Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 11:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
До холивара доберусь похоже не скоро.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 11:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вкратце: я там на личном примере доказываю, что можно быть "закоренелым грешником" и при этом - делать много добрых дел :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 1:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
stan писал(а):
Белка, так что насчет моего предложение?


Создавай. Но играет роль территориальный фактор. СИ наиболее доступны.
Я, например, с большой симпатией отношусь к Исследователям Библии. Вот только нет их в моих краях.


и последние к тебе вопросы: а зачем числиться где-то? без этого невозможно проповедовать? или вести высоконравственную жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 2:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Если вернуться к теме....
Как вы думаете, будит ли ОСБ предпринимать какие нибудь маркетинговые ходы для увеличения финансов?
Сокращение издержек-это понятное дело, но оно имеет дно.
Ясно, что предсказуемый доход будит всегда. Но расширение "дела " может прекратиться.
Как вам кажется найдутся ли библейские принципы для воплощения нечто подобного как у мормонов (нефть, производство и т.д.)?


Они всегда смогут подтянуть Библию под свои идеи и планы. Строительство коттеджа для патриархов древности в Сан Диего как то же объяснили адептам? Подобным образом объяснят и все остальное в будущем. Мне будущее организации представляется так:

для начала сократят все операционные расходы до минимума. Возможно распродадут вообще все филиалы. А в замен создадут небольшие офисы в которые будут приходить как на оплачиваемую работу. Выгода на лицо: можно монетизировать недвижимость (сотни миллионов $) и сократить ненужный персонал (уборщиц, поваров и т.д.), оставив только служебный, юридический и переводческий отдел. (а это экономия существенной для организации суммы). Параллельно с этим введут для всех спец. пионеров первый год - "временный". Он же не оплачиваемый. Если спец.пионер себя зарекомендовал, то оставляют на постоянной основе и платят "пособие по бедности". Т.е. таким образом сокращают еще одну статью расходов. На фоне вышеперечисленного начнут еще активнее говорить о пожертвованиях в собраниях. И возможно будут не просто говорить о пожертвованиях, а о том как хорошо было бы подражать древним евреям, которые отдавали 10% от имущества. Если уже выпустили специальную брошюру "Планирование пожертвований на дело Царства" (о которой написано в самой последней брошюре), то можно сказать я описываю реальный сценарий. И уменьшив расходы и увеличив доходы, организация начнет активно инвестировать в сторонние проекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 9:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Авенир Шустов писал(а):
Белка, а что нужно проповедовать?



В Писании сказано - Благую весть о Царстве.
Царство - конкретное правительство во главе с Христом - сыном Бога избавившем людей от последствий греха Адама своей искупительной жертвой.
Под руководством царя Христа и его соправителей, на земле будет восстановлен рай потерянный Адамом, и к концу тысячелетнего правления этого Царства человечество будет приведено к тому состоянию, которое соответствует замыслу Бога. В этом Царстве будут исполнены обещанные в Писании многочисленные благословения, включая воскресение мертвых.


Какой смысл проповедовать идею, рожденную в XIX веке и благополучно (спасибо партии родной) утратившую актуальность?
Тут два пути, или "воскрешать" проповедь Иисуса, про хлебную закваску и драгоценную жемчужину, или уж придумывать что-то современное и технологичное.
Цитата:
Но при всех неизменно проповедовалась основополагающая весть о Царстве. И это не их заслуга. Пришло время звучать этой вести. И народ Бога был собран. И если бы не они. нашлись бы другие. Но исполнение воли Бога не может быть остановлено.
Да и так нашлись другие. Я всю свою христианскую дорогу считал СИ просто чудаками-бумажкораздавателями. А весть Христова звучала от нас, театральной бригады. :)

Цитата:
Есть отличия между неточностями, и принципиальными заблуждениями.

Троица это не неточность, а "принципиально не работоспособная конструкция".
Вообще-то "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом" - грандиознейшая христианская идея. Это главное, что отличает христианство от его "источников и составных частей". Без неё и фигура Христа давно ушла бы в анахронизмы, и на Библию мы сейчас не ссылались бы...
Цитата:
Это учение напрочь парализует понимание ценности выкупа жертвой Христа. Выкупать что то у самого себя, умерев. При этом будучи мертвым, или не совсем мертвым, самого себя воскресить. Затем назначать самого себя Царем, а в конце тысячелетия возвращать власть самому себе.
Угу, зато СИшное (да и обще-неопротестантское) учение ну так возвеличивает оную ценность... Богу-де какие-то высшие, чем он, силы мешают простить и уврачевать человеческий грех, что ему самому нужна мученическая смерть некоего совершенного человека... А по отношению к верующим никакой ценности в ней нет, окромя плохо понимаемого повода пославословить Отца...

О ценности жертвы Христа в тринитарном понимании, я уже писал, туточки вот: viewtopic.php?f=3&t=10267&start=120

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По теме мое мнение:

Башня, к сожалению, так легко не рассыпется! Они, на протяжении своей истории, уже пережили много судебных процессов, отток адептов, когда многие уходили из организации обманутые очередными датами конца. Они пережили разоблачение Френца, многие разоблачающие статьи других видных старейшин, и тем не менее на плаву.

Конечно возможно уменьшение общего количества адептов, уменьшение числа пожертвований, но развала не будет.

Они легко объяснят адептам почему уменьшается рост организации - "Последние дни, Сатана нападает на дом божий, чистка начнется с собраний и т.д." Последствия от уменьшения средств они будут устранять с помощью уменьшения расходов (Stan привел примеры)

Плюс ко всему не забывайте как мотивированны/зазомбированны адепты! Они легко отрекаются от "неверных" родных, с радостью принимают все перлы своей божественной, они живут в своем мире, который для них дороже всего. И руководство это понимает, это хорошая корова, которую еще можно долго доить!

По поводу судебных исков о растлении детей, знаете что мне один свидетель сказал?: "Такие люди случайно попадают в организацию, но это не значит что организация плохая, она очистится от таких!" Я конечно сразу удивился тому что свидетель не стал отказываться от таких случаев, получается они и так это знают и у них есть оправдание, или можно сказать, объяснение этому. Мне не дали объяснить, что - основная проблема в указании руководства не разглашать о таких, и подобных случаях, что само по себе является покрытием преступников... А на мой вопрос - понимаешь ли ты что твои пожертвования могут идти на покрытие судебных исков по делам растления малолетних? Мне ответили: "Мои пожертвования идут на дело царства..."

А каком развале башни можно говорить если адепты настолько зазомбированны?
На наш век и более свидетелей хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 1:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
stan писал(а):
белка писал(а):
stan писал(а):
Белка, так что насчет моего предложение?


Создавай. Но играет роль территориальный фактор. СИ наиболее доступны.
Я, например, с большой симпатией отношусь к Исследователям Библии. Вот только нет их в моих краях.


и последние к тебе вопросы: а зачем числиться где-то? без этого невозможно проповедовать? или вести высоконравственную жизнь?


Христос говорил что воздвигнет церковь. Далее она сравнивается с телом, где все члены взаимодействуют и которые по отдельности не функциональны.

Те же Епифания или свободные Исследователи Библии, и проповедуют и высоконравственную жизнь ведут. Но их приверженцы духовно живы пока в своих собраниях. Но вдали от них они угасают. Церковь/собрание - неотъемлемая часть христианства.

---------------------------
Warren, ничего личного против вас не имею. Но кроме переливания из пустого в порожнее, ваш пост ничего не несет.
Отправлю вас в игнор к большой компании демагогов. Ваших постов больше не увижу, дабы не тратить ваше и свое время.
---------------------------

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 1:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
stan писал(а):
белка писал(а):
"поощрять проповедовать о Царстве Бога", и "проповедовать о Царстве Бога", "это две большие разницы"
Будем именно "проповедовать о Царстве Бога". Так перейдешь в мою организацию?
Так Страж и проповедует весть о будущем Царстве во главе со Христом и с Его помазанными соправителями.)))
Но Белка не присоединяется)))) Ей что-то своё нужно.

Снова оговорюсь, что не ищу себе последователей, потому что они должны идти за Богом и Христом, однако...
В отношении ОСБ Белка не может принять простое объяснение Христа о "фарисейской закваске", которая хоть и мала по сравнению со многими правильными истинами, проповедуемыми СИ, но квасит ВСЁ ОСБшное тесто. Всякие реформы (как-то "новые понимания" и "новые мероприятия") не остановят рост закваски. Тут впору всё тесто выбрасывать и замешивать по новому. "Не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины".
Другого пути нет.)))

Системно это та же ошибка, что у Ящиков. Они ищут "народ Бога, у которого истина", но не Самого Бога. А истина только у Бога (т.е. для христианина истина есть в Библии, независимо от его местоположения и статуса).
Настоящее христианство это религия невидимого Духа, но не видимых организаций, якобы содержащих в себе истину.
Ведь "мы же ходим верою, но не тем, что видимо". Т.е. ходим невидимым Духом, но не явной для глаз организацией или видимым народом.
Уже только поэтому крах Сторожевой Башни неизбежен.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Вт авг 04, 2015 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 3:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):

Те же Епифания или свободные Исследователи Библии, и проповедуют и высоконравственную жизнь ведут. Но их приверженцы духовно живы пока в своих собраниях. Но вдали от них они угасают. Церковь/собрание - неотъемлемая часть христианства.

Ну что за глупость пишете..? Я из "церкви" ущёл, потому что там грешили и меня отлучили за то, что я их обличал, и сейчас я ВК; и знаю много таких же ВК, которые не захотели находиться там, где грешат и искажают Писания в угоду "традиционному учению" основателей этих религий. Высоконравственной жизнью живут те, кто возревновал об Иисусе и святости, а не члены религиозных общин. Чё, в вашей "корпорации" педофилы уже святыми стали, а те, кто против них возмутился и за это получил ЛО - это "духовно мёртвые" грешники? Вы не видите, как я понял, до какой степени вам "вывернули" мозги и совесть?? А вот ушедших из "сообществ развращённых" людей, кто принял в свои сердца Христа, а не учения религиозных культов, я что-то никогда не встречал "угасавших", но наоборот, из года в год "разгорающихся". Некоторых лично побудил "оторваться" от власти их религии; так они уже меня "обошли" в служении Иисусу. А "церковь" как была "духовными мертвецами" наполнена, греющимися друг о друга, так и осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
]Так Страж и проповедует весть о будущем Царстве во главе со Христом и с Его помазанными соправителями.)))
Но Белка не присоединяется)))) Ей что-то своё нужно.
"раба" и братьев- педофилов не хватает. Без них ей " Царство во главе со Христом и с Его помазанными соправителями" - не нужно. Уж лучше на земле, в "виброрае на век", но зато со всей любимой компанией (корпорацией)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 3:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Буквоед писал(а):
... ушедших из "сообществ развращённых" людей, кто принял в свои сердца Христа, а не учения религиозных культов, я что-то никогда не встречал "угасавших", но наоборот, из года в год "разгорающихся"...
Лучше не скажешь. Респект.
Вот она: религия невидимого Духа.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 3:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Брунгильда писал(а):
белка писал(а):

В Писании сказано - Благую весть о Царстве.
Царство - конкретное правительство во главе с Христом - сыном Бога избавившем людей от последствий греха Адама своей искупительной жертвой.

А ты уверена, что СИ правильно понимают эту весть?
Иисус сказал: "Говорите "Царство Божье приблизилось!". А СИ проповедуют :"Царство правит с 1914 года невидимым образом" Это две большие разницы


Ну так голова есть, чтобы проверить. Если мне надо в город, и мне подсказали где находится остановка автобуса и сказали расписание. А потом выяснилось что автобус в город там ходит, но расписание подсказали не правильное. Это повод с этой остановки уйти и пешком до города топать? И тем кто ищет дорогу в город, не показывать где находится остановка, потому что мне наврали с расписанием?

Цитата:
Цитата:
Есть отличия между неточностями, и принципиальными заблуждениями.Троица это не неточность, а "принципиально не работоспособная конструкция"

Верующие в троицу знают, где в Библии находятся стихи, которые подтверждают это учение. Библия такая книга, что можно практически любому учению найти как подтверждение, так и опровержение.


В сети есть семинар Александра Грыбу. Он там обучает молдавских баптистов диалогу со Свидетелями Иеговы. И там он затрагивает тему про то, зачем крест СИ превратили в столб.
До 30-х годов и в публикациях и даже на вефильской вывеске использовался крест и это никого не смущало. (хотя как потом стали писать это очень языческий символ). А потом Рутерфорда осенило, что слово используемое в греческом оригинале, можно перевести и как столб и кол.
Казалось бы зачем устраивать холивар на пустом месте. Ведь от того, есть перекладина или её нет, суть жертвы Христа никак не меняется. И пока был крест СИ ему не поклонялись.
Однако этот маневр выделяет Свидетелей на фоне других религий. Это вполне вписывалось в политику Рутерфорда очертить четкую границу между "организацией Бога" и "ложной религией"

Причем тут троица? Да по сути произошло похожее. Догмат о троице сформировался лишь ко времени Никейского собора. Церковь времен апостолов не знала учения о троице и даже слова такого нет в Писаниях. Зато вон мне выше писали, что если бы не это учение то о Христе бы все забыли. А так сразу показали свою "уникальность"

Цитата:
А где в Библии четкое указание на 1914 год? Учение о 1914 годе это неточность или принципиальное заблуждение? Судя по тому, что это основное учение СИ и основная тема проповеди, не имеющая под собой твердого библейского основания - все-таки это "принципиально не работоспособная конструкция"

Вообще это учение нам поучительный "подарочек" из раннего адвентизма. Интересный факт, что пионеры адвентизма троицу отвергали. Вот с одним из таких - Барбором, познакомился Рассел.
И вместе с важной истиной что Бог не троица, Рассел также перенял и хронологию 607-1914.
Я не знаю на сколько возможно было проверить дату 607 года в те времена.
Как бы то ни было, её стоило бы проверить более тщательно.
А поучительность этого подарочка в том, что не стоит верить всем учениям. Их нужно проверять. Иначе в среди бриллиантов может затесаться стекляшка.

Но 607-1914 не основополагающее учение. Иисус, говоря о своем приходе обращал внимание на признак и предостерегал от попыток вычислений.
Весть о Царстве Бога не теряет ценности и актуальности и без учения 607-1914.
То есть наш "автобус", хотя он не пришел по тому расписанию которое нам подсказали, все таки привезет нас в город. А вот если внутри него механизм из трех шестеренок:
Изображение
он и до остановки никогда не доедет.
Цитата:
Цитата:
разные "рабы" были. Один в поезде умер во время проповеднической поездки

этот, как оказалось, рабом не был, до 1919 года исследователи Библии были в ложной религии. (смотри видео http://tv.jw.org/#video/VODProgramsEven ... 06_1_VIDEO)

1919 это производная все того же 1914, а если учитывать приведенные в видео аргументы, то Рассел уже под определение раба вполне подходил. Верные учения раскопал, доступ к Писаниям был, проповедь была, одна фотодрамма творения чего стоила.
Цитата:
Цитата:
И народ Бога был собран

Это о СИ? На каком основании?
Когда был назначен народом Бога Израиль - дымилась гора, светилось лицо Моисея, даны скрижали, заключен завет с обоюдными обязательствами.
Когда появилось христианское собрание - сошел Святой дух, огненные языки, дары духа, заключен завет с обоюдными обязательствами.
А когда СИ стали народом Бога? Где доказательство? Где завет?


Завет дважды не заключается. А собрание Христово по исполнению его повеления узнается.

Цитата:
кроме того "Кому вы подчиняетесь , тому вы и рабы". Кому СИ подчиняются? Богу? Христу? Нет, ВибРу! А кто не подчиняется - тот отступник!


Как уже выше говорили, братья и сестры разные. И далеко не все слепо верят всему что говорит РС. (по тому же приему от символов это заметно). Не вижу проблем в том, чтобы подчиняться, если требования не расходятся с требованиями Христа.
А в случае расхождения, есть принцип относительного подчинения. О котором так любят говорить со сцены, когда речь заходит от подчинении государственным властям. Но в отношении "раба" он также работает. - "Слушать больше Бога, нежели человеков".

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 3:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
Библия такая книга, что можно практически любому учению найти как подтверждение, так и опровержение.
Нужно различать человеческие учения (и замыслы) от Божьих.
Человеческие (т.е. небиблейские или смешанные) учения можно "подтверждать" Библией, лишь вырывая библейские отрывки из контекста.
Цитата:
А ты уверена, что СИ правильно понимают эту весть?
Иисус сказал: "Говорите "Царство Божье приблизилось!". А СИ проповедуют :"Царство правит с 1914 года невидимым образом" Это две большие разницы
Именно.
Если СИ откажутся от ошибочной хронологии 1914 года, то как дальше доказать, что Царство уже правит?
Если правит, то нужно указать хотя бы приблизительное время (дату), когда оно начало править, и почему оно не правило до этого.))
Но если Царство сейчас не правит, то и подчиненных структур на земле у него нет.)))
Соответственно, и назначения верного раба тоже не было.
Разве ОСБ сможет это признать?

Т.о. "весть о Царстве" в исполнении Свидетелей Иеговы это совсем не та весть, проповедь о которой должна прозвучать перед концом.
Это ведь элементарно.)))))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 4:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Буквоед писал(а):
белка писал(а):

Те же Епифания или свободные Исследователи Библии, и проповедуют и высоконравственную жизнь ведут. Но их приверженцы духовно живы пока в своих собраниях. Но вдали от них они угасают. Церковь/собрание - неотъемлемая часть христианства.

Ну что за глупость пишете..? Я из "церкви" ущёл, потому что там грешили и меня отлучили за то, что я их обличал, и сейчас я ВК; и знаю много таких же ВК, которые не захотели находиться там, где грешат и искажают Писания в угоду "традиционному учению" основателей этих религий. Высоконравственной жизнью живут те, кто возревновал об Иисусе и святости, а не члены религиозных общин. Чё, в вашей "корпорации" педофилы уже святыми стали, а те, кто против них возмутился и за это получил ЛО - это "духовно мёртвые" грешники? Вы не видите, как я понял, до какой степени вам "вывернули" мозги и совесть?? А вот ушедших из "сообществ развращённых" людей, кто принял в свои сердца Христа, а не учения религиозных культов, я что-то никогда не встречал "угасавших", но наоборот, из года в год "разгорающихся". Некоторых лично побудил "оторваться" от власти их религии; так они уже меня "обошли" в служении Иисусу. А "церковь" как была "духовными мертвецами" наполнена, греющимися друг о друга, так и осталась.


Мы наверное на разных планетах живем.
За баптистов не скажу. Но вот мы здесь на форуме бывших СИ. Просто посмотри на статусы участников. Если в статусе "Крещен у СИ", написано "Да". Значит участник как минимум когда то был СИ. Верил в Христа, доверял Библии.
Потом у многих было знакомство с идеями Реймонда Френца. И были времена когда большинство бывших считали себя внеконфессеоналами, но все таки христианами.

Прошло несколько лет. Посмотри на статусы старожилов. Кто агностик кто атеист. Рассуждают про "верунов" доверяющих мифам из "еврейской книжки". От Христа там не осталось и следа. Время стерло его из их сердец. А ты думаешь что стоишь? Ну так берегись сам знаешь чего.

И не надо тут переходить на личности, и рассуждать чего и где мне не хватает.
Или уже подгнивать начали?

Я уже не один раз сказала, не перемешиваю народ Бога с человеческой организацией.

И в Израиле были цари делавшие угодное в глазах Бога и цари нечестивые при которых народ развращался. Но всегда были поступающие достойно Бога. И иного народа Бога не было.
Я не заставляю кого-либо разделать мои убеждения.

Страж, не в обиду. Но если бы ты писал покороче, нам бы было проще найти общий язык. Но объем твоих постов часто просто меня пугает.
Ящики тоже многословны, но по крайней мере они сделали одну грамотную вещь. Коротко изложили свои убеждения. А уже если с чем-то не согласна, можно смотреть более подробную аргументацию.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Последний раз редактировалось белка Вт авг 04, 2015 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 5:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
За баптистов не скажу. Но вот мы здесь на форуме бывших СИ. Просто посмотри на статусы участников. Если в статусе "Крещен у СИ", написано "Да". Значит участник как минимум когда то был СИ. Верил в Христа, доверял Библии.
Потом у многих было знакомство с идеями Реймонда Френца. И были времена когда большинство бывших считали себя внеконфессеоналами, но все таки христианами.

Прошло несколько лет. Посмотри на статусы старожилов. Кто агностик кто атеист. Рассуждают про "верунов" доверяющих мифам из "еврейской книжки". От Христа там не осталось и следа. Время стерло его из их сердец.
Произошло поэтапное избавление от ментального вируса. Нормальный процесс духовного взросления.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB