Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вспоминаешь нашего Лукойе, и с какими эмоциями ?
Таки да, с хорошей стороны, и сейчас мне его не хватает здесь 47%  47%  [ 18 ]
Таки да, с плохой стороны , ибо достал везде подчёркивать Б-гоизбранность своего народа. А мы, выходит, унтерменши... 3%  3%  [ 1 ]
Что-то среднее между 1-ым и 2-ым вариантом 18%  18%  [ 7 ]
Ой-вей, нет, не вспоминаю. Лукойе с возу - форуму легче 3%  3%  [ 1 ]
Ой-вей, нет, не вспоминаю, есть другие интересные личности, -и я одна из них- 0%  0%  [ 0 ]
Кто такой Лукойе ? :au: 24%  24%  [ 9 ]
Свой вариант 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 1:17 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ну я стебусь же, там смайлик :)

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Его религиозные чувства ( хотя он бы не простил мне такую корявую формулировку ) были очень оскорблены до глубины глубин.

А оскорбить чувства иудея к его Б-гу - это никогда не пройдёт бесследно, если иудей - правильный. ( сама когда-то по неопытности задела в беседе с ним то, что задевать никак нельзя, а так, как задела я - тем паче . До сих пор помню... )

А Лукойе не просто правильный иудей, он ещё и реб. Так что человек, я думаю, именно поэтому перестал "посещать собрание нечестивых".

... и это даёт мне надежду однажды увидеть его посты здесь снова. Поскольку основной "нечестивец" исчез примерно с уходом Лукойе. Как испарился.
Прости пожалуйста. Я не вижу большой потери от его отсутствия. На форуме было куча интересных людей. Но сейчас их нет. Им стало неинтересно и ... не пишут. Жаль, но так бывает. Это жизнь. Когда-то и мы перестанем здесь писать. Придут другие люди.

А Лукойе. Я помню его хорошие советы Нике по принтерам. Больше ничего полезного и интересного не запомнилось.

Запомнились пустые посты. Ни о чем.

Запомнилась заносчивость. Постоянная.
И постоянное желание кого-то унизить. Не меня. Других.
Пусть приходит. Я думаю он читает форум. Но чувства свои пусть оставит дома. Чтоб никто случайно их не задел. Так будет практичнее и полезнее. Он реб? Так тогда тем более. Должен быть терпелив и не заносчив.

Кому много дано - на том больше ответственность.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Запомнилась заносчивость. Постоянная.
И постоянное желание кого-то унизить. Не меня. Других.

Типичный случай непонимания. Нельзя всех ставить под одну гребенку. Каждый народ имеет свой неповторимый менталитет. А многие привыкли (это еще из совка видимо), чтоб все вокруг были одинаковыми. Так больше не будет! Все разные.
Про заносчивость я вообще промолчу, ибо у некоторых форумчан (тех, кого тут сейчас нет - они на другом форуме) она вообще зашкаливает.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 12:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, у каждого своё понятие о заносчивости. И о желании унизить.
Если уж на то пошло, то претензии надо предъявлять не столько к Лукойе ( он - добросовестный "продукт" Торы, сын своего народа ), сколько к самой Торе, откуда всё и растёт. Какой народ главный, и кто пошёл по кривой дорожке, и почему.
Ну, да ладно.
Если честно, я очень НЕ хотела бы обсуждать книгу _з д е с ь_ .
Пахомов, спасибо, что честно высказался. И всем остальным спасибо тоже .
Цитата:
Про заносчивость < ..... > у некоторых форумчан (тех, кого тут сейчас нет - они на другом форуме) она вообще зашкаливает.
....и у них, в отличие от Лукойе, за спиной нет ни Торы, ни вековых традиций, впитавшихся в кровь с молоком матери. Просто характер такой. А это уже совсем другое.

Так что всё относительно.

Повторяю : каждое мнение имеет право быть.
Ни с кем не спорю, починяю примуса, просто хотела спросить про отряд и бойца :oops:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Типичный случай непонимания. Нельзя всех ставить под одну гребенку. Каждый народ имеет свой неповторимый менталитет.
Пожалуйста. Не нужно про менталитет. Я больше 20 лет прожил в городке, где на 100 000 населения было 16 000 евреев. У меня и однокласники и соседи были евреи. Начальник был евреем. И сейчас соприкасаюсь с евреями. Так, что о евреях мне говорить не нужно.Евреи очень умные, очень смекалистые, сообразительные люди. Народ у них тот, среди которых они выросли. С поправкой на еврейство. Евреи иногда лучше находят общий язык с неевреями, чем с евреями.

Так, что ... [-X не нужно. Еврей понимает, где ему позволят себя вести не по-людски, а где не позволят. И ведет себя соответствующе. Это присуще всем людям на земле.

А если еврей потерял голову от того, что он в Израиле живет, ... и других людей считает людьми второго сорта, то ... я вас искренне не понимаю. Зачем он вам? :prankster: Может объясните? :-k Вы мазохисты? :(

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 2:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
....и у них, в отличие от Лукойе, за спиной нет ни Торы, ни вековых традиций, впитавшихся в кровь с молоком матери.
О каких традициях речь? :-k Традиции могут быть там, где есть ареал обитания. А Лукое похоже вырос в СССР.

Я лично помню какие были традиции в СССР. Коммунистические.
Так, что ... о чем ты? :-k

Еврейских там не могло быть в принципе. Всё было видно насквозь. Особенно в маленьких городках. Если бы у них были еврейские традиции, то их бы не так гнобили. А намного сильнее.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 2:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
к слову, традиции в СССР, коммунистические, не везде были одинаковы... В моём городке, коммунизм был постольку, поскольку... Где-то на заднем плане... и в других местах такое могло быть...

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 3:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
А 1) если еврей потерял голову от того, что он в Израиле живёт, ... и 2) других людей считает людьми второго сорта ...
1). Еврей свою голову в Израиле как раз что нашёл. Ему как сказали, что она - там, то он и искал. И нашёл.
А кто-то "нашёл свою голову" у православных. А кто-то у баптистов, у СИ или ещё у кого-то. И при этом считает всех, кто не с ними, немножко слепыми духовно, и стремится это им доказать.
Параллель прослеживается ?
У евреев всё иначе хотя бы потому, что у них - приоритетное право на книгу, из-за которой весь сыр-бор.


2).Вот, готова биться об заклад, что лично меня он таковой не считает. Тому есть две причины: наша личная переписка на форуме и его публичное ко мне обращение на форуме.
Возможно, это потому что нет Сангедрина, и Храм не отстроен ... :roll: Но пока, на данный момент, он меня и моих будущих детей в рабы не грозился угнать. Вот честно.

А вот представители вышеперечисленных конфессий как только не давали мне понять, что мы с ними на разных уровнях. Даже смертью пугали , в Арме которая :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 3:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
1.Потерять голову, ты уверенна, что понимаешь это выражение? Русский язык для тебя видимо не родной.
2. Судя по тому, что ты пишешь про "нашел голову" - выходит, что я прав. И еврейских традиций для Лукое с молоком матери никаких не было.
3. Какая у вас переписка мне слава богу неведомо, зато я вижу твои старания ему чисто по человечески нравиться. По-русски это называется заискиванием. Так, что его благосклонная реакция на твои старания, понятна и логична.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 4:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:57 pm
Сообщения: 459
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Надо беречь друг друга. Форум,это небольшая виртсемья. Я наслушалась гадостей,но думаю,не все здесь такие. Нельзя форум превращать на выброс своего дерьма.

оно заметно очень ...

_________________
Сними намордник : ты человек а не собака !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
1.Потерять голову, ты уверенна, что понимаешь это выражение? Русский язык для тебя видимо не родной.
2. Судя по тому, что ты пишешь про "нашел голову" - выходит, что я прав.
1. Я хорошо знаю, что значит выражение "потерять голову", и с каким смыслом оно используется в русском языке. Уверяю тебя. Сама её теряла не раз :) , только по не-религиозным причинам. По религиозной, вот - не получилось потерять, хоть меня и агитируют всё время.
Слово "уверена" пишется с одной буквой Н, а вводное слово "видимо" следовало обособить запятыми. Русский язык - мой родной язык.
Ничего личного .

И - я поняла, чтО ты имел в виду: что Лукойе просто-напросто "занесло", и он видит мир только со своей иудейской вышки.
Потому и добавила, что точно так же "теряют голову" _в с е_ глубокие конфессионалы. Явление не новое.

2. Ты же понимаешь, что "найти голову" можно только иносказательно.

Про заискивание комментировать не стану, всё равно это не изменит твоё стойкое сложившееся мнение. Имеешь на него полное право :yes:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Последний раз редактировалось Konfetka Ср янв 20, 2016 6:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 6:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тебя в игнор поставить! Файник!!!!!! Ты ж провокатор! Тебе мира не надо! Не трогаю я тебя! Но у тебя аж зудит. Оставь меня в покое! Каждый при своем мнении. Все! Я тебе сказала уже,что все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 6:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Пожалуйста. Не нужно про менталитет. Я больше 20 лет прожил в городке, где на 100 000 населения было 16 000 евреев.......

А ты, кроме как с Лукойе, общался с другими евреями не вживую, а через форум или email? Ибо разница большая. Я вот общался, и скажу, что вживую понимание найти куда легче. Поэтому я и говорю, что это просто непонимание, а не потому, что кто-то такой-сякой плохой.

Пахомов писал(а):
А если еврей потерял голову от того, что он в Израиле живет, ... и других людей считает людьми второго сорта, то ... я вас искренне не понимаю. Зачем он вам?

Лукойе живет на западе Украины.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 6:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Видите как все сложилось. Не при чем ни менталитет, ни народ, ни традиции. Это просто его личные качества. Ладно. Что-то слишком много слов о нем. Лично мне он ничего плохого не сделал. Так что вэлкам. Пойду я пожалуй в другую ветку. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 8:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:07 pm
Сообщения: 257
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Иудаизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мне тоже не хватает Лукойе. Очень интересно было читать его мудрые посты. Жаль, что он ушел...

_________________
Нет, нет никого, кроме Б-га одного! Аяяй аяяяяй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB