Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 2:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Алина может на сегодняшний день вам это и нужно Обычно все учатся на своем опыте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 8:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Случай Алины - из оперы "Представитель(и) религии N (подставить самим - православный, католик, буддист...) очень помог мне в критической ситуации, поэтому я считаю, что они идут верным путем"...
К вопросу правильности религии это отношения не имеет. Здесь просто очень сильная эмоциональная окраска происшедшего, со смещением оценки от "СИ - уроды, отбирают у людей квартиры" (если бы в жизни все было шоколадно) до "СИ - молодцы" (когда наступила критическая ситуация и именно СИ выступили спасителями).
Подобное происходит и в других областях жизни человека.
Например, когда в конце ноября 1942 года румынские и немецкие дивизии 6 армии Паулюса были окружены в степи под Сталинградом, и были отрезаны от основной войсковой группировки группы армий "Центр", солдаты начали мерзнуть и голодать. Многие умирали от истощения. Через неделю голода отношение упертых нацистов-пруссаков, не говоря уже о румынах, к коммунистише-швайн резко изменилось. Почитав листовки о теплой одежде и миске похлебки, солдаты начали переходить на сторону Советов, и проклинали Гитлера. В критической ситуации их злейший враг, которого пару недель назад они давили гусеницами танков, превратился в лучшего друга.

Вот недавно я тут размещал сообщение о том, как в США один афганец-таксист нашел в такси забытые бриллианты на сумму 350 тыс долларов: "6 ноября миллионер Эрик Остайн оставил бриллианты в такси Седики, когда выходил из машины в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Седики разыскал владельца драгоценностей по счету за сотовый телефон, который нашел внутри сумки. Остайн был несказанно счастлив получить назад свои бриллианты и обещал Седики вознаграждение, которое и поступило таксисту пару дней назад". Афганец - мусульманин.


В любом случае, Алина, желаю вам всего наилучшего, чтобы у вас в жизни таких поездок в Италию больше не происходило и чтобы дальше ваша жизнь шла более гладко.

Да, и помните: в основном СИ сосредотачивают свою помощь на тех, кто к числу крещеных СИ не принадлежит. Делают они это, чтобы привлечь человека в число адептов.
После его крещения помощь куда-то испаряется и человек остается со своими проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 12:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Да очень часто в различные организации люди идут, что бы согреться, что бы удовлетворить свои духовные потребности, любить, кого-то и быть любимым. Отдать то что в миру мало кому они могут отдать, в силу каких то обстоятельств. И первое что действует на человека не только у СИ но и у многих других организаций «Бомбардировка любовью» У меня было впечатление, что я таких не встречала, я хотела быть такой же как они и самое главное я хотела духовности. И мне это с радостью предлагали. Все больше окутывая сетями. Это потом ты все понимаешь, но поздно. Одна сестра мне сказала «А куда идти?» И я поняла, что ее тоже многое не устраивает, но она зависима, ей нужна церковь. И много таких, которые мучаются внутри не могут уйти, потому что некуда в мир не хотят и я их понимаю. Да и желания проповеди помощи ведь оно должно быть у христианина, организацию они считают средством (хотя мое мнение обманываются). Конечно церковь она должна быть, но разве многие из нас ее не имеют пусть далеко не полноценную. Но это лучше чем обман или ничего. До этой смелости свободы надо дорасти, это одиночество приходится выдерживать, ведь обратно пути нет, Теперь Господь наш пастырь без посредников. Пусть нескольких людей, но я знаю, что они верят в Бога, знают Его сердцем, не смотря на искушения, испытания и спорные вопросы. И это главное. Пусть это Интернет, или не что то фиксированное, это могут быть даже люди из какой то конфессии. Но люди объединяются по любви к Богу и проповедуют силу славы Его. Спасибо братьям и сестрам с которыми я имею возможность пообщаться и укрепиться духовно.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 1:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Благослови тебя Бог, в поисках истины!
Искренний ты человек. Разделяю твое мнение.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 4:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 417
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в поисках истины, может это не 100% про то о чём Вы написали,хотя...

Заблудились в изгибах изгои -
Из овалов не выйдут герои,
Время-дышло вошло в нас и вышло,
В лазаретах защитники Трои.

Берегут свою кровь и разлуку,
Не загнать на чужие пожары
Эту теплую, честную суку,
Эти томные, нежные чары.

Не виню равнодушных, сам грешен,
Слишком много на каждом проклятья.
Я искал дорогие объятья -
И нашел, и удобно повешен.

В ресторане, под звуки ванили,
Поп-звезда расплела злые груди,
В пьяной тьме киловаттной кадрили
Превращаются в прошлое люди.

Наши песни там только - помеха.
Умирать, чтобы жить - не для "вечных".
И жует бесконечное эхо,
Как бифштексы, молитвы конечных.

1999
Ю. Шевчук

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2005 5:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Miri Спасибо! :oops:

Дмитрий
Да наверное, где то очень глубоко в душе, этот смысл.

P.S (но зачастую не так грустно :wink: )

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 1:35 am 
Да...Диман грусноватый стишок "с дымкомс"- в стиле Шафутинского .а про доброту вот мысль такая-мы тут конечно ободряемся как можем-этт хорошо,да. и даже скорефанились кое с кем а добрые дела это наверно больше чем "удалить профиль" того кто пропал с форума.Ну был такой-то да..а может его или ее конкретно прессануло? в общем хорошо что люди знакомятся и вживую иногда (соблюдая пароли явки понятно). восхищаюсь инициативными людьми -в хорошем смысле - апостолы явно не апатичными были иначе их евреи бы загрызи. вот и у нас борьба.. с самими собой,своими ленью и комплексами.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB