Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 8:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Пусть свечки начнут в залах продавать. Сразу пойдет дело)

Nick Miller
Вера: Православие

Что ж ты,
православный Ник,
бизнес-секреты конкурентам сливаешь?

:puppy:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
белка писал(а):

В итоге имеем финансовый кризис а это ещё большие сокращения, ещё большая экономия, ещё больше проданной недвижимости и замораживания строительных проектов. А это в свою очередь очередное сокращение собираемых пожертвований.

И то, как затягивается эта петля, сейчас замечают даже самые убежденные СИ.


Ну "самые убеждённые СИ" они как зомби... даже если организация прекратит своё существование, они скажут - ушла в подполье :puppy: ибо на то воля Бога. :mrgreen:
Впрочем, всё идёт своим чередом. Нету ничего тайного, что не стало бы явным (Иисус Христос) И финансовые махинации руководителей секты Свидетелей однозначно вылезут секте боком.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 11:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
На самом деле выход есть.
Доктрину надо изрядно перетрясти, усилить логичными обоснованиями. Наполнить сайт хорошими апологетическими статьями. (а не как сейчас, апологеты СИ мыкаются по самопальным сайтам).
Изучать их на собраниях, чтобы потом у дверей могли защитить свои убеждения.
Не должно быть объяснений "с потолка" типа двух пересекающихся поколений. Нужно избавиться от явно провальной хронологии 607-1914. Отпустить вопрос переливания крови в разряд вопросов личной совести.
Пересмотреть отношение к исключенным родственникам, хотя бы до уровня общения, как с обычными неверующими родственниками.

При этом подчеркивать уникальные учения. Царство-Правительство, Иегова и Иисус отдельные разные личности. Освобождение от греха искупительной жертвой Христа.
Говоря о последних днях, упор делать не на хронологию а на исполнение признака, особенно на проповедь благой вести о Царстве (а не абы о чем).

Ну и перестать доить местные собрания, а прозрачно показывать существующие потребности. Тогда и пожертвований будет хватать, и не нужно будет придумывать всякие подаяния на райнадов. Раньше это все финансировалось просто из общего фонда на всемирное дело, и не приходилось ухищряться.

Только для всего этого РС нужно благоразумие. Но пока что есть, то есть.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
не перевелись ещё.....


_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
На самом деле выход есть.
Доктрину надо изрядно перетрясти, усилить логичными обоснованиями. Наполнить сайт хорошими апологетическими статьями. (а не как сейчас, апологеты СИ мыкаются по самопальным сайтам).
Изучать их на собраниях, чтобы потом у дверей могли защитить свои убеждения.
Не должно быть объяснений "с потолка" типа двух пересекающихся поколений. Нужно избавиться от явно провальной хронологии 607-1914. Отпустить вопрос переливания крови в разряд вопросов личной совести.
Пересмотреть отношение к исключенным родственникам, хотя бы до уровня общения, как с обычными неверующими родственниками.

При этом подчеркивать уникальные учения. Царство-Правительство, Иегова и Иисус отдельные разные личности. Освобождение от греха искупительной жертвой Христа.
Говоря о последних днях, упор делать не на хронологию а на исполнение признака, особенно на проповедь благой вести о Царстве (а не абы о чем).

Ну и перестать доить местные собрания, а прозрачно показывать существующие потребности. Тогда и пожертвований будет хватать, и не нужно будет придумывать всякие подаяния на райнадов. Раньше это все финансировалось просто из общего фонда на всемирное дело, и не приходилось ухищряться.

Только для всего этого РС нужно благоразумие. Но пока что есть, то есть.

________________________________________________________________________

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/6/7.htm

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Буква Е

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...


Из пьесы «Женитьба» Н. В. Гоголя (1809—1852), слова невесты Агафьи Тихоновны:

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,
да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича,
да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.
А теперь — поди подумай!»


Цитируется как иронический комментарий к чьим-либо капризам, нереальным желаниям, неясным мечтаниям и т. д.

____________________________________________________________

:mrgreen:

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Белка - ты стройно все пишешь. Только смысл в этом всем какой?

Там нет Бога. Все человекотворное.

Нормальные люди всегда будут это чувствовать. Я в собрании с завидной регулярностью натыкался на такие родимые пятна организации, которые свидетельствуют, что все в этой организации человеческое, и нет никакого смысла тратить на такую организацию время и усилия.

Имхо и другие люди тоже видят и сталкиваются с подобным.

Ситуация такая, что до недавнего времени всё держалось на чувстве неотложности.
Но чем дальше от 1914 года, тем меньше будет чувствоваться неотложность.

И народу имхо там поубавится. Будет обычная маргинальная секточка.
Где все достаточно спокойно. Почти как в болоте.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 11:10 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Nick Miller писал(а):
Пусть свечки начнут в залах продавать. Сразу пойдет дело)

Nick Miller
Вера: Православие

Что ж ты,
православный Ник,
бизнес-секреты конкурентам сливаешь?

:puppy:


Это секрет Полишенеля, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 11:44 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
2Пахомов, а должны нимбы что ли гореть?

Не перестаю удивляться тем, кто пытается "из пластилина вылепить золотой самородок". Ему какую форму не придай, он ведь так и останется пластилиновым. Как ни крой его позолотой, пластилиновая сущность незамедлительно обнаружится при первой же проверке на прочность.

По поводу церкви Христовой в Писании вижу простые принципы.

1. Церковь позволяет сохранять веру. (путем поддержки друг друга, и в идеале там есть благоразумный "домоправитель" который должен следить чтобы домашние были сыты, и который, впрочем, может оказаться и злым, ну или просто раздолбаем Лк. 12:42-48)
2. Церковь позволяет выполнять поставленную Христом задачу (проповедь вести о Царстве/правительстве)

О том что Церковь не будет непогрешимой идеальной "Божьей организацией" лучше всего в Откровении показано, где большинство из семи собраний имели серьезные проблемы.

Но каких-то конкретных рекомендаций к домоправителю не дается. Корми домашних, да следи чтобы дело делалось.

А тут вот денежки стали кончаться. Так это чревато появлением у домашних мыслей, что домоправитель подзапустил хозяйство, и что-то стал неправильно делать.
Но мудрый домоправитель будет искать и устранять причину кризиса, а не бороться с симптомами.

8 миллионов братьев и сестер наблюдают за тем, кто назвался "домоправителем" и ожидают от него полноценного исполнения поставленных задач. И если дело продолжит замедляться и сворачиваться, это станет поводом для серьезного кризиса доверия, вплоть до крупного раскола.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 12:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Белка, ты веришь, что СИ, это церков?

Как-то мне видится, что церков должен создавать Христос.
Он хоть как-нибудь обозначил, что СИ, это Его церков?

Я не знаю таких фактов, а потому актуален вопрос, Христос вообще заметит эту "церков"?
Нужна ли Ему церков СИ?

И еще как-то странно, это любой может назваться домоправителем, и только потому, что он самоназначился, ты будешь обращать на него внимание? От Бога никакие засвидетельствования не требуются?

Подходит любой? :)

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Пахомов, а что ты имеешь в виду под "церковь должен создавать Христос"? Он же уже сказал, а евангелисты записали с его слов - где двое или трое соберутся во имя моё, там и я среди них. Так что даже не создавать, а собираться во имя, а уж насколько собрание соответствует заявленной цели - это уже... Про сборы денех и Павел писал, и про материальную взаимовыручку между группами верующих тоже, причем достаточно подробно, ведь так? он и ругался на собрания в этих письмах своих, и напоминал, что сам себе содержит, если что. То есть проблемы, сопутствующие основной цели объединения (во имя Христа, вокруг Христа, с Христом и т.д.), довольно много обсуждались уже на заре зарождения христианского движения. И все бы ничего, если бы вся эта побочка не противоречила то там, то тут основной цели. Люди, конечно, несовершенны. Но человек, неофит, когда только приходит в коллектив, он об этом не всегда помнит, поэтому ведется на внешнюю картинку, и тут с его доверчивостью могут разные приключиться неприятности. Это не только у СИ, это, наверное, у всех, где двое-трое и далее без остановок, потому что человеческое никуда не денешь. А вера в Христа и коэффициент порядочности - это не обязательно синонимы, часто это единство и борьба противоположностей, а бывает - так и просто борьба без всякого единства. Не умею я ясно выражаться, так чтобы коротко. Ну да ладно. Я это все к чему сейчас говорю. У СИ материальная составляющая - не сильно напряжный параметр, насколько я поняла. Самый тяжелый момент - нарушение привязанности, когда человек на всякий случай побаивается возлюбить ближнего всей душой (а вдруг завтра придется как-то переформатировать свои чувства в одобряемый сообществом игнор), и это уже само по себе нарушение твоей личной свободы, да и когда ты строишь свои отношения с заложенным в них вариантом аварийного выхода - то этот аварийный запасной выход разрушает основные отношения, а отношения между людьми - это расстановка отношений с Богом тоже. И получается культ держания лица. Перед кем? Перед Богом - бесполезно, Он нас видит голыми. Друг перед другом? Перед самим собой?

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Redis писал(а):
У СИ ... Самый тяжелый момент - нарушение привязанности, когда человек на всякий случай побаивается возлюбить ближнего всей душой (а вдруг завтра придется как-то переформатировать свои чувства в одобряемый сообществом игнор)

Не думаю, что у СИ такое присутствует.
Я лично такого у себя и других не замечал. Привязываются, любят, и о таких вещах не думают.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 4:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Организация Свидетелей куда хитрее будет разных прочих церквей - организаций....
У Свидетелей по крайней мере хотя бы сохраняется иллюзия "добровольности" пожертвований.
В кавычках слово добровольность подал так как считаю что любые финансовые обязательства собраний перед Руководящей Корпорацией априори перечёркивают напрочь само понятие добровольности.

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2е Кор. 11:13-15)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 6:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Белка, ты веришь, что СИ, это церков?


Конечно церковь. Любая группа верующих в Христа, которая регулярно собирается - это церковь.

Пахомов писал(а):
Как-то мне видится, что церков должен создавать Христос.
Он хоть как-нибудь обозначил, что СИ, это Его церков?


Redis правильный вопрос задала: что ты имеешь в виду под "церковь должен создавать Христос"?
Глас с небес должен возглаголить? или скрижаль с неба упасть?

Иисус призвал идти Его путем, и выполнять Его задание.
(RST+ Матф.28:19,20)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вот с тех пор, и до "скончания века", всякая группа верующих в Христа, идущая по Его стопам и исполняющая Его задание, вправе ожидать что Христос с ними.

Пахомов писал(а):
Я не знаю таких фактов, а потому актуален вопрос, Христос вообще заметит эту "церков"?
Нужна ли Ему церков СИ?


Каждая церковь утверждает что именно она наиболее точно следует путем Христа. И каждая церковь приводит в пользу этого свои аргументы. Я считаю что СИ в наибольшей мере исполняют задачи возложенные Христом на Церковь. Но решающее слово в этом вопросе, разумеется за самим Христом. В назначенный час мы узнаем этот вердикт.

Пахомов писал(а):
И еще как-то странно, это любой может назваться домоправителем, и только потому, что он самоназначился, ты будешь обращать на него внимание? От Бога никакие засвидетельствования не требуются?

Подходит любой? :)


И снова вопрос: Глас с небес должен возглаголить? или скрижаль с неба упасть?

Христос пригласил идти Его путем. Откликнувшиеся образовали собрания. А в Писании сказано что в собрании кто-то понесет и бремя руководства.
На сколько благоразумен "домоправитель" можно судить по успешности его "дома".
В Писании сказано что верному и благоразумному домоправителю будет доверено все имущество, а разгильдяй, получит заслуженных подзатыльников.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 7:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Насчет любой подойдет или нет под должность домоуправителя - ну как. Вся история еврейского народа показывает, что на порядочность конкретных людей полагаться нельзя, вот хотя бы Давид... Поэтому годность определяется присутствием Божьей помощи, как-то так...

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 7:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Иисус призвал идти Его путем, и выполнять Его задание.
(RST+ Матф.28:19,20)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вот с тех пор, и до "скончания века", всякая группа верующих в Христа, идущая по Его стопам и исполняющая Его задание, вправе ожидать что Христос с ними.

И снова вопрос: Глас с небес должен возглаголить? или скрижаль с неба упасть?


Да, должен быть глас с неба. Или хоть какой-то признак реального существования или "присутствия" Иисуса в этих собраниях. Но реально этих признаков нет. Ни в одной церкви. Все могут говорить: "Христос с нами!", могут выдумывать истории про личное с ним общение, но это всё обман. Если нет, то уточните, пожалуйста, в какой церкви находится Иисус и как и куда он ведет её в течении двух тысяч лет.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB