Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где вообще Свидетели?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Давайте представим, что я человек, который НУ ОЧЕНЬ хочет учить Библию вместе со Свидетелями. Но дело в том, что я живу в Рязани и никак не могу отыскать ни одного Свидетеля. Если кто знает, каким образом я могу с ними связаться здесь, в Рязани, то, пожалуйста, откликнитесь!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 10:44 am 
https://watch002.securesites.net/contact/submit.htm

Или напиши в филиал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где вообще Свидетели?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 6:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
SLamon писал(а):
Давайте представим, что я человек, который НУ ОЧЕНЬ хочет учить Библию вместе со Свидетелями. Но дело в том, что я живу в Рязани и никак не могу отыскать ни одного Свидетеля. Если кто знает, каким образом я могу с ними связаться здесь, в Рязани, то, пожалуйста, откликнитесь!!! :!:


Есть вариант: посмотреть в телефонном справочнике в разделе Религиозные организации.

Неужели по Рязани СИ с журналами не ходят?


PS. Как хочется в Рязань! Когда служил в армии, то у нас там воинская часть (батальон) была, а служил я в Туме. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где вообще Свидетели?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 9:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
SLamon писал(а):
Давайте представим, что я человек, который НУ ОЧЕНЬ хочет учить Библию вместе со Свидетелями. Но дело в том, что я живу в Рязани и никак не могу отыскать ни одного Свидетеля. Если кто знает, каким образом я могу с ними связаться здесь, в Рязани, то, пожалуйста, откликнитесь!!! :!:


Ну во первых, СИ Библию не "учат".
Если ты согласишься, то с тобой будут изучать публикации общества, прежде всего книгу "Познание".
С Библейской истиной это не имеет ничего общего. Скорей "Бруклинские сказки по мотивам Ветхого и Нового заветов" :lol:
Во вторых в Рязани их полно, искать особенно не надо, сами тебя найдут.
Только потом не говори. что тебя не предупреждали ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А где вообще Свидетели?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 9
Откуда: Кишинёв, rep.Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тебе не дали разве журнал "Сторожевая" или "Пробудитесь"?-там есть ссылки куда обращаться. в городе должен быть не один зал Свидетелей и телефоны залов где-то должны бать.Там вообще есть справочные? и Свидетели будут с тобой изучать то что ты предложишь.не слушай тех кто говорит , что Библию не изучают а только книги- враньё.изучают именно Библию - и даже без публикаций - если ты захочешь.А с публикациями изучают для удобства, чтоб распределить каждый вопрос по отдельной теме.Чтоб был порядок в изучении - по порядку а не в кучу всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где вообще Свидетели?
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Lucky! Ты говоришь, что в Рязани полно Свидетелей, однако я до сих пор не могу найти ни одного ! Откуда у тебя эта информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где вообще Свидетели?
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 4:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
SLamon писал(а):
Lucky! Ты говоришь, что в Рязани полно Свидетелей, однако я до сих пор не могу найти ни одного ! Откуда у тебя эта информация?

Хм...
Крупный город. Центральная часть России.
По моему этого достаточно, чтобы там "завелись" СИ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 33
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мой опыт подсказывает, что в большинстве случаев будут изучаться именно публикации. И во время изучений Библия будет интерпретированна под публикации. Конечно, заманчивая идея "восстановить" Библейские учения, вот только боюсь, что без знания исторического фона, без знания того, что говорили сами христиане первого или второго веков это не всегда возможно. Все потому, что Писания родились много позже возникновения Церкви, и то, о чем там писалось, было во многом и так знакомо Церкви, и писать о понятных вещах не имело смысла. Выпали целые пласты того, что было частью жизни Церкви, о чем в Писаниях мы можем найти лишь упоминания как о само собой разумеющемся. Взять хотя бы "учение о возложении рук". По этому поводу у Свидетелей весьма расплывчатое представление. Лучше, я думаю, провести исследования по этому вопросу, а лишь потом слушать то, о чем говорят Свидетели, а потом сравнить. Можно для начала почитать труды первых христиан. Интересно, какая точка зрения окажется ближе к Писанию на самом деле? Как раз очень может быть, что это сравнение будет не в пользу Свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где вообще Свидетели?
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 12:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 394
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианка- веры евангельской
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Dannyel писал(а):
тебе не дали разве журнал "Сторожевая" или "Пробудитесь"?-там есть ссылки куда обращаться. в городе должен быть не один зал Свидетелей и телефоны залов где-то должны бать.Там вообще есть справочные? и Свидетели будут с тобой изучать то что ты предложишь.не слушай тех кто говорит , что Библию не изучают а только книги- враньё.изучают именно Библию - и даже без публикаций - если ты захочешь.А с публикациями изучают для удобства, чтоб распределить каждый вопрос по отдельной теме.Чтоб был порядок в изучении - по порядку а не в кучу всё
:roll: :roll: :roll: Какие мы белые и пушистые! А вот ещё и как слушать надо! Я со Свидетелями Изучала, только не Библию как они кричят на углаг а книгу Познание, ссылки просматривались не всегда, На собраниях смею заметить изучаются журналы СБ, Иногда проходили ссылки! Спросите СИ они то хоть толком Библию знают? Многие НЕТ!поэтому они и Свидетели Иеговы, знали бы писание не были бы там. И самое интересное что сами Свидетели от меня убижали, потому как не смогли ответить на многие мои вопросы!!! Так какие же они Христиане??? Если не знают слова Божьего?И не хотят знать?


Последний раз редактировалось Наташа Пн июн 27, 2005 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 8:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я не защищаю Свидетелей, но все же многие очень хорошо знают Библию. Даже наизусть стихи цитируют :o

Но изучают Библию они по журналам, в которых на 50% - небиблейские учения, но которые, как ни удивительно, подтверждаются стихами из Библии.
"По Библии можно доказать все..." - это мне сами Свидетели говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 12:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Markes писал(а):
Но изучают Библию они по журналам, в которых на 50% - небиблейские учения, но которые, как ни удивительно, подтверждаются стихами из Библии.
"По Библии можно доказать все..." - это мне сами Свидетели говорили.

Точнее:
не по Библии, а с помощью умело подобраных . вырванных из контекста цитат, с условием, что человек не помнит\не знает других мест писаний на эту тему. Ну и без ПСЕВДОлогических построений тоже никуда.
Вот интересно психология устроена у СИ: они ведь и писание читают и память у многих хорошая. а вот как барьер какой то - не видят противоречий и все. Как будто кто то перегородку в мозгу ставит. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 1:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 394
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Христианка- веры евангельской
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Markes писал(а):
Я не защищаю Свидетелей, но все же многие очень хорошо знают Библию. Даже наизусть стихи цитируют :o

Но изучают Библию они по журналам, в которых на 50% - небиблейские учения, но которые, как ни удивительно, подтверждаются стихами из Библии.
"По Библии можно доказать все..." - это мне сами Свидетели говорили.
Знание нескольких стихов на изусть, это ещё не говорит о том что человек знает хорошо Библию, А то что они выучили на изусть, это не мудренно, потому как они постоянно одно и тоже цитируют, так что не будте настолько наивным! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 12:48 am 
Наташа писал(а):
Но изучают Библию они по журналам, в которых на 50% - небиблейские учения, но которые, как ни удивительно, подтверждаются стихами из Библии.
"По Библии можно доказать все..." - это мне сами Свидетели говорили.
Знание нескольких стихов на изусть, это ещё не говорит о том что человек знает хорошо Библию, А то что они выучили на изусть, это не мудренно, потому как они постоянно одно и тоже цитируют, так что не будте настолько наивным! :D [/quote]

Ну-ну...
Так уже и нельзя комплимент Свидетелям Иеговы сделать :)

Все-таки мне кажется, что знание Библии не зависит от конфесии. Всюду есть и знатоки, и невежды.

Однако, следует заметить, что, по-крайней мере, многие бывшие СИ прекрасно ориентируются в Библии. Надо их и спросить, откуда такое умение - от личных стараний или как следствие методики Сторожевой Башни?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 12:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 189
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Приношу извинения :)
Сообщение (см. више) - моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 2:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Anonymous писал(а):
Однако, следует заметить, что, по-крайней мере, многие бывшие СИ прекрасно ориентируются в Библии. Надо их и спросить, откуда такое умение...?


Markes, дорогой! Как откуда? :lol: Пять видов собраний еженедельно (а это все - изучение), не считая дополнительных, плюс проповедь, плюс изучение с заинтересованными, плюс самостоятельное изучение Библии и всех публикаций, если чего-нибудь забыла братья не дадут соврать...
Так что мы все сами, но порядок этот установлен ОСБ.

А Наташенька на нас что-то злая. Не надо. Мы не страшные, и верим в того же самого, в кого и вы - кто всех нас сотворил и дает жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB