Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Quiet писал(а):
Мухаммад писал(а):

Простите, уважаемый "Quiet", но я выдвигаю тезис о том, что Библия не может являться Священным Писанием в связи с тем, что она создана была спонтанно с одной стороны, и то, что туда вошли тривиальные человеческие сочинения с другой...


Согласен с Вами, даже больше скажу Вам, всё что когда-либо было создано, построено или написано на земле, было создано, построено или написано людьми, поэтому когда Вы утверждаете что Библия была написана/создана людьми - Вы абсолютно правы. По поводу "что она создана была спонтанно" это как: был взрыв в типографии и в результате появилась Библия?

Я кажется ясно изложил свои доводы по этому поводу. И мне очень жаль, что Вы то ли не в состоянии осмысливать написанное, то ли умышленно флудите. В любом случае всё это Вас ни красит ничуть.
Всех Вам благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Anton писал(а):
Мухаммад писал(а):
Сперва признать изложенные мной тезисы или же опровергнуть их. М если всё обстоит именно так, как я говорю, то заставить церкви в судебном порядке признать тривиальность Библии и не морочить голову людям, говоря, мол, это книга от Бога.
Как Вам такое предложение?

Лично мне нравится.
Но около двух миллиардов людей на Земле будет против этой затеи.
И слушать ваши доводы они не будут, потому что не будут слушать никогда.
Следовательно, либо этих людей придётся уничтожить, либо бросить все это и не морочить себе голову..

Ну просто конгениально!!! Слов нет. "И слушать ваши доводы они не будут, потому что не будут слушать никогда."
Уважаемый Антон! Когда человек выдвигает какой-либо тезис и сразу же после этого ставит точку, то оппонент может подумать, что человек не пожелал обосновать свою точку зрения. И на это может быть масса причин. Однако, если человек после выдвижения тезиса добавляет туда "потому что", то вот после этого самого "потому что" должна идти нормальная аргументация, а не банальное повторение тезиса. Я вижу, что о таких неписанных правилах риторики Вы не имеете представления. В подобной ситуации Вам лучше всего признать этот факт и взять себе на вооружение в будущем, чтоб оппонент Ваш не стал бы чесать себе макушку, разгадывая причины подобного поведения. Не зная к чему отнести всё это. То ли к интеллектуальному переразвитию, то ли к Вашей личной переадекватности.
Мне очень жаль, что я тут у Вас как какой-то гуманоид с далёкой звезды. Почему Вы меня не понимаете!? Разве я не на русском говорю с Вами?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мухаммад писал(а):
Уважаемый "goodsoul"! Должен признаться, что у меня не хватает знаний, чтоб ответить на Ваш вопрос. Иначе с удовольствием ответил бы.
А Вы не будете столь любезны ответить на один мой вопрос: Как Вы думаете, какая разница между остроумием и ОСЛОумием?


Уважаемый достопочтенный Мухаммад!
Должен признаться, вы разочаровали меня своим незнанием столь важного для всякого праведника, ожидающего небесную награду, вопроса.. Откровенно говоря, для меня это был самый привлекательный из известных мне элементов данного вероисповедания.. Возможно ли с вашей стороны обратиться к каким-либо информативным источникам для внесения ясности в столь актуальный для меня вопрос? заранее благодарен. :prankster:
..И ещё один нюанс вызывает сильный интерес. Поскольку Всевышний в вашем вероисповедании не очень одобряет употребление пьянящих напитков(я грешу этим в выходные дни иногда- да простит меня Ктулху), как Он относится к использованию травы Соломона(исключительно для достижения духовного просветления конечно же)? К примеру, растафарианство относится к этому весьма положительно, и их бог Джа одобряет, когда праведник радуется этому дару, сниспосланному нам с небес(хвала Джа!). Откровенно говоря, я готов отказаться от пьянящего дурмана в пользу травяного дара Джа и принять вероисповедание, позволяющее мне таким образом приносить честь Всевышнему.
По поводу вашего вопроса, уважаемый Мухаммад, я не уверен, что понял его :? ОСЛОумие- это когда осёл умнее, чем его хозяин? Извините, возможно это распространено в вашей местности, но я- к сожалению- не встречал ни ослов, ни подобного явления, соответственно, в нашей местности.. Было бы бы очень интересно узнать об этом феномене(и об ослах вообще- мне кажется вы как никто другой осведомлены об разностороннем использовании домашнего скота) больше.
Ещё раз спасибо. Да хранит вас Ктулху.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
Как изящно и вежливо наших форумчан не оскорбляли и не унижали уже давно... :alol: :lol: :alol:
Снимаю шляпу. Тролль 80-го уровня. :app:

Я заметил Ваш лайк в очень блещущем умом и интеллектом сообщении достопочтенного пользователя никнейма "добрая душа" (goodsoul). Тем самым я думаю, что Вы показали свой уровень. Остаётся неясным только один вопрос - уровень чего? Интеллекта, культуры или же воспитания? Вы поможете мне решить эту дилемму? Был бы весьма благодарен Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Мухаммад писал(а):
А для того, чтоб выкладывать следующую часть мы должны хотя бы начать обсуждать то, что уже было выложено. Или же Вы считаете где-то было полноценное обсуждение по сути?

Не было по сути. И думаю, что не будет.

Вот и я уже думаю, что не по адресу я зашёл и мне пора раскланяться и пойти восвояси.
Рад что были и такие собеседники как Вы, "Стив", "Редиска".
Мне осталось только ответить на пару нормальных сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:14 pm 
Мухаммад писал(а):
Ну просто конгениально!!! Слов нет. "И слушать ваши доводы они не будут, потому что не будут слушать никогда."
Уважаемый Антон! Когда человек выдвигает какой-либо тезис и сразу же после этого ставит точку, то оппонент может подумать, что человек не пожелал обосновать свою точку зрения. И на это может быть масса причин. Однако, если человек после выдвижения тезиса добавляет туда "потому что", то вот после этого самого "потому что" должна идти нормальная аргументация, а не банальное повторение тезиса. Я вижу, что о таких неписанных правилах риторики Вы не имеете представления. В подобной ситуации Вам лучше всего признать этот факт и взять себе на вооружение в будущем, чтоб оппонент Ваш не стал бы чесать себе макушку, разгадывая причины подобного поведения. Не зная к чему отнести всё это. То ли к интеллектуальному переразвитию, то ли к Вашей личной переадекватности.
Мне очень жаль, что я тут у Вас как какой-то гуманоид с далёкой звезды. Почему Вы меня не понимаете!? Разве я не на русском говорю с Вами?!

Это был юмор с тонким налетом сарказма, не воспринимайте все так прямолинейно.
Я говорю вам о том, что вы абсолютно правы - Библия во множестве мест совершенно не логична и противоречива.
Но вы ничего сдесь не сможете поделать, так как у подавляющего числа верующих религиозная вера лежит вне логики, а лежит в плоскости интуиции.
Поверьте, в наших странах христианство 70 лет душили-душили, душили-душили... и все без толку, потому как религиозную веру бессмысленно рушить научными фактами и логические доказательства здесь не работают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 9:25 am
Сообщения: 104
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Кредо: Атеизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
To Мухаммад.

Уважаемый, Мухаммад. Вы просите аргументированную критику ваших трудов и комментариев, так почему же вы не видите эту критику и комментарии?

Разве можно назвать этот переход на личности хоть какой-то попыткой что-либо ответить по существу:

Цитата:
Я пренепременно начну внимать Вашим советам. Но только после того, когда Вы научитесь осмысливать слова оппонента и отвечать на них адекватно.
А пока ещё раз примите моё почтение, уважаемый "serhio".

PS. Понимаю, что звучит высокомерно, но всё же скажу, что Вы сейчас мне напоминаете ученика 5 кл, который в арифметической задаче 2+2Х2 прибавив к двойке ещё одну двойку, а затем помножив на 2 и получив в результате 8 выкрикивает своему преподавателю: "2+2Х2=8, а не 6!!! Учите матчасть, препод!" Короче голый дилетантизм и не более(((
Но я всё не теряю надежды, что Вы способны на большее.


Цитата:
Вот тут хоть стой, хоть падай. Господа хорошие, Вы хоть немного утруждаете свой мозг, перед тем как выйти на люди?! Ну нельзя же быть до такой степени беспардонным, чтоб писать всё, что придёт на ум. Вот сами вдумайтесь в свои слова: "Вы же пользуетесь логикой в суждениях"! То есть я должен выкинуть логику и рассуждать как попадя, верно?! Я ничего не перепутал из Ваших слов, надеюсь?!


Первая цитата - ответ на выдержки из корана по поводу Христа и христианского святого писания. И что мы читаем? Ответ в стиле: "Сам дурак". Вот это действительно доказывает божественность корана и ложность библии. Вы себя позиционируете, как исламского богослова, так ответьте по существу: "Как вы считаете нужно понимать эти цитаты, и почему?". Вы же обещали ссылаться только на факты.

Вторая цитата - ответ на комментарий про логику. Ваш ответ показывает, что либо вы никогда не изучали такой предмет, как логика, и не понимаете о чем пишите, стараясь занизить значимость слов оппонента, либо сознательно принижаете вполне адекватный вопрос. Я скажу больше - не надо нам даже логики Аристотеля, достаточно понятийного аппарата Сократа, чтобы все религиозное учение уплыло. Прошу Вас прокомментировать данное утверждение и указать в каком конкретном месте эти слова не справедливы с точки зрения исламского богослова и эксперта по корану.

Третье. Вы так и не ответили на мой вопрос:

Неужели для вас не очевидно, что ваш пророк и ваша книга имеет схожую доказательную базу? Пророк показал чудеса и сделал знамения - это доказывает "божественность корана", а доказательством того, что пророк показал чудеса и сделал знамения является священный коран? Все логично, я ничего не путаю?

Мне бы очень хотелось бы получить ответ от апологета ислама, так как боюсь, что задав такой вопрос где-нибудь на улице, или в мечети - рискую стать объектом джихада. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Anton писал(а):
Лично мне нравится.
Но около двух миллиардов людей на Земле будет против этой затеи.
И слушать ваши доводы они не будут, потому что не будут слушать никогда.
Следовательно, либо этих людей придётся уничтожить, либо бросить все это и не морочить себе голову..
Я сомневаюсь, что два миллиарда номинальных христиан будут против, станут возмущаться скорее всего 5% из них.

Совершенно верно. Так и есть скорее всего. Но даже если бы начали возмущаться все. Что от того?! Сколько осла не называй верблюдом он от этого в верблюда не превратится, согласитесь. Так что ничем не обоснованные возмущения - это всего лишь пустые эмоции. Для судебного решения необходимы факты, а не голые выкрики или же эмоции. Согласитесь, уважаемый "tester".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Мухаммад, да пошли вы в к черту,
с уважением, всех благ!

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спросили у новообращенного мусульманина:
— Ну как тебе ислам?
Он ответил:
— Удивительная штука! Когда ты входишь в него, тебе отрезают голову твоего «инструмента».
А когда выходишь из него, тебе отрезают твою собственную голову! »
— Обейд Закани, персидский тролль, XIII в

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Редиска писал(а):
К слову о критике, вот последние новости, я понимаю, что миролюбивый Казахстан - это не Саудовская Аравия, но тем не менее.
Саудовскому блогеру грозит смертная казнь за критику ислама
Цитата:
Блогер из Саудовской Аравии Раиф Бадави может быть приговорен к смертной казни за вероотступничество, сообщает CNN. Такую рекомендацию дал судья, рассматривающий его дело.

После создания веб-сайта «Освободите саудовских либералов» в 2008 году Бадави первоначально был приговорен к семи годам лишения свободы и 600 ударам плетью за осуждение ислама и пропаганду либеральных ценностей. Однако если его преступление будет переквалифицировано в вероотступничество, он может лишиться жизни.

Ранее сообщалось, что редактора одного из сайтов в Саудовской Аравии могут приговорить к смертной казни, после того как суд предложил переквалифицировать его статью в «вероотступничество» и направил на рассмотрение в высшую инстанцию

:-k

Ну что мне сказать, уважаемая "редиска"?!
Казахстан - светское государство, а КСА - Исламское, где конституцией провозглашены, что все законы там должны быть построены на основании Священного Куръана и Пречистой Сунны.
Все мы обязаны соблюдать законы места пребывания. А потому, если им не нравится, то пусть поменяют место жительство и все проблемы.
Касаемо моей позиции. Боюсь что Вы не совсем верно оценили мои действия. Я не критикую не ставлю под сомнение истинность ни христианства, ни тем более что ислама. Моя критика направлена на те "шизы", что внедрили в эти религии, исказив их суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Грэг писал(а):
Мухамед поясните вот этот момент:
Не соглашусь,открываем русский перевод Корана и читаем:

44. Мы ниспослали Мусе Тору, в которой было руководство к прямому пути истины и Свет наставлений. По ним пророки и искренне уверовавшие, предавшиеся своими сердцами Аллаху, судили между людьми, исповедовавшими иудейство. Мы ниспослали это руководство для раввинов и книжников, которым поручено хранить это Писание от искажений и свидетельствовать, что это - истина. Не бойтесь же людей в своих суждениях, а бойтесь Меня - Вашего Бога - Господа миров! Не променивайте айаты, ниспосланные Мною, за ничтожную цену (в виде взяток, влияния, власти) для услады в ближайшей жизни! Те, которые не судят по шариату Аллаха и не уважают его, - неверные.

45. Мы предписали иудеям в Торе возмездие, чтобы сохранить жизнь человека. По Нашему шариату: душа - за душу, глаз - за глаз, нос - за нос, ухо - за ухо, зуб - за зуб. За нанесённые раны - отмщение, если возможно. А тот, кто откажется от своего права на месть преступнику, то эта милостыня послужит прощающему искуплением его грехов. А те, которые не судят по тому, что низвёл Аллах относительно отмщения, те - несправедливы.

46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных.

47. Мы приказали последователям Исы и обладателям Евангелия судить по тому, что низвёл Аллах. А тот, кто не судит по тому, что ниспослал Аллах, тот - отступник, нарушитель шариата Аллаха.
(Сура 5 «Аль-Ма'ида "Трапеза"»)

в данном тексте конкретно сказано что Исус пророк Бога и то что изложил Моисей тоже от Бога, я не так силен в глубоких исследованиях Библии как остальные, но как внимательный читатель Библии хочу заметить что Вы проигнорировали выше указанную цитату, а мне очень интересно послушать как Вы можете объяснить указания Корана на то что Библия и Иисус от Бога .
Я с Вами соглашусь что Новый Завет, как книгу , сам Иисус не говорил записывать и делать с нее конституцию для верующего в единого Бога, но
Коран говорит то что Иисус пророк от Бога. Считаю что слушатели Иисуса(ученики) кроме биографии, передали(донесли) современнику принципы которыми должны руководствоваться верующие люди.
Если коротко-- отвергая подлинность Нового Завета, отвергаете ли Вы принципы поданные Богом через Иисуса -записанные в биографии Иисуса его учениками или современниками?

Уважаемы "Грэг"! Очень нормально поставленный вопрос и мне даже приятно, что есть ещё и такие оппоненты, кто ставит вопросы в нормальном ключе, а не раскидываясь своими дилетантскими воплями не рвёт себе глотку, крича: "Учи матчасть!" (Кстати, потому я и проигнорировал ответ на вопрос того форумчанина, кого Вы цитируете)
Видите ли, Куръан не знает такого слова даже, как "Библия". А потому не правильно будет ставить вопрос подобным образом: "как Вы можете объяснить указания Корана на то что Библия и Иисус от Бога ."
Исус - да!!! Пророк Божий. Не самый значимый, но один из самых значимых. А вот про Библию ни словом ничего там не сказано. В Куръане напротив сказано о том, что иудеи и христиане подменили свои Писания, что вполне доказываются изложенными мной историческими фактами.
"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха." (сура "Семейство Имрана, аят 78) И таких аятов очень много.
Согласен с тем, что в Куръане сказано о Торе (пятикнижии), о Псалтыре. Также сказано об "Инжиле" которое принято переводить как Евангелие. Однако в этом есть серьёзный пробел и разногласия в исламском богословии И вот разрешение этого пробела я хочу предложить исламскому богословию. Араб 7 века по словом "Инжиль" не подразумевал "Евангелие по ...". Под этим термином подразумевалось только лишь учение божьего посланника Исуса, а не натюнингованное и непонятное учению Саула из Тарса.
Вот примерно так всё обстоит. Надеюсь ответил на Ваш вопрос, уважаемый "Грэг".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
Мухаммад писал(а):
Уважаемый "goodsoul"! Должен признаться, что у меня не хватает знаний, чтоб ответить на Ваш вопрос. Иначе с удовольствием ответил бы.
А Вы не будете столь любезны ответить на один мой вопрос: Как Вы думаете, какая разница между остроумием и ОСЛОумием?


Уважаемый достопочтенный Мухаммад!
Должен признаться, вы разочаровали меня своим незнанием столь важного для всякого праведника, ожидающего небесную награду, вопроса.. Откровенно говоря, для меня это был самый привлекательный из известных мне элементов данного вероисповедания.. Возможно ли с вашей стороны обратиться к каким-либо информативным источникам для внесения ясности в столь актуальный для меня вопрос? заранее благодарен. :prankster:
..И ещё один нюанс вызывает сильный интерес. Поскольку Всевышний в вашем вероисповедании не очень одобряет употребление пьянящих напитков(я грешу этим в выходные дни иногда- да простит меня Ктулху), как Он относится к использованию травы Соломона(исключительно для достижения духовного просветления конечно же)? К примеру, растафарианство относится к этому весьма положительно, и их бог Джа одобряет, когда праведник радуется этому дару, сниспосланному нам с небес(хвала Джа!). Откровенно говоря, я готов отказаться от пьянящего дурмана в пользу травяного дара Джа и принять вероисповедание, позволяющее мне таким образом приносить честь Всевышнему.
По поводу вашего вопроса, уважаемый Мухаммад, я не уверен, что понял его :? ОСЛОумие- это когда осёл умнее, чем его хозяин? Извините, возможно это распространено в вашей местности, но я- к сожалению- не встречал ни ослов, ни подобного явления, соответственно, в нашей местности.. Было бы бы очень интересно узнать об этом феномене(и об ослах вообще- мне кажется вы как никто другой осведомлены об разностороннем использовании домашнего скота) больше.
Ещё раз спасибо. Да хранит вас Ктулху.

Знаете, каждому своё. Удел моськи - лаять, а слон и дальше пойдёт степенной походкой.
Мне жалко Вас. Вы так стараетесь задеть меня, а в итоге просто демонстрируете своё воспитание. Когда Вы желаете показать своё мастерство в юморе - обнажаете уровень люмпена-дегенерата из городских трущоб. Желаете катиться ещё ниже? Флаг Вам в руки - дерзайте и дальше, я уж промолчу, чувствуя, что моим предостережениям Вы вряд ли внемлете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мухаммад писал(а):
Знаете, каждому своё. Удел моськи - лаять, а слон и дальше пойдёт степенной походкой.
Мне жалко Вас. Вы так стараетесь задеть меня, а в итоге просто демонстрируете своё воспитание. Когда Вы желаете показать своё мастерство в юморе - обнажаете уровень люмпена-дегенерата из городских трущоб. Желаете катиться ещё ниже? Флаг Вам в руки - дерзайте и дальше, я уж промолчу, чувствуя, что моим предостережениям Вы вряд ли внемлете.

Мне очень жаль, уважаемый Мухаммад, но у меня действительно не было воспитания в силу независящих от меня обстоятельств. Но я удивлён, что вас- как высокодуховного человека- что-то задело из моих вопросов. Неужели ваше вероисповедание не учит вас терпимости и пониманию- как учит этому наше- свидетелей Иегова?
Наше вероисповедание- самое лучшее, наш Бог обещает уничтожить все не-свидетелей Иегова, к сожалению, в том числе и вас, уважаемый Мухаммад, если вы не присоеденитесь к нам.
..Правда, многие упрекают нас в том, что мы наивные и нас обманывают те, "О КОМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ПЛОХО"(да защитит меня Ктулху), и называют не совсем понятным словом "лох". Также Иегова не позволяет использовать траву Соломона в поклонению ему. Вот почему я хочу поменять Иегова на Джа.
Но к вам возник ещё один вопрос: в давние времена Иегова был рад, когда мужчина имел несколько жён. Но потом Иегова передумал и сегодня он этому уже не радуется. Это очень жаль, что такой важный и нужный обычай больше не радует Иегова.
Как ваш Бог относится к такому обычаю? Я слышал, что ваши мужчины иногда имеют несколько жён, так ли это? Если ваш Бог не против такого, я готов отказаться даже от травы Соломона, чтобы радовать Бога этим важным обычаем.
заранее спасибо.
ПыСы:уважаемый Мухаммад, могли бы вы обьяснять незнакомые мне слова, такие как "моськи", "люмпена-дегенерата", и обьсните пожалуйста, зачем мне флаг в руках?
спасибо. Хвала Ктулху.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Inhabitant писал(а):
To Мухаммад.

Уважаемый, Мухаммад. Вы просите аргументированную критику ваших трудов и комментариев, так почему же вы не видите эту критику и комментарии?

Разве можно назвать этот переход на личности хоть какой-то попыткой что-либо ответить по существу:

Цитата:
Я пренепременно начну внимать Вашим советам. Но только после того, когда Вы научитесь осмысливать слова оппонента и отвечать на них адекватно.
А пока ещё раз примите моё почтение, уважаемый "serhio".

PS. Понимаю, что звучит высокомерно, но всё же скажу, что Вы сейчас мне напоминаете ученика 5 кл, который в арифметической задаче 2+2Х2 прибавив к двойке ещё одну двойку, а затем помножив на 2 и получив в результате 8 выкрикивает своему преподавателю: "2+2Х2=8, а не 6!!! Учите матчасть, препод!" Короче голый дилетантизм и не более(((
Но я всё не теряю надежды, что Вы способны на большее.


Цитата:
Вот тут хоть стой, хоть падай. Господа хорошие, Вы хоть немного утруждаете свой мозг, перед тем как выйти на люди?! Ну нельзя же быть до такой степени беспардонным, чтоб писать всё, что придёт на ум. Вот сами вдумайтесь в свои слова: "Вы же пользуетесь логикой в суждениях"! То есть я должен выкинуть логику и рассуждать как попадя, верно?! Я ничего не перепутал из Ваших слов, надеюсь?!


Первая цитата - ответ на выдержки из корана по поводу Христа и христианского святого писания. И что мы читаем? Ответ в стиле: "Сам дурак". Вот это действительно доказывает божественность корана и ложность библии. Вы себя позиционируете, как исламского богослова, так ответьте по существу: "Как вы считаете нужно понимать эти цитаты, и почему?". Вы же обещали ссылаться только на факты.

Вторая цитата - ответ на комментарий про логику. Ваш ответ показывает, что либо вы никогда не изучали такой предмет, как логика, и не понимаете о чем пишите, стараясь занизить значимость слов оппонента, либо сознательно принижаете вполне адекватный вопрос. Я скажу больше - не надо нам даже логики Аристотеля, достаточно понятийного аппарата Сократа, чтобы все религиозное учение уплыло. Прошу Вас прокомментировать данное утверждение и указать в каком конкретном месте эти слова не справедливы с точки зрения исламского богослова и эксперта по корану.

Третье. Вы так и не ответили на мой вопрос:

Неужели для вас не очевидно, что ваш пророк и ваша книга имеет схожую доказательную базу? Пророк показал чудеса и сделал знамения - это доказывает "божественность корана", а доказательством того, что пророк показал чудеса и сделал знамения является священный коран? Все логично, я ничего не путаю?

Мне бы очень хотелось бы получить ответ от апологета ислама, так как боюсь, что задав такой вопрос где-нибудь на улице, или в мечети - рискую стать объектом джихада. ;)


Знаете что, мил человек, Вы тут с умным выражением лица несёте бред, впаривая их всем, как некие мудрости. В частности Вы вводите в заблуждение людей искажая реальные факты. Так, Вы пишите тут: "Первая цитата - ответ на выдержки из корана по поводу Христа и христианского святого писания."
А если быть до конца честным? Там оппонент начал измышлять, мол, в Куране сказано о Библии, хотя там слова такого даже не могло бы быть, хотя бы потому, что Библия создана чуть позже Куръана. (Да, да, я не оговорился! Именно так - позже Куръана.) Но самое главное то, что этот товарищ вместо того, чтоб поинтересоваться предметом, о котором имеет смутные представления, начал менторским тоном выкрикивать: "Учите матчасть!" И что Вы хотели, чтоб я ему ответил? Вот я и ответил так, как он сам вымогнул/заслужил
Цитата:
Я пренепременно начну внимать Вашим советам. Но только после того, когда Вы научитесь осмысливать слова оппонента и отвечать на них адекватно.
А пока ещё раз примите моё почтение, уважаемый "serhio".

PS. Понимаю, что звучит высокомерно, но всё же скажу, что Вы сейчас мне напоминаете ученика 5 кл, который в арифметической задаче 2+2Х2 прибавив к двойке ещё одну двойку, а затем помножив на 2 и получив в результате 8 выкрикивает своему преподавателю: "2+2Х2=8, а не 6!!! Учите матчасть, препод!" Короче голый дилетантизм и не более(((
Но я всё не теряю надежды, что Вы способны на большее.
И чем Вы недовольны? Тем что я ответил ему так? Ничего страшного. Я его ничем не оскорбил, а что касается тона - порой это полезно, чтоб получил бы назидание.

Ваши дальнейшие претензии ко мне также ничуть не обоснованы и однобоки. Однако не буду тратить времени зря, поясняя каждый пункт. Думаю, что мне пора прощаться со всеми Вами и сказать, что очень интересным было общение с Вами.
Тем более что я думал что это форум СИ, а оказалось, что это форум скорее противников СИ... Но как бы то ни было, благословений и всех Вам благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB