Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 7:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Уважаемые Свидетели Иегова, а также все форумчане!
Позвольте представиться. Мухаммад. Это моё настоящее имя. Сам мусульманин, причём с "непрошибаемой бронёй" (с).
Вот уже 4 года готовлю свой труд, где честно излагаю своё видение христианства, которое считаю заблуждением. Так вот я хотел бы опубликовать у Вас, уважаемые Свидетели Иегова, некоторые моменты из моей будущей книги, для обсуждения и выявления своих ошибок, если они имеют место быть.
Почему именно здесь? Потому что именно близкое знакомство с Вашей организацией подтолкнуло меня на этот труд, именно Ваша литература дала мне больше знаний о христианстве, а главное именно Вас я считаю более лучшими знатоками Библии. Не зря Ваша организация именовала себя "исследователями Библии". Да и вообще из всех заблудших христиан именно Вас я считаю более приблизившимися в Истине, которая Одна-Единственная (это Правда бывает у всех своя)
Скажу сразу, что в своих исследованиях я пришёл в выводу, что Библия является самодеятельной и самочинно объявленной Священной Книгой. То есть в своём труде я ставлю под сомнение Священность Библии.
Конечно же я осознаю, что все эти слова не могут не затронуть Ваши чувства, и даже оскорбляют вероятно Вас. Однако как быть при данном случае? Вот потому я предлагаю Вам обсуждение некоторых моментов из моей будущей книги, если Вы не против этого.
Со своей стороны обещаю Вам, призывая Единого Бога в свидетели, что в случае аргументированного возражения мне, я откажусь от публикации своей книги. Ведь она преследует единственно одну цель - стремление к довольству Творца нашего, а не какой-то наживы (книгу собираюсь опубликовать на свои средства и распространять бесплатно)
Что Вы скажете на такое предложение, на сколько это не нарушает условия данного форума?
Искренне, с/у и с надеждой на Ваше понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:36 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Василий Верещагин, картина "Торжествуют".

В центре картины – пестрая самаркандская толпа на огромной площади перед зданием мечети Медресе Шир-Дор. Мусульмане празднуют победу. Отрубленные головы русских солдат мусульманские воины насадили на шесты и демонстрируют местному населению. В центре площади Регистан мулла – с проповедью о «священной» войне против русских захватчиков.


Вложения:
turkestan.jpg
turkestan.jpg [ 189.1 КБ | Просмотров: 1671 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:37 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Рекомендую форумчанина Лаки, думаю он вас сподвижнет написать много томов на эту тему. ))

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Василий Верещагин, картина "Торжествуют".

В центре картины – пестрая самаркандская толпа на огромной площади перед зданием мечети Медресе Шир-Дор. Мусульмане празднуют победу. Отрубленные головы русских солдат мусульманские воины насадили на шесты и демонстрируют местному населению. В центре площади Регистан мулла – с проповедью о «священной» войне против русских захватчиков.

И всё же я не хотел бы потерять надежду на то, что Вы умеете осмысливать прочитанное и быть адекватным в своих сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
Рекомендую форумчанина Лаки, думаю он вас сподвижнет написать много томов на эту тему. ))

Уважаемый пользователь никнейма "keres"! Речь идёт сейчас о Вас. Можно сказать лично о Вас, коль скоро Вы соизволили себе высказаться в данной теме. Вы, лично Вы, в состоянии оценить - не обязательно положительно! - мой труд, в состоянии обсудить его? Если да, то так и скажите, а если нет, то уважайте остальных и не тратьте у них время на прочтение Ваших слов, не имеющих никакого отношения к данной теме. Или Вы, совместно с пользователем ника "Vlad Sokolov", умышленно решили офтопить тему? Можете прямо мне сказать (даже в личке), что моё нахождение здесь нежелательно и я удалюсь без всяких слов, не утруждая Вас требованием пояснений.
Благословений Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:17 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Не указывайте что мне делать.

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 11:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
keres писал(а):
Не указывайте что мне делать.

Спасибо, добрый христианин, очень любящий всех своей пресловутой христианской любовью. С Вами очччень было интересно общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 11:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Во первых ничего против христианского учения я не делал, сказав вам не указывать что мне делать, а во вторых я вовсе не являюсь христианином, вы оказались совсем невнимательны в этом вопросе, а собрались писать целую книгу о критике Библии. )))

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 11:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Уважаемый Мухаммад, Вы зашли на форум, который "предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни, либо связан с организацией Свидетелей Иеговы личным участием либо через своих ближних" (см. Правила). Данный форум не является ресурсом, официально представляющим ОСБ, или свидетелей Иеговы (правильно говорить именно так). Если Вас интересует позиция действующих СИ, полностью разделяющих официальное учение ОСБ, Вам лучше обратиться к ним напрямую. Но в этом случае будьте готовы к тому, что никто изх истинно верных СИ, к которым Вы обратитесь, всерьез Ваш труд обсуждать не будет, напротив, навяжет Вам очередное изучение литературы Сторожевой Башни с целью подведения Вас к крещению. Если Вы не будете в этом направлении прогрессивровать, общение с Вами они сведут на нет.
При этом хочу обратить Ваше внимание на то, что литература ОСБ дает весьма искаженное представление о христианстве (как и о других религиозных течениях). Если Вы хотите составить мнение о христианстве на основании серьезной литературы - юзайте поиск и загляните в библиотеку нашего сайта.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Уважаемый Мухаммад, Вы зашли на форум, который "предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни, либо связан с организацией Свидетелей Иеговы личным участием либо через своих ближних" (см. Правила). Данный форум не является ресурсом, официально представляющим ОСБ, или свидетелей Иеговы (правильно говорить именно так). Если Вас интересует позиция действующих СИ, полностью разделяющих официальное учение ОСБ, Вам лучше обратиться к ним напрямую. Но в этом случае будьте готовы к тому, что никто изх истинно верных СИ, к которым Вы обратитесь, всерьез Ваш труд обсуждать не будет, напротив, навяжет Вам очередное изучение литературы Сторожевой Башни с целью подведения Вас к крещению. Если Вы не будете в этом направлении прогрессивровать, общение с Вами они сведут на нет.
При этом хочу обратить Ваше внимание на то, что литература ОСБ дает весьма искаженное представление о христианстве (как и о других религиозных течениях). Если Вы хотите составить мнение о христианстве на основании серьезной литературы - юзайте поиск и загляните в библиотеку нашего сайта.

Мысленно: ну хвала Аллаху, хоть один нормальный, адекватный участник откликнулся.
Вслух же:
Спасибо Вам, уважаемая Виктория, за советы. Правда я голову ломаю читая ваше сообщение и сопоставляя Ваши слова с Вашими профильными данными, где ясно и чётко написано, что Вы крестились у СИ.
Но, как бы то ни было, у меня к Вам вопрос: Где Вы мне посоветуете обсудить мой тезис о том, что Библия настолько тривиальна, что ни в коем случае нельзя говорить о том, что эта книга от Бога, как говорите Вы все, вне зависимости от конфессии.
Прошу меня понять верно; я вовсе не потому зашёл сюда и готов зайти хоть куда, чтоб тупо заявлять: "А у Вас банальная книга!". Ничуть! Я человек, который просто постесняется бросаться словами, которых он не сможет аргументировать должным образом. То есть мне нужны полноценные в плане адекватности собеседники, с достаточно высоким уровнем познаний истории, а не просто возомнивший из себя знатока Библии всего лишь потому, что каждый день читает эту книгу. Ведь так невозможно изучить Библию, для этого необходимо углублённое изучение, а не узкие познания рамок своей церкви. То есть узкое знание того, какое место как трактует его Церковь.
Я надеюсь смог донести до Вас суть своего вопроса? Если так, то буду очень Вам благодарен за любой Ваш совет.
Искр. и с/ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ув. Мухаммад, Вы сначала почитайте форум. Например, эту тему:
http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?f=61&t=8392
Вы поймете, о чем пишут другие люди, а затем решите, нужно ли Вам писать самому.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 7:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Мухаммад, если в профиле пользователя стоит "ЛО", то это значит, что он (она) лишен общения у СИ, т.е. Свидетелем Иеговы больше не является.
Критику Библии Вы можете просмотреть в разделе "Альтернативное бытие": http://www.jwforum.ru/viewforum.php?f=61

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Ув. Мухаммад, Вы сначала почитайте форум. Например, эту тему:
http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?f=61&t=8392
Вы поймете, о чем пишут другие люди, а затем решите, нужно ли Вам писать самому.

Здравствуйте, уважаемый "eiv"!
Увы, не открывается ссылка - написано что я не авторизовался что ли. Что-то не пойму сам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 11:54 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Из всех христиан считаю СИ близкими к ис
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Мухаммад, если в профиле пользователя стоит "ЛО", то это значит, что он (она) лишен общения у СИ, т.е. Свидетелем Иеговы больше не является.
Критику Библии Вы можете просмотреть в разделе "Альтернативное бытие": http://www.jwforum.ru/viewforum.php?f=61
Спс, любезная Виктория!
Я и вправду не знал значения аббревиатуры ЛО. Спс, ещё раз, просветили.
Касаемо ссылки Вашей, то она не открывается что-то, как и ссылка уважаемого пользователя ника "eiv". Говорит не авторизован я)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если Вы позволите мне.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мухаммад, вероятно Вам не разрешен доступ к разделу "Альтернативное бытие". Попробуйте обратиться к модераторам форума.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB