Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Эрик и Джин Грисхабер. Публичное разоблачение Свидетелей Иеговы

Наша первая встреча со свидетелями Иеговы
Все началось, когда наша соседка Тельма представила меня и мою жену Джин своим друзьям Эду и Долорес. Мы были рады нашей первой встрече с ними, потому что нас сразу привлекла их воодушевленность, которую им давала их вера. Эд и Долорес были Свидетелями Иеговы.

За тот вечер, когда произошла наша первая встреча, наш интерес к их вере быстро возрос, особенно, когда они начали объяснять, как вскоре мир изменится и превратится в рай. За несколько часов они могли постранично пройтись по Библии, доказывая, как в ближайшем будущем придут времена, когда не будет больше войн, страданий, ненависти, эгоизма, преступлений и насилия. Вместо этого наступят абсолютный мир и безопасность на земле. Я и моя жена были очарованы идеей, что земной рай так близок.

До сих пор ясно переживаю то потрясающее впечатление, которое произвела на меня первая встреча. Два отрывка, которые упоминались во время обсуждения, продолжали вновь и вновь звучать у меня в голове: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся совершенством мира" (Пс. 36:10,11); "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: "се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" (Отк. 21:4,5).

Я воспитывался как баптист и продолжал придерживаться своей веры вместе с моей женой и моими пятью детьми. Однако на протяжении всех этих лет я никогда не считал ни одну из этих библейских истин прикладной к моей жизни или жизни моей семьи. Мне оставалось только удивляться тому, что где-то в Библии существуют другие важные истины, касающиеся будущего моей семьи.
В этот первый вечер Эд и Долорес объясняли, как эти грядущие перемены подействуют на каждую личность, живущую на земле, включая каждого члена моей семьи. В очень серьезном тоне Долорес рассказала нам, что, если мы любим жизнь и хотим жить, мы должны поспешить набраться точных сведений о Боге, Его целях и Его требованиях. Потом она указала на книгу Пророка Софонии в своей Библии: "Взыщите Иегову, все смиренные на земле, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вас минует день гнева Иеговы" (Соф. 2:3).

Я был крайне озадачен. Мы с женой не имели четкого представления о Боге и о том, что Библия говорит о приходе рая на землю - или даже, как наша семья может поучаствовать в этом. Как могли мы открыть для себя эти вещи? Потом получилось так, что Эд и Долорес сделали предложение, показавшееся нам очень любезным: они будут приходить к нам домой каждую неделю для изучения Библии с нами.

далее:
http://www.rpz-kassel.de/index.php?opti ... &Itemid=57

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 2:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Об авторах

Эрих Грисхабер — основатель “Семинаров Свободы”, несектантских и независимых мероприятий по проповедованию Библейских истин. Он старается приблизить мировосприятие человека к тому, которое будет соответствовать Евангелию. До того, как принять Иисуса Христа как Господа Бога нашего и спасителя, Эрих и его жена Джин Грисхабер состояли в секте Свидетелей Иеговы в течение пяти лет до октября 1974 года, когда они сами вышли из организации.

Грисхабер начал свое служение Иисусу Христу с того, что ходил с личными проповедями на дом ко многим Свидетелям Иеговы, проповедовал на перекрестках дорог и в Залах Царства Иеговы. Затем Эрих проводил консультации с членами семьи и друзьями тех, кто по-прежнему находится в сетях Сторожевой Башни. Проведя обширные исследования и изучив множество материалов, Эрих стал широко известен и уважаем в США по всей стране как ведущий специалист в области культов и оккультизма.

Эрих и Джин делятся своими открытиями, выступая на основных теле- и радиостанциях, проводят семинары в США на тему культов и всего, что с ними связано.

По материалам журнала “Семинары Свободы”.

http://www.volodarmira.narod.ru/lib/43.htm

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB