Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Каким же религиозным фанатиком нужно быть, чтобы быть таким преданным выдуманному божеству, которое до сих пор никак себя не проявило, и которое позволяет мошенникам наживаться на вере в него!
Позволяет мошенникам калечить людям жизни, и даже убивать во имя его, ради него.

Как это - не проявило себя? :shocked: Проявил Он себя, да и так умно, что СИ сейчас ругают ... Его за те беды и проблемы, что выпали СИ по их преступлениям, что они уже совершили бессовестно :evil: .

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 10:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Прошу прощения. Я не стал дальше выкладывать главу здесь. Не доходили руки. А потом подумал, а что это я дурью маюсь. На Некуда идти у Стаса все выложено в лучшем виде. Кому было интересно тот там и прочитал. Кто захочет, что сказать может сделать здесь и без повторной выкладки материала. ))) Поэтому продолжать не буду, дабы не тратить зря время и страницы темы.

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 11:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Денис, да ты просто кидай сюда ссылки, когда у тебя что-то новое там появляется.
Просто туда не все ходят, и когда у тебя что-то новое там появляется, а здесь ссылок нет, то мы не в курсе.
Так что ссылок будет достаточно.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 11:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Ок Симпл, буду так делать.

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 9:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо Денис за интересную информацию.
Мне показалось, что достаточно честно, объективно и посуществу ты разложил свои мысли. Я считаю ты ценный человек для бывших СИ, так как 20 лет пробыл там, да ещё в должности старейшины. Тебе есть что сказать. Кроме того, я считаю, что ты порядочный, честный и умный парень. Поэтому информация которой ты делишся - ценна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 10:45 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Девушки (и Ахиллес), я вас предупреждал. Обе стороны получают месячный бан. Без апелляций.

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 1:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:48 am
Сообщения: 109
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Ешь, пей - завтра умрем.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Слава админу и спасибо Денису ждём продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 7:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Действительно, админу слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 8:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
В итоге, кто постепенно а кто и сразу, они становятся злыми ругателями Бога, Христа и Библии... Как они о себе говорят - агностиками. А попросту говоря - безбожниками. А то и хуже того - богохульниками - поругаями...
И что? Хорошо ли это? Несомненно - плохо.

Плохо кому? Представителям системы, выгодно эксплуатирующей мировоззрение, где есть бог - плохо. Освободившимся из тюрьмы бога, религиозной организации - хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 6:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ошибка,сорри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
DENIS DUDIN писал(а):
Не хочу сейчас поднимать тему, по которой меня спрашивает Никита Африканыч (Простите Никита Африканыч, не сейчас).
Дело в том, что в одной из глав я хотел бы ее более откровенно обсудить.
Но не с точки зрения того как надо и как правильно, а с точки зрения, к чему лично я пришел и почему.

Вот это очень важный момент!
Некоторые считают, что уходя из ОСБ, человек ОБЯЗАТЕЛЬНО_НЕПРЕМЕННО_ДОЛЖЕН оставаться христианином. Вот именно так НАДО и так ПРАВИЛЬНО.
А все остальные варианты и пути - от лукавого.

Но это из той же оперы, что и "истинность" ОСБ.
Некоторые бывшие СИ пошли дальше, и обнаружили, что и истинность Библии и описанного там Бога - тоже под вопросом. И начинают копать, и приходят к неутешительным выводам. Что с этим делом их так же надули, как и с ОСБ.
Но верующие тут же набрасываются, затыкают рты, и ведут дискуссии в том же ключе, что и СИ, когда их критикуют.

с моей стороны выглядит все иначе.Это переставшие быть христианами именно набрасываются и оскарбляют. Именно что первыми.Чеготолько я тут не читала. что верующие тупые,недоразвитые имбициллы -это только одна из их светлых мыслей. А я например рьяно реагирую на подобные наезды. Ну и заем провоцировать?если уж ты блин достиг просветления,так и просветляй,а не унижай..тем более унижать чужого Бога.который кому то еще дорог.Это все равно что родного оца при тебе оскарбят.Ну и зачем так провоцировать? Если половина войн происходила на земле по вине женщины,как считали "древние",то вторая явно была на религиозной почве..
Почему я вот будду и аллаха не оскарбляю? Почему ваших инопланетных богов не оскарбляю?Почему языческих не оскарбляю ? Почему имя Иегова каждый может коверкать как хочет.а я не называю перуна пердуном например? :mrgreen: Сами не христиане напрашиваются,потом ноют мля..

Или верующие не люди и мы матом не умеем? еще как умеем.я так на разных языках могу..вели бы себя взаимноуважительно,такого бы не случалось. :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики, поддерживаю. Я вчера буквально сделала окончательный вывод что все, что говорят люди разных убеждений всегда имеет проекцию. Т.е. например, атеист любит "разбомбить" убеждения верующего и ждет что верующий на это похлопает бурно в ладоши и сделает пятьдесят поклонов благодарности со словами "ура, слава атеизму и критике веры!" Но сам атеист почему-то не учитывает что с точки зрения верующего точно так же убеждения атеиста заслуживают критики и что верующий точно так ждет "покаяния" от атеиста в виде признания своей неправоты. Короче, все люди получается ждут друг от друга покаянной реакции, тогда как сами "каяться" не хотят. Все готовы обозвать друг друга тупыми, умственно недоразвитыми и прочее т.п. Но никто не готов посчитать таким самого себя и свои убеждения. Мы все гордые и считаем что только наша точка зрения правильная, высшей степени мудрая и умная и только мы знаем что правильно и как правильно, а кто с нами не согласен, те все такие-сякие-растакие.... И этого не изменить никогда и никому. Мы такие есть все и такими и останемся при любых религиозных или антирелигиозных убеждениях.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Это откат такой.
Как пуля, когда ударится о препятствие, даёт обратный рикошет, так и тут..... наверное.
Кто сильнее верующих оскорбляет - у того "служение" отобрало больше ресурсов, тем больше жаль потраченного времени, сил, упущенных возможностей.

Так что ты, Рики, не торопись их материть на всех языках. От этого они только злее станут. А умнее - нет.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну раз это рикошет ("закон рикошета") то каждый, кто решил стрелять, должен быть готов к тому, что выпущенная пуля прилетит к нему обратно. Как и в законе бумеранга.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Это откат такой.
Как пуля, когда ударится о препятствие, даёт обратный рикошет, так и тут..... наверное.
Кто сильнее верующих оскорбляет - у того "служение" отобрало больше ресурсов, тем больше жаль потраченного времени, сил, упущенных возможностей.

Так что ты, Рики, не торопись их материть на всех языках. От этого они только злее станут. А умнее - нет.

щас глянула мою дату регистрации на форуме. Я тут оказывается уже восемь лет..а если учесть что до этого был аккаунт,который я почему то грохнула,то все 10 лет.Ты представляешь? Как время то летит.. и вот за 10 лет такого наслушаешься,а потом еще пишут,что верующие на них "набрасываются"

Вот кстати было у меня время очень бурной реакции.когда еще мы все были на филлиповском форуме и там Зигура своими лозунгами против атеистов постоянно во мне пламя зажигал,начитаюсь его постов и так и охота за Бога и веру всех порвать.Но это когда было блин.. слава Богу перестала реагировать на атеизм вообще как на врага.тем более что у самой такие вопросы в голове крутятся,за которые надо прямиком во адд отправлять наверно..Так что я механизмы возникновения сомнений атеистов еще как ЗНАЮ не по наслышке.а на своей шкуре проверила.И механизмы возникновения недоверия и даже злости на Бога еще как проходила и прохожу каждый день.

Так что уже всех атеистов научилась понимать как братьев по тем же самым сомнениям и возмущениям,что и у меня самой.
ЧЕГО вообще не могу понять, их желания просто облить Иегову помоями,ударить нас побольнее.Оскарбить поострее,унизить все что ты любил или еще любишь,так размазать,что бы тебя трясти начало..Не понимаю.Это невежливость,грубость,хамство из подворотни. Зачем целенаправленно бить по больному месту,а точнее по дорогому месту ? Не веришь,ну и обосновывай сиди,а не оскарбляй. А мы почему то все должны глотать ,все оскарбления и на Бога и на нашу личность тоже. Уровень воспитания атеистов архи разный,кто то остался интеллигентом,а кто то остался хамом. Я им отвечать не собираюсь ,но..пока не заденут какуюто струнку,которую задевать низзя...если задели,то прячтесь кто может. О как.

Сосбственно я всех люблю, людей всех религий,особенно мне нравятся азиатские религии,китай,корея,япония .У них такой фальклер обалденный, такая экзотика,что я в кино просто засматриваюсь сутками напролет. Ну и как мне бы пришло в голову оскарбить их богинь или духов, или их веру?Зачем,что за злоба должна родится в душе,что бы бить по любимому месту человека? Но почему то в сторону Христиан можно все что угодно.. Например имя Бога коверкать.Я могу завтра прийти к выводу что никакого Иеговы никогда не существовало,а есть китайская богиня Нюйва например,ну и что,думаетет прибегу хаить Иегову? ждать устанете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB