Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 1:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
Белка, а что нужно проповедовать?



В Писании сказано - Благую весть о Царстве.
Царство - конкретное правительство во главе с Христом - сыном Бога избавившем людей от последствий греха Адама своей искупительной жертвой.
Под руководством царя Христа и его соправителей, на земле будет восстановлен рай потерянный Адамом, и к концу тысячелетнего правления этого Царства человечество будет приведено к тому состоянию, которое соответствует замыслу Бога. В этом Царстве будут исполнены обещанные в Писании многочисленные благословения, включая воскресение мертвых.

Цитата:
У СИ тоже, то род сей - поколение от 1914, то это пересекающиеся поколения помазанников.
То раб - все помазанники, то только семеро дядек из америки, которые пес знает как были избраны. А если это те самые семеро дядек из америки, то копаем дальше и видим, что они появились только в 1970-х.
Идем дальше ивидим, что согласно учениям этих дядек, раб - некий коллектив, это из их же утверждений следует. И только раб раздает пищу - это чрезвычайно важно(!)
Идем дальше и видим, что, раз это коллектив и появился он только в 1970-х, то КТО РАЗДАВАЛ эту пищу до раба? Самозванцы???
И КОМУ тогда было поручено заботится о раздаче духовной пищи? Раба то не было! Самозванцам???
Откуда появилась истинная религия СИ, если раба не было, а без раба пищу раздавать некому???


Как уже выше писала, народ Бога существует и проповедует весть о Царстве, не благодаря какому либо рабу. Тот кто содействует делу проповеди - благословится. Кто бы он ни был, президент ли, "семь ли дядек" или "Вася из Челябинска".
И весть эта проповедуется не смотря на то что рабы бывают не только верные и благоразумные, но порой не знающие волю господина, или знающие но бездельники, или вообще злые и лукавые.
Рассел не все понимал правильно, в пирамиды полез с рулеткой.
Рутерфорд, строитель бункеров и генератор феерической ахинеи.
Норр, которму пришлось эту ахинею разгребать
Френц, ну о нем все его знаменитый племянник написал.
Хеншель и нынешние с из пересекающимися поколениями.

Но при всех неизменно проповедовалась основополагающая весть о Царстве. И это не их заслуга. Пришло время звучать этой вести. И народ Бога был собран. И если бы не они. нашлись бы другие. Но исполнение воли Бога не может быть остановлено.

А что до их мудрствований сверх написанного. Так на то есть Писания и голова на плечах.
Она, говорят, не только для того, чтобы в неё есть.

Цитата:
Почему то СИ очень остро реагируют на неточности в каких-то учениях и пониманиях других церквей, называя эти неточности ложными учениями, одновременно свои неточности в таких же учениях они объясняют уже не как ложные, а как недопонимания некоторых братьев, скромно умалчивая, что эти некоторые братья неверно понимающие имели прямоя отношение к введению в заблуждене всех остальных своих братьев, поскольку других версий пониманй этих вопросов быть не могло априори.
Мне всегда было интересно - в чем же разница между ложными учениями другх религий и неточностями или недопониманиями в учениях у СИ?


Есть отличия между неточностями, и принципиальными заблуждениями.

Троица это не неточность, а "принципиально не работоспособная конструкция". Вот такая примерно:
Изображение
Далеко с таким механизмом уедешь?
Это учение напрочь парализует понимание ценности выкупа жертвой Христа. Выкупать что то у самого себя, умерев. При этом будучи мертвым, или не совсем мертвым, самого себя воскресить. Затем назначать самого себя Царем, а в конце тысячелетия возвращать власть самому себе.

А что до дат времен и сроков, сказано же "приду как вор".
Если периодически кто-то думает что однажды придя домой, найдет у двери записку:
--------------
Приду на следующей неделе.
Вор.
--------------
Воспринимать ли это серьезно подобную наивность? Это уже каждый для себя определит в меру своего понимания Писаний. Чтобы понять эту простую истину не требуются великие познания.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 1:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В соционике есть такое понятие: "Закон сменяемости квадр", который в случае с СИ сработал просто на 100500 процентов! Сначала - появляется новая идея (1-я квадра, Расселл), потом - под неё создаётся структура, строится "вертикаль власти" (2-я квадра, Рутерфорд), далее - начинается процесс стрижки бабла с использованием идеи и структуры (3-я квадра), потом - поток бабла начинает иссякать, и приходит пора его активно экономить (4-я квадра), что мы наблюдаем сейчас.

Дальше - 2 пути:

1. Полный коллапс организации, в результате которой от неё останется огрызок, этакий "белый карлик".
2. Рождение внутри неё некой мега-идеи (1-я квадра) и уход на новый виток.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Белка, так что насчет моего предложение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 2:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
stan писал(а):
Белка, так что насчет моего предложение?


Создавай. Но играет роль территориальный фактор. СИ наиболее доступны.
Я, например, с большой симпатией отношусь к Исследователям Библии. Вот только нет их в моих краях.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 2:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Просто констатация факта, что на одних свечках много не заработаешь.

Да ты просто не в теме.
По твоей логике просто так во времена совка существовала целая армия вездесущих бабушек торговавших жаренными семечками, на них же много не заработаешь.
А на самом деле... весьма прибыльное дело.
Вот и со свечками та же картина воском, вернее нефтевоском. :wink:
В то время как средневековые алхимики тужились в попытках превращения дешевых материалов в золото, христианские церкви научились превращать даже воздух в золото простыми движениями языка, не говоря уже о чём то материальном, как например бросовые просто копеечные отходы нефтепереработки, которые сжигают ТЭЦ просто в умопомрачительных количествах, церковники путём нехитрых манипуляций и внушения, превращают в буквальное золото в своих закромах. :wink:

Так что прежде чем что то голословно утверждать, нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом.
Нефтяной воск ЯВ-1, из которого делают церковные свечи, стоит около 80 руб за 1 кг(опт), килограммовая пачка церковных свечей №8 около 800 руб(опт) - итого, так на вскидку около 1000% прибыли на стадии опта без освящения, а ещё если учесть что производством свечей занимается бесплатная рабсила в монастырях, а ещё такой фактор как специальные бабушки в храмах не дающие свечам сгорать полностью, становится понятно что Невзоров не врёт говоря, что выгоднее, по разнице между себестоимостью и реальной прибылью, производить и реализовывать только героин.


Вложения:
семки.JPG
семки.JPG [ 31.96 КБ | Просмотров: 1072 ]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):

Бог осуществляет свой замысел. А люди и организации приходят и уходят. Те кто, содействуют исполнению воли Бога - благословляются. Те кто препятствуют, не смогут помешать этому замыслу осуществиться.
Белчёнок, а вас не смущает тот факт, что в притче говорится об одном рабе, а не сменяющих друг друга толпе рабов под названием РС? Где вы в притче прочитали о "РабСоветах"? Я ж вам говорил быть внимательной к тому, что ваш "рс" говорит, а они постоянно лгут, извращая Писания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 4:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Буквоед писал(а):
Белчёнок, а вас не смущает тот факт, что в притче говорится об одном рабе


Это ОСБ неустанно твердит что раб верен и благоразумен. И при этом цитирует именно Мт. 24:45 и далее

А есть еще:
(RST+ Лук.12:42-48)
42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, (1) найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и (2)начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
47 Раб же тот, который (3)знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который (4)не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

И объективное наблюдение за нашей историей мне говорит что разные "рабы" были. Один в поезде умер во время проповеднической поездки, другой в уютном теплом бет-сариме, среди порожней стеклотары.

Если бы Бог изначально предопределил, что раб обязательно окажется благоразумным. Не было бы этих вариантов. Просто было бы пророчество что будет раб, который будет верно и благоразумно меру хлеба раздавать. А тут целый букет вариантов.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 4:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
у меня всегда есть вопрос к верующим.
в том числе и к белке.

представь что ты ошибаешься?!!!
и проповедуешь эфимерную идею... которую вычитала в древней книжке.

и часто ли эта мысль появляется в головах верунов?

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 5:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
на том месте где я живу, раньше плавали МегаГолодоны))))
а теперь ходят сухопутные)))
и Башня рассыплется...
хватило бы только времени...


«Человеку, спросившему, станут ли когда-нибудь морем Лампсакийские холмы, Анаксагор ответил: «Да, хватило бы только времени».»
Анаксагор
Цитаты - http://tsitaty.com

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 5:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
«Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех.»
―Авраам Линкольн
Цитаты - http://tsitaty.com

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 7:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
белка писал(а):


В Писании сказано - Благую весть о Царстве.
Царство - конкретное правительство во главе с Христом - сыном Бога избавившем людей от последствий греха Адама своей искупительной жертвой.

А ты уверена, что СИ правильно понимают эту весть?
Иисус сказал: "Говорите "Царство Божье приблизилось!". А СИ проповедуют :"Царство правит с 1914 года невидимым образом" Это две большие разницы

Цитата:
Есть отличия между неточностями, и принципиальными заблуждениями.Троица это не неточность, а "принципиально не работоспособная конструкция"

Верующие в троицу знают, где в Библии находятся стихи, которые подтверждают это учение. Библия такая книга, что можно практически любому учению найти как подтверждение, так и опровержение.
А где в Библии четкое указание на 1914 год? Учение о 1914 годе это неточность или принципиальное заблуждение? Судя по тому, что это основное учение СИ и основная тема проповеди, не имеющая под собой твердого библейского основания - все-таки это "принципиально не работоспособная конструкция"
Цитата:
разные "рабы" были. Один в поезде умер во время проповеднической поездки

этот, как оказалось, рабом не был, до 1919 года исследователи Библии были в ложной религии. (смотри видео http://tv.jw.org/#video/VODProgramsEven ... 06_1_VIDEO)
Цитата:
И народ Бога был собран

Это о СИ? На каком основании?
Когда был назначен народом Бога Израиль - дымилась гора, светилось лицо Моисея, даны скрижали, заключен завет с обоюдными обязательствами.
Когда появилось христианское собрание - сошел Святой дух, огненные языки, дары духа, заключен завет с обоюдными обязательствами.
А когда СИ стали народом Бога? Где доказательство? Где завет?
кроме того "Кому вы подчиняетесь , тому вы и рабы". Кому СИ подчиняются? Богу? Христу? Нет, ВибРу! А кто не подчиняется - тот отступник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 10:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Буквоед писал(а):
Белчёнок, а вас не смущает тот факт, что в притче говорится об одном рабе


Это ОСБ неустанно твердит что раб верен и благоразумен. И при этом цитирует именно Мт. 24:45 и далее

А есть еще:
(RST+ Лук.12:42-48)
42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, (1) найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и (2)начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
47 Раб же тот, который (3)знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который (4)не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

И объективное наблюдение за нашей историей мне говорит что разные "рабы" были. Один в поезде умер во время проповеднической поездки, другой в уютном теплом бет-сариме, среди порожней стеклотары.

Если бы Бог изначально предопределил, что раб обязательно окажется благоразумным. Не было бы этих вариантов. Просто было бы пророчество что будет раб, который будет верно и благоразумно меру хлеба раздавать. А тут целый букет вариантов.
Ну опять лжёт ваш "рабсовет", перевирая Писания. Говорится об одном домоправителе, а не о толпе домоправителей, постоянно сменяющих друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 10:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
diman183 писал(а):
у меня всегда есть вопрос к верующим.
в том числе и к белке.

представь что ты ошибаешься?!!!
и проповедуешь эфимерную идею... которую вычитала в древней книжке.

и часто ли эта мысль появляется в головах верунов?


Ну давай допустим гипотетически подобный исход.
Прожила белка свою христианскую жизнь проповедуя "эфемерную идею"
А на смертном одре пожелала потомкам успехов. "Увидимся в новом мире и не надорвитесь неся меня на кладбище". А упс, ничего не происходит. Вот только заметить это и опечалиться по этому поводу я уже не смогу. Причем, к великому счастью в атеистической версии мироустройства, меня никто не потащит а пекло и не будет насаживать там меня в гриль, монотонно зачитывая мне список моих прегрешений.

И что, это повод отпустить тормоза и пуститься во все тяжкие? "Ешь пей ибо завтра умрем"? "Прогрызай себе путь к успеху, ибо жизнь борьба за выживание?"
Однако, парадокс. Я выросла в атеистической стране. Но это общество было на удивление нравственным. И если почитать советскую фантастику, про мир будущего где нет Боги и лишь торжество науки. Там нет звериной борьбы за выживание. И даже в том атеистическом обществе в почете были честные и высоконравственные люди.
И меня, мои неверующие родители учили быть именно такой. Такой я и стала, лишь с тем отличием что я верю "в еврейскую книжку"

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 10:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
И что, это повод отпустить тормоза и пуститься во все тяжкие? "Ешь пей ибо завтра умрем"? "Прогрызай себе путь к успеху, ибо жизнь борьба за выживание?"
Однако, парадокс. Я выросла в атеистической стране. Но это общество было на удивление нравственным. И если почитать советскую фантастику, про мир будущего где нет Боги и лишь торжество науки. Там нет звериной борьбы за выживание. И даже в том атеистическом обществе в почете были честные и высоконравственные люди.
И меня, мои неверующие родители учили быть именно такой. Такой я и стала, лишь с тем отличием что я верю "в еврейскую книжку"

Порочный ментальный вирус в действии - если я не верю в еврейскую книжку, то у меня сразу же появляется повод пуститься во все тяжкие.
Если нет, тогда причём тут книжка учащая сомнительной справедливости, полная противоречий?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 11:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
И что, это повод отпустить тормоза и пуститься во все тяжкие? "Ешь пей ибо завтра умрем"? "Прогрызай себе путь к успеху, ибо жизнь борьба за выживание?"
Однако, парадокс. Я выросла в атеистической стране. Но это общество было на удивление нравственным. И если почитать советскую фантастику, про мир будущего где нет Боги и лишь торжество науки. Там нет звериной борьбы за выживание. И даже в том атеистическом обществе в почете были честные и высоконравственные люди.
И меня, мои неверующие родители учили быть именно такой. Такой я и стала, лишь с тем отличием что я верю "в еврейскую книжку"
Эх, белка, тут целый холивар на эту тему есть! Заглядывай, делись мнением :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB