Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 5:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вики писал(а):
без всякий посредников...
а только через Христа.

Как-то нелогично. То "без посредников", а то посредника всё таки требуете.
Как Вы думаете, поклонником какого бога будет человек, заявляющий "я хочу найти истинного бога, но только через Мухаммада"?
Цитата:
когда их относиш к себе

Жаль только что большинство из них сказаны только евреям, и только его ученикам, а к "лично русскому" не подразумевались.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 8:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Вики писал(а):
Спасибо за поддержку! недавно осознал что стал молиться всего несколько раз в неделю, но зато качественнее чем раньше, никогда ранее не просил Бога что-бы Он открыл себя- мне лично!без всякий посредников среди людей. а только через Христа.
Не за что))) Бог слышит и видит, и основывает выводы не на внешнем, но на внутреннем, потому что видит сердца.
Вики писал(а):
А вообще заметил что некоторые слова Христа намного красивее выглядят когда их относиш к себе, а не к 144000!
Это полезный опыт, потому что помогает понять мышление Христа и Его избранных последователей лучше. Но нужно помнить, что почти все христианство относит слова о царствовании к самим себе. Результаты не впечатляют. Поэтому к кому на самом деле были обращены слова апостолов, решать будет только Бог. Важно не возвышать себя, ведь всякий возвышающий себя унижен будет. Кто бы где ни оказался в Божьем Царстве, он получит небывалые благословения.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 6:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Вики писал(а):
без всякий посредников...
а только через Христа.

Как-то нелогично. То "без посредников", а то посредника всё таки требуете.
Как Вы думаете, поклонником какого бога будет человек, заявляющий "я хочу найти истинного бога, но только через Мухаммада"?
Цитата:
когда их относиш к себе

Жаль только что большинство из них сказаны только евреям, и только его ученикам, а к "лично русскому" не подразумевались.


Среди людей не должно быть посредников. поверил в бред когда-то о канале (организации) Бога на земле.

Один посредник Христос, есть дверь к Богу.он воскрес чтоб ходатайствовать за уверовавших в его имя. А сам он говорил что пришел для всех людей, всех наций, в том числе к евреям и русским тоже. в книге деяние об этом написано.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 8:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вики писал(а):
Среди людей не должно быть посредников.
Один посредник Христос

Никак не могу понять откуда у Вас такая непоследовательность.
Сначала говорите что среди людей не должно быть посредников, и тут же заявляете что один из людей - посредник.
Чем это тогда отличается от утверждения "среди людей не должно быть посредников, один лишь посредник - ВИБР"?

Цитата:
А сам он говорил что пришел для всех людей, всех наций,

Вас кто-то обманул, такого не было.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 9:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Вики писал(а):
Среди людей не должно быть посредников.
Один посредник Христос

Никак не могу понять откуда у Вас такая непоследовательность.
Сначала говорите что среди людей не должно быть посредников, и тут же заявляете что один из людей - посредник.
Чем это тогда отличается от утверждения "среди людей не должно быть посредников, один лишь посредник - ВИБР"?

Цитата:
А сам он говорил что пришел для всех людей, всех наций,

Вас кто-то обманул, такого не было.


Про Христа нельзя сказать что Он обычный человек. О нем написано, что в нем благословяться все народы! Он воскрес! Он сын Бога! Да, без веры невозможно проверить это. Но есть книга Библия, сборник книг людей, живших когда-то, движимых Святым Духом
Факт таков, что неверующий человек не может проверить действие Святого Духа. Для него это пустой звук. Лично я не раз проверял Его действие в собственной жизни.
Вы можете сказать-"Это череда совпадений", но я никогда не соглашусь с этим. Вот чем отличается верующий от неверующего, безсмысленно что-то доказывать, вам, требующим проверить то, что проверяется верой. Счастливы не видевшие но уверовавшие. Иоанна 20:29. с уважением

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вики писал(а):
Про Христа нельзя сказать что Он обычный человек. О нем написано, что в нем благословяться все народы!

- Про Исуса именно так и можно сказать. Самый обычный человек.
- о НЕМ такого не написано, Вас снова кто-то обманул!

Цитата:
Он воскрес! Он сын Бога!

Да мало ли у греков было воскресающих сынов богов, Вики!

Цитата:
Факт таков, что неверующий человек не может проверить действие Святого Духа. Для него это пустой звук.

Значит должны быть другие критерии, которые можно было бы проверить.
К примеру, когда Моисей должен был прийти к еврейскому народу в Египет, он знал что ему нужны некие проверяемые признаки. И он их просил у Всевышнего, и Всевышний без упреков и возражений дал, аж три!

Цитата:
Вы можете сказать-"Это череда совпадений", но я никогда не соглашусь с этим.

При чем тут совпадения к фантазиям и обманам?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 8:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Вики писал(а):
Про Христа нельзя сказать что Он обычный человек. О нем написано, что в нем благословяться все народы!

- Про Исуса именно так и можно сказать. Самый обычный человек.
- о НЕМ такого не написано, Вас снова кто-то обманул!

Цитата:
Он воскрес! Он сын Бога!

Да мало ли у греков было воскресающих сынов богов, Вики!

Цитата:
Факт таков, что неверующий человек не может проверить действие Святого Духа. Для него это пустой звук.

Значит должны быть другие критерии, которые можно было бы проверить.
К примеру, когда Моисей должен был прийти к еврейскому народу в Египет, он знал что ему нужны некие проверяемые признаки. И он их просил у Всевышнего, и Всевышний без упреков и возражений дал, аж три!

Цитата:
Вы можете сказать-"Это череда совпадений", но я никогда не соглашусь с этим.

При чем тут совпадения к фантазиям и обманам?



lukoie почему вы выборочно используете библию? воскрешение христа отрицаете, а про Моисея говорите:- "он знал, он просил у всевышнего". как вы определяете чему можно доверять в библии а чему нельзя?

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 8:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Вики писал(а):
lukoie почему вы выборочно используете библию? воскрешение христа отрицаете, а про Моисея говорите:- "он знал, он просил у всевышнего". как вы определяете чему можно доверять в библии а чему нельзя?
Он не христианин. Исповедует Иудаизм, в котором Христианские Писания не признаются совсем, Иисус Мессией тоже. Там еще есть свои особенности у них. И особую нелюбовь Лукойе до сегодняшнего дня испытывал к апостолу Павлу.
Ну как-то так, если вкратце.
Но подробно тебе расскажет сам Лукойе. Он любит рассказывать, ну очень подробно.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 3:36 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вики писал(а):
lukoie почему вы выборочно используете библию? воскрешение христа отрицаете, а про Моисея говорите:- "он знал, он просил у всевышнего". как вы определяете чему можно доверять в библии а чему нельзя?

Может потому что Библия это еврейская книга, а пришпилить туда своих пару книжек, и заявить что "теперь это тоже Библия, только чуть толще" - не прокатит.
Ведь точно так же мормон у Вас спросит почему выборочно используете Писания - про воскресение Исуса говорите, а про его пребывание в Америке отрицаете. И мусульманин подтвердит - про пророка Исуса говорите, а про пророка Мухаммада не упоминаете. Но ведь К"уран это же Писание, а ведь все знают что "ВСЁ писание богом вдохновлено и полезно для научения..."

Наш народ веками сохраняет книги Моисея. Почему Вы решили что тот же статус должен быть у греческих книжек невнятного происхождения, которые римские попы для себя канонизировали?

Воскрешение не я отрицаю, а сами же евангелия показывают что этот миф недостоверен: один говорит что это было в галилее, второй говорит что это было в йерусалиме. Один говорит что вознесся в тот же день, а второй говорит что через 8 дней(потому что первый раз среди них не было фомы, то на семь дней он просто растворился). Нет ни одного незаинтересованного свидетеля, который мог бы подтвердить эту историю, а даже наоборот - евангелия говорят что ученики Исуса шли с ним в Эммаус, а это 2 часа пути, и якобы не знали что это он. Так что слова о воскресении не больше веса имеют чем утверждения что Грабовой воскресил детей в Беслане! Но Вы ведь как то определяете почему верить одному псевдомессие(Исусу), и не верить второму(Грабовому)?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 3:38 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Страж писал(а):
И особую нелюбовь Лукойе до сегодняшнего дня испытывал к апостолу Павлу.

При чем тут любовь или нелюбовь, к тому что я просто констатирую факт о лжи?
Он не апостол - это факт. Я к личности этого обманщика нейтрален, так же как к личности "пастора" Рассела, "апостола" Аделаджи, "пророка" Мухаммада или "пророка" Джозефа Смита.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 11:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:02 am
Сообщения: 282
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вики писал(а):
Всем привет. как вам Даниила 9:27 в переводе нового мира? -

Он сохранит соглашение+ в силе для многих на одну неделю+, а в середине недели он прекратит жертву и дарственное приношение+.
И на крыле мерзостей будет опустошитель+, и то, что решено, вплоть до истребления будет изливаться на разорённого»+.

Какую цель преследовало ОСБ? сможет ли сам человек разобраться в словах Исуса из Матфея 24:15 Используя только перевод НМ?


Не советую читать ПНМ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Антон Гетманский писал(а):
Не советую читать ПНМ !

СП не намного лучше.
Позвольте поинтересоваться, а почему собеседнику Ваш должно считаться авторитетным что Вы советуете или не советуете?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 9:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:02 am
Сообщения: 282
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Антон Гетманский писал(а):
Не советую читать ПНМ !

СП не намного лучше.
Позвольте поинтересоваться, а почему собеседнику Ваш должно считаться авторитетным что Вы советуете или не советуете?


Хочу и советую! что хочу то ипишу! вам то что ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 11:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вики писал(а):
Хотелось бы понять, какую цель преследовали переводчики, совершенно искажая смысл. Ведь зная её, можно приоткрыть завесу для более глубоких тайн в организации ОСБ.
Или, может, это просто халатность?


viewtopic.php?f=2&t=9705&p=372169#p372169
Цитата:
Как бы не восхищались возвещатели в собраниях данным переводом, он выполнен людьми, не имевшими для этого дела нужной квалификации. И их никто не контролировал и никто не проверял финальный вариант, за исключением корректоров. Так что, читая данный перевод, вы рискуете получить неверное представление о воле Бога. Насколько это опасно – решать вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 8:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Где должна появиться мерзость запустения в ПНМ

Этот вопрос уже содержит ответ: мерзость запустения появляется в ПНМ. В Библии. А более развернуто - во всех организованных религиях эта мерзость давно уже есть:
Цитата:
2... пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.(Откр.18:2-6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB