Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Mara писал(а):
Последнее время в разговоре с друзьми, оставшимися в СИ, очень хочется что-нибудь сказать, чтобы они задумались, открыть правду на ОСБ или хотя бы зародить сомнения. У кого были такие беседы? С чего можно начать чтобы сразу не спугнуть?

Я вот чего понял: Каждому свой подход нужен, к примеру мои рассказы жене о проблемах учений сИ - были как об стену горох. Почему - ностальгия юнности, с этой лабудой у неё слишком много было связано приятных воспоминаний, изучения-крещения, "живые 90е", вообще юнность и тд, школы пионерские всякие. На все был ответ: "Иегова усмотрит-пересмотрит". Все начало меняться после моего повествования на педофильскую тему, зачитывание из книги старов, что нет необхрдимости заявлять и давать указание идти в полицию. Косвенные доки из нашей местности, когда завелася у нас семейка черных риэлторов - сИ, и никто их не лишает общения, ибо строчат заявы на старов почем зря. Потом районный-спец пионер с гепатитом переел анаболических стероидов, выступил на чемпионате страны по бодибилдингу, печень отвалилась, и этот теократ, мля, на овечьи деньги поехал за бугор лечиться. В общем сработали у моей жены эмоции, ибо мать. А мне наооборот учения важней всего. Ищем слабое место и работаем, тока осторожно, а то фаервол сработает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
DENIS DUDIN писал(а):
На самом деле то, что привело человека в "Истину" то и может его оттуда вывести. Поиск правды, справедливости, беспокойство за искренних и страдающих людей.

Но пропагандистские приемы ежедневной обработки с утра и до вечера, да еще и с музыкой и видеосопровождением. Ну как тут вырваться, вздохнуть и подумать самому?


Согласна! В случае со мной так и было: поиск правды и справедливости заставил меня разорвать все отношения с ОСБ.
Насчет СИ-ТВ, мне кажется, что это палка о двух концах - ВИБР вышел из тени. Миллионы смотрят на них через экраны, ловят мимику, жесты, рассматривают одежду и знаменитые синие перстни ))... Я думаю, многие поймут, что их обрабатывают)
Этот синий цвет на заднем фоне студии ОСБ... Эти переливающиеся огоньки на карте мира... Эти пальцы, сложенные в индуисткие мудры (один раз видела)...
Уверена, что все там не просто так. все нашпиговано маячками и 25 кадрами.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вадим писал(а):
Mara писал(а):
В общем сработали у моей жены эмоции, ибо мать. А мне наооборот учения важней всего.


У нас мужем было тоже самое. У меня сработали эмоции - педофилия выбила меня окончательно из колеи, а мужу нужны были учения, в частности, сработал 607 г д н.э. А я даже если бы и с учениями было все в порядке, кровь (пересадку органов), разницу в отношении к братьям в Мекиске и Малави, и особенно педофилию никогда бы ОСБ не простила.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 10:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот только насчет педофилии верещат как резанные, мол, этого не может быть, потому что не модет быть никогда. Это, тамошние отступники сплетни распространяют сплетни и клевету. А на самом деле ничего этого не было. Требуют чуть ли не педофила сИ лично привести и чтоб он рассказал что да как было, и как стары комитетили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 11:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 2:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да, на все есть контраргументы:" А старые журналы ты видела? А какие мотивы у этого Френца? Может он был обижен? А про ООН кто сказал? Как проверить? "
У меня было такое чувство что я первый раз в проповедь пошла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 11:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Одного разговора в любом случае мало, это как в проповеди, нужны повторы, чтобы сомнение зацепилось и начало развиваться. потому что первая реакция - это появившееся сомнение заглушить на корню. И никогда не знаешь, что повлияет, тем более обработка по выкорчевке сомнений проводится регулярная. Мне казалось, что у меня получилось достучаться до свекрови, когда , перепробовав разные темы, ее зацепила одна из них за живое. Но видимо потом она с кем-то поговорила, и теперь непрошибаема. При любой попытке завести разговор обрывает и говорит, что у нее больное сердце и давление, и не надо говорить а эту тему.
Такие факты, которые для меня являются доказательством самозванства вибра, для нее доказательство близкого армагеддона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 12:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 2:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
А я все прокручиваю вчерашний разговор в голове. :roll:
Говорю:
- как И.Х. мог выбрать исследователей б. в 1919 году как свой канал если они ничем не отличались от других религий? Курили, отмечали рождество, и вообще считали что И.Х. пришел в 1884 году, а в 1914 ожидали Армагеддон?
- Помазанники же такие же несовершенные люди как и мы!
- Ну тогда пусть и ведут себя как несовершенные, а не присваивают себе роль божьих предствителей. Пусть тогда не лишают общения тех, кто не согласен (а через время еще и прав оказывается, когда понимание меняется). И даже не извиняются потом перед такими людьми, не зовут их обратно! А кто вернет им испорченную репутацию? А разрушенные родственные связи? Кто позволил им так вести себя?
- Ну ты же знаешь, что суд начнется с дома Бога. Иегова разберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 12:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Mara писал(а):
А я все прокручиваю вчерашний разговор в голове. :roll:
Говорю:
- как И.Х. мог выбрать исследователей б. в 1919 году как свой канал если они ничем не отличались от других религий? Курили, отмечали рождество, и вообще считали что И.Х. пришел в 1884 году, а в 1914 ожидали Армагеддон?
- Помазанники же такие же несовершенные люди как и мы!
- Ну тогда пусть и ведут себя как несовершенные, а не присваивают себе роль божьих предствителей. Пусть тогда не лишают общения тех, кто не согласен (а через время еще и прав оказывается, когда понимание меняется). И даже не извиняются потом перед такими людьми, не зовут их обратно! А кто вернет им испорченную репутацию? А разрушенные родственные связи? Кто позволил им так вести себя?
- Ну ты же знаешь, что суд начнется с дома Бога. Иегова разберется.


](*,) ](*,) ](*,) ... вместо тысячи слов

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 12:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 2:40 pm
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
да и начинаем сначала, с чего бы это ОСБ быть домом Божьим... ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 1:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
DENIS DUDIN писал(а):
Можно хоть головой разбиться доказывая, что переливание крови может спасти жизнь. Но для СИ это не аргумент. Это для него научное невежество и недостаток доверия Создателю и непослушание Библии. На самом деле то, что привело человека в "Истину" то и может его оттуда вывести. Поиск правды, справедливости, беспокойство за искренних и страдающих людей.

Но пропагандистские приемы ежедневной обработки с утра и до вечера, да еще и с музыкой и видеосопровождением. Ну как тут вырваться, вздохнуть и подумать самому?

Ключевое слово - может.
Но можно хоть головой разбиться доказывая, что переливание крови может в считанные минуты убить, или превратить в ад всю оставшуюся жизнь, даже относительно здорового человека. Но для бывших СИ это не аргумент. Для них это невежество, религиозное мракобесие и недостаток доверия к продажным жрецам Асклепия в белых халатах.
На самом деле то, что привело человека в такую "истину", может его оттуда и вывести.
Поиск правды, справедливости, беспокойство за искренних и страдающих людей.

Но пропагандистские приёмы регулярной обработки, да и ещё и с мрачной музыкой и видесопровождением с плачущими и страдающими детьми, с утра до вечера убеждающие, что жизнь конечна, что это всё что есть самого дорогого у человека, что за неё нужно цепляться любыми мыслимыми и не мыслимыми способами, чтобы продлить хоть немного своё жалкое, бесцельное и бессмысленное существование.

Ну как тут вырваться, вздохнуть и подумать самому?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 1:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно, как может убить или превратить в ад моя же кровь, слитая заранее и влитая мне во время операции....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 1:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
Интересно, как может убить или превратить в ад моя же кровь, слитая заранее и влитая мне во время операции....

Точно так же, как приготовленная собственными руками свежайшая котлета через некоторое время может вызвать тяжелейшее отравление.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 1:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Зачем спорить об этом? Кровь может, как спасти, так и погубить. Каждый должен делать свой выбор САМ, а не по указке сверху.

Денис имел ввиду, что есть случаи когда НИЧЕГО, кроме переливания крови/плазмы не поможет (например, экстренные случаи с большой кровопотерей и отсутствием в больнице вообще каких-нибудь кровезаменителей.) Там уже не до рассуждений: а не занесут ли мне с кровью гепатит, там счет идет на минуты - жизнь близкого важнее!

Да и не переливают сегодня врачи цельную кровь за редким исключением. Они предлагают плазму и другие составные части, на который ВиБР необоснованно наложил запрет. Причем даже не объяснил, почему.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 3:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 2:23 pm
Сообщения: 239
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Кредо: Не впадать в крайности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: dudinstri
Ἀχιλλεύς писал(а):
DENIS DUDIN писал(а):
Можно хоть головой разбиться доказывая, что переливание крови может спасти жизнь. Но для СИ это не аргумент. Это для него научное невежество и недостаток доверия Создателю и непослушание Библии. На самом деле то, что привело человека в "Истину" то и может его оттуда вывести. Поиск правды, справедливости, беспокойство за искренних и страдающих людей.

Но пропагандистские приемы ежедневной обработки с утра и до вечера, да еще и с музыкой и видеосопровождением. Ну как тут вырваться, вздохнуть и подумать самому?

Ключевое слово - может.
Но можно хоть головой разбиться доказывая, что переливание крови может в считанные минуты убить, или превратить в ад всю оставшуюся жизнь, даже относительно здорового человека. Но для бывших СИ это не аргумент. Для них это невежество, религиозное мракобесие и недостаток доверия к продажным жрецам Асклепия в белых халатах.
На самом деле то, что привело человека в такую "истину", может его оттуда и вывести.
Поиск правды, справедливости, беспокойство за искренних и страдающих людей.

Но пропагандистские приёмы регулярной обработки, да и ещё и с мрачной музыкой и видесопровождением с плачущими и страдающими детьми, с утра до вечера убеждающие, что жизнь конечна, что это всё что есть самого дорогого у человека, что за неё нужно цепляться любыми мыслимыми и не мыслимыми способами, чтобы продлить хоть немного своё жалкое, бесцельное и бессмысленное существование.

Ну как тут вырваться, вздохнуть и подумать самому?


:shocked:

Может я чего не догоняю? Вообще не понял смысл твоего комментария. :prankster: Слегка размыто. Конкретнее можно?

Тема про кровь - это не та тема, которую тут обсуждают. Конечно ты прав насчет того, что у переливания крови две стороны. НО! Когда кто-то стоит перед таким выбором, то решать это должен не дядя Ярач или кто еще. Ситуации бывают разные. Вот ситуация, которую нам на одном семинаре для КСБ рассказывали (брат из СБИ кстати). У женщины во время родов буквально "взорвалась" матка. Это вроде называется врастание в плаценту или как то по другому. Не помню, но не суть. Там сосуды кровеносные в большом количестве и с хорошим диаметром. Так вот пока кровь хлестала, они спасали ребенка и латали в матке дыры, ей влили чуть ли не 15 литров крови!!! Полное неоднократное заменное переливание крови произошло! Нет НИКАКИХ альтернативных методов на этот счет. А если и есть, то они не всем по карману и не везде доступны. Есть и заразившиеся СПИДОМ при совершенно ненужном, по привычке сделанном переливании. Но так можно заразиться и через некоторые- разрешенные мелкие фракции. В любом случае этот вопрос не религиозный. Он личный.

А про жизнь за которую цепляются всеми мыслимыми и немыслимыми средствами. Да уж! В точку! :app: Ради жизни в Новом мире многие Свидетели готовы позволить умереть близкому человеку, своему ребенку. Готовы отречься от своих родителей не спавших ночами, отдавших им свое время, силы и здоровье, От своих друзей. От детей! Лишь бы жить в Раю на земле. Совершенно не беспокоясь о том, что этот мир будет построен на костях. )))

_________________
[i]Некоторые люди приобретают разум и теряют душу. Другие приобретают душу, но теряют разум.[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открыть глаза?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Вадим писал(а):
Интересно, как может убить или превратить в ад моя же кровь, слитая заранее и влитая мне во время операции....

Точно так же, как приготовленная собственными руками свежайшая котлета через некоторое время может вызвать тяжелейшее отравление.

Ну да, что б ни сказать - лишь бы сказать. С такой логикой - только пропагандировать вред от вчерашних котлет. Философ, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB