Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 11:30 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мдяяя...
Человек явно неадекватен.
Видимо, комплекс у человека, неполноценности.
Мериться он пришел колбасками.
Фу, мерзко.
И при чем тут я? При чем тут пишу я что-то или просто потребитель? Видимо, задел за живое я :yes:
А может тебе денег мало перечислили? Ну ты это, не стесняйся, напиши в личку номер карточки и сумму любую, которая удовлетворит твое самолюбие, я перечислю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 11:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Главное, чтобы СИ пользу получили от любых источников... Это как разные собрания и стары в них. Одним нравятся, другим нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это Advokat что-ли?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Это Advokat что-ли?))

Судья.
Вення-Дредд.

Изображение

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ох... какой же сказочный персонаж этот Вениамин.

Нет, Веня, не быть тебе Терминатором )))

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Нет, Веня, не быть тебе Терминатором )))


- Да гранаты у него не той СИстемы!..



:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 5:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Аля
Аля писал(а):
Очень больно видеть такие насмешки. Как бы некоторые ни относились к автору блогов, но он сделал очень много.
И не жевал одно и то же , а освещал разнообразные вопросы, связанные со СИ.
Вряд ли у него закончились слова и идеи, но должен же человек когда-то просто жить, а не тратить свои силы на борьбу и разоблачение. Я считаю, что его деятельность заслуживает уважения и благодарна ему за нее.

:mrgreen:

Зря смеёшься :( [-X . Всё-таки за дело он ругает администрацию форума и некоторых активных участников :deal: .

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 5:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, меня он к баптистам, например, совершенно зря посылает : я баптисткой не была, хоть и общалась тесно, и знакомых много из баптистского собрания.
Мне другое смешно : он упрекает меня в том, что я палец о палец не ударила в разоблачении СИ, и ничем ему и его блогу не помогла, а я вообще второй раз в жизни слышу его имя, и в ЖЖшечке его не была никоим боком. Просто знала, что есть такая персона, Вениамин Яковлев. И всё.

Почему-то, например, Сергей Рыжов на меня ( и на других ) такие бочки не катит. Хотя его блогу я тоже ни фига не помогаю, а просто "потребитель".
И Володя Гоман не упрекает, что захожу к нему редко, хотя это так.
И только Вене наше "равнодушие" как кость в горле. С чего бы это?

Я тут подумала: имя-то у брата нашего весьма символичное :deal: ... не в этом ли дело? :roll:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 6:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я могу точно так же обвинить этого Вениамина, что он не помогает мне в ведении блога о влиянии магии на развитие науки)
Я один там напрягаюсь, хехе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 6:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ТЩЕСЛАВИЕ, ГОРДЫНЯ И УНИЖЕНИЕ.
Гордыня и униженность — две неотделимых друг от друга стороны комплекса неполноценности, основная причина которого кроется в неадекватной и нестабильной самооценке. Когда человек не может принять себя таким, как есть, то есть хочет состоять только из одних достоинств и ненавидит себя за недостатки, его самооценка становится неустойчивой и начинает зависеть не от самого человека, а от отношения окружающих людей и от обстоятельств. Теряя контроль над собственной самооценкой, личность становится крайне тщеславной, уязвимой и болезненно самолюбивой, делает все с оглядкой на окружающих. Тщеславие и гордыня лишают человека душевного спокойствия, его место занимает болезненное стремление к превосходству над окружающими. Тщеславный человек — сам себе враг, так как он не прощает себе ни слабости, ни ошибок, ни поражений.
Безусловно, всем нам в какой-то степени присущ соревновательный дух, и никто из нас не хочет оказаться хуже других. Но при этом следует учитывать, что мотивация к успеху бывает разной. Здоровая мотивация к успеху базируется на самоуважении и на естественном желании раскрыть потенциал собственной личности. А патологическая мотивация к успеху исходит из желания потешить своё самолюбие, доказав окружающим своё превосходство над ними. Поясним на примере: талантливый художник с нормальной самооценкой рисует картины потому, что ему доставляет моральное и эстетическое удовольствие сам процесс рисования, а художник, которым руководят тщеславие и гордыня, рисует потому, что хочет прославиться и доказать всем на свете свою непревзойдённость и гениальность. Первый художник будет счастлив уже потому, что занимается любимым делом, а второй художник сможет ощутить себя счастливым, только если достигнет мировой славы и попадёт в категорию избранных. Чувствуете разницу?
Все мы несовершенны, а поэтому можем проявлять моральную и физическую слабость, можем нуждаться в помощи, сочувствии и поддержке, и нет причин этого стыдиться. Но гордыня и тщеславие не позволяют человеку обнажать свои слабости перед окружающими. Меньше всего гордец хочет, чтобы его жалели, а поэтому тот, кто станет ему сочувствовать, получит от него не благодарность, а ненависть и презрение.
Всем нам периодически приходится сталкиваться с ситуациями, когда нас пытаются унизить и оскорбить. И тут всё зависит от нас самих, от нашей реакции на происходящее. Причём наша эмоциональная реакция даже важнее внешней. Если в тот момент, когда нас унизили, наше сердце наполнилось злостью и отчаянием — мы проиграли, даже если сумели сохранить на лице маску безразличия. ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЕТ ВНЕШНЕЕ ДОСТОИНСТВО И ВНУТРЕННЕЕ СПОКОЙСТВИЕ, ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО УНИЗИТЬ. Никто нас не в силах унизить, пока мы сами себя не унизим! А УНИЖАЕМ МЫ СЕБЯ ЗАВИСТЬЮ, РЕВНОСТЬЮ, НЕНАВИСТЬЮ, ОБИДЧИВОСТЬЮ.
Стремясь удовлетворить ненасытное тщеславие, мы сами не замечаем, как теряем свои лучшие человеческие качества — доброту, сострадательность, лояльность, оптимизм, доброжелательность, становясь мелочно обидчивыми, злорадными, мстительными, хвастливыми, завистливыми. Пережитые унижения никогда не проходят бесследно. Когда морально слабый человек с заниженной самооценкой долгое время подвергается унижению, он может сломаться и всю оставшуюся жизнь прожить с психологической травмой, становится крайне чувствительным и уязвимым. Даже объективная критика в свой адрес воспринимается таким человеком совершенно неадекватно и вызывает бурную негативную реакцию. Его очень легко можно обидеть, так как он всё воспринимает на свой счёт и даже в самых безобидных словах, сказанных окружающими в его адрес, может услышать насмешку и издевательство. Любую свою неудачу униженный человек воспринимает слишком болезненно и раздувает до невероятных размеров, с упоением предаваясь при этом самоуничижению и самобичеванию.
От последствий, полученных на почве унижения, очень нелегко избавиться. Как известно, все острые негативные переживания оказывают незаметное, но крайне разрушительное воздействие на наш характер. ЕСЛИ МЫ ИМЕЕМ НИЗКУЮ САМООЦЕНКУ, НАС ОЧЕНЬ ЛЕГКО УНИЗИТЬ И ОСКОРБИТЬ. К сожалению не все понимают, что защищаться от унижений и оскорблений нужно не столько внешне, сколько внутренне, при помощи спокойствия, самоуважения и юмора.
ЧЕМ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК ГОРДЕЛИВ И ТЩЕСЛАВЕН, ТЕМ ЛЕГЧЕ ЕГО УНИЗИТЬ. Любой щелчок по самолюбию заставляет гордеца переживать неописуемые душевные мучения и страдания. А всё дело в том, что любой гордец, как это не парадоксально, крайне зависим от общественного мнения и от отношения окружающих людей. А ТОТ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ВЛИЯТЬ НА СВОЮ САМООЦЕНКУ, ТЕМ САМЫМ УНИЖАЕТ САМ СЕБЯ И ПОДГОТАВЛИВАЕТ ПОЧВУ ДЛЯ СВОЕГО РЕАЛЬНОГО УНИЖЕНИЯ В БУДУЩЕМ. ТАК ЧТО, КАК ВИДИМ, ОТ ГОРДЫНИ ДО УНИЖЕНИЯ — ОДИН ШАГ.
Для того, чтобы приобрести внутреннюю цельность, нужно бороться как с собственной гордыней, так и с самоунижением. А для того, чтобы сделать первые решительные шаги в направлении по исцелению себя от болезней гордыни, тщеславия и самоунижения, нужно понять, что никакие жизненные блага не стоят того, чтобы ради них унижать своё человеческое достоинство и терять самого себя!
Осознать собственную проблему — это уже огромное достижение, так как тот, кто считает себя идеальным, кто убеждён, что ему не над чем работать, позволяет гордыне заслонить здравый смысл. Наша сила не во внешних знаках отличия, не в славе, не в деньгах и не в преимуществах над окружающими. Любые преимущества, которых мы достигаем во внешнем мире, временны. Наша сила в нашем внутреннем самоуважении, в цельности нашей личности — всё это позволяет нам жить в гармонии с самим собой и с окружающим миром.
ПО-НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНЫЙ И ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ УНИЗИТ И НЕ ОБИДИТ ТЕХ, КТО СЛАБЕЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB