Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
smile писал(а):
Ктонить слушал лекции адвентиста Вайса на эту тему? Что интересно, более всего он критикует именно вариант греческих писаний, на которых ссылаются СИ. Говорит, что там подлог. Подскажите, если у кого есть инфа по поводу.
Вот тут он есть в пожатом качестве:
http://www.adventusvideo.com/tags/%E2%E0%E9%F1/

вот тут в нормальном:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857790
и
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1957699
и
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2895222

Я пока не скачивал, собираюсь в ближайшем будущем.


Там из всего массива одна лекция, кажется, где про масонов говорит. Я как-то значения сначала не придал, а вот теперь в Эхе выступил "исинный правик", что мол синодалы покромсали истинное Слово Божье, надо бы разобраться. Тем более, что в православной среде не очень-то доверяют текстам еврейским, которые были правлены масоретами, предпочитают Септуагинту, как перевод, который использовали в НЗ. Вроде как церковнославянский ближе к оригиналу, чем синодальный. Но, предметно этот вопрос не разбирал. Странно, что такая важная тема, а конкретики практически не встречал. Давно бы уже можно было подготовить свод антихристианских правок.

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 11:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex-alex57
Объясните такой вопрос, за какие такие грехи поплатились люди, которые жили до потопа и погибли в потопе, почему уже столько времени прошло со времен потопа, а люди так и не перестроились, а мы все ждем его решения, когда он начнет действовать, а нам постоянно с кафедры говорят что скоро нам нужно терпение, и ждать День Господень. Я согласен, что люди не изменятся, сто они все хуже становятся, так вот правильно заметил Симпл, кому то хорошо живется кому-то плох,. А как бы мы заговорили, будь мы на месте тех людей, которые живут в Африке или в Бутане, где люди мрут как мухи, тогда мы тоже говорили, что нужно терпение и ждать Господа, а твои близкие умирают твои родители братья сестры друзья каждый день ты ведешь смерть, это нам так хорошо здесь дискутировать сидя за компьютером и пить Кока колу со льдом, но кто то еще покрепче (шутка). Я и сам не знаю, как бы я поступил, говорить, что когда человек умрет, то Господь его вспомнит и воскресит в раю, это конечно хорошо, но жить с надеждой и просто верить, потому что это записано в Библии, а если это обман каких-то шарлатанов которые придумали этот рай, а всего этого нет тогда что?
Я не хочу показаться вам, что я перестал верить в Творца, просто возникает вопрос, почему он допускает, чтоб Библию так искажали, добавляли, отнимали слова, как понять их точность написанию, если нет оригинала.

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 11:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:21 pm
Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Solomonal писал(а):
Объясните такой вопрос, за какие такие грехи поплатились люди, которые жили до потопа и погибли в потопе, почему уже столько времени прошло со времен потопа, а люди так и не перестроились, а мы все ждем его решения, когда он начнет действовать, а нам постоянно с кафедры говорят что скоро нам нужно терпение, и ждать День Господень. Я согласен, что люди не изменятся, сто они все хуже становятся, так вот правильно заметил Симпл, кому то хорошо живется кому-то плох,. А как бы мы заговорили, будь мы на месте тех людей, которые живут в Африке или в Бутане, где люди мрут как мухи, тогда мы тоже говорили, что нужно терпение и ждать Господа, а твои близкие умирают твои родители братья сестры друзья каждый день ты ведешь смерть, это нам так хорошо здесь дискутировать сидя за компьютером и пить Кока колу со льдом, но кто то еще покрепче (шутка). Я и сам не знаю, как бы я поступил, говорить, что когда человек умрет, то Господь его вспомнит и воскресит в раю, это конечно хорошо, но жить с надеждой и просто верить, потому что это записано в Библии, а если это обман каких-то шарлатанов которые придумали этот рай, а всего этого нет тогда что?
Я не хочу показаться вам, что я перестал верить в Творца, просто возникает вопрос, почему он допускает, чтоб Библию так искажали, добавляли, отнимали слова, как понять их точность написанию, если нет оригинала.


Исторический факт, что первые христиане жили не лучшей жизнью, чем сейчас в африке-их вообще распинали. Значит у них была реальная надежда. "Если в этой жизни надеюсь только на Христа-несчастный я человек"
Насчет Потопа: значит еще не дошли до такой деградации :D как они. Дойдем и нам будет "потоп"

_________________
«...человек очень редко приходит к удовлетворительным выводам в результате долгих споров. Слишком много потребуется времени, чтобы удалить из сердец эти ошибочные мнения и взгляды. Для этого нужны добрые, ...беседы и вежливые и здравомыслящие люди». Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 11:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да ладно, Соломон...
Всё равно НЕТ ответов на эти вопросы. И не будет (в этой "системе вещей").

Да и, помнится, еще Павел намекал, что не престало "глине" (то бишь нам) докучать Великому Горшечнику своими нелепыми вопросами. Вон и GFO с ним согласен :wink:
Не престало детям просить у Отца разъяснений, увы ...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 11:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
GFO писал(а):
Исторический факт, что первые христиане жили не лучшей жизнью, чем сейчас в африке-их вообще распинали. Значит у них была реальная надежда. "Если в этой жизни надеюсь только на Христа-несчастный я человек"

Интересно, а какая такая "реальная надежда" греет пухнущих от голода и облепленных мухами эфиопских детей и их не менее страдающих родителей? А? :prankster:
Или Бог их в расчет вообще не берет? Так, побочный материал (глина третьего сорта) ... :(


GFO писал(а):
Насчет Потопа: значит еще не дошли до такой деградации :D как они. Дойдем и нам будет "потоп"

Согласно Библии, это будет Крематорий :twisted:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex-alex57
Неужели это все?

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
До нас не дошли оригиналы практически большинства письменных произведений античности...

таков, увы, естественный исторический процесс

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 4:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
GFO писал(а):
Симпл писал(а):

Хотя, я не думаю, что Он не интересуется людьми. Просто, имхо, Он делает это в непонятной нам форме, точнее, на так, как многие верующие себе представляют.


А вы как нибудь это представляете? просто интересно


Вот это-то и напрягает.
Я не знаю, как Он это делает. Я могу лишь догадываться.

Например, наверное, Он как-то способствует/помогает тому, чтобы мы личностно/духовно развивались.
(здесь я согласен с автором моей любимой книжки "Непроторенная дорога",
http://neprotor-doroga.narod.ru
см. 4-ю часть "Благодать"

Но, с другой стороны, возникает вопрос: почему одним Он в этом помогает, а на других ему плевать?
Предвижу заезженное объяснение про их "сердце". Я в это не верю. Есть немало людей с хорошим "сердцем", но безразличных в собственному развитию.
Или еще очередь до них не дошла (а вероятно, вообще не дойдет), или... В общем, я не пойму
И потом, сами ли люди получают себе это "доброе" сердце?

Также непонятно, почему одним Он пзхволяет прожить в относительном благополучии всю жизнь, а другие терпят лишения, страдания, пытки и умирают как животные (и уж о знаниях о Боге и личностном развитии вообще речи не идет).
Вот я - счастливчик. Вы - тоже. А, например, жители Эфиопии - нет.

В общем, куча вопросов, поэтому и такая критика с моей стороны (постарайтесь понять меня правильно :wink: ) .
Если уж Отец есть, то хотелось бы о Нем знать более конкретно. То, что говорится в Библии, для меня не удовлетворительно.

Впрочем, я не настаиваю на том, чтобы Он все о себе открыл.
Но в таком случае и от меня не нужно многого требовать. Буду оставаться просто агностиком. :wink:

Ответ в сущности один, это все уроки души, которая должна познать мир в разных ипостасях- как в образе счасливой жизни так и в несчастной. К сожалению, один урок, как следует из Библии очень недостаточно чтобы понять и познать как благодать так и боль и страдания. Нужно прожить не одну жизнь чтобы повзрослеть. К сожалению, выбор души не всегда однозначен. Одни души замыкаются на себе и взращивают в себе невосприимчивость к страданиям других. Другие души это страдание других начинают воспринимать как свое. Так происходят дела в этом мире. Так устроен мир.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 9:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex-alex57
Ответьте мне пожалуйста, где в Библии имеется ввиду ВЗ, написано «Люби ближнего и ненавидь врага» такие слава сказал Иисус в нагорной проповеди, как узнать он с оригинала брал эти слова или сам придумал Матф. 5:43.

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 8:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
И после этого некоторые имеют что-то против предания?

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Не :) Он пользуется преданием, объясняет его, убирает наносное :)

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex-alex57
Так значит, он предавал больше значению приданием, чем закону?

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Victoria писал(а):
И после этого некоторые имеют что-то против предания?

Дык Христос первый и имеет. Как Он говорит: "Сказано древним... А Я говорю вам".
Во, аргументик... люблю такие. А сразу так и не ответить... :?

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: alex-alex57
Зачем убирать наносное с придания, когда закон выше придания, Иисус это прекрасно понимал.

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Когда умирают животные, то нам конечно же их жалко, но мы не обучаем их поведению, которое смогло бы как-то продлить их жизнь и особо не волнуемся о том, что животных ожидает после смерти. Наверное почти такое же отношение к нам(людям) и со стороны "богов". Им нас жалко, но бесполезно обучать тем знаниям, которыми обладают "боги". Мы "животные" всё равно не сможем понять и применить высшие знания. Поэтому мы и имеем то что имеем.
Это один из миллионов вариантов того, почему всё что происходит на нашей планете с людьми, происходит именно так.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB