Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 1:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Про то - что такое свобода, я писал выше...
Лично я бы даже эвтаназию легализировал...
Потому что это так же часть моей свободы... Жить или умереть...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 9:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Оффтоп про аборты для Анастасии :oops:
А не лучше ли начать, Анастасия, с запрета на _бездумный секс_ ?
Запрещать аборты - это запоздалая мера. Всё равно те, кто захочет избавиться от ребёнка - сделают это, несмотря на запреты.
История подсказывает, что запреты не работают. Люди ищут и находят искомые решения.
Нужно предотвращать саму возможность нежелательного зачатия, причём безо всяких законодательных бумажек.

Если законодательно разрешено убийство и за сие убийство люди еще и зарплату получают! Да какая разница, будут ли находить люди обходные пути!
Я именно по теме писала: закон то правильный, мотивы людей все равно неправильные, не столько любовь к детям , сколько ненависть к СИ. Была б настоящая любовь к детям, аборты, то есть убийства нерожденных детей были бы давно запрещены.
А то убьешь преступника при самообороне, будут еще судить, А БЫЛО ЛИ СИЕ НЕОБХОДИМОЙ САМООБОРОНОЙ?! А аборт делай только плати побольше денег!

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 12:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Redis писал(а):
Африканыч, тут тонкий момент. Медик, к которому попал пациент, будет спасать его так, как может, и он (медик) не должен рисковать получить за это тюремный срок.

Вот поэтому умные люди на Западе и придумали такую штуковину как ВОЛЯ БОЛЬНОГО... И если больной сам в коме, то есть ПИСЬМЕННАЯ воля больного или РЕШЕНИЕ его близких...
Сие снимает всякую ответственность с дохтера и перекладывает её на больного который ИМЕЕТ ПРАВО... даже на добровольную смерть... так как свободный человек.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Сие снимает всякую ответственность с дохтера и перекладывает её на больного который ИМЕЕТ ПРАВО... даже на добровольную смерть... так как свободный человек.
Я бы убрал неуместные многоточия. Человек имеет право ДОБРОВОЛЬНО умереть, если у него нет сил дальше "жить" так, как "живут" безнадёжно больные.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 4:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Проблема еще и в том, что в ситуации отказа от спасительной процедуры (экстренное переливание крови, например, при кровопотере больше трех литров вариантов вообще других нет), в случае эвтаназии - САМ человек уйти из жизни не может, ему должен помогать коллектив врачей, который вообще создан для других целей, и нецелевое использование медперсонала накладывает на этот медперсонал отпечаток в виде немотивированного чувства вины за убийство и т.д. Ну так устроен нормальный человек, что оказать помощь ближнему, спасти, обезболить и т.д. - это на уровне рефлексов, причем безусловных, ломать их - значит ломать вообще всё, вот это вот СИшная правильно обученная совесть хорошо обучается на сломе материнского инстинкта, сломал его - и делай с ним потом что хочешь... Да, и еще такой момент, Никита Африканыч, я ни на чем не настаиваю, так что ты меня вообще оппонентом не воспринимай, хорошо? Эвтаназия - это отдельная тема, в принципе, если обезболивание налажено качественно, то вопрос об эвтаназии стоит не очень остро, и есть еще ряд проблем, которые уже эвтаназию как бы собой замещают, например, ограниченное количество коек под ИВЛ (искуственная вентиляция легких), из-за которых приходится делать выбор между пациентами - кто перспективнее с точки зрения жизнеспособности, а кому позволить уйти из жизни, впрочем критерий выбора может быть иной - кто раньше поступил, того и на ИВЛ, например, а следующий опоздал, и всё... Но я радуюсь, когда читаю истории о том, как удалось добиться нормального обезболивания безнадежно больному онкологическому ребенку и за пару часов до своей смерти он улыбался и ел бутерброд с икрой... по нашим временам эти истории нечасты, обычно слышишь другие, жуткие, когда не удалось, не успели, не получилось и т.д....

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Redis писал(а):
Но я радуюсь, когда читаю истории о том, как удалось добиться нормального обезболивания безнадежно больному онкологическому ребенку и за пару часов до своей смерти он улыбался и ел бутерброд с икрой... по нашим временам эти истории нечасты, обычно слышишь другие, жуткие, когда не удалось, не успели, не получилось и т.д....

Человек должен достойно жить и достойно умирать... со спокойной улыбкой на лице. Я так думаю.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB