Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 2:35 pm 
Началось все отсюда:
Алексей писал(а):
Вызывает удивление пункт 124 о втягивании малолетних в религиозные объединения так как в православной церкви это делается сразу после рождения ребенка. Так что всех священников под суд отдать за це??? Это показывает абсурдность этих обвинений

Я на сие ответствовал тако:
Александр писал(а):
Алексей, речь идёт о втягивании детей БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ. Такое, кстати говоря, не редкость, уже сколько раз Вашим проповедникам ставилась на вид евангелизация несовершеннолетних, причем достаточно хитрая: к "изучению Библии" с "неверующими" детьми привлекают проповедников из числа детей Свидетелей Иеговы.

Насколько мне известно, в Православии детей крестят по воле родителей. И катехизацию детей проводят опять же с согласия родителей.

Далее дядюшка Антуан ответствовал:
Антон Чивчалов писал(а):
Втягивания детей без согласия родителей нет. Чтобы изучать Библию с несовершеннолетним ребенком, требуется согласие его родителей. Чтобы его крестили - тоже. В обязательном порядке. Я крестился до 18 лет, к моим родителям приходили домой и спрашивали. Дать их номер телефона, чтобы вы могли позвонить и спросить?

Ну, думаю, орел, пошёл ва-банк, грозится телефонами :)
Вопрошаю в лоб:
Цитата:
Антон, с Вами лично изучали несовершеннолетние (дети-СИ) или все-таки уже взрослые люди?

И вот тут он говорит:
Антон Чивчалов писал(а):
Естественно, взрослые. Я вообще не знаю случаев, чтобы ребенок изучал с кем-то Библию, тем более долгое время.


Товарищи ученые!
Согласитесь же, но товарищ Антуан немного привирает.

Для чего же в таком случае в бубликациях нашего любимого ОСБ печатается так много наставлений для несовершеннолетних СИ о том, как следует проповедовать своим сверстникам в школе и, прямым текстом говоря, "вовлекать"?

Но будет лучше, если вы приведете здесь РЕАЛЬНЫЕ (!) примеры того, как несовершеннолетние СИ вовлекали своих сверстников в иеговизм путём изучения с ними по публикациям Общества Сторожевой Башни БЕЗ СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ или иных законных представителей.

Реальные означает: имя, фамилия, собрание, время и место действия, итоги.

Прошу!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 2:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хе. Ко мне один раз пришли две СИстры, потом одна чего-то вспомнила и убежала, а школьница СИ осталась, чего-то там поизучали, не по книжке, т.к. она не в теме была, а что-то другое. Уже не помню, какой-то журнальчег. Я был заинтересованный, 1995 год. И не боялась-же несовершеннолетняя СИстра с мужиком за 30 чего-то там наедине изучать. А уже потом я узнал, что она в 9 классе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 2:53 pm 
tester писал(а):
Хе. Ко мне один раз пришли две СИстры, потом одна чего-то вспомнила и убежала, а школьница СИ осталась, чего-то там поизучали, не по книжке, т.к. она не в теме была, а что-то другое. Уже не помню, какой-то журнальчег. Я был заинтересованный, 1995 год. И не боялась-же несовершеннолетняя СИстра с мужиком за 30 чего-то там наедине изучать. А уже потом я узнал, что она в 9 классе. :)

Батенька, речь шла о СВЕРСТНИКАХ :deal:

С т.з. закона о свободе совести, прегрешение состоит не в том, что несовершеннолетний ведет изучение Библии, а в том, что он ведет изучение Библии с ДРУГИМ несовершеннолетним же и действует при этом без согласия родителей. (Типа, игра у нас такая, вон другие в доктора играют :doc:, а мы - в изучение 8-) )

Однако, как говорится, что в лоб, что по лбу - все едино: изучение есть изучение, кто бы его ни проводил и с кем бы его ни проводили. :deal:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 5:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:08 pm
Сообщения: 111
Откуда: уфа
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дети проводят изучения!в нашем собрании одна 12-летняя девочка проводила изучение,правда,с девушкой взрослой.но т.к она относилась к проведению изучения спустя рукава,всё на этом и закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB