Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Придет время Шарлотка и у тебя отпадет нужда в каком то спасителе.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 9:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Придет время Шарлотка и у тебя отпадет нужда в каком то спасителе.

Не факт, многие люди до гробовой доски принимают психотропные препараты - так и тут, необходима некоторым вера во что то такое.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 10:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
В таком случае Иисус Христос по вашему лжёт, когда говорит разбойнику о том, что тот будет сразу после смерти (природного тела) в раю, или в Его притче о попавших в рай и ад нищем и богаче?

А что, он какой-то особенный? Вы его видели и лично знакомы? Кто его выдел? Вы-же понимаете, что информация от авторов евангелий, уже пойманных неоднократно на лжи, источником правдивой информации быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 11:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
пров писал(а):
мипо писал(а):
:shuffle: Я вам признаюсь, что для меня в этой истории существеннен другой момент(не запугивание). Ведь на самом деле -все умирают(и христиане и нехристиане). Умерли -и умерли! -конечно же нет никакой загробной жизни с раем или адом! НО -есть воскресение в других жизнях, -вот поэтому для меня -лучше о "завтрашнем будущем" позаботиться сегодня! :yes:


ЭТО откуда взялось?

"-Откуда это у тебя?
-Оттуда!
-Его -завербовали! Ах,-рука! -Ну конечно... -его пытали!
-А нам -все равно, а нам -все равно!..." :lol:

Для Сергей Сур: по-моему -не лжет, но еще, по-моему, -Вы его не понимаете! :( Чтобы лучше его понять -читайте не корявые переводы Слова, а -оригинал! :) ! Заходите на Bibliazoom.ru -и изучайте(но опять же -не доверяйте, а перепроверяйте лично)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 12:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Стала. Только не ротому, что прошла обряд. А потому что приняла Христа как своего личного Спасителя. Для меня крещение это как раз было обещание Богу доброй совести и акт вхождения в Его Церковь. И не я решала в данном случае, готовп я к крещению или нет, а те, кто помогал мне родиться как христианке. И со Христом я общалась. Ну а по поводу того, кто обманщик, а кто Его верный слуга нам на суде Христос Сам покажет.
Дык эта, я тоже принимал и все такое. :)
А вот про вхождение в церковь Иисус ни чего не говорил, это все Павлушка сбрехал.
Если интересно - перечитай евангелия и деяния, какие критерии, можно креститься или нет.
Кто обманщик я уже знаю и сам, нечего суда ждать.

Я был искренне верующим, пока не прозрел. :poklon: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 4:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Сергей Сур писал(а):
В таком случае Иисус Христос по вашему лжёт, когда говорит разбойнику о том, что тот будет сразу после смерти (природного тела) в раю, или в Его притче о попавших в рай и ад нищем и богаче?

А что, он какой-то особенный? Вы его видели и лично знакомы? Кто его выдел? Вы-же понимаете, что информация от авторов евангелий, уже пойманных неоднократно на лжи, источником правдивой информации быть не может.


Ну написал бы я, что да, видел, общался. Что бы это изменило для вас?

Сведенборг, которому вы много раз пели хвалебные оды в разных темах, видел Его и общался с Ним, был способен (по способности, дарованной Им) пребывать одновременно в двух состояниях сознания – природном и духовном, дабы быть способным природным языком описать всё, происходящее после «природной смерти», чтобы человечество не погрязло в атеизме (он кстати говорил, что если человечество не воспримет новое Учение, то со временем превратиться в бордель).
Описал в стиле, доступном для рационального осознания, всё до мельчайших подробностей, начиная от процесса самого перехода «туда» до доказательств того, что весь Ветхий и Новый Заветы, от первого и до последнего слова говорят (по соответствиям) о Господе Иисусе Христе и Его Царствии и что в Слове нет ни капли лжи, а ложь возникает в сознании человека при неправильном осмыслении прочитанного и т.д. и т.п.

tester писал(а):
Я был искренне верующим, пока не прозрел.


И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.»

Свет назван "хорошим", ибо он исходит от Господа, Который есть Само Добро. "Тьма" означает всё, что до зачатия и нового рождения человека представлялось светом, поскольку зло казалось похожим на добро, а ложь на истину; но в действительности они являются тьмой, состоящей только из присущего самому человеку, которое ещё остается. Всё, исходящее от Господа уподобляется "дню", потому что происходит от света; а всё, исходящее от собственного человека уподобляется "ночи", потому что происходит от "тьмы". Эти сравнения часто встречаются в Слове."

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 12:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сведенборг не идеален. Его достаточно хорошие объяснения процессов в человеке это одно, а его трактовки текстов библии и его вера в библию, как что-то особенное - совсем другое.
Правду надо раскрывать прямо. А его странные трактовки библии не следуют из прямого смысла ее текстов.

Сведенборг пытается вывести из библии подтверждение своим откровениям потому, что библия для него - идол, как и для всех христиан. А его откровения ценны сами по себе благодаря смыслу, заложенному в них. Я считаю, что источник его библейских трактовок - его человеческий ум. А источник его откровений - выше, чем человеческий ум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 8:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
tester писал(а):
Я был искренне верующим, пока не прозрел. :poklon: :lol:


Интересно было бы узнать, в чем эта вера состояла и кто "помог " прозреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 9:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Если веры нет, то евангелия - ложь. Если вера есть, то евангелия - правда.
Так что дело в вере, а не в евангелиях))

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 11:06 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ANV писал(а):
Если веры нет, то евангелия - ложь. Если вера есть, то евангелия - правда.
Так что дело в вере, а не в евангелиях))

Какая-то странная логика.
Значит, если я верю в Колобка, то сказка о нем автоматически становится правдой?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 1:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
ANV писал(а):
Если веры нет, то евангелия - ложь. Если вера есть, то евангелия - правда.
Так что дело в вере, а не в евангелиях))

Какая-то странная логика.
Значит, если я верю в Колобка, то сказка о нем автоматически становится правдой?

Нормальная такая себе "логика" религиозной фанатички.
Хочется человеку верить во что то эдакое, требуют этой веры мозговые тараканы, ну и не денешься никуда от этого, будешь верить и в колобка, и в Яхве в ступе... распинающего своего мальчика. :wink:

phpBB [video]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 4:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Интересно было бы узнать, в чем эта вера состояла и кто "помог " прозреть
СИ-шная вера была первые сишные полгода.Даже некровозом стал, но через пару месяцев общения, и особенно после конгресса - задумался. На конгрессе услышал, что для крещения надо признавать организацию.Сравнивать стал с библией, несоответствия находить.
Ушел. Походил к мормонам, книгу Мормона прочел, ушел. Потом к харизматам(сравнительно спокойные), и у них застрял года на полтора. Ходил при этом в разные церкви, в основном 50-ков, баптистов и харизматов. Крестился в воде и духом(иные языки :) ). Так что вера была можно сказать "полноевангельская", как говорят у 50ков и харизматов. Баптистов они считают неполно - евангельскими из-за отсутствия у тех учения об исцелениях, чудесах, иных языках. Обчитался тогда всяких книжечек от коуплендов, хейгина, и множества других... Ушел из-за несогласия сначала с обязательной десятиной, как небиблейской практикой. Потом обнаружилось, что исцеления часто фиикция.
В церкви из одной изгнали беса, а со временем выяснилось, что не изгнали, и она продолжила бесноваться.
Сделал себе "духовный карантин"(знакомый посоветовал сделать, а то мне, по его мнению, промыли мозги). Всего месяца хватило не ходить к харизматам, чтобы "слетела эмоциональная программа". Пришел я туда после перерыва, и увидел все совсем другими глазами: да просто форменный сумасшедший дом!
Проповеди не по библии, а "из пальца высосанные учения" типа "крещение в Моисея". "Сеяние и жатва денег", с урожаем 30, 60 и 100 крат... Ну и эмоциональная накачка песнями "группы прославления". Так и есть, промыли мозги. Потом понял, что и иные языки - чушь.
Потом перестал ходить вообще, а лет через 5 зарегился тут. Был уже убежденным внеконфессионалом. Потом дошли до меня логии, апокрифы некоторые. Почитал историю церкви, и понял, что основатели и руководители церкви ни каким Святым Духом ведомы не были, т.к постановления их ну совсем не в 3,14 ни в Красную Армию.
Пока я сравнивал с библией учения церквей - они не выдерживали сравнения.
Но потом и библия не выдержала сравнения сама с собой. Т.е. библейская вера закончилась через 10 лет прирмерно.
________________________________

Все держится только на тупой вере. Но стоит начать проверять правдивось учителей, их книг, - их обман всегда выплывет наружу. Павел вспоминал благомысленных верийцев, проверяющих по писаниям, правду-ли им Павел проповедует. :) Но проверки приводят к прозрению.

Доверчивых прихожан охмуряют заморочками типа :"вы своим плотским умом не сможете понять божьей премудрости". А мы, ваши учителя - имеем "благодать" от Бога. Нас Бог избрал.

И доверчивые прихожане верят, что попы(проповедники, ОСБ и прочие церковные шайки) - имеют от Бога мудрость, и их нельзя даже пытаться вывести на чистую воду.

Бойтесь поколебаться в вере! А то станете их проверять, обнаружите, что вас объегорили, и станете атеистами. Не будете больше благоговеть перед поповской выдумкой. Не захотите быть баранами и овцами, чтобы вас водили "на водопой" попы и заправляли вам в мозг своё религиозное дерьмо под видом чистой воды, чего-то светлого и святого.

Короче, основа - проверка. Просто у СИ и прочих она частичная.


Последний раз редактировалось tester Пт сен 04, 2015 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ANV писал(а):
Если веры нет, то евангелия - ложь. Если вера есть, то евангелия - правда.
Так что дело в вере, а не в евангелиях))


Так на чем основана вера? Чем отличается от суеверия? Черная кошка перебежала дорогу! Говорят - это не к добру. А кто говорит? Чем обосновывает? Разобраться надо, и если вера основана на небылицах - она суетна, т.е. суеверие. Всуе - это без пользы, впустую.
Истинность веры проверяется экспериментом: как проверил пророк Илия веру пророков Ваала на истинность. :) И за ложную веру их всех зарубил.
Чтобы не учили людей верить в бред сивой кобылы. Так-же, как пророк Илия, поступали и большевики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 12:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
tester, на самом деле, Библия -сложная наука,(т.к.-не разработана); а для ее разработки требуется немало знаний, причем в первую очередь-ЗНАНИЙ ЯЗЫКОВ источников ее переводов(кривых). :yes:
Поэтому я который раз повторяю: без знания сказанного в Источнике -все рассуждения о Писаниях -БЕССМЫСЛЕННЫ(и уж тем более -бессмысленны некие "ЗНАЧИМЫЕ ВЫВОДЫ" о них)! :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 1:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
tester, на самом деле, Библия -сложная наука,(т.к.-не разработана); а для ее разработки требуется немало знаний, причем в первую очередь-ЗНАНИЙ ЯЗЫКОВ источников ее переводов(кривых). :yes:
Поэтому я который раз повторяю: без знания сказанного в Источнике -все рассуждения о Писаниях -БЕССМЫСЛЕННЫ(и уж тем более -бессмысленны некие "ЗНАЧИМЫЕ ВЫВОДЫ" о них)! :deal:
На самом деле, Библия - сборник мифов и легенд евреев, на уровне аналогичных сборников мифов и легенд египтян, шумеров, ассирийцев, эллинов, римлян и т.д. и т.п. Просто нашлись ушлые PR-менеджеры, раскрутившие её до нынешнего уровня.

Я не собираюсь спорить на эту тему с упоротыми библиодрочерами, потому как - бесполезно. Просто я это знаю. А они - всего лишь верят. Что им, убогим, ещё остаётся :( ... Впору пожалеть...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB