Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 3:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение

Следуя указаниям Руководящего совета, вы в действительности следуете за своим Вождем, Христом…
«Сторожевая Башня» 15 сентября 2010 года (стр. 23)


До начала 1970-х годов над Свидетелями Иеговы имел единоличные полномочия Президент ОСБ. Впоследствии, путем внутренних интриг и противоборства, Президент постепенно стал фигурой номинальной, а ОСБ перевоплотилось в классическую парламентскую модель. Но лишь для ВИТРИНЫ, поскольку плюрализма в ОСБ не наблюдалось никогда. Например, вопрос о воинской службе решался долгие два десятилетия, и все это время адепты культа мужского пола прозябали на нарах вдали от семьи, покуда РукСовет, наконец-то, не вынес решение о возможности альтернативной от нар службы. И все эти два десятилетия проблема заключалась в одном голосе члена многочисленного Руксовета.

Поначалу РукСовет состоял из 18 человек, но постепенно «похудел» более чем вдвое, и сегодня всего 8 членов имеют последнее слово в деле программирования поведения Свидетелей Иеговы. Но почему так? Ответ очень прост. По причине консервативной политики культа. Новая кровь всегда опасна тлетворными вирусами. Слово ротация вообще отсутствует в словаре иеговистских руководителей. Все нынешние гуру являются активными «проповедниками и надзирателями» без образования. Кроме беззаветной преданности культу от потенциального члена РукСовета ничего не требуется. Кроме разве что банального принятия символов.

Принятие символов – это отдельная история. В книге «СИ: Некуда Идти» приведены факты т.н. помазания, когда человек принимал от хлеба и вина, а затем расплачивался за это «вечной жизнью» по причине изгнания из ОСБ. Есть множество тех, кто вообще не ставил в известность старейшин местных собраний о своем принятии символов Тела Христа. Не удивительно, что в «Сторожевой Башне» за 15 августа 2011 года (стр. 22) принимающие хлеб и вино определены в разряд объектов «психической или эмоциональной неустойчивости», что является невообразимым нонсенсом для христианской апологетики. Это все равно что сам Христос сказал бы: «Не принимайте хлеба и вина, дабы не оказаться Вам людьми сумасшедшими». Судя по практике ОСБ, Иисус не мог не сказать такие слова.

Впрочем, некоторые члены РС кажутся вполне соответствующими собственному описанию, в чём Вы сможете убедиться чуть ниже.

Но посмотрим, кто же сегодня является членами РукСовета. Начнём с того, кто им не является, являясь при этом самим Президентом, о котором Свидетели Иеговы абсолютно ничего не знают.

Изображение

Изображение

Президент Общества Сторожевой Башни Лион Уивер, несмотря на свои афро-американские корни, призванные очеловечить «демократический» лик «святой организации», является фигурой номинальной.

Он не допущен к решениям Руководящего Совета и известен – как и сами члены РС – непримиримой жесткой позицией в отношении любых критиков ОСБ, особенно из числа её бывших адептов. До своего назначения прошел стандартную процедуру проверки на лояльность, отвечая за внутренню переписку в Служебном отделе.

Изображение

Изображение

Энтони Моррис 1950 года рождения – бывший районный надзиратель и сотрудник бруклинского Вефиля, известный своими речами на тему противостояния критике ОСБ, по мнению бывших работников американской штаб-квартиры, является частью «Триады» Руководящего Совета, к которой – после смерти в 2010 году Теодора Ярача - прислушиваются все остальные члены РС. Помимо Морриса, в главенствующую «Триаду» ОСБ входят Джеффри Джексон и Гай Пирс (оба не афро-американцы).

Изображение

Изображение

Гай Пирс 1934 года рождения был приглашен в отдел кадров штаб-квартиры ОСБ лично Теодором Ярачем, после чего в 1999 году был успешно протежирован еще выше - в сам Руководящий совет. Такая доверительность к этому старейшине объясняется в том числе и оказаннной преданностью в деле иницированного Ярачем спускания на тормозах дел педофилов (смотри ниже воспоминания Барбары Андерсон). В официальных источниках культа не говорится о том, что его брак в 1982 году был повторным, а до этого (будучи членом ОСБ) он пережил изнуряющий развод. По некоторым данным, до прихода в ОСБ Пирс являлся мормоном. Известно его остронегативное отношение к получению высшего образования адептами культа.

Изображение

Изображение

Джеффри Джексон 1966 года рождения – третий член негласной «Триады» - попал в Руководящий совет консерваторов также неспроста. На протяжении своей биографии он неоднократно пересекался со своим духовным наставником и протеже в лице Теодора Ярача, о котором знает буквально всё. Для взлета карьеры не хватало лишь принятия от символов, с чем Джексон благополучно справился. До своего назначения в 2005 году в высшую лигу помазанников, являлся одним из ответственных цензоров всей внутренней литературы. В июле 2006 года лично посетил Грузию, чтобы вручить местным членам общины некогда курируемый им самиздатовский перевод Священного Писания на грузинском языке.

Изображение

Изображение

Геррит Лёш 1941 года рождения известен как правая рука почившего Теодора Ярача. Его коньком является забота о финансовой эффективности ОСБ. В своих выступлениях он негативно отзывается о существовании неподцензурного ОСБ Интернета. Как и другие члены РС, в своих речах на широкую публику он нередко прибегает к спекуляциям на тему скорого Армагеддона, поддерживая слушателей в «теократическом» напряжении. К примеру, в 2008 году на Гавайях он заявил: «Это время окончательного разделения на овец и козлов… Мы должны быть готовы потерять наши дома и бизнес». При этом сами члены РС имеют полное соцобеспечение, транспорт, шикарные апартаменты, полуторамесячный отпуск и возможность посещения любой точки земного шара.

Изображение

Изображение

Дэйвид Сплэйн 1944 года рождения до своего триумфального вхождения в 1999 году в святая святых Бруклина, также являлся куратором внутренней литературы и переписки, на поприще чего смог лишний раз подтвердить свою полную и безоговорочную преданность политике ОСБ. Его наглядные сравнения вполне соответствуют общему духу бруклинской штаб-квартиры. Например, в одной из речей, затронув тему о вреде высшего образования и духовной опасности Интернета, он заявил, что обучаться сантехнике гораздо предпочтительней, чем информационным технологиям. В мае 2003 года посетил Россию по причине открытия новых офисных и складских помещений культа, в честь которых прочитал речь под названием «Я наполню дом сей славою».

Изображение

Изображение

Самюэл Хёрд 1935 года рождения попал в Руксовет после стандартной высокой должности в Служебном комитете, отвечающем за умонастроения в армии надзирателей высшего и среднего звена ОСБ. Несмотря на свой цвет кожи, во всем остальном он ничем не уступает прочим членам РС, в своих речах делая упор на добровольности жесткого подчинения внутренней иерархии и особенно Руководящему совету. Выступая в октябре 2009 года в американском Зале конгрессов (Нью-Джерси), Самюэл Хёрд сравнил членов ОСБ с топливным баком, который нужно регулярно заправлять информацией культа. Там же ровно два года спустя он заявил, что единственной возможностью для адептов «цвести» является неподдельная благодарность за уникальную возможность находиться в «освежающем духовном раю» ОСБ. Как и прочие члены РС, Хёрд имеет "теократическую" привычку не замечать реальных проблем, занимаясь бесконечным самопиаром вверенной его попечению структуры.

Изображение

Изображение

Марк Сандерсон 1965 года рождения плавно влился в совсем уж «похудевший» до семи человек состав РукСовета в 2012 году. Крестился он будучи подростком в знаковый 1975 год на волне ажиотажа вокруг анонсированного на тот год Армагеддона. До своего назначения в высшую лигу помазанников, как и в случае прочих "влившихся" в РС членов, долгие годы отвечал за внутреннюю переписку в Служебном отделе, а также смог проявить себя на медицинской ниве в качестве ответственного сотрудника Службы больничной информации (СБИ). В его компетенцию как официального представителя бруклинского СБИ входил, в том числе, и контроль за соблюдением запрета на переливание крови детям и младенцам даже в чрезвычайных ситуациях. В течение двух лет до своего назначения в РукСовет, Сандерсона держали на коротком поводке в качестве помощника службы РС. Очевидно, что проверку на лояльность он выдержал с успехом. Как и все остальные верховные помазанники, не имеет специального и высшего образования.

Изображение

Изображение Изображение

Экспрессивному Стивену Летту 1949 года рождения приписывают синдром Туретта — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, дающее о себе знать еще в детстве и характеризующееся множественными моторными тиками. Это наиболее «законсперированный» член РС, который начал принимать от символов в раннем возрасте.

Изображение

Изображение

БОСС – такое негласное прозвище приобрёл член РС Теодор Ярач в многочисленных кругах молодёжной «вефильской семьи». Фигура более чем одиозная. Номинально абстрагируясь от «мирских» функций (печать, финансы и недвижимость), Руксовет остался верен себе, жестко координируя абсолютно всю политику ОСБ. Юридически оформленный Президент имеет право разве что подписи, всё остальное вершит малочисленный РС. До своей смерти Теодор Ярач – полноценный динозавр ОСБ - являлся фактическим гуру и Президентом. Консерватизм этого человека вполне соответствует столетней истории американского культа. Для начала предлагаем Вашему вниманию отрывок из книги «СИ: Некуда Идти».

Изображение

Кто они – кандидаты и члены РС? В 1990-х годах в публикациях ОСБ стали появляться статьи о насилии над женщинами и детьми. Конечно, никакой привязки данной проблемы к реалиям «духовного рая» не было. Статьи создавали впечатление серьезной мирской проблемы, которую можно разрешить с помощью Библии и собраний Свидетелей Иеговы. В итоге, в Бруклин посыпались тысячи писем с благодарностью за освещенную тематику, причем чаще всего они носили анонимный характер, поскольку жертвы насилия боялись, что Бруклин может возвратить письмо в собрание местным старейшинам. Однако, существовала и «альтернативная» литература в виде внутренних инструкций для районных и областных надзирателей. Одна из них, за подписью члена Руководящего совета Теодора Ярача, «поощряла» делать все, чтобы заткнуть жертвам рот. Они не должны были выносить сор из избы, даже если насильник, вина которого не была доказана, оставался в должности старейшины. Некоторые члены организации в своих письмах выражали недовольство таким положением вещей. Работавшая в те годы в бруклинской штаб-квартире Барбара Андерсон вспоминает: «Как-то в 1994 году, я вместе с моим мужем Джо в офисе Гарри Пелояна [члена Писательского отдела Общества] пролистывали толстую папку писем, пришедших из разных уголков страны в адрес штаб-квартиры, с жалобами на эту ситуацию. Интересно, что имя одного областного представителя, применявшего такое запугивание, часто упоминалось в этих письмах. Сейчас он - член Руководящего совета».

Изображение

Однако, согласно этому видео (на английском), руководство культа находит время не только блокировать дела о педофилии, но и самим участвовать в этом ужасающем действе. Это шокирующее признание о приставании к детям одним из высокопоставленных членов ОСБ является очередным, - хотя и крайне неожиданным, - подтверждением выраженных два года назад фактов о РС из книги «Некуда Идти».

Можно ли доверять показаниям интервьюированного? Решать Вам, но традиция элиты ОСБ бороться и держаться до конца в деле недопущения огласки случаев педофилии в собственных рядах, а так же порочная практика изгнания в последнюю минуту, когда педофил стал известен широкой публике, уже сама по себе тревожный не звонок, а набат.

«ШОК!!!» – так комментируют увиденное авторы сайта masonemerson.freeyellow.com, и добавляют: «Перемотаем видео на 12:38, чтобы услышать слова Марка Пало в отношении члена Руководящего Совета Сторожевой Башни! Аналогично во время марша движения [Барбары Андерсон] «Молчащие ягнята» в Бруклине 27 сентября 2010 года Пэт Гарса открыто обвинила Теодора Ярача – также члена Руководящего Совета – в домогательстве к ней и другим, когда они были детьми. В 2012 году Сторожевая Башня проиграла дело Кэндис Конти в Калифорнии по обвинению в политике сокрытия педофилов. Эта политика повсеместно процветает по сей день».



Изображение

Созданный бывшей сотрудницей штаб-квартиры ОСБ Барбарой Андерсон сайт за права детей, которые подвергаются насилию со стороны старейшин и других членов Сторожевой Башни, превратился в мощное правозащитное движение. В ходе маршей «Молчащие ягнята» звучат выступления тех, кто сам подвергся насилию в детстве. Эти люди являются жертвами политики Руководящего совета по замалчиванию фактов педофилии в пользу педофилов и гонений на их жертв.

Изображение

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Да, ДжаредСтивен Летт реально улыбнул.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 5:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как они все на Брета Стайлза похожи из сериала "Менталист"! Наверняка такие же обаяшки в жизни, с полными шкафами тайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB