Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 11:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
церковь всегда, с 1 века была заявлена как "столп и утверждение истины", к-й будет стоять на страже и не позволять ереси проникнуть в церковь. а ереси появлялись с первых дней христианства.

Аха, и каждая церковь, не смотря на собственные ереси, считает себя непоколебимым столпом истины... да, дима?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 11:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
Третий век это не сенсация и ничего такого. Жду от первого века.

А после первого века что случилось?
Бог умер? Или Христос оставил свою Церковь?
А если нет, то где была истинная христианская церковь 18 веков?
Или по вашему церковь исчезла на 18 веков и возродилась в 19 веке в Америке, без всякой исторической связи с апостольской церковью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 1:16 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
dima писал(а):
церковь всегда, с 1 века была заявлена как "столп и утверждение истины", к-й будет стоять на страже и не позволять ереси проникнуть в церковь. а ереси появлялись с первых дней христианства.

Аха, и каждая церковь, не смотря на собственные ереси, считает себя непоколебимым столпом истины... да, дима?


я за другие не знаю. я говорил об одной кафолической (вселенской) церкви, берущей начало от апостолов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 7:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dima писал(а):
я за другие не знаю. я говорил об одной кафолической (вселенской) церкви, берущей начало от апостолов.

Ясен перец, что никаких других ты не знаешь ... :wink: Ты ведь, димочка, с первых своих шагов и до сего дня посещаешь только ВСЕЛЕНСКУЮ (кафолическую) церковь, которая при всех своих ересях и разногласиях называет сама себя непоколебимым столпом апостольской ИСТИНЫ и ты принимаешь это за мнение Бога. Надо думать, что на Божий Суд она предстанет без единого пятнышка и порока, а значит судить и пороть ее Богу будет не за что. Пусть помечтает , как и Руксовет ОСБ...

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 8:51 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что не говорите, но Бог не дурак, он все продумал и ввел код идентификации, говоря современным языком. Идентификация через возложение рук помазание епископов, это традиция с самой ранней церкви. При принятии в епископы возлагают на него руки. Именно про это неоднократно писал Павел, когда говорил Тимофею о даре который пребывает в том "через возложение рук священства", и в послании к Евреям сказано об "учении о возложении рук". Так что если нет преемственного помазания то самозванцы. Ну а епископ церковью признается верным если публично ереси не несет с кафедры. Потому с самого начала у епископа есть обязанность учительствовать с кафедры. Как только епископ начинает с кафедры учить чему-то новому, то вот на этот момент и исповедует еретичество. Вот таким образом и проходит верификация и идентификация. Так вот Арий начал учить с кафедры про то что Премудрость Божия из Притч тварна, а не божественна по природе. И так он публично исповедовал свое еретичество - арианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 9:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Павел конечно о сенсорных экранах и всевидящем оке интернета не предупреждал,но вот насчет молитв и посредничества перед Богом высказывался вполне определенно.
Нет там святых и Марии тоже не наблюдалось.
Читал как-то в одной книге по церковной истории,что в начале в общинах была традиция зачитывать списки с именами христианских мучеников,и церковь молилась за их души,а затем стало так,что уже сами эти умершие святые мученики вдруг приобрели статус небесных ходатаев и посредников перед Богом за людей,и им также стали молится.

[i] Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус[/i]
(1Тим 2:5)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 9:32 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Для того чтобы такие теории строить, нужно чтобы были какие-то исторические свидетельства о борьбе против молитв святым и Богородице в ранней церкви. То есть если такого учения апостолы не передали, и оно появилось позже, то обязательно было бы какое-то возмущение в среде верующих, были бы какие-то исторические свидетельства, какие-то ранние соборы и т.п.. Но я таких исторических сведений не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 9:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Для того чтобы такие теории строить, нужно чтобы были какие-то исторические свидетельства о борьбе против молитв святым и Богородице в ранней церкви. То есть если такого учения апостолы не передали, и оно появилось позже, то обязательно было бы какое-то возмущение в среде верующих, были бы какие-то исторические свидетельства, какие-то ранние соборы и т.п.. Но я таких исторических сведений не встречал.
Больше того скажу - огромное количество христиан первых веков приняло мученическую смерть за свои убеждения.
И это каким, извините, надо быть кретином, чтобы самому в своей голове придумать какое-то учение, которого раньше не было, а потом за это учение умереть где-нибудь на римской арене!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
И это каким, извините, надо быть кретином, чтобы самому в своей голове придумать какое-то учение, которого раньше не было, а потом за это учение умереть где-нибудь на римской арене!

Нет, не кретином для этого надо быть , а надо очень сильно любить Бога, или, как вариант - очень сильно бояться вечной смерти \ вечных мучений.

Чтобы избежать вечного - можно потерпеть временное. Что мы и наблюдаем в течение всей истории христианства.

А с эпитетами, Zet, надо бы поосторожнее.... особенно, если они касаются жизни и смерти людей.
Маша, умершая из-за запрета на кровь ( из соседней темы "Как Маша боролась" ) вовсе не "кретин", хоть и следовала небиблейскому учению. И я буду последней, кто её так назовёт :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Zet писал(а):
Больше того скажу - огромное количество христиан первых веков приняло мученическую смерть за свои убеждения. И это каким, извините, надо быть кретином, чтобы самому в своей голове придумать какое-то учение, которого раньше не было, а потом за это учение умереть где-нибудь на римской арене!

А о тех христианах, которые за свои убеждения были заживо сожжены и умирали мученической смертью под изощренными пытками в подвалах по решению церковной святой инквизиции, в архивной соборной документации ВСЕЛЕНСКОЙ (кефальной) церкви, ясен пень, умалчивается.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А с эпитетами, Zet, надо бы поосторожнее.... особенно, если они касаются жизни и смерти людей.
Маша, умершая из-за запрета на кровь ( из соседней темы "Как Маша боролась" ) вовсе не "кретин", хоть и следовала небиблейскому учению.
Ну так ведь Маша не сама выдумала свое учение, ей его внушили! А это совсем другое дело.
Обратите внимание, Konfetka, на тот факт, что ни один из лидеров современных протестантских конфессий сам никогда не умирал за свои убеждения. Ни Рассел, ни Рутерфорд, ни Джозеф Смит (основатель мормонов), ни Джон Томас (основатель христадельфиан) и т.д. и т.п. - все они вкусно ели и сладко спали, и ни один из них даже не думал сам страдать за свою веру. А все потому, что в душе они прекрасно понимали, что все их учения - обычная лажа, придуманная ими самими.
Другое дело христиане первых веков. Многие из них лично знали учеников апостолов, а некоторые даже самих апостолов. Они своими ушами слышали истинное христианское учение, а следовательно они прекрасно знали истину.
И надо быть очень "странным" человеком, чтобы прекрасно зная истину придумать у себя в голове какое-то свое учение, а потом за эти свои выдумки идти на мученическую смерть.


Последний раз редактировалось Zet Вс сен 14, 2014 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 12:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
dima писал(а):
я за другие не знаю. я говорил об одной кафолической (вселенской) церкви, берущей начало от апостолов.

Ясен перец, что никаких других ты не знаешь ... :wink: Ты ведь, димочка, с первых своих шагов и до сего дня посещаешь только ВСЕЛЕНСКУЮ (кафолическую) церковь, которая при всех своих ересях и разногласиях называет сама себя непоколебимым столпом апостольской ИСТИНЫ и ты принимаешь это за мнение Бога. Надо думать, что на Божий Суд она предстанет без единого пятнышка и порока, а значит судить и пороть ее Богу будет не за что. Пусть помечтает , как и Руксовет ОСБ...


да, Амила, а как ты представляешь, что Господь будет судить собственное Тело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 12:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
serhio писал(а):
Павел конечно о сенсорных экранах и всевидящем оке интернета не предупреждал,но вот насчет молитв и посредничества перед Богом высказывался вполне определенно.
Нет там святых и Марии тоже не наблюдалось.
Читал как-то в одной книге по церковной истории,что в начале в общинах была традиция зачитывать списки с именами христианских мучеников,и церковь молилась за их души,а затем стало так,что уже сами эти умершие святые мученики вдруг приобрели статус небесных ходатаев и посредников перед Богом за людей,и им также стали молится.

[i] Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус[/i]
(1Тим 2:5)


процесс приращения традиций всегда сопровождал церковь Божью. это было как во дни до Христа: было введено огромное кол-во практик, не прописанных ВЗ, но соблюдаемых иудеями, и Иисус как благочестивый иудей их поддерживал.
наличие святых никак не отменяет единственность ходатайства Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 12:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
А о тех христианах, которые за свои убеждения были заживо сожжены и умирали мученической смертью под изощренными пытками в подвалах по решению церковной святой инквизиции, в архивной соборной документации ВСЕЛЕНСКОЙ (кефальной) церкви, ясен пень, умалчивается.


можешь назвать поименно этих мучеников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 12:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
юрис писал(а):
Кстати. культ мертвых в Египте был очень развит, "Книга мертвых", тому подтверждение. Возможно и молитвы к Богородице имеют египетское начало.

как и культ умершего и воскресшего Сына Бога Ра. все христианство слямзило с египетской мифологии. даже неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB