Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 6:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
По ссылке доступна для прослушивания моя недавняя (16.11.2015г.) встреча со старейшинами СИ.

Вопросы и замечания приветствуются. Репост - тоже!

https://soundcloud.com/ekudadti/nfl3rasekblt

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Последний раз редактировалось NataliaSPb Вс ноя 22, 2015 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 7:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наташа, а нельзя ли выложить в mp3?

Можно было бы скачать на плеер или в телефон, и слушать, делая что-то еще, или в пути.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 7:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
К сожалению на записи очень шумит вода.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Чуть попозже выложу урезанную версию на файлообменник.

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 7:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я уже поставил потоковое аудио на запись.
Как запишу, могу полностью выложить. Пойдёт?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
К сожалению на записи очень шумит вода.


Кафе называлось "Водопад" :mrgreen:
И поскольку я чуть задержалась на встречу, неудобный столик прямо у водопада
был выбран старами, а не мной))

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 8:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
NataliaSPb писал(а):
неудобный столик прямо у водопада
был выбран старами, а не мной))

Видимо, нутром чуяли ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 8:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Наташа, а нельзя ли выложить в mp3?

Можно было бы скачать на плеер или в телефон, и слушать, делая что-то еще, или в пути.
Копируем ссылку аудио с soundcloud и вставляем в появившейся строке по этому адресу - и mp3 у нас на руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 9:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
забирайте в mp3
http://rghost.ru/8rP6lYs8s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 9:20 pm 
Немного о В. Помагайкине.
Из воспомнинаний бывшего соверующего.
http://ptrue.livejournal.com/175557.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 9:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
HuKoDuM писал(а):
Немного о В. Помагайкине.
Из воспомнинаний бывшего соверующего.
http://ptrue.livejournal.com/175557.html

Ох, до чего же с чувством юмора написано ))

Цитата:
Со временем, благодаря занятиям со Свидетелями, Валера стал понимать, что слова священника во многом расходятся с Библией. Конечно, держать это знание при себе он уже не мог. И тогда в промежутках между «Господи, помилуй» он шёпотом объяснял хористам, чтó на самом деле говорит Писание по тем или иным вопросам.
Таким образом, священник вёл свою проповедь, а регент Валера — свою.
Нельзя сказать, что руководство церкви это не беспокоило. Через какое-то время в воскресной Литургии появился такой возглас священника: «О заблудшем рабе Божии Валерии Господу помооолимсяяяя», после которого «заблудший раб» Валерий взмахивал руками и хор пел «Господи, помилуй».

:alol: :alol: :alol:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Приблизительно на 1 ч 8 мин. Начинается тема о вефильцах, которых выгоняют в поле, а они уже навыки самостоятельной жизни потеряли. Аргумент Помагайкина на 1:11: "ну так у них же есть родители..."
А на 1ч:13мин. Помагайкин ляпнул, что 60% сокращенных с таможни людей с высшим образованием пойдут в дворники и сторожа! Охфигеть, моя упала под стол. Этот наивный человек даже понятия не имеет какие перспективы в работе у бывших таможенников в коммерческих структурах.
Чуть позже интересная дискуссия о том, куда денужки деваются верным и благоразумным.

Вывод: 1) у Помагайкина очень подходящая фамилия. Очень жаль этого несчастного человека. Но он сам выбрал свой путь.
2) у Наташи очень красивый и приятный голос. И умные и не злые аргументы.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 11:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вы знаете, прослушал сей разговор.
Я не могу сказать, что где то в словах старейшины я уличил какие то откровенные моменты которые мне не нравятся, на которые я не могу сказать: "ну ведь организация советует, а не дает приказы". И ведь это так, все устроено так, что всегда можно сказать: ты мог и обратиться в правоохранительные органы. Я говорил со старейшиной, приносил год назад ему письмо об отречении. Там был пункт о педофилии, он сказал: сегодня, могу тебе сказать 100%, что нет запрета на обращения в правоохранительные органы, но это должна сделать семья того кто пострадал.
И вот тут начинается самое интересное: психология пострадавшей семьи - обратиться или нет, так, двух свидетелей нет, а может мой ребенок лжет ? ну ок, я верю, что ребенок не лжет. Я обращусь, репутация организации Бога пострадает. Это пример, я уверен, что даже о аргументах: может быть моему ребенку не хочется это выносить наружу, думают в последнюю очередь. Мирской родитель подумал бы об одном аргументе: как моему ребенку будет потом жить ? Может он не хочет чтобы к нему потом относились на протяжении всей жизни как к жертве и тд.
Но...
Есть много но:
1. я так понимаю, что этому старейшине лет 40-50, значит он уже вырос к тому моменту, когда стал СИ, скорей всего. Но есть много молодежи, которые сначала должны чего то добиться в жизни, а потом уже ходить и рассказывать, что давайте я научу Вас воспитывать детей. Практически каждый СИ считает себя профессионалом в каждой области. Я помню случай, когда у сотрудника была ситуация: у него жена тупо им пользовалась, он ухаживал за ребенком, ходил на работу, жена откладывала с его зарплаты деньги себе на карточку, и зарабатывала с того, что деньги которые зарабатывает муж, давала под проценты. Мужа такое доставало, он просыпался в 6 утра, с ребенком возился, в 10 убегал на работу, в 7 приходил, опять с ребенком. Я, окрыленный познанием истины, хотел дать ему совет. И когда я все выслушал, мне хотелось сказать: чувак беги от нее, тебя имеют. Но, понимая что этот совет не основан на Библии (хотя ? может и основан, это я говорю еще имея в голове то, чему меня учили в СИ), я ему мог только посоветовать, что то промямлить, но я был абсолютно уверен, что я помогу ему решить эту проблему.
Если бы старейшины не брали бы на себя роль психологов, может и депрессий было бы меньше в собрании. Ведь часто они могут только выслушать, сказать что то реально дельное они не скажут. А так у нас получается, и на дуде игрец, и кузнец, и жнец.
2. Раз уж СИ берут ответственность за духовное состояние людей, должны нести и отвественность за какие то неудавшиеся эксперименты с психологией людей. Например, я стал СИ когда мне было 13. Кто знает, может я стал бы потом наркоманом если бы не СИ, тунеядцем и алкоголиком, мы уже не узнаем. Да, я не курил. и тд. Но, кому то нравится ходить целыми днями рассказывать и он видит в этом смысл жизни. Я был другой, из за того что меня научили что все зло, я добровольно уходил от общения с людьми из мира, хотя было много хороших, да я практически не общался с пьющими и тд. Я уходил от общения с родственниками, хотя они у меня очень адекватны в отношении жизни и тд. Да, мне было неинтересно среди СИ, но я все время думал что я не духовный, надо больше думать о духовном, я больше смотрел телевизор, занимался компьютером и тд. Кто знает, как прошло бы мое развитие личности. Например, если родители берут на себя ответственность воспитывать детей, если они не справляются, они могут понести наказание, почему ОСБ не несет наказание за неудавшиеся эксперименты над психологией ? Ведь, благодаря многим директивам со страниц СБ, люди просто гробили свою жизнь.
3. Адекватность в отношении жизни, близость Армагеддона.
Да побоку этот вопрос людям, которые за 40, 50, которые может быть стали СИ еще во времена СССР, имхо, жизнь тогда была гораздо проще. Не было такого кол-ва вещей, которые человек должен был узнать (не научиться делать, а узнать, это как бы разные вещи), человек мог прожить все время, мог научиться делать все при этом не обладая пониманием простейших физических законов. И таких в стране было пруд пруди. Все были инженерами, а много ли владели темой физики и тд ? Мне нравится образование в Америке, там те, кто претендуют на обычных ремонтников чего то, они называется сервис менами, что то типа такого. Но вот реальные люди, понимающие глубину вопроса - это уже скорее всего Phd (профессора какие то). И вот эти люди понимают о чем они говорят. Потому что там диссертации пишутся и где реализовываются, они реально где то что то делают во время докторских. У нас же и во времена СССР и сейчас обычно диссертации - это престиж (во времена СССР думаю диссертации ценились в области космоса, каких то ядерных физик и там наверное халявы не было). При этом я не говорю, что диссертации были халявные, раньше конечно же качество преподавания было получше в странах СНГ. Но кол-во к качеству показатель в образовании был очень низкий. Ну не нужно стране такое кол-во инженеров, чтобы потом люди работали ремонтниками телевизоров, где обычно мозги перестают работать через год-два (в старых телевизорах, настолько элементарная была элементная база, что после года два можно было курить бамбук)
А вот молодым сегодня надо много узнавать, читать, это занимает гораздо больше времени, чем научиться даже порой прошивать обувь (у меня заняло часа 3 понять как это делается). Раньше было питание хорошее по умолчанию, сейчас чтобы правильно питаться нужно не деньги скорей всего (хотя и они нужны), а прежде всего понимание того как это делать. Идешь в магазин, продукты тщательно выбирать, ну для этого хотя бы надо знать азы химии, типы веществ.
Альтернатив в этом мире всему много - все надо проверять.
Учитывая отсутствие критического мышления у молодежи в СИ им это сделать очень трудно (оно оказывается развивается часто благодаря высшему образованию или хотя бы чтению критики своих взглядов, чего СИ тщательно рекомендуют, читай приказывают, не делать), поэтому гораздо проще делать то что велит верный раб. Там не надо постоянно учиться. Там надо только читать изо дня в день одно и то же.
4. Вефильцы
Месяца 4 назад я был последний раз на собрании русскоязычном в Кракове, подошел к старейшине, он окончил ШУС, вообщем очень интересный брат, как мне показалось не такой уж и фанатик, мы с ним поговорили, он привел мне пример как Бог позаботился о его семье, его родители пионерили и тд. Типа, государство потом выдало соц. жилье им бесплатно или дало то жилье где они проживали бесплатно. И пример родителей жены, они зарабатывали, вертелись, и в конце концов практически в одинаковом экономическом положении. Но, имхо, коммунизма нет, приватизация в странах закончилась, в рыночных экономиках надо самому зарабатывать, трутневодство - это очень удобно, но это не решает проблемы. Например, вижу как многие СИ живут спокойно в квартирах с предками, или снимают, и вечно живут на шее у предков. А нравится ли это предкам ? Получают ли они от этого кайф ? Не думаю, хорошо если предки СИ, а если нет ? Я бы сказал - вперед, в жизнь, она жестока, мы жили было не сильно лучше, всегда надо напрягаться. Например, моя жена все еще ходит на собрание, при этом времени на углубление в профессию нет, она тестировщица. Говорит, все никак не сяду, так может лучше вместо собрания сесть почитать какой то язык программирования, куда то двигаться. Конечно же, это зависит от натуры человека, может ей и не хочется быть тестировщицей, она любит шить и тд. Это просто как пример. А возьмет ли ОСБ ответственность за тех, кто проработав в Вефиле 10 лет, вынужден был уйти и в никуда ? Без семьи и тд. Даже если у него есть где жить. А, кстати, в поле придется еще работать на мирской работе. А стаж - 10 лет в Вефиле имхо не убедительно.
5. Последние дни
А они знали что происходило 200 лет назад ? Было вообще рабство. А они знали про ужасные эпидемии,которые раньше происходили ? Ах да, тогда еще проповеди не было. Бог не мог вмешаться, сначала нужно было, чтобы миллиарды людей умерли, побыли в рабстве и тд.
Мне интересно, а если бы 200 лет назад были СМИ, не было бы тогда последних дней ? Если представить, что в СМИ обычно говорят о чем то плохом, зачастую так, мир он блин большой, столько всего происходит, половину событий за неделю собрать в новости. Да в любое время можно было бы сказать что сейчас последние дни. Даже 300 лет назад. А этот старейшина готов отвечать за то, что его слова о том, что через 2 года все будет происходить, не сбудутся ? Есть такие неуравновешенные личности как я, может и другие, поверили бы и побежали бы писать заявления на пионерское, перестали бы думать о женитьбах, о детях и все. Через два года ничего не произойдет, и что ? Брат который мне нравился, нашел другую, я уже перескочила за 30, никто не хочет жениться на старушке. Сперма стала плохая, вероятность как бы зачать с годами падает. Не говоря уже о вероятности дать своему ребенку навыки жизни. Ребенок растет, а ты стареешь. Чем раньше женишься, тем больше вероятность довести своего ребенка до взрослого возраста.
Хоть кто то среди ОСБ готов взять на себя ответственность за разрушенные жизни людей ?
К родителям хоть можно прийти и сказать что думаешь, они врядли перестанут с тобой общаться. А тут скажи, и все, пол твоей жизни ушло. Все с кем общались, уже нельзя с ними общаться.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 11:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
5. Последние дни
А они знали что происходило 200 лет назад ?

Я однажды был в забитом селе...
Там хозяйка у которой я был говорила, что ещё каких то 50 лет назад, когда она была молодой, у них в селе никто не знал что такое замок на дверях. Если надо было куда-то ехать то входную дверь подпирали палкой чтоб куры - гуси не залезли в дом и соседей просили приглянуть...
А теперь, говорит селянка, у нас сосед у соседа через забор ночью залез и с КАМАЗа что стоял во дворе какой то дорогой "насос" свинтил... А пёс не лаял. Ибо узнал соседа. Свой значит.
Да. Ничего не изменилось. Всё как было так и есть. Точно так. :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя беседа со старейшиной.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 12:06 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Да. Ничего не изменилось. Всё как было так и есть. Точно так. :yes:

Думается мне, что раньше не особо было чего воровать. Паны закрывали двери ? У них то много было чего своровать. Думается, мне, что при развитии человечества все злее и злее, потому как основных фондов все больше и больше будет у людей. Да и тунеядчество при рыночной экономике больше развито. Раньше, тунеядцы все сидели и пили у себя в хатах, государство офиц заботилось о тунеядцах. Но, конечно же, сегодня стало жить хуже, люди стали злее, я с этим согласен, просто я не хочу искать причины в областях, которые для меня непонятны, когда есть обычные экономические, политические причины и тд

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB