вещей вдрух вздумают пойти не в дворники а во врачи. Зато сейчас ОСБ юристов бесплатных ищет, инженеров, переводчиков. А дворники ОСБ нужны только для распространения макулатуры.



Я так служил. На втором курсе ближе к сессии реально галлюцинации видел. После сдачи сессии проспал двое суток. Вставал только поесть попить и в туалет сходить. А очнулся поехал с другом на каникулах в Теберду догонять норму. И пока все студенты отдыхали мы с ним за две недели 90 часов сделали. К весне сдулся. Оставил пионерское. Несмотря на многие косые взгляды и высказывания. Но прошёл год и о чудо норму снизили до 70 и я вновь стал пионером. Правда оценки скатились с 4 и 5 автоматом до 3 со второй попытки сдать экзамен по некоторым предметам.

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 12:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анатолий Тимура из Комитета Филиала ушёл из-за депрессии. Я от него лично это слышал. А жена Артура Бауэра? Кто знает их случай, то в курсе, что у неё сезонные обострения. Один старейшина в Подмосковье решил подать пример возвещателем и с полнным рабочим днём, обязанностями старейшины и о жене и дочке взял подсобное пионерское служение и.... заболел. О горе. Чтобы выполнить норму пошёл и сутки прослужил на Киевском вокзале. Норму выполнил! Вот до чего фанатизм доводит.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 12:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спецпионеры из Польшы так и говорили, что если будешь делать часы сколько хочешь, а не сколько можешь, то умрёшь. И писали себе часы как хотели и радовались жизни. А другие, кто говорили что если они оставят пионерское служение то умрут, слышали в ответ что если не оставишь то умрёшь. Это было так жестоо!

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB