Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сектанты "Свидетели Иеговы" провели свой конгресс в Якутске

22 сентября. Якутия. NVpress - В воскресенье, 21 сентября, в административном здании Речпорта состоялся районный конгресс религиозного объединения с неоднозначной репутацией «Свидетелей Иеговы».

Программа мероприятия была достаточно насыщенна: были заслушаны доклады «братьев и сестер», к примеру, «Помогайте другим искать праведность Иеговы», «Тем, кто стал неактивным», «Как отличить хорошее от плохого», показаны "мастер-классы", как нужно разговаривать с людьми, как вернуть «не активного» члена обратно, что делать, если над ребенком, состоящим в «Свидетелей Иеговы», смеются в школе. В этот же день состоялось крещение нескольких новых членов.

«Нам необходимо развивать взгляд на каждого человека, в каждом можно увидеть брата или сестру. По каким факторам определить, что человек расположен к беседе? Когда человек вас внимательно слушает, заглядывайте в Библию, отвечайте на его вопросы», - говорил один из докладчиков. Поделилась своим опытом "вербовки" одна из последовательниц религиозной организации.

- У меня был случай общения с девушкой. В течение двух месяцев с ней созванивались, никак не могли встретиться.

- И как вы справились с этими трудностями?

- Когда я звонила в 5, 12 раз, уже начала сомневаться, а нужно ли ей это. Думала, что навязываюсь.

- И какую благодарность вы получили?

- Изучение Библии у нее дома.

Напомним, что ранее "Свидетели Иеговы" обращались к мэрии Якутска с просьбой выделить им помещение для проведения конгресса, однако в просьбе им было отказано.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Некий весьма религиоведчески безграмотный евромонах иеромонах комментирует:

Цитата:
24 сентября. Якутия. NVpress - Иеромонах Симеон, заведующий канцелярией Якутской Епархии, поделился с NVpress своим мнением относительно религиозного объединения "Свидетели Иеговы".

- Полная религиозная безграмотность – одна из главных причин попадания людей в подобные секты. Это особенно проявилось в девяностых, когда люди испытывали большой духовный голод после падения идеологической машины. Многие были готовы хвататься за любой суррогат, забыв про традиционные вероисповедания.

«Свидетели Иеговы» - это организация, маскирующаяся под христиан, со всеми признаками тоталитарной секты. Это и строгая иерархия, деспотичные методы управления, тотальный контроль за членами, угрозы, запугивания, стукачество в общине и многое другое. Но к христианству они никакого отношения не имеют. Иеговисты не верят в божественность Христа, отрицают Святую Троицу. Верят они в Иегову, называя это одним единственно возможным именем Бога, хотя любой библеист вам скажет, что слово это искусственное.

Эта сомнительная религия появились только в середине 19 века. Ни о какой древности, авторитетности речи и быть не может! Да и тексты их учений постоянно меняются, переписываются, додумываются. Уже в который раз они объявляют конец света, говоря, что во время второго пришествия все неиеговисты будут истреблены, уничтожены.

«Свидетели Иеговы» - абсолютно антипатриотическая организация, являющаяся противником земных государств и всем, что с ними связано. Все члены секты считают себя гражданами единого теократического государства, которое находится в Бруклине. Именно там - их мировой центр.

Организация, подобно финансовой пирамиде, существует за счет своей паствы. Они выпускают огромное количество журналов и брошюр, которые не рентабельны на рынке, но зато продаются последователям, которые просто обязаны купить эту литературу. Это приносят баснословную прибыль. Секта также знаменита своими отказами от переливания крови, из-за чего сотни людей погибают, оставшись без надлежащей медицинской помощи. Чтобы не стать жертвой деструктивного культа, нужно знать и изучать свою родную религиозную культуру, развивать критическое мышление, повышать образовательный уровень.

Впрочем с кое-чем я согласен:
Цитата:
Чтобы не стать жертвой деструктивного культа, нужно ... развивать критическое мышление, повышать образовательный уровень.

Спасибо, отче, именно благодаря развитию критического мЫшления и образовательного уровня Ваша кормушка меня никогда не дождется :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 7:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Некий весьма религиоведчески безграмотный евромонах иеромонах комментирует:

А я согласен с его высказываниями, за исключением покупки литературы возвещателями. Но и тут он недалёк от истины.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Судя по программе они собираются немножко больше внимания уделять неактивным . Наверное статистика неактивных растет и с этим надо что то делать.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, СИ евромонаху таки возразили. Хм. Возрождаются традиции отделов public relations?

Цитата:
"Свидетели Иеговы" ответили якутской епархии

29 сентября. Якутия. NVpress - В минувшую пятницу на NVpress вышли из "Управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России" с просьбой опубликовать свой ответ на мнение заведующего канцелярией Якутской Епархии иеромонаха Симеона. Публикуем в сокращении.

«Организация, подобно финансовой пирамиде, существует за счет своей паствы. Они выпускают огромное количество журналов и брошюр, которые не рентабельны на рынке, но зато продаются последователям, которые просто обязаны купить эту литературу. Это приносит баснословную прибыль». На самом деле, организация "Свидетелей Иеговы" не занимается коммерческой деятельностью. Каждый экземпляр выпускаемой литературы содержит пометку: «Бесплатно. Это издание— часть всемирной библейской просветительной деятельности, которая поддерживается добровольными пожертвованиями». Верующие не выкупают издания и не вносят за них установленных пожертвований. На религиозных встречах Свидетелей Иеговы не проводится денежных сборов, не существует никаких членских взносов. Любые пожертвования делаются добровольно и анонимно.

Религиозная организация "Свидетелей Иеговы" официально зарегистрирована на федеральном уровне и действует на территории Российской Федерации на законных основаниях. В статье использовалось выражение «тоталитарная секта» применительно к "Свидетелям Иеговы", хотя ни в законодательстве РФ, ни в научном религиоведении не существует такого понятия. По словам Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, «обличительные определения, такие как „деструктивный“, „тоталитарная секта“ не имеют никакого правового содержания, не предусмотрены законом». Подобные ярлыки нагнетают страх, который потом легко трансформируется в ненависть, а ненависть не ведет ни к чему хорошему, особенно в большой многоконфессиональной стране, в основе которой лежит веротерпимость.

К сожалению, тема отказа от донорской крови нередко используется для очернения "Свидетелей Иеговы", в то время как медики не столь однозначны в суждениях о пользе гемотрансфузии. Директор Гематологического научного центра РАМН академик А.И.Воробьев высказал такую точку зрения: «Не надо забывать, что сотни тысяч людей погибли в результате переливания крови от гепатитов, СПИДа и других осложнений». Также известный американский анестезиолог Арие Шандер утверждает: «Говорить, что кто-то умер из-за отказа от переливания, очень распространенное заблуждение. Люди умирают из-за соматического заболевания, травмы или осложнений операции». Свидетели Иеговы всегда обращаются за медицинской помощью. Что же касается методов лечения, то верующие вправе самостоятельно решать, как поступать в каждой конкретной ситуации, тем более что данные права закреплены российским законодательством.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB