Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Данную статью лучше рассматривать отдельно от всего творчества Афанасьева, поскольку в ее последней фразе есть призыв помещать "советы и дополнения к данной статье, вопросы, истории", подтверждающие или опровергающие его тезисы.

Изображение

Сергей Афанасьев. Что делать если ваш близкий стал свидетелем Иеговы

Вы заметили что ваш друг или родственник стал читать Библию, у него дома появилась религиозная литература, журналы «Сторожевая Башня» и «Пробудись!». Раньше воскресные дни вы проводили вместе, но теперь ваш близкий ходит на какие-то собрания, а потом начинает пропадать где-то по вечерам и в другие дни. Разговоры вашего близкого все чаще сводятся к религиозным темам, изменились его предпочтения в выборе развлечений, и теперь вам не с кем выпить, обсудить свежые сплетни. Вы с удивлением узнаете что он отказывается от празднования дня рождения, Нового года, Рождества и других праздников и вам больно что в ети дни вы не слышите привычных поздравлений от дорогого вам человека. Вам кажется что вами пренебрегают, что вас перестали любить, что возможно ваш супружеский партнер изменяет вам. Вы стараетесь понять, почему же близкий вам человек так сильно изменился. Возможно вы пробовали читать ту же литературу что и он, или прямо спрашивали что же произошло с ним и в ответ услышали что он или она изучают Библию со свидетелями Иеговы. Большинству не надо даже заходить в Интернет, что бы прийти в ужас от того что близкий человек оказался втянут в «опасную, тоталитарную, секту», что-то вроде «Белого братства» или «Аум Синрикье». Тот кто решит поискать информацию в Интернете перепугается еще больше, узнав например, что «"Свидетели Иеговы" – тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам». Что же делать?

полная версия статьи
Близкого человека нужно срочно спасать! И тут на помощь приходят профессиональные борцы с сектами, священники, частные детективы, адвокаты, психологи, психотерапевты, врачи-психиатры, даже гадалки и «народные целители». Понятно напуганный страшилками в СМИ о «страшной секте», беспокоящийся о своих близких человек, готов принять любые советы и любую помощь, не осмысливая ситуацию рационально и трезво. Конечно не все советы которые даются специалистами «сектоведами» плохи, но на несколько разумных советов приходится гораздо больше сомнительных и вредных рекомендаций, что стаит под сомнения эффективность помощи и мотивы так называемых сектоведов. Я надеюсь что данная статья поможет многим посмотреть на проблемы с родственниками – Свидетелями Иеговы, под другим углом и успешно найти компромиссные решения.

Если вы все же решили обратится за помощью к сектоведам, или священнослужителям традиционных конфессий, вам следует учитывать, что эти люди больше заинтересованы в борьбе с «сектами», как таковыми, а не в благополучии вашей семьи (бывают, конечно, редкие исключения). Для борьбы с «сектами» сектоборцам нужны реальные или вымышленные факты семейных драм и конфликтов, которые очень часто возникают именно из-за сектоведческих рекомендаций и дезинформации. То есть сектовед остается в выигрыше независимо от того какой эффект оказали его рекомендации – позитивный пример успешного вывода из «секты», и пример разрушительного влияния «секты» на межличностные отношения, одинаково ценные для пропаганды против религиозных меншинств. Вы же при таком раскладе рискуете потерять очень многое. Помощь психологов, психотерапевтов, детективов, адвокатов стоит довольно дорого, но такие «специалисты», кроме разве что отпетых шарлатанов, ничего конкретного не обещают. Бывают случаи когда психологи специализирующиеся по выводу людей из «сект», помогают безвозмездно, но как правило ими движет исследовательский интерес и их устроит любой исход, подтверждающий их убеждение в опасности «сект», в частности свидетелей Иеговы. Из всего сказанного следует довольно простые выводы, которые довольно сложно принять: никто кроме вас самих не заинтересован в сохранении ваших отношений с близким вам человеком, и никто кроме вас не будет нести ответственность за успех или неудачу этих отношений. Когда вы осознали и приняли ответственность, можно переходить к анализу типичных рекомендаций и решать что стоит и чего не стоит делать.

Сектоведы следуют установке, что отношения с близким человеком, ставшим свидетелем Иеговы, можно сохранить только в том случае, если он будет «вытащен» из этой религиозной организации. Но это далеко не так и возможно, по крайней мере, два варианта – сохранить отношения с близким вам человеком, несмотря на то, что он стал свидетелем Иеговы или любой ценой вытащить его из этой религиозной организации. Если Вас интересует первый вариант, эта статья для Вас, если же вы выбрали второй вариант, то вы рискуете серьезно испортить отношения с дорогим человеком и возможно навсегда потерять его доверие и дружбу, виня в этом не свои ошибки, а «секту». Но перед тем как принимать решение что делать вам следует сделать две вещи – успокоится и собрать объективную информацию о свидетелях Иеговы.

Большинство сектоведов считает что человек присойденившийся к нетрадиционной религиозной группе делает это под влиянием психологических манипуляций и остается в группе благодаря использованию методов контроля сознания. Участие в деятельности нетрадиционной религии рассматривается как временное расстройство личности. Такой подход отрицает право человека на свободный выбор мировозрения, рассматривает его как жертву обстоятельств и по сути унижает человеческое достоинство. Если вы будите разделять такую позицию, это неизбежно пагубно скажется на ваших отношениях с близким.
Если вы решили сохранить отношение с близким человеком, хоть и не одобряете его религиозный выбор, ищите взаимопонимания, старайтесь понять во что и почему верит ваш родственник. Надеюсь, следующие рекомендации помогут вам в этом.

1) Сохраняйте контакт с человеком, старайтесь быть положительно настроенным, спокойным, открытым к диалогу. Задавайте вопросы в спокойном тоне, что бы получить информацию. Не устраивайте допросы с пристрастием.
2) Признавайте за человеком право на поиск, свой выбор, даже если считаете его ошибочным.
3) Показывайте, что человек вам ценен сам по себе, независимо от его убеждений.
4) Избегайте лицемерия в общении. Объясните, что то что вы интересуетесь религиозными взглядами родственника, не означает что вы готовы его взгляды разделять
5) Задумайтесь почему вам не нравятся свидетели Иеговы. Основано ваше негативное отношение к ним, на:
а) ваших религиозных взглядах
б) негативном опыте общения с ними
в) общественном мнении
6) Ищите информацию о свидетелях Иеговы в научных источниках, не используйте информацию из СМИ которую не можете проверить лично.

Разобравшись с взглядами свидетелей Иеговы вы легко сможете видеть нестыковки и ошибки в материалах СМИ посвященных этой теме. Знакомясь с информацией о свидетелях Иеговы задавайте себе следующие вопросы: Насколько это достоверно? Из каких источников происходит? Насколько полная картина событий мне доступна? Какими мотивами движимы авторы информации? Насколько они компетентны в данной теме? Какие источники они использовали?Видел ли я лично то, о чем идет речь?Смогу ли я доказать эту информацию в случае необходимости? Знаю ли я точку зрения обвиняемой стороны на рассматриваемый вопрос?
7) Избегайте прямых нападок и обвинений в саркастическом или ироническом тоне. Прекращайте беседу, если чувствуете что обстановка накаляется и кто-то может потерять контроль над собой.
8) Если вам рекомендуют обратится в группу поддержки, где есть люди с похожими проблемами, поинтересуйтесь насколько удачно они с ними справились, и стоит ли вам перенимать опыт чужих неудач.

Много трудностей и непонимания возникает из-за того что свидетели Иеговы отказываются отмечать общепринятые религиозные и большинство светских праздников. То что свидетель Иеговы перестал поздравлять друзей и родственников с днем рождения, Новым годом Рождеством и т. д, не означает, что он стал любить свою семью меньше. Не участие свидетелей Иеговы в большинстве праздников, является серьезно аргументированной и осознанной позицией, и попытки заставить свидетеля Иеговы принять участие в празднике, кого-то с этим праздником поздравить не увенчаются успехом, но могут осознать конфликтную ситуацию. Важно понимать, что свидетели Иеговы против некоторых обычаев, но не против праздников как таковых, и конечно не против общения с родственниками. Конечно, встречи всей семьей важны, но не обязательно приурочивать их каким-то общепризнанным датам. Можно, например, организовать семейную встречу в любой другой день, не задевая при этом совесть свидетеля Иеговы.

Все новые и последователи любой религии страдают этой болезнью. Она заключается в чрезмерной идеализации всего, что связано с этим учением и пренебрежением другими направлениями религий и их последователями. То что неопытный свидетель Иеговы может разбираться в Библии лучше остальных, вести более моральный образ жизни может легко привести его высокомерному и самоуверенному поведению с другими людьми, в том числе и с родственниками. Как правило, по мере того, как человек стает более духовно зрелым, применяя на практике то что он узнал из Библии, такое поведение меняется в лучшую сторону. Но именно этот начальный период, чреват конфликтами с родственниками и друзьями. Не стоит по нетактичным, неправильных поступках вашего близкого –свидетеля Иеговы, судить обо всех свидетелях Иеговы. Заявления что свидетели Иеговы такие-сякие, потому что у вас конфликт с одним их представителем, постоянное напоминание старых обид, явно не поспособствует миру в семье.
Свидетели Иеговы довольно много времени уделяют религиозной деятельности – посещению собраний, проповеди, изучению религиозной литературы. Из-за этого родственники свидетеля Иеговы, особенно супруги и родители, могут выражать не довольство, из-за того что им не уделяют достаточно внимания.

В отдельных случаях это действительно так, по причине неофитской увлеченности, которая со временем проходит, и заменяется более зрелыми формами христианской деятельности. Но часто такие претензии основаны на непонимании близкого, страхе потерять его, ревности и т. д. Если вы замечаете за собой такие чувства, старайтесь выражать их словами, спокойно и тактично, но не в форме раздражения, хандры и т. д.. Познакомитесь с новым кругом общения вашего родственника, поговорите со старейшинами собрания если что-то в поведении близкого вызывает у вас беспокойство или недовольство, но старайтесь что бы эето выглядело как вопрос, а не как жалоба.

Отдельного рассмотрения заслуживают случаи когда девушка или юноша становятся свидетелями Иеговы только потому что их любимый(любимая) собираются стать, или уже являются свидетелями Иеговы. Если мотив только такой. В бушем это может обернутся серьезными проблемами и печальный опыт многих это подтверждает Пребывание в религиозной группе с эгоистическими, меркантильными и любыми другими нерелигиозными целями не принесет ничего кроме разочарования, боли и собственной моральной деградации, вследствие лицемерия ставшего образом жизни.

Лев Толстой писал что все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья, несчастлива по своему. Поэтому невозможно рассмотреть все варианты проблем, которые возникают в религиозно разведенных семьях, в каждой эти проблемы свои, в каждой свои способы их решения или, к сожалению, усугубления. Но большинство таких проблем, решаемы, при взаимной любви, терпении и уважении.

Я буду очень признателен за советы и дополнения к данной статье, вопросы, истории из жизни которые вы можете оставить в комментариях

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
очень сложно мне подобное чтиво просматривать.. :bad:
честно, не понятна суть статьи.. он что, предлагает "спасать" всех, кто общается со СИ?

Цитата:
1) Сохраняйте контакт с человеком, старайтесь быть положительно настроенным, спокойным, открытым к диалогу. Задавайте вопросы в спокойном тоне, что бы получить информацию. Не устраивайте допросы с пристрастием.

2) Признавайте за человеком право на поиск, свой выбор, даже если считаете его ошибочным.

3) Показывайте, что человек вам ценен сам по себе, независимо от его убеждений. ....


типичный для СИ когнитивный диссонанс. :roll: Вопрос к пейсателю всея борислава- я как насчет такого же отношения к ЛО и ОО? слабо?
Цитата:
То что неопытный свидетель Иеговы может разбираться в Библии лучше остальных, вести более моральный образ жизни


:au: мама миа.. это уже не диссонанс, это реально нарциссическое расстройство личности.. :shock:
Цитата:
Но именно этот начальный период, чреват конфликтами с родственниками и друзьями.


..как это ни странно для более моральный образ неопытного СИ.. :prankster:

Цитата:
Лев Толстой писал что все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья, несчастлива по своему.


Сергей Афанасьевич, не ворочайте в гробу Льва Николаевича.. Он от таких как вы уж при жизни натерпелся.. Хотя, при таких очевидных проявлениях различных расстройств, которые видимы в статье, не удивлюсь, ежели и его вы причислите к лику святых СИ.
..пошел вообчем после статейки :bad: :bad:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если ваш друг уже не хочет выкурить с вами косячек, не ходит оттянуться в сауну с девочками,
не ходит по ночам отбирать мобильники у неудачников, перестал говорить матом, а ходит изучать Библию со свидетелями Иеговы - скорей бегите в Православную церковь, только углубленное изучение православия поможет вам ... не отстать от вашего товарища. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мнение С.А. о своем творчестве
Сергей Афанасьев писал(а):
Мои слвоа наих действуют как слабительное на вспученого бегемота. Или от злости лопнут. или обгадят все вокруг меня

http://drimstvo.blogspot.ru/2013/04/blo ... 0047888638

о Сергее Рыжове, ушедшем из ОСБ будучи свидетелем 20 лет:
Сергей Афанасьев писал(а):
Бывших алкоголиков не бывает. На мой взгляд вы имеете дело с вруном, да человек много знает о свидетелях Иеговы, но по оубеждениям напоиминает мне протестанта пятедесятника. а заявление что он бывший старейшина, это уловка что бы прибавить весу словам, и привелечь внимние аудитории.
Конечноестьвероятнсоть что челлвек заинтересолвася пятедесятниками - живут получше, апсоры зарабатывают побольше и т. д.. Есть люди котрые достиголи нащанеачений тсрейшин потмоц что их интеерсует тольо одно - власть над дургими людьми, таких как павило до такизхнащзаначений недопускают. но если они всеже нанихз попадают то закнчивают плохо. Сов времене полономочиянадоедают, приходится помогатьв решениикучи проьлем других людей.Властикак таковой не так много, что бы поднятся выше нужно от многого отказатся. Н евсена эт оспособны - успешный бизнес мен Рыжов нет. Для него религиябыла увлечсением игрой. не более того. Он достиг совего потлка и понял что можеттешить совего криткуя тех, кто считал его братом. Сафронов интерсны йи порядочный человекЮ, имне глубоко протвна травля котрому есму устроил Рыжов. Благочто Сафронов как порячоныйчелвоек просто смолчал и прооигнорировал,факт острой слвоенсной диареии у его бывшего друга и псотупилс ним тьак жекак.как библейские принципы велели поступать с прокаженными. Их не ненавидили, но их избегали. Ворядливы посвоейволе согласитесь держать бюез огранчиений ядовитую змею, людивроде Рыжова как раз такие - им важно разрушать, созидать они не могут нчиего, кроме совбственного капитала.

http://drimstvo.blogspot.ru/2013/04/blo ... 7586134603

комментарий на творчество С.А.
George Souled писал(а):
Афанасьев, ты открываешь тут свой рот в присутствии как минимум 2 назначенных в прошлом старейшин, которые были (по меркам ОСБ) квалифицированны для такого рода деятельности, и занимались ею ГОДАМИ! Сергей Рыжов - как ты видишь- служил старейшиной с 2003 по 2011, я - с 2004 по 2013. Я отказался от этого САМ - меня никто не сместил, и не было других причин для этого решения, кроме как моё непринятие политики ОСБ. Но ты же даже не возвещатель! Ты понятия не имеешь, что значит выступать с докладами перед аудиторией более 10 000 присутствующих, тогда как я делал это не один раз. Я 2 раза выступал с докладом на вечере воспоминания, и был приглашен сделать это же в этом году, но был вынужден отказаться. Я 3 раза выступал со свадебным докладом, несколько раз выступал с интервью о себе на областном конгрессе, неоднократно его же проводил- на иностранном языке тоже.. Один раз я давал интервью на международном конгрессе, это был последний пункт в воскресенье, и брал его у меня областной надзиратель- все на иностранном языке.. А кому интересен ты? как я уже говорил, мы с женой 2 раза были на школе пионеров(2-й раз вместе с людьми из 10 стран). За свою бытность СИ я служил надзирателем ШТС, надзирателем служения( в 2-х собраниях), секретарем.. А что сделал как СИ ты? Я оставил высокооплачиваемую престижную работу, чтобы служить пионером на редкообрабатываемой территории, и после этого сменил несколько работ и профессий, чтобы содержать семью. А что сделал- для твоей же организации- ты? После изучений, которые я проводил, как минимум 8 человек крестились(к моему сожалению сегодня). А сколько человек заинтересовал в учении ОСБ ты?И вообще, кто ты такой? Ты ничтожество даже с точки зрения рядового СИ, встретив тебя в своем прошлом, я бы даже не сплюнул в твою сторону. И ты приходишь сюда, и рассказываешь нам какие-то бредни. Удались отсюда раз и навсегда, и скажи себе подобным, чтобы без разрешения этот блог даже не открывали, не то чтобы тут посметь оставлять тут свою чепуху.

http://drimstvo.blogspot.ru/2013/04/blo ... 3525172989

небольшая дискуссия:

Сергей Афанасьев
29 апреля 2013 г., 9:45
Жорж, вы же видетете себя ка ничтожество. чесное слово. Мне вас жаль.

George Souled
29 апреля 2013 г., 9:48
Тебе было написано, чтоб ты субординацию удерживал и показать, что ты даже на секунду не состоявшийся СИ. То, что я делал в свою бытность СИ даже для меня уже не имеет никакой ценности- это прошлое, а я живу в настоящем. И то, что я делаю сейчас в своей жизни, мне нравится куда больше членства в культе ОСБ. Но тебе же даже о своей жизни в орг. упомянуть не чего! Иди, займичь своей жизнью, чтобы лет через 10 имел что показать, кроме корявых постов в чужих блогах.

Сергей Афанасьев
29 апреля 2013 г., 9:59
Ты простой обычный человек, и отношусь я квам как к простому обычному человеку. ИМне искренне плевать навсе твои регалоии и заслуги, это все нважно - оно в прошлом. Что у вас есть что бы показать? Будь мы светскими людьми нам бы уже давно предложили выйти с ленейокй в туалет.... . Но вы тут строитеиз себянеизвестно что. Жаль вас, что вы так спотнкулись итак поатились вниз .... .

George Souled
29 апреля 2013 г., 10:01
Тебе может быть жаль только свою жалкую жизнь. Ты неудачник, живущий на родительскую зарплату из дыры под названием борислав, которы пол жизни должен собирать деньги для отдыха на море. А я на данный момент думаю, какую работу выбрать из нескольких мне предлагаемых.. думаю, какую машину жене купить.. А ты же даже на велосипед трехколесный не заработал. И как тебе может быть меня жаль? Ты без ОСБ не существуешь, как независимая единица.. Ты- НОЛЬ. И ты меня учишь жить..

Сергей Афанасьев
29 апреля 2013 г., 10:06
Мне вас жаль, жальч т о вы так деградировали. Но помчь вам яничем не могу.
Ваши мелочные прилирки к о мне, токльо полнее раскрывают вашу внутрнннию сущность.

George Souled
29 апреля 2013 г., 11:16
Помочь? Да кто тут от тебя ждет какой-то помощи? Ты себе помоги,- ты самый нуждающийся в этом. Стань наконец-то свидетелем, Афанасьев! Почему ты ещё не крещён? Не можешь разобраться в трёх соснах учений ОСБ? Или поведение подрихтовать надо? Или тебя не допускают к крещению? Ты же ведь даже организации, которую защищаешь- НЕ НУЖЕН! Ты никому не нужен. ты просто унылый демагог, рассуждающий об иностранных языках, но не умеющий нормально писать даже на русском.

Сергей Афанасьев
29 апреля 2013 г., 11:23
Попытки унизить меня представителм дегенравтинвного внеконфесионализма, меня только забавляют.

George Souled
29 апреля 2013 г., 11:39
Афанасьев, тебя некуда унижать, ты уже унижен жизнью до нЕльзя. Ты же даже не можешь креститься как СИ! это ли не унижение? быть апологетом организации, при этом не будучи её членом! это крайняя степень задротства.. лучше удали свои посты, а то всяк заходящий сюда будет видеть твой позор. Ты продолжаешь писать тут, но никому же это не интересно, пойми! всем тут присутствующим тошно от твоего понтовства. Иди в свой бложек и там калякай свои невразумительные комменты.

George Souled
29 апреля 2013 г., 12:46
Афанасьев, скоро твоя секта распадется. Ты даже понятия не имеешь, в какой она сейчас заднице- финансовой, идеологической и юридической. Только задумайся на секунду- ОСБ должно выплатить 11 лямов долларами жертве педофила- служпома К.Конти. 11 миллионов!! ты представляешь, сколько это? не педофил, а именно организация, за свою тупорылую политику покрывания педофилов. все пожертвования бабушек борислава, львова и всего постсовкового пространства годами будут идти на покрытие этих расходов. скажи своим местным бабушкам, что их денежки, пожертвованные на "дела царства" теперь и впредь будут идти на компенсацию жертве педофила! ура этой "единственной в своем роде секте", заботящейся о педофилах больше, чем о детях! и ты являешься членом этой "конфессии". ты должен гордиться тем, что эта славная секта имеет на службе старейшин- педофилов! а может ты именно поэтому там? задница, в которую все глубже залазит ОСБ очевидна в том, что во время финансовой нестабильности, -когда все недвижимость покупают, - они её продают! и затевают грандиозный стройпроект на года, в то же время вешая на уши лапшу своим адептам о том, что "армагеддон за углом"! и при это говоря, что "не знают воли иеговы на счет этого проекта"! а что они вообще знают? они религиозные шарлатаны.

Сергей Афанасьев
29 апреля 2013 г., 12:56
Вот извергается...... . Так ты несогласен что от деток не защитили?

Сергей Афанасьев
29 апреля 2013 г., 12:59
Слышать суказки о педофилии от липового тсраейшины, неизвестно что творившего в сове время? Тыже не за два дня таким стал? У тебянаетоущшли месяцы и годы, елси ты вообще когдат обыл другим?

http://drimstvo.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html#more

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
:multi: :multi: :multi:
ухахатайка!!!
Наконец то кто-то взялся и разделал этого тупня под орех!
George Souled, это вам - :app: :app: :app:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
На самом деле, господа, зря Вы кормите тролля.

Г-н Афанасьев — человек, психически неадекватный. Нуждающийся в длительном психотерапевтическом как минимум, а то и медикаментозном лечении. :doc:

Думаю, что если бы господа отступники банально забили на него ба-а-а-альшой теократический болт, забанив его везде, где только возможно, то очень скоро он бы банально сдулся и виртуально сдох :)

агы - его у Настырного вчера забанили и он начал с 3 аккаунтов писать :mrgreen:
замучаешся банить , йопт. :mrgreen:

Цитата:
Нуждающийся в длительном психотерапевтическом как минимум, а то и медикаментозном лечении.

это чьи проблеммы?
вот и пусть его родители или соверующие СИ лечат, тырнет из рук забирают и галоперидол ставят с помощью вёдерной клизмы. :mrgreen:
Вот честно - не жалко такого адепта!

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:32 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
MaXsimus писал(а):
его у Настырного вчера забанили и он начал с 3 аккаунтов писать
А вот он написал, что желает его душа и чего он ждет:
Sergey Afanasev писал(а):
Говорил же кинул косточку-))
Теперь жду обильного слюно и калотделение на некоторіх ресурсах


Гипотеза о происхождении С.А.:
ext_1757189 писал(а):
Сергей Афанасьев, такое впечатление, вроде Вы вымышленный персонаж, созданный «отступниками» для оживления дискуссии и дискредитации СИ. Одно не сходится, Вы всегда уводите от темы, и забиваете любую дискуссию таким слоем мусора, что обсуждение теряет всякий смысл, а это уже не в интересах блога. Но представить Вас в качестве СИ все равно нереально. Ваши слова и выражения показывают, что вы не имеете никакого отношения к христианству. Ваша злость, ненависть и бескультурье просто поражают. Стиль вашего изложения похож на пьяный разговор в подворотне. Ваш герой должен воевать против всех? Вы играете в какую то интересную игру? Может Вы ищете самоутверждения? Объясните, пожалуйста, феномен Вашего образа.

http://nastyrnyi.livejournal.com/101189 ... 7#t1426757

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
СтаршОй, ты не разобрался.
Цитата:
Говорил же кинул косточку-))
Теперь жду обильного слюно и калотделение на некоторіх ресурсах

это он про то, что в ответ на его статью в его блоге (кстати, а ктонить там был в последнее время?)
будет "обильное слюно и калотделение на некоторіх ресурсах". :mrgreen:
чего не наблюдается - статейка уныла, скучна, и не заинтересовала даже противников СИ.
Цитата:
Гипотеза о происхождении С.А.:

он реален, в этом вся пичалька! :puppy:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 1:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
MaXsimus писал(а):
СтаршОй, ты не разобрался.
Это не только о его статье, а о творчестве в целом. Он желает внимания, "вызывая огонь на себя" злобных отступников. Но он не интересен ни отступникам, ни, тем более, людям, далеким от ОСБ. Что делать в таком случае, как обрести популярность? Ругаясь и провоцируя. Правда, раньше я не замечал за ним такого, возможно это временное явление и он перейдет к обычной критике всего не-СИшного окружающего мира. Например, как Чивчалов.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 10:37 pm
Сообщения: 244
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кредо: Исусья тряпка
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: hymn_of_the_fjords
MaXsimus писал(а):
агы - его у Настырного вчера забанили и он начал с 3 аккаунтов писать :mrgreen:
замучаешся банить , йопт.

Я забанил его у себя в группе ВКонтакте, с пор - ни слуху, ни духу. Хотя срачи он устраивал на несколько сотен постов.
Ну да и пес с ним, мне другое интересно. Почему за всё это время никто не захотел узнать точнее, что это за поциент, связаться со старами из собраний в этом самом Борисполе, и показать им его "деятельность", связи со злыми и страшными отступниками и прочее?
Крещения ему после такого не видать, еще и из некровозов разжалуют.
Это же такая оплеуха будет.

_________________

Спорит с викингом раввин
Спор заведомо бесплоден
"-Бог один, и он не Один!"
"-Один - бог! И не один..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 1:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Добра тебе писал(а):
MaXsimus писал(а):
агы - его у Настырного вчера забанили и он начал с 3 аккаунтов писать :mrgreen:
замучаешся банить , йопт.

Я забанил его у себя в группе ВКонтакте, с пор - ни слуху, ни духу. Хотя срачи он устраивал на несколько сотен постов.
Ну да и пес с ним, мне другое интересно. Почему за всё это время никто не захотел узнать точнее, что это за поциент, связаться со старами из собраний в этом самом Борисполе, и показать им его "деятельность", связи со злыми и страшными отступниками и прочее?
Крещения ему после такого не видать, еще и из некровозов разжалуют.
Это же такая оплеуха будет.

в социалках в группы попасть сложнее - нужно аккаунт иметь левый, да не один, а в блогах проще гадить - с любого ящика а то и анонимом, поэтому там банить - задалбаишси :mrgreen:
Цитата:
Почему за всё это время никто не захотел узнать точнее...

да потому что этот Джо, на самом деле, на... никому не нужен, бегать еще за ним и разоблачать... каму оно надо? :mrgreen:
ну снимут его с некровоза, и че? его уже снимали, не привыкать. :mrgreen:
Цитата:
Это же такая оплеуха будет.

ыгы - ему это только в радость, как доказательство его серьезности.

Цитата:
Я забанил его у себя в группе ВКонтакте
а какая группа? дадите ссылку?

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 10:37 pm
Сообщения: 244
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кредо: Исусья тряпка
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: hymn_of_the_fjords
Illidan писал(а):
Да и опять же, это надо, чтобы как минимум действующий СИ его изобличал, а лучше даже не менее 2 (двух) СИ. Это ж азы бруклинской бюрократии :deal:

Эээ? А какое нам дело до бюрократии?
"Наша задача - организовать встречу писанины поциента и старейшин его собрания", если перефразировать известную цитату.
А там уже бюрократия пойдет по накатанной.





MaXsimus писал(а):
ну снимут его с некровоза, и че? его уже снимали, не привыкать.

Да? Не знал.Вообще его и так тыкают тем, что он не крещен,
а так - это же вообще позорище,
даже на месте некровоза не смог удержаться. Ну, это моё имхо.

Цитата:
а какая группа? дадите ссылку?

маленькая и полудохлая
[url]vk.com/anticult[/url]

_________________

Спорит с викингом раввин
Спор заведомо бесплоден
"-Бог один, и он не Один!"
"-Один - бог! И не один..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Эээ? А какое нам дело до бюрократии?
"Наша задача - организовать встречу писанины поциента и старейшин его собрания", если перефразировать известную цитату.
А там уже бюрократия пойдет по накатанной.

он просто скажет - "эта не я писал! меня опорочили !!! :puppy:"
ифсе! как доказать старам, что это он? если они в этих вопросах дубы?
единственное - если действующим си с хорошей репутацией и с познаниями в этих технологиях показать, а дальше они уж сами. но только - на-фи-га?
Цитата:
Да? Не знал.Вообще его и так тыкают тем, что он не крещен,
а так - это же вообще позорище,
даже на месте некровоза не смог удержаться. Ну, это моё имхо.

он под видом собственного тролля сам же о себе и рассказал :alol: :alol: :alol:
это он так свой блог рекламировал - пришел под видом тролля с предложением потролить себя-же в своем блоге :alol: :alol: :alol:
во жесть! че в голове у пацана? :shocked:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB