Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дыра размером с человека
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 12:42 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
Знаете на что это похоже? Вы испытываете жажду и вам нужна вода. И вот, вам предложили глоток воды-это то, что происходит сейчас. Вроде и получили, но - мало. А в реальности нужно больше. Будучи СИ, вы получили достаточно воды, вот ваша "духовная" жажда была утолена. На тот момент вам ответили на все вопросы, которые волновали, и вы знали -почему и для чего вы здесь.
А что теперь? Да, действительно "дыра". Все внутри требует " я хочу пить" (знать, кто я и зачем здесь). А ответа -нет. СИ- обманули, все-мираж.
Искать в другой религии? Опять же, где вероятность, что не обманут? Да и сколько придется искать? Вы знаете сколько религий в мире? Кроме официальных направлений- десятки, сотни тысяч?
Библия. Тут есть варианты, что эта книга-очередной развод, обман миллионов. Если так, то неплохо вышло, согласитесь) прям очередной МММ. Я просто поражаюсь ее магической силе, "привороту", влиянию на умы людей. Ради нее умирать, ради нее рисковать жизнью, ее печатали, прятали, в застенках меняли на хлеб, в голод. Что в ней за сила, кто за ней стоит?
СИ -плохие, секта... Но, благодаря им я хотя бы взяла Библию в руки и читала, хотела ее понять и принять. У меня родичи-православные, один -батюшка, сосед - в другом городе тоже батюшка. А толку-то? От них ни слова о Библии. Ждали, что я сама приду, как захочу)
Не знаю. Я внутри, подсознательно, чувствую, что все-таки смысл есть. И новый мир будет (не знаю на небе или земле), но будет. Сразу вспомнила один момент из фильмов СИ: зачем нужно было создавать все в цвете? И показано, где все вокруг серое, однотонное. Или зачем столько разнообразной пищи? Зачем и ради чего? Все создано для нашего удобства и для радости, чтобы приносило удовлетворение жизнью. Мы и умирать не хотим, разве когда измучены болезнью.
Вот вам и " дыра". Можно заполнить ее своим желанием. Не может все, что услышали от СИ и прочитали в Библии быть неправдой. И зачем ее берегли до сегодняшнего дня. Манипулировать людьми? Да зачем? В мире есть и другие способы-деньги, власть, признание. Посильнее способы манипулирования сознанием. Прям как с детьми-хорошему надо учить, а плохое за раз запоминают.
Я к чему все веду-ну не получится заткнуть "дыру". Надо в голове стать атеистом, наверно потерять память, испытать ненависть к прошлому, посчитав себя глупым невеждой. Разочароваться в людях, в Боге (если не слышать от него ответа). И все равно, душа будет требовать радости, "той радости", как нам говорили -" первой любви", наподобие эйфории.
Единственный вариант-научиться испытывать счастье хотя бы от "глотка воды", ведь в условиях пустыни -глоток воды-это вес золота и ничто с ним не сравнится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыра размером с человека
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 2:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ролик "Чёрная дыра" не по теме,
но пусть будет,
что-то вроде музыкальной паузы.

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB