Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 9:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Буквоед, если Вы есть действительно то, чем назвались :) ,то заметьте, что я прошел по приведенной ссылке на источник и перевел буквально! :yes: Вы же перевели не буквально! :no:
Если Вы не понимаете о чем говорится в стихе, то не надо спешить что-то сразу же возражать, но надо хорошо почитать и подумать о контексте в свете верхних стихов. :smotri:
Контекст говорит о непонимании учениками притчей Иисуса, которые просят разъяснить их. Он разъясняет и делает замечание им, что притчи он говорит не о тайнах, которые есть и не будут явлены, а о раскрытии того чего нет и которое будет явлено. Что же это такое -то чего нет но будет явлено?-Он сказал, что "Царство мое-не от мира сего" и Его явленная Благая Весть была о Царстве. :yes:
А дальше он сказал ученикам ИТОГОВУЮ фразу актуальную для всех интересующихся тем о чем Он говорил(и для Вас в том числе,учитывая Вашу скоропалительность):"Итак: Наблюдайте-как вы слушаете!" :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 7:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Этот стих (Лука 8:17) означает, что все зла и ложности рано или поздно проявятся в тех, кто находится в них, и также, все блага и истины проявятся в тех, кто в них.

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды». Всё, что делает человек только из одного внешнего - нечисто, но всё, что он делает из очищенного внутреннего через внешнее - чисто, потому что это от Господа, но первое - от человека.

Для примера: внутренний человек делает добро ради добра, говорит правду (истину) ради правды (истины), действует искренне ради искренности, и действует справедливо ради справедливости. Тот, кто делает добро ради добра, делает добро от добра, таким образом, от Господа, Который есть Само Добро, и от Которого исходит всё Добро; и тот, кто говорит правду ради правды, говорит правду от правды, таким образом, от Господа, Который есть Сама Правда и Истина, и от Которого исходит вся Истина.

Тоже самое с тем, кто действует искренне ради искренности, и действует справедливо ради справедливости. Искренность – это моральное добро и истина, а справедливость - гражданское добро и истина. А всё доброе и истинное исходят от Господа, а не от человека, потому что они сделаны из внутреннего через внешнее.

Но когда человек делает и говорит доброе, истинное, искреннее и справедливое, ради себя и мира, то он делает и говорит это от себя, потому что от внешнего человека без внутреннего. И такие поступки и деяния есть сплошное зло.

В этом мире никто не может определить, являются ли дела от Господа или от человека, так как во внешней форме оба вида выглядят одинаково, но их может отличить только Один Господь, и после жизни человека в мире их источник раскрывается. (Мф.10:26,27; Марка 4:22; Лука 8:17; 12: 2, 3, 8, 9).

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет же, Сергей, не об этом этот и предыдущий и последующий стихи! -смотрите внимательно КОНТЕКСТ! :smotri:
Иисус разъясняет своим ученикам смысл притч, не понимаемых учениками. Он им говорит что Он ОТКРЫВАЕТ(в притчах) и ЯВЛЯЕТ Собой(в делах) не то тайное что ЕСТЬ в мире, а то чего НЕТ в мире -Царство Его. Он говорит что Он НЕ СКРЫВАЕТ Свою проповедь которая должна светить всем КАК СВЕТИЛЬНИК В ДОМЕ, и хотя она будет ЯВЛЕНА(в делах), но она не всеми будет ПОЗНАНА(так как Он говорит ее притчами). Поэтому Он предупреждает учеников:"Наблюдайте-как вы слушаете!"(т.е.-даете ли прорасти семени-слову, вырасти в веру и дать плод явления-дела),и говорит что кто ИМЕЕТ(рост)-тому ДОБАВИТСЯ(ученики которым открывает Отец), а кто НЕ ИМЕЕТ-у того ОТНИМЕТСЯ(те кому Отец не открывает, например фарисеи и отошедшие ученики). :smotri: :deal:
Сергей,-Разжевал ведь! -неужели Вы и теперь не понимаете?! :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 1:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Буквоед, если Вы есть действительно то, чем назвались :) ,то заметьте, что я прошел по приведенной ссылке на источник и перевел буквально! :yes: Вы же перевели не буквально! :no:
Если Вы не понимаете о чем говорится в стихе, то не надо спешить что-то сразу же возражать, но надо хорошо почитать и подумать о контексте в свете верхних стихов. :smotri:
Контекст говорит о непонимании учениками притчей Иисуса, которые просят разъяснить их. Он разъясняет и делает замечание им, что притчи он говорит не о тайнах, которые есть и не будут явлены, а о раскрытии того чего нет и которое будет явлено. Что же это такое -то чего нет но будет явлено?-Он сказал, что "Царство мое-не от мира сего" и Его явленная Благая Весть была о Царстве. :yes:
А дальше он сказал ученикам ИТОГОВУЮ фразу актуальную для всех интересующихся тем о чем Он говорил(и для Вас в том числе,учитывая Вашу скоропалительность):"Итак: Наблюдайте-как вы слушаете!" :!:
Мипо, я перевёл дословно, как написано в оригинале, потому что я Н.З. читаю только в оригинале, соответственно и понимаю, как в оригинале. Переводы не читаю вообще, кроме форумов из-за общепринятого употребления СП. Это просто имейте в виду, когда увидите моё несогласие и на чём оно основано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ОК! -Как знаете!... :)
Правда, ученики тоже слушали не на незнакомом языке, но -не понимали! :(
Поэтому лишний раз напомнить о внимательности и усердии -не помешает(для всех нас)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 5:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Антон Гетманский писал(а):
Цитата:
P66 - 200 года которая Иоанна! вы видимо читать на греческом не умеете ?

"как и папирус P66 200 год н э Рукопись содержит"
ВОТ И ВОПРОС: чё за рукопись? О папирусе66 тут говорилось, а чё за рукопись-то, которая КАК И ПАПИРУС66 содержит текст иоанна?
в этом сообщении была допущена опечатка
как и папирус P66 200 год н э Рукопись содержит Евангелие от Иоанна

Да нет там опечатки
цитата говорит "как и папирус P66 200 год н э Рукопись содержит..."
абисняю паруски лично для Вас, раз Вы читать не обучены:
цитата говорит что есть некая Рукопись, о которой там рассказывается. И говорится что в этой Рукописи, КАК И В ПАПИРУСЕ66, содержится то-то и то-то.
Отсюда и вопрос - О КАКОЙ РУКОПИСИ в этой цитате говорилось изначально, которая сравнивается с р66?

Цитата:
я так и понял то что вы не знаете древнегреческого

прекращайте этот детский сад, отвечать собеседнику тем, что он сам вначале обзывается.

Цитата:
А заодно тогда и узнаем из какого потолка Вы взяли цифру 200 год(на перегонки с другим деятелем, у которого это уже даже 125й год) этого папируса четвертого века.


Цитата:
можете в в издании Nestle — Aland посмотреть

тогда мое опровержение прямо в гугле найдете!

Цитата:
Цитата:
другие книги(которых физически нету!)

Это вы про Танах говорите ? Я вам написал уже что есть только средневековые рукописи

это про некий мифические евангелия 60х годов 1 века. Физически их НЕТ, это только теория будто они тогда были писаны.

Цитата:
Алеппский и Ленинградский кодекс и еще Моисей не писал Тору

Да, конечно, все это знают. Также как и что Исуса на самом деле не существовало, это сборный образ мифической личности солярного божества. Могли бы и не напоминать.

Цитата:
Да Церковь решила что их будет 4 а не 50

Это решила не некая Церковь, а секта византистов. Апостолы и их последователи пользовались одной книгой, и нужды в других не испытывали. Впрочем, тот же Маркион с последователями пользовались тоже одной.
Цитата:
это не Википедия

В данном случае разницы нет - пусть хоть Никифор с Менем. Я разговариваю не с ними, а с Вами, так что будьте любезны, если полезли вэнциклопедии, указывайте буквы какого деятеля скопировали. Обманщиков сейчас наплодилось много, всех перепроверять - жизни не хватит.


Цитата:
Ириней Иллионский пишет в II веке «Матфей издал у евреев на их собственном языке писание Евангелия в то время, как Петр и Павел в Риме благовествовали и основали Церковь. После их отшествия Марк, ученик и истолкователь Петра, предал нам письменно то, что было проповедано Петром. И Лука, спутник Павла, изложил в книге проповеданное им Евангелие. Потом Иоанн, ученик Господа, возлежавший на Его груди, также издал Евангелие во время пребывания своего в Ефесе Асийском».

Вы явно интеллектом не наделены. Как разговаривать с искуственным интеллектом я не знаю.

Цитата:
Цитата:
что Марк написал ДВА евангелия.


Это вы наверное про тайное Евангелие от Марка которое нашел Мортон Смит так вот исследователи усматривали в отрывках из Тайного евангелия

Ну вот же, снова цитата ясно показывает что писали ее НЕ ВЫ. Ну не может человек как Вы написать вот это. И что же мы видим, простое гугленье снова показывает что Вы подло скопировали из Руслана Смородинова!
Вы снова и снова удостоверяете что Вы бесчестный и безграмотный собеседник.
Тем более, о втором евангелии и цитатах из него говорит просто патристика, "мужи апостольские", даже не "отцы церкви". Но Вы демонстрируете что с темой Вы абсолютно не знакомы, так что прошу просто не лезть туда, где Вы ни бельмеса не понимаете. Либо идите учитесь, либо убирайтесь восвояси из моей темы!

Цитата:
Цитата:
Лука - опять же, две книги


Да! Евангелие и Деяние Апостолов

и снова примитивизм не дает Вам увидеть что там сказано на самом деле.
ГОВОРЯТ что лука написал две книги, НО КАКИЕ КНИГИ НАПИСАЛ ИМЕННО ОН удостовериться нет возможности. Сказали что некий неизвестный лука написал евангелие. Как убедиться что современная книжка, которую подсовуют под его именем, это то, на что указывает патристика? Ответа от Вас не нужно - ответ прост: никак. Нет такой возможности убедиться ЧТО ИМЕННО писал Лука, и является ли книжка, которую называют "по луке" тем, что писал некий неочевидец Лука.

Цитата:
Цитата:
гностической книжкой "от иоанна" еще больше вопросов.

Евангелие от Иоанна это наоборот полемика с гностицизмом[/quote]
Ничего подобного, не тешьте себя иллюзией. Главный герой в четвертом евангелии настолько мифологизирован, что с историческим Йешу там вообще ничего рядом не стояло. Оно не просто начинается гимном гностицизма, но и все насквозь пропитано гностическими идеями. Т.к. как таковой гностицизм не является чем-то монолитным, то собственно и спорить там по большому счету не с чем, и во времена написания евангелия гностицизм не был настолько весомым, чтобы с ним уже можно было спорить. Тогда это были еще секты с личностями-основателями, тогда можно было спорить с сектой симониан, или с сектой паулинистов(как делает Яаков в совем письме), или сектой николаитов, и еще десяток, не более.

Цитата:
Троллить изволите ?

Нет, изволю отвечать неразумному по неразумению его, дабы он не сделался мудрым в своих глазах.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 5:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Антон Гетманский писал(а):
lukoie писал(а):
Давайте Вы для начала научитесь внимательно читать что пишут, и тогда снова зайдете. Пока не мешайте взрослым разговаривать. Вам на эту тему думать пока рано.

типичный троллинг от lukoie

Троллинг это когда некто специально драконит собеседника, манипулируя, нервируя и провоцируя собеседника. То есть, то, что делаете Вы - это троллинг. Когда я Вам отвечаю, указывая что Вы не обладаете достаточными знаниями, чтобы участвовать в теме, я прошу избавить наше общество от Вашего невежества. Вы тратите общее время только на то, что не смогли осознать написанное, и, по сути, спорите с самим собою.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 5:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Буквоед писал(а):
Лукойлыч! Вот вы такой умный в своих глазах, а нам себя выставляете полностью глупыми и безграмотным! Нехорошо это с вашей стороны разочаровывать ваших поклонников. Мы ж на вашу гениальность надеемся..! Слово "апокриф" (гр. апокрюфос) по греческо-русскому словарю Вейсмана - 1) Тайный, скрытый, сокровенный. 2)Подложный (позднее знач.), а не то, что нам выдал ваш "моск".
Ну вы больше так "жидко не обделывайтесь", пожалуйста! А то ж вы, как "величайший богослов форума" сильно "опускаетесь" в наших глазах.

Вы это говорите снова по своему неразумению. Т.к. не знаете истории религии, о которой пытаетесь вещать. Термин "апокриф" изначально применялся гностиками к своим книгам, т.к. они были тайные, не для посторонних. Христиане ортодоксального течения взяли то же слово, и применяли уже его в своем контексте. Например Ориген применяет слово "апокриф" в значении "ложь". Первые декреты римских епископов уже применяеют термин "апокриф" к трудам мужей апостольских, которые авторитетны, но не являются частью канона, например к клементинам.
Термин же "апокриф" приобретает значение "сверх написанного", также как, к примеру, "вавилон" обьясняется "смешением языков", тогда как на самом деле слово это носило совсем другое значение. Исторически примеров таких много, и я не удивляюсь что по неразумности своей Вы того не знаете.
Так что, Вы выставляете себя подобным ВИБРам, которые говорят что раз "ставрос" это "столб", то крестом он быть не может. На деле словами пользуются не только по прямому этимологическому происхождению.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Буквоед писал(а):
Ну, тут "деятель" может с вами отчасти согласиться в плане того, что р66 написал датой 125 г., что не соответствует действительности, т.к. 125-м датирована р52.

То есть с указанием на обман Вы можете только "отчасти согласиться"? А какую часть обмана таки оставите?

Цитата:
Ну а греческий вы знаете лучше всех (в смысле таких-же "знатоков" как вы. Уже "блеснули" знанием). Я лично оценил.

Вы еще не участвовали в темах, где мне приходилось использовать греческий.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Сергей Сур писал(а):
В Древнегреческом языке слово ἀπόκρῠφος имело своё конкретное значение — скрытый, сокровенный, тайный.

Изначально. Тут история схожа с "стауросом", у которого тоже изначально было происхождение одно, а далее живой язык его развил до значений, которые исходной этимологии даже не снилась.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
Однако БОЛЬШЕ всех удивляет, безусловно, lukoie(Кого и чему он учит будучи преподавателем?! ), говоря, что Моисей -не пророк, а раввин?!

Пока больше всех удивляет мипо, приписывая лукойе некие ахинейские мифы.

Цитата:
Вот уж точно сказано в НЗ: "не все делайтесь учителями, зная что подвергнемся бОльшему осуждению"!

Вот видите сколько осуждений на свою голову вызываете. В том числе от невежества, которое мне зачем-то приписываете. Если бы Вам надо было чтобя я Вас научил(хотя я ни за что не возьмусь за это) узнали бы в чем суть Вашего заблуждения, и почему осуждаете меня в собственной же безграмотности.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
Сергей, я предпочитаю со словаря и из словообразования черпать инфу, а не чужие мнения в качестве незыблемой основы брать.

Значит Вам к Задорнову!
То тоже чхать хотел на живой язык, ему можно синтетические теории выстраивать по словарям.

Цитата:
Вряд ли их писатели хотели их утаить -ведь о них всем было известно.
Ну, а записывать Учение, чтобы скрыть его -это противоречит концепции Христианства.

Вот и снова Ваша безграмотность выпячивается - "апокрифы" изначально создавали именно гностики, у которых и мистерии и писания были тайными, и чужим не открывались.
Далее ортодоксия осмысливала термин по своему, взяв слово, вложив него свой смысл.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
Буквоед, если Вы есть действительно то, чем назвались :) ,то заметьте, что я прошел по приведенной ссылке на источник и перевел буквально! :yes: Вы же перевели не буквально!

Как-то на нотабеноиде делал я субтитры к одному фильму, и там еще десяток людей параллельно трудились.
И вижу я что пошел перевод какой-то ахинейский. Заминусовал я его, короче, сделал правильный перевод, и пошел дальше по тексту. Пишет мне чувак, мол не надо меня минусовать, а то карма, все дела. Говорю, ну так перевод же уродский, вообще не в тему, ты хоть фильм смотрел прежде чем переводить? На что чувак мне так простяцки сообщает мол, нет не смотрел, я вообще английского не знаю, я по гугл-переводчику перевожу по словам.
Вот здесь Вы сделали то же самое - "перевел буквально".
Ну где ж вы такие беретесь? : (

Цитата:
Если Вы не понимаете о чем говорится в стихе, то не надо спешить что-то сразу же возражать, но надо хорошо почитать и подумать о контексте в свете верхних стихов.

В самом тексте есть такая оговорка "Он сказал: вам дано знать тайны царства божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют"(Лк8:10)
Интересно, что отвечает это он им на просьбу обьяснить притчу. Так что даже ученики слушают _притчу_, и видя не видят, слыша не разумеют!
Инетерсно также что ОБЬЯСНЯЕТ он ее тоже только ученикам(Марк10 4 говорит что ученики наедине подошли и спросили). А, позвольте, остальные как же? Если даже ученики были в неведении, то тем более посторонние слушатели.
Вот так учитель, правильно говорят "не многие делайтесь учителями"!
так и тут - он себе что-то имел на уме, вот и высказал, а уж поняли ли его, и правильно ли поняли его задум - это даже не побеспокоился. Потому и приходится вычленять цитаты, и сидеть думать - а что это он хотел этим сказать. Потому евангелисты часто цитаты в совсем разных контекстах суют, сами не понимая к чему оно было сказано. А читатели уже себе изгаляются - придумывают разные теории как бы цитату можно было привинтить к контектсу. А вот нет там часто "контекста", а просто набор цитат "как есть".
Так что можно с десяток теорий придумать как МОЖНО истолковать появление там цитаты про "тайное и явное", но нет возможности определить какое именно мнение было у автора, к чему он это высказал, и правильно ли понял цитату свидетель, правильно ли пересказал евангелисту(может даже ч-з третьи руки), и правильно ли понял ее евангелист при написании.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
Правда, ученики тоже слушали не на незнакомом языке, но -не понимали! :(
Поэтому лишний раз напомнить о внимательности и усердии -не помешает(для всех нас)! :yes:

- Вообще-то это Вам напоминают чтобы перестали заниматься самопальством с гугл-транслейтом в руках.
- Там проблема была не в учениках, а в негодности учителя.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 2:28 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8925
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
lukoie, а что по-Вашему мне делать: глазеть на "глупость идолов" от других самопальщиков?! :-k
Я следую тому что сказано: угодно было Ему, чтобы и неевреи поискали Его(как евреи в свое время)! Вот и ищу! Я же ведь никому никакого учения не навязываю(и даже того, что знаю, но не уверен что это надо знать другим -не говорю)! :no:
А еще мой +: я -свободен от чьей-то ответственности за меня(и сам за себя дам отчет Господу)! -поэтому не волнуйтесь за мое "самопальство". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB