Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЩУ ТЕХ, КТО ИСКРЕННЕ ИЩЕТ ПРАВДУ.
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:44 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: правда
Пол: Муж
Каждый приходит к вере по своим причинам. Кто-то из-за горя и страданий, выпавших на его долю. Кто-то следует внутренним позывам сердца. Иные просто верят в Бога и его Слово, и для них, это вполне достаточное основание. Других привлекает качественное общение, в организации. Третьи, из-за сильной романтической любви, к какому-то конкретному человеку. Не секрет, что побуждения не всегда бывают правильные и бескорыстные. Особенно, в начале христианского пути. Я прошёл через всё это, и знаю. Все те, кто не изменился, и не приобрёл правильных мотивов, неизбежно отпали. Десятки, сотни людей, приходили и уходили, а я оставался. До тех пор, пока сам не приобрёл правильных мотивов (причин), для моей веры и основанного на ней образа жизни и поведения.
Усердно, в течении десяти лет изучая Писания, а попутно и окружающий меня реальный мир, я понял одну простую, но существенно важную вещь: Единственно правильным и надёжным основанием для веры, может быть только одно - правда! Всё остальное "проходит, и истинный свет уже светит" (Иоанн). С того момента, я не искал ничего, кроме правды. Я не верил ничему, кроме правды. И даже более того, старался и стараюсь не следовать ничему, кроме истины. Но для меня, всегда оставался открытый вопрос Пилата: "Что есть истина?" И этому, я посвятил основную часть моей сознательной жизни. Где только и как, я её не искал и не ищу. Я искал её в религии, в Библии, в науке, в истории, в живой и не живой природе. В людях, в себе, в Боге. Я искал её во всей доступной, моему весьма ограниченному пониманию - вселенной. И что-то нашёл. Жаль, что это что-то, не поместилось в, строгие рамки Священного Писания. И передо мной всё больше, и сильнее назревал выбор, чему верить - Библии, или объективной реальности окружающего меня мира? Нет хуже противоречия, чем внутреннее. Это, когда моё сердце выбирает - Слово Бога, а разум - упрямо констатирует факты. Было очень больно и трудно, но я выбрал - непредвзятую и чистую, истину. Если я не один такой, то вы найдёте меня; потому что я всегда искал вас. Только попрощайтесь с иллюзиями, и будьте готовы принять, правду не такой, какой вы хотели бы её видеть, а такой, какая она есть в действительности. Насколько бы больно и неприятно вам это не казалось в начале.
P.S. Это вовсе не означает, не верить Библии, нет! Ведь в ней, очень много достоверной правды. Но ради той же справедливости, придётся ограничить свою веру только проверенной и надёжной истиной. Потому что и сама Библия, от начала до конца пронизана этой мыслью: "Правды, правды ищи, дабы ты жив был" (Второзаконие 16:20,21 Син.П). " Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги" (Притчи 14:15 НМ). " ...мудрый пользуется разумом, как глазами, чтобы видеть, куда он идёт. А глупый - как идущий в темноте" (Екклесиаст 2:14 СоП). Я не могу рассказать вам всю правду, это невозможно, уж слишком велика она и объёмна, человек не в силах постичь всего. (Еклесиаст 7:24,25). Могу лишь подсказать, как её правильно искать. А так же, как научиться видеть её везде и во всём, отличая ото лжи и заблуждения. И ещё, если вам будут интересны мои личные наблюдения и открытия, всегда жду вас на следующих сайтах:
(СОБИРАТЕЛЬ ПРАВДЫ /Мой, пока ещё недоработанный блог/.) http://aleksandrmihailov.ru/vopros-very ... n-chast-1/ ИЛИ ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГ: ПРОЗА RU. (http://www.proza.ru/2012/04/23/1371) (http://www.proza.ru/avtor/aleksandrmihail)


Последний раз редактировалось Александр Михайлов Чт май 31, 2012 5:14 am, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Новая секта правды?))))

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:44 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: правда
Пол: Муж
Оставте предрассудки: правда и секта, понятия несовместимые. Слишком мало места, в секте - для правды. Слишком обширна правда, чтобы протиснутся в столь узкое понятие - секта.


Последний раз редактировалось Александр Михайлов Вт май 29, 2012 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Походу Рома из этой секты

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Правда у всех своя, у тебя одна правда, у другого другая, у третьего третья и тд. Мир все таки не черно-белый.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Давайте поговорим о чем-то более конкретном.

В чем вы нашли ложь, в чем правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:44 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: правда
Пол: Муж
Если конкретно, то при таком общем вопросе, даже если прямо сейчас начну отвечать, лет через десять может быть закончу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
ну раз вы на форуме связанном непосредственно со Свидетелями и христианством и библией, постарайтесь отвечать в контексте этого...

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Александр Михайлов писал(а):
Если конкретно, то при таком общем вопросе, даже если прямо сейчас начну отвечать, лет через десять может быть закончу.
"Дорога в тысячу ли начинается с первого шага". Начинайте.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:44 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: правда
Пол: Муж
notalir писал(а):
Правда у всех своя, у тебя одна правда, у другого другая, у третьего третья и тд. Мир все таки не черно-белый.

Это не так. Правда одна - а вот воспринимаем мы её по разному. И чаще всего в искажённом виде. Отсюда столько противоречий. А вот научиться воспринимать реальность адекватно, действительно стоящее дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:44 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: правда
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
"Дорога в тысячу ли начинается с первого шага". Начинайте.[/quote]
На моих часах 23:37, не мудро начинать, тогда, когда уже пора заканчивать. Но говоря о длительной беседе, я и имел в виду 10 лет, только в разговоре о Библии. А если после этого повезёт добратся до реального мира, то ещё лет на 10. Хотя всё может быть и проще, когда начинаешь думать и искать сам, вместо того, чтобы сваливать это на другого. Постепенно, последовательно, сознательно. "Ищите, и найдёте, стучите, и отворят вам". Так что оставте цель подискусировать, у меня на это нет ни времени, ни желания. (Притчи 29:9). Сначало честно проверте свои мотивы, и подумайте,: "Действительно ли вы искренне ищете правду, или хотите просто "показать свой ум" ? (Притчи 18:2).
А тому, кто действительно хочет в чём-то разобраться, советую оставить "фарисейский" склад ума - "книжникам и фарисеям" (Луки 11:53,54), зайти по указонным ссылкам, и самому всё увидеть.


Последний раз редактировалось Александр Михайлов Чт май 31, 2012 6:09 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:58 pm
Сообщения: 26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Кредо: Неравнодушен к вопросам веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Правда одна - а вот воспринимаем мы её по разному.

Сдается мне, что как раз с утверждения, что правда одна как раз и начинается вся религиозная неправда...

_________________
Сперва я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод.
Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
эт понятно что с одной бочки разливали,где бочка млин???
а может мы в ней и смотрим в разные стороны,и каждый видит правду там куда смотрит???
и когда мы научимся смотреть во все стороны сразу,мы поймём правду что мы в бочке???
а что же с наружи бочки???
и так до безконечности.

_________________
кто я?


Последний раз редактировалось южный Вт май 29, 2012 9:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эк гражданина заколбасило...

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Но для меня, всегда оставался открытый вопрос Пилата: "Что есть истина?" И этому, я посвятил основную часть моей сознательной жизни.

Ответил ли ты себе на этот вопрос?
Понял ли ты,почему Христос не ответил на него Пилату?
viewtopic.php?f=3&t=10315

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB