Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Правильно Гета ...
Вопрос почему самый важный ...
На него никогда не дашь короткого ответа ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:32 am
Сообщения: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Уважаемый vertolet, попросите чтобы изучения библии с вашей женой проходило в вашем присутствии. Разберитесь с помощью этого форума и другой литературы в учениях СИ и прямо на изучении при тех кто ведет изучение тактично задавайте вопросы, постепенно загоняя их в угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А еще лучше тему и вопросы которые вы собираетесь рассматривать постите тут ...
Вам обязательно помогут их разобрать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Еще можно посоветовать,сходите на пару собраний,жена узнав о вашей готовности пойти на встречи придет в восторг.
Сами же заготовив ряд неудобных вопросов подойдите к старейшине после собрания,(они любят демонстрировать повышенное внимание к новым лицам в собрании),но подходите только к одному,(скопом не нужно,могут задавить) задайте их,и только в присутствии вашей жены.
У меня как-то была ситуация,когда моя правоверная жена меня начала обзывать отступником и настаивала,чтобы я подошел к старейшинам,задал им свои вопросы,на которые она уверена у них есть ответ, и честно высказал все свои отступнические взгляды.
На что я сказал,что готов,но с условием,что она будет рядом слушать мои вопросы и их ответы.
Она тут же отказалась...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:12 pm
Сообщения: 271
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: 1Петра 3:15
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вечер.Сижу с сиправоверной женой дома,звонит ее мобила, она трубку не берет.Интересуюсь- а чо не отвечаем?Она сифанат отвечает-это систрейшина звонит,наверно хочет знать,почему не на собрании.Я-и почему?Она-районный приехал.И тут я зловредненько захихикал.НЕ ужель лед тронулся,господа присяжные заседатели?ОНА НЕ ПОШЛА РАЙОННОГО СЛУШАТЬ!!!!!!! Я В ШОКЕ!

_________________
1Кор.15:50 - Но то скажу вам,братия,что плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия,и тление не наследует нетления.

Господь наблюдает за тобой , живи так , чтоб ему было интересно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 10:16 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спасибо за советы.
Сейчас жена с дочерью (её 1,5 года) уехала к родителям в другой город (потом узнал, что у неё есть телефоны местных сектантов). С ней сейчас не общаюсь.
Нашёл телефон сектантки, к которой она ходила и два раза долго с ней разговаривал на разные темы, так как знаю, если что-то непонятно будет моей жене, она будет у неё спрашивать. Сразу заметил - абсолютно одинаковые слова употребляют, как будто заучили...
В разговоре выяснил слабые места:
- ложные предсказания секты, то есть лжепророчества => секта не является истинной религией. Про предсказания 1975 года она не слышала => секта обманывает, скрывая это;
- секта разрешает развод по причине, если муж запрещает посещать собрания. В этом случае она дала ссылку на "Не будем оставлять собрания своего". На мой вопрос, где сказано, что можно развестись из-за этого дала ссылку на "ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее".На вопрос, где написано, что можно развестись, она ответила, что нужно прочитать всю библию, чтобы понять это, ибо Иегова добрый; фактически объяснения не дала, но для неё самой всё осталось очевидным;
- сектой управляет сам Бог. Я - вами руководит Бог? С - Да. Я - Бог может ошибаться? С - Нет. Я - секта время от времени меняется свои взгляды, к примеру когда-то была запрещена вакцинация, потом его отменили, то есть секта сделала ошибку. Так как секта сделала ошибку, то её Бог не может управлять => вами не Бог управляет. С - Мы изучаем библию и люди могут неправильно её понимать, но эти ошибки незначительны. Я - Бог не может совершать ошибок, даже незначительных. Значит вами управляют люди. Эти люди могут намеренно вносить ошибки. С - теоретически могут.
- расчёт даты конца света. Длительная пустая болтовня, которую мне надоело слушать и я сменил тему.
- одна из причин, по которой секта считает себя богоизбранной - гонения. Привёл несколько примеров церквей с гораздо более тяжёлой судьбой. Согласилась.
- на счёт крови их, похоже, очень сильно зомбируют, ибо логика слабо прослеживается. Основной аргумент - это искусственно созданная ситуация и в этом виноваты врачи, что не предоставили кровезаменитель, что на самом деле нужна просто жидкость, а кровь восстановиться. С большим трудом я всё-таки заставил её представить ситуацию, когда у человека нет выбора и должен принять кровь. С - эта ситуация очень маловероятна, по этой причине нас не нужно бояться. Я - Но всё равно возможна, если человек отказывается от крови, это равносильно самоубийству. С - он не по своей вине умирает, а по вине врачей, что не предоставили заменитель и опять искусственная ситуация и пустая болтовня. Я - где написано, что кровь переливать нельзя? С - сказано что нельзя употреблять в пищу. Я - употреблять в пищу - значит переваривать желудком и убивать кровь, при переливании кровь продолжает жить в другом человеке, лично я не против того, что часть моей души будет жить в другом человеке. С - сказано воздерживаться от крови, библию надо понимать буквально. Я - если в этом месте вы понимаете библию буквально, то почему в других местах вы сами додумываете, к примеру с разводом? С - в некоторых местах надо понимать буквально, в некоторых нет. Я - то есть ваше руководство решает в своих интересах - где надо понимать буквально, а где нет? С - нужно всю библию изучать, чтобы понимать её в целом и тогда станет ясно, где надо буквально, а где нет.
- Я - никто из членов комитета по переводу библии вашей секты не был специалистом по древним языкам, почему я должен верить переводу непрофессионалов? С - вы задаёте такие глубокие вопросы, даже не знаю.
- Я - Когда я читал вашу библию, мне сразу бросился в глаза неточный перевод, например, "И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и семенем ее", в вашем переводе вместо "семя" написано "потомство", это искажение библии. С - это одно и тоже. Я - семя - это только половина будущего человека, а у вас чётко сказано, что это потомок. С - смысл от этого не искажается. Я - это ваш смысл, а что если все ошибаются со смыслом и ваш перевод лишает человека в будущем понять настоящий смысл. С - не знаю. Я - видите, я только начал читать ваш перевод, а уже поставил вас в тупик.

Естественно, ей не понравилось, что я называю их сектой, мне пришлось говорить "организация". Видно, что человек не способен к самостоятельному мышлению. Основной аргумент у неё в пользу секты - там хорошие люди, так же считает и моя жена. Моя жена ещё на так сильно в этом увязла, например, на счёт крови она сомневается, про другое пока не говорил, так как только сейчас начал это всё разбирать, а с ней пока решил не разговаривать. Думаю, что все мои аргументы не убедят жену, так как она скажет - там все хорошие люди, и если они ошибаются, то ничего страшного, они ничего плохого не делают, а на счёт крови, то я буду делать переливание, но в секту ходить буду. Как вот с этим бороться?

Особенно обидно, что она к ней дочь водила, с этим мириться я не буду (вообще сектанты вызывают у меня омерзение, как тараканы). У меня были свои планы на её воспитание, уже сейчас я её учу всему, что знаю я, и не позволю заливать ей в мозг это *****.

Может подскажете ещё какие слабые места, с помощью которых их можно загонять в тупик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 1:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:32 am
Сообщения: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
vertolet писал(а):
Может подскажете ещё какие слабые места, с помощью которых их можно загонять в тупик.


vertolet, я не знаю вы христианин или нет, но в первую очередь при общении с женой и СИ старайтесь проявлять любовь - я понимаю тяжело держать себя в руках, но постарайтесь как можно тактичнее беседовать с ними и задавать вопросы. Покажите, что вы всерьез заинтересованы обсуждаемыми с ними вопросами. Накалять обстановку лишний раз не будет в вашу пользу.
Ваша цель выработать правильную стратегию.

Теперь по поводу слабых мест.

Главное, что предстоит вам сделать - постепенно разрушать доверие вашей жены в "верного и благоразумного раба" т.е. в верховный орган СИ выдающий себя за избранный Богом в 1919 году "канал" который "готовит и раздает пищу вовремя" (Матфея 24:45-47).

Чтобы получить комплексный инструментарий для доказательной базы, настоятельно рекомендую прочесть книгу "В поисках христианской свободы". Это здесь http://lib.jwforum.ru/cf/index.html

Вот например свежий пример несуразиц.
Зайдите на jw.org , скачайте журнал Сторожевая Башня за 15 сенятбря 2012 года.
Откройте на стр. 26 абзац 13. Там написано:"Эти братья не утверждают что вдохновлены Богом..." т.е. они сами признаются что не вдохновлены Богом. Задаёмся вопросом, как можно быть избранным Богом каналом, если не вдохновлены Богом?

Так же на эту тему
1 том пророчевства Исаии 4 глава 12 абзац.
СБ 1 июля 2005 стр. 13:
Советую воспользоваться онлайн библиотекой на jw.org http://wol.jw.org/ru/wol/h/r2/lp-u
Пробивайте там такие слова как "божий канал". Ищите места где они указывают на свою избранность как "канал" в 1919 году.

Другой важный вопрос это 607 год д.н. и вытекающий из него 1914 год.
Советую по этому поводу прочесть материалы здесь http://vremena.nm.ru/


Там же обратите внимание на приложение обсуждающего т.н. "невидимое присутствие Христа с 1914 года" http://vremena.nm.ru/sign/appendix_b.pdf

И наконец указывайте на намеренные ошибки перевода "Нового Мира".
Навскидку по памяти(проверяйте по подстрочнику, мне удобно здесь biblezoom.ru)
Римлянам 10:9,10 - явно добавлено слово "всенародно" , исповедуют переведено в "возвещают"
1 Тимофея 6:15,16 - речь идёт о Боге, но СИ указывают что здесь речь об Иисусе. Стихи изменены до неузнаваемости.
Эфесянам 2:22 - смысл стиха потерян вследствие того, что вместо тех к кому обращается Павел,это дух якобы будет в жилище.
1 Фессалоникийцам 4:17 - пропущено слово "вместе" уничижается смысл вознесения христиан на неба вместе с остальными.
Матфея 27:52 - в городе явились воскресшие тела, а не люди возле памятных склепов.
потом ещё допишу стихов.

Постарайтесь заранее накидать план действий перед тем как будете начинать беседовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 9:53 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По-моему это патовая ситуация, любая "победа" будет пирровой.
Автору темы - считайте, что у вашей жены рак мозга и он передается дочке. Если и есть возможность вылечить, требуются долгие годы. Это испытание той фразы, на которую вы отвечали в ЗАГСе - готовы ли вы любить свою жену в радостях и скорбях, здравии и болезни?
Пока же нужна не конфронтация (вы бы разве стали набрасываться на заболевшую раком жену?), а смирение с ситуацией. Любая эскалация сейчас бессмысленна.
Я знал одного православного, у которого жена стала СИ и всех трех детей водила на собрания. А у него был даже пост в церкви, что-то вроде бухгалтера.
Из детей выросли крупные деятели СИ, чуть ли не зональные надзиратели. Он умер, но не увидел их исцеления от этого ментального заболевания. Смиренно жил в такой ситуации. Но он понимал, что выбор непростой - либо вообще не видеть детей (только в спец. дни, назначенные судьей), либо видеть их каждый день, мирясь с дурью жены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пару шиферных гвоздей помогут ...
У нас так же крышу в ураган спасали ... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
vertolet писал(а):
(вообще сектанты вызывают у меня омерзение, как тараканы).

vertolet, а вы никогда не задумывались, что все свои проблемы вы сами и создаете?
Если люди другого вероисповедания вызывают у вас омерзение, и вы не гнушаетесь их сравнивать с тараканами, то может не зря вас жена разлюбила? Может быть при таком вашем отношении к людям ей действительно лучше среди СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Piligrim писал(а):
vertolet...
Если люди другого вероисповедания вызывают у вас омерзение, и вы не гнушаетесь их сравнивать с тараканами, то может не зря вас жена разлюбила? Может быть при таком вашем отношении к людям ей действительно лучше среди СИ?

не думаю, что vertolet действительно считает инаковерующих мерзкими тараканами. просто сейчас в нём говорит недоумение и бессилие изменить ситуацию. Не так давно сама была такой же: рвала "Сторожевые Башни" и "Пробудись", а хотелось порвать и тех, кто их раздаёт.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:32 am
Сообщения: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Добавлю пожалуй ещё несколько слов.

vertolet, поймите что ваша жена посещая собрания СИ сейчас находится возможно в некотором экстазе от царящего там мира, добра и благоденствия. Постарайтесь создать подобную атмосферу и дома.
Вы должны понять, что вам понадобится потратить неимоверные усилия - ситуация действительна серьёзная.
Если соберётесь разговаривать или обсуждать что-то, не говорите сразу обо всём, выделите одну какую-то тему, которую изучили вдоль и поперёк и уверены в ней.
Вам предстоит намного лучше узнать библию. Для этого естественно потребуется время, выдержка и усидчевость. Знайте, что скорее всего ваша жена начнёт читать Библию каждый день + её будут прилично натаскивать по её основным учениям. В этой ситуации я бы посоветовал читать библию вместе с женой, попросите её пусть каждый раз как будет читать библию (обычно это вечером) чтобы звала вас. Огромным плюсом для вас будет если вы будете посещать встречи собрания СИ, также с вашей женой. Берите с собой тетрадку для записей и конспектируйте те выдержки из речей которые сможете потом предъявить как "улику" + на всякий случай берите с собой диктофон и храните сделанные записи. Посещая встречи собрания вы фактически ни в чем не будете отставать от своей жены в плане знаний.
Во всём этом главное вести себя мудро - продумывайте каждый ваш следующий шаг.
Не ведитесь на провокации и не провоцируйте сами.

Вашим поведением вы должны будете показать собой альтернативу тому всему "прекрасному" что сейчас видит в СИ ваша жена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так она от тебя того - уехала что ли ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод из-за свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 8:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Pashton писал(а):
Добавлю пожалуй ещё несколько слов.

vertolet, поймите что ваша жена посещая собрания СИ сейчас находится возможно в некотором экстазе от царящего там мира, добра и благоденствия. Постарайтесь создать подобную атмосферу и дома.
Вы должны понять, что вам понадобится потратить неимоверные усилия - ситуация действительна серьёзная.
Если соберётесь разговаривать или обсуждать что-то, не говорите сразу обо всём, выделите одну какую-то тему, которую изучили вдоль и поперёк и уверены в ней.
Вам предстоит намного лучше узнать библию. Для этого естественно потребуется время, выдержка и усидчевость. Знайте, что скорее всего ваша жена начнёт читать Библию каждый день + её будут прилично натаскивать по её основным учениям. В этой ситуации я бы посоветовал читать библию вместе с женой, попросите её пусть каждый раз как будет читать библию (обычно это вечером) чтобы звала вас. Огромным плюсом для вас будет если вы будете посещать встречи собрания СИ, также с вашей женой. Берите с собой тетрадку для записей и конспектируйте те выдержки из речей которые сможете потом предъявить как "улику" + на всякий случай берите с собой диктофон и храните сделанные записи. Посещая встречи собрания вы фактически ни в чем не будете отставать от своей жены в плане знаний.
Во всём этом главное вести себя мудро - продумывайте каждый ваш следующий шаг.
Не ведитесь на провокации и не провоцируйте сами.

Вашим поведением вы должны будете показать собой альтернативу тому всему "прекрасному" что сейчас видит в СИ ваша жена.

НЕ-Е-Е-ЕТ! И не вздумай туда соваться, помимо твоей воли тебе мозги подпортят. Вода камень точит, и твои антиСИшные настроения понемногу станут угасать. Я, конечно, не показатель, но когда-то тоже решила изучить идеологию "врага" и стала просматривать СИ-журналы. Через какое-то время стала замечать, что начала приписывать обычные "споткнулась" и "закашлялась" наказаниям Бога за то, что веду в этот момент антисвидетельскую деятельность. Форум тебе расскажет и лицо, и изнанку организации. Разговоры с мужем начинала примерно так: я знаю, что вас учат, что моими устами говорит сатана, но мне не понятно... с юмором, с юмором... главное создать противоречие: организация учит, что я сатана, а муж-то знает, что я гораздо лучше :D или в твоём случае может быть разговор об будущем образовании дочки: высшее или ПТУ?

Дочке 1,5 года? Значит ты на работе, а мама одна целыми днями. А в выходной тебе после недельных трудов отдохнуть надо... Мамочке общения вероятно не хватает.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB