Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 6:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1747
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neunulov писал(а):
нету никакого подвоха.
у меня есть сын и двое внуков
и если мой сын завтра усыновит из дед дома третьего ребенка, или его жена нагуляет от кого-то и он признает его за своего, т.е у него будет моя фамилия и отчество моего сына
и он будет моим законченным внуком, как и другие внуки, и у него будет та же родословная, что и у других внуков
и он будет иметь тоже право на наследство, что и другие внуки.
и все те доводы, что он нагулянный или детдомовский ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ

и если кто не находит подвоха в родословной Иосифа, то в чем подвох родословной Христа, Которого Иосиф признал своим сыном?


Там же прикол в том, что Авраам, Исаак и Иаков и Давид, ждали Мессию в своем роду. Понятие семя. Бог обещал им что семя прийдет через их потомков. А теперь получаеться, что биологически Иосиф не отец Иисуса.
Мне кажеться Авраам, Исаак и Давид сильно бы огорчились, и может быть перевернулись бы в гробу от такой правды.
Теперь САКРАЛЬНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ, хотя ЮРИДИЧЕСКИ, наверно, все ок.

Зачем вообще эта "кактавасия" с родословными, с Ветхим Заветом в котором мы прослеживаем как "семя" шло, через века и тысячелетия.
Получаеться что можно было написать:
"Родословной у Иисуса Христа не было, как у Адама. Сошел дух Божий на подходящию женщину и она родила плод на следующий день. Потому Иисус совершенный как Адам. И как одним челом грех вошел так .... и т.д. т.п. ну вы знаете"
С таким вариантом и вопросов было бы меньше. Ато нагородили 800 страниц истории про "семя, а в итоге дырка

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 10:42 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дело все в том, что библию слепили из совсем не связанных кусков, а для связки пришлось перетрактовать, вернее переврать смысл некоторых текстов, чтобы получилось единое повествование. И всяких разных нестыковок в библии великое множество именно потому, что ни каким Святым Духом она не вдохновлялась, каждый писал, что хотел.
Вера в библию, как нечто правдивое и святое, существует только благодаря церковной рекламе.
Свеженькие неофиты не имеют возможности и усидчивости прочитать сразу библию(по причине ее достаточно большого объема), но зато им в голову уже вставляют догмы о "божьем слове".
Ну, и подавляющее большинство верующих библию не прочитали вообще, по причине отсутствия способности к достаточной концентрации внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 5:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Ну, и подавляющее большинство верующих библию не прочитали вообще, по причине отсутствия способности к достаточной концентрации внимания.

Скажу больше-я думаю,что ее не прочитали и подавляющее большинство критиков и агностиков.
Ибо это далеко не всем по силам.
tester писал(а):
Свеженькие неофиты не имеют возможности и усидчивости прочитать сразу библию(по причине ее достаточно большого объема), ......................................................................................
Ну, и подавляющее большинство верующих библию не прочитали вообще, по причине отсутствия способности к достаточной концентрации внимания.

Ну вот и главная причина-усидчивость и способность концентрировать внимание...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 11:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
tester, ну Вы прям "глаза открыли" на Библию как на сборник "кусков". :)
Так и само-то название "библиа" и означает не "книга", а "книги"(мн.ч.).
А тот факт, что присутствуют в них "нестыковки" как раз то и говорит о том, что этот сборник книг НЕ РЕДАКТИРОВАЛСЯ с целью ПОДГОНА их друг под друга! [-X И этот факт не надо ИГНОРИРОВАТЬ! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 12:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
---
А тот факт, что присутствуют в них "нестыковки" как раз то и говорит о том, что этот сборник книг НЕ РЕДАКТИРОВАЛСЯ с целью ПОДГОНА их друг под друга!

Почему? Редактировался, но невнимательно, с ошибками.
Самое известное место в Матфея "се дева во чреве приимет" - и о подогнали под Исайю, переврав смысл. Это доказательство неумелой подтасовки. Слова совпадают, а смысл - НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 1:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
tester, ну чес-слово -Вы ОЧЕНЬ низкого мнения о людях, переписывавших эти Книги на протяжении тысячелетий! Конечно же ВСЕ знают об этих "нестыковках", о них спорят(вплоть до войн), НО! -НИКТО не осмелился их подисправить! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 1:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
tester, ну чес-слово -Вы ОЧЕНЬ низкого мнения о людях, переписывавших эти Книги на протяжении тысячелетий! Конечно же ВСЕ знают об этих "нестыковках", о них спорят(вплоть до войн), НО! -НИКТО не осмелился их подисправить! [-X
Ровно такого мнения, как они есть на самом деле. Это просто их был уровень. Не исправляют? Так и так уж наисправлялись. Почему это не осмеливаются? Очень даже осмеливаются исправлять о, что считают нужным. То, что у христиан прокатывает, то не исправляют.

Какие еще войны? Из-за чего. Из-за "назореем наречётся"? :wink:

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
tester, ну чес-слово -Вы ОЧЕНЬ низкого мнения о людях, переписывавших эти Книги на протяжении тысячелетий! Конечно же ВСЕ знают об этих "нестыковках", о них спорят(вплоть до войн), НО! -НИКТО не осмелился их подисправить! [-X

Мнение основано на фактах:
  • подтасовки есть,
  • их корректировать запрещено, т.к. тексты объявлены священными.
  • для сокрытия факта подтасовок разработана система трактовки текста, чтобы текст понимать не так, как написано, а с поправкой на традиционную трактовку.
  • о подтасовках знают единицы, кто не поверил традиционным трактовкам и разобрался самостоятельно
  • основная масса верит на слово, т.к. не в состоянии разобраться по разным причинам
    а) лень,
    б) зомбировеность
    с) нехватка умственных способностей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 3:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
НЕТ, tester, -не правильно! :no:
Есть НАУЧНЫЕ издания текстов, которые НЕЗАВИСИМЫ от подтасовок. :yes: Это -так называемые "электрические" версии восстановления подлинного текста(корректирующиеся согласно новым обнаруженным данным). Да, им противятся(насколько могут) традиционные религиозные переводчики, но ВСЕ желающие -имеют к ним доступ. :smotri:
САМОСТОЯТЕЛЬНО исследовать и ВЫЯВИТЬ вставки(и т.п.) НЕВОЗМОЖНО, т.к. надо иметь доступ к ПОЛНОМУ известному собранию ДАННЫХ/НАЛИЧНЫХ текстов(и их фрагментов)! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Сб ноя 14, 2015 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 4:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну так продемонстрируй научный перевод, где в 7 главе Исайи и в 1 Матфея - нет подтасовки. :)
Я не вообще что попало пишу, а только то, что проверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
tester, пардон, я заговорился: не научные переводы, а НАУЧНЫЕ издания текстов, типа "Библия Гебраика Штуттгартенсиа" и т.п.(уже -исправил!). :oops:
По поводу Исайи: чтобы понять о том, что говорится -надо знать язык пророков и изучать кроме Библии еще кое-что! Как я раньше сказал, -самостоятельно докопаться НЕВОЗМОЖНО...-Но надо пользоваться "накопанными" другими исследователями по этой теме дополнительными данными.
Но маленький намек я Вам подкину: через 65 лет-не станет Эфраим-а...Так что же это за такой "знаковый около 65-летний младенец,не научившийся еще выбирать доброе"? :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
tester, пардон, я заговорился: не научные переводы, а НАУЧНЫЕ издания текстов, типа "Библия Гебраика Штуттгартенсиа" и т.п.(уже -исправил!). :oops:
По поводу Исайи: чтобы понять о том, что говорится -надо знать язык пророков и изучать кроме Библии еще кое-что! Как я раньше сказал, -самостоятельно докопаться НЕВОЗМОЖНО...-Но надо пользоваться "накопанными" другими исследователями по этой теме дополнительными данными.
Но маленький намек я Вам подкину: через 65 лет-не станет Эфраим-а...Так что же это за такой "знаковый около 65-летний младенец,не научившийся еще выбирать доброе"? :yes:

Про 65-летнего младенца вы сами выдумали. А речь о том, что через 65 лет от времени пророчества не станет Эфраима(Ефрема). Но, так как слушающие не верили словам Исайи, им дали знамение, доказывающее божественное происхождение пророчества. Суть знамения - дева забеременеет и родит сына, и пока сын вырастет - оба царя, перечисленные в 1 стихе 7 главы, потеряют власть.
Так вот, знамение о рождении младенца происходит до того, как сбудется пророчество и доказывает истинность пророчества , а само пророчество сбывается в течении 65 лет. Таким образом, дева рождает младенца Эммануила немного позже слов Исайи, но не позже 65 лет.(Иначе смысл знамения терялся-бы, зачем знамение после пророчества? :) Оно дается до того, а не после)

Матфей-же полностью перевирает смысл слов Исайи, перенеся во времени рождение младенца более чем лет так на 700 позже описанных событий, изобразив Марию этой девушкой из Исайи.

Я понятно объяснил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 12:00 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет, Вы -ошибаетесь и не поняли о чем идет речь пророка(еще раз повторю-пророческий язык-ОСОБЫЙ)! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 12:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Нет, Вы -ошибаетесь и не поняли о чем идет речь пророка(еще раз повторю-пророческий язык-ОСОБЫЙ)! :)

Конкретнее, пожалуйста.
Что это за "пророческий язык", обозначающий не то, что прямо сказано пророком,
а то, что захочет сделать из его слов родившийся сотни лет позже "интерпретатор"(а попросту говоря лжец).
Может вы еще скажите, что трактовать имеет право только кто-то особенный, ну там не ниже доктора богословия, или "на ком Святой Дух". :) Святой Дух - очень удобная штука для "аргументации", можно о нем говорить, но нельзя увидеть и проверить его наличие. Ну типа:
1. - слушайтесь меня, я полицейский, представитель закона!
2. - Предъявите пожалуйста ваши документы, товарищ полицейский.
3. - не искушайте Господа, верьте на слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый стих Евангелия - ложь?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 12:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Матфей-же полностью перевирает смысл слов Исайи, перенеся во времени рождение младенца более чем лет так на 700 позже описанных событий, изобразив Марию этой девушкой из Исайи.
Емануилом не назвали. Медом питался не он. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB