Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:54 am
Сообщения: 238
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дивчина хоче поспілкуватися, а ви про москалів...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 1:45 pm 
неведомый, писал:
Цитата:
вывод сделал ты, Домосед, из того, что Лілія обратилась к форумчанам на украинском языке - что она якобы хочет познакомиться только с украинцами. а я тебе объяснил, что второе из первого не следует, так как украинским языком во Львове владеют также и евреи, например.
Неведомый, Лилия обратилась на украинском языке не во Львове, а на русскоязычном форуме, где куча национальностей, и большинство не понимают украинского языка. Вопрос, с кем она хотела поближе сойтись и познакомиться? Со всеми присутствующими здесь СИ, или только с укроиноговорящими из Львова?

Она не обращалась с подобным приветствием ко всем, ища впервую очередь единомышленников (в данном случае своих братьев и сестер по вере) а уже потом выискивая среди них земляков, как это делают подавляющее большинство людей показывающих кто их коллектив. А искала в первую очередь "своих" определяя по национальности. Ставя на первое место национальность.

В свой ник, она поставила буквы из латинницы, изменив русское звучание имени Лилия. Для меня это еще один показатель националистического изоляционизма вшитого в психику так, что даже не замечаешь.

Я как бывший Свидетель и СИ по духу, заметил эти националистические настроения. И указал ей на них. Я согласен что сделал это коряво и грубо.

Но то что ей надо избавляться от подобных пристрастий, если она хочет стать настоящей христанкой - факт. Если лілія действительно СИ, то должна была признать что мой совет хорош, потому как соответствует и духу Писания и духу советов ОСБ.

Попрошу далее не раздувать из мухи слона как попросила лілія, и оставить этот вопрос.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 2:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А почему не "раздувать" ?
Или это не важно ?
Меня очень беспокоит то, что сейчас происходит в Украине.
Оранжевые начали буквальную кампанию по программированию населения на национализм.
И довольно успешно.
И молодые СИ попали. как и прочие под удар
Здесь 2 фактора:
молодость - особенно уязвима к национализму
СИ - отобран благодатный внушаеый материал, с начисто отключенной "лапшерезкой"
Вот выходят из этой мясорубки хороший националистический фарш в духе Германии 33-его.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 5:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Соглашусь с ДОМОСЕДОМ ,что на рускоязычном форуме стоит использовать именно этот язык, но вот ник считаю можно писать на любом языке, как это и многие делают.
Лаки украинизацию даже Ленин делал и что? И что тут такого ведь это Украина , тоесть это вполне нормальный путь, как и везде поддерживают государственный язык. Может ты слыхал о таком акторе и солисте Богачёв Юрий, он играл в одном из Московских театров позже в Одессе, а сам с Хeрсонской обл. Он счас баптист, и был както вo Львове мой сотрудник пригласил меня на встречу к баптистам, и знаеш что меня поразило человек который всю жизнь жыл в рускоязычной среде легко общался на укр. языке и песне на нём пишет. Просто как он сказал этот язык у нас у генах.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 7:08 pm 
valentin, Спасибо за понимание. Я не против употребления национальных языков на этом и других форумах вообщем.

Это нормальная практика, как и поиск земляков.

Это был конкретный индивидуальный совет. И ник сам по себе, по большому счету не причем. Здесь совокупность факторов побудила меня это сделать.

Хотел как лучше, а получилось.... :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 2:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
HЕВЕДОМЫЙ, а когда вы последний раз были во Львове? Как житель этого ,любимого мной города, могу утверждать что во Львове очень часто можно услышать русский язык, как и польский.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 2:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Просто Львову многие хотят сделать репутацию города особо националистического, мол только укр. я., а услышут рус. ой плохо будет, но на самом деле ничего подобного. На самом деле соц. опросы показуют что только около 2-4 процентов населения Львова разделяют националистические взгляды.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 7:06 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Хочу вам сказать, что написала я свое сообщение по-украински еще не поняв, что этот сайт сугубо русскоязычный. Во-вторых, я действительно хотела найти соверующих со Львова для продолжения общения за рамками сайта. Сейчас я пишу по-русски, потому что поняла, что здесть большинство из России. В Украине есть много русскоязичных, но я с ними общаюсь по-украински, если бы я переходила на русский это могло бы значить, что я считаю этих людей умственно неспособными воспринимать государственный язык страны в которой они живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 4:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:54 am
Сообщения: 238
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ліля, я зі Львова. Одне но, я не цілком нерозчарований...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 7:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
лілія писал(а):
В Украине есть много русскоязичных, но я с ними общаюсь по-украински, если бы я переходила на русский это могло бы значить, что я считаю этих людей умственно неспособными воспринимать государственный язык страны в которой они живут.
:shock: :deal:
ОГО попахивает национализмом. Домосед был прав. Ты лучше делай как я, начинай розговаривать на русском с акцентом и скоро тебе скажут,- "говори лучше на укр".

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Последний раз редактировалось valentin Пн май 26, 2008 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 9:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
что я считаю этих людей умственно неспособными воспринимать государственный язык страны в которой они живут.


Лилия, я тебе больше скажу:
50% населения Украины (восток и юг) не хотят разговаривать на вашем "государственном", не хотят вашей культуры. не хотят ваших героев и вашей морали.
И терпение рано, или поздно кончится, и будет взрыв, раскол, и новые границы.
И своим утверждением о языке, ты только подкидываешь дровишек в в этот разгорающийся конфликт.
Я серьезно, у нас некоторые уже просто ненавидят все украинское. Еще чуть-чуть и начнется стрельба.
Ну хоть вы. христиане. не участвуйте в этом маразме "национального возрождения".
Мир дружба, жвачка. :D

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 9:46 am 
Ё-Ё! Я уже жалею что заикнулся об этом, о чем и писал qui в личку. Виноват.

Братцы у нас всех много проблем. Я сам знаю что такое (особенно!) с детства, жить среди националистически настроенного общества смотрящего на тебя агрессивно и с предубеждением.

Поэтому я ненавижу национализм в любых его проявлениях. И готов противостать своим по национальности, если они выражают нетерпимость.

И знаю что единственный способ сохранить мир - не упоминать о националистических проблемах, потому что как не крути, обязательно кого то это затронет бумерангом.

Я сделал ошибку высказавшись публично. Возможно даже ошибься в оценке действий Лiлiи. В любом случае приношу ей извинения за все.

Давайте закроем эту тему, хотя каждому есть что еще сказать.

Мы ведь здесь в основном христиане. Это будет по духу мира и любви.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 6:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:35 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Добро по указу - не добро.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Панове, я в жизни говорю на украинском языке, но здесь из уважения к гостеприимным хозяевам, считаю логичным использовать понятный им язык общения - русский. (пишу на будущее, поск это мой первый пост :)

С другой стороны как холодный душ здесь звучат некоторые украинофобские высказывания - от христианского ресурса это был неприятный сюрприз. Не есть это проявление любви.

Если б на Петра за еврейский язык наехали его братья во Христе, которые из римлян - что вот мол твои дружки-националисты (зилоты с сикариями) там что-то против Рима имеют, неучи ущемляют просвещенную эллинизированую часть еврейского населения?
Да у вас там половина уже еврейский язык и не знает - так суржик какой-то, а ты по-еврейски тут говоришь и пишешь.
Да ты буржуазный (или какие тогда были эпитеты?) националист наверное, мало вас Помпей легионами давил в 63м до н.э.
Бедный благородный Пилат еле сдерживается от справедливой расправы, ненавидя все еврейское.
Своими утверждениями о богоизбранности иудеев ты только подкидываешь дровишек - еще поговори и стрельба начнется, столицу вам снесем, а вас разгоним по миру, от тогда будет хорошо и спокойно.

Такие межнациональные темы действительно цепляют за живое как написал Домосед. Будьте чуть терпимее, прошу вас. Сюда люди заходят поддержку получить часто в трудный момент своей жизни, увидеть альтернативу неискренней любви - а нарываются на сообщения о "маразме национального возрождения"... Тем более что начиналось все с пустяка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 7:50 pm 
Слушай неведомый, я уже расскаялся и извинился.

Ты зачем раздуваешь проблему дальше?

Я не поднимал вопрос об употреблении украинского языка как вообще в жизни так и на форуме, мое замечание касалось одного конкретного человека, в определенном конкретном случае.

А ты перевел это в серьезную полемику на мировом уровне.

Нравится всех сорить?

Я же писал: КАЖДОМУ есть что сказать как за так и против. Тот же Лаки сейчас вынужден сидеть и молчать скрипя зубами, сохраняя любовь

Так и хочется тебя .... матами обложить.

Модеры, закройте тему, а то я эту ... не удержусь и выматерю.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Мне просто интересно, если бы пришла японка или китаянка и создала тему и написала бы на яп. или кит. - её обвинил бы кто-ниб в национализме?

Я тихо млею от всех ваших диалогов. )

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB