Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
подобную идею выссказала СИ на одноклассниках...
а я её спросил....
а кто освобождал адептов-расселитов, из конц.лагерей????

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 8:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
ВКонтактные СИ опять вывесили у себя Антошину статью про 9 мая ссылка

Источник:
http://chivchalov.blogspot.ru/2010/05/blog-post_6903.html#more


Не могу не запостить её в тему, благо, что на первом листе она отсутствует.

Итак, прошло семь лет с написанного бреда команданте Че. Удалил его Антуан в бог весть каком году.
Братья-бараны его из стада, СИ из блога "777", сегодня доказали что Закон "*овно не тонет" работает до сих пор:
опубликовали удалённую журнализтом Чивчаловым статью. Фото от трёх-семёрочников. Вот:



Изображение


Текст статьи

Мнение журналиста. Взгляд и позиция христиан на 9 мая, День Победы


«Оружия воинствования нашего не плотские» (2 Коринфянам 10:4)

В преддверии Дня Победы часто приходится слышать, что наши отцы и деды отдавали свою жизнь за мир, свободу и родину...

Но что такое любая война, если не политика или религия?
Удивительно, сколько людей в нашей стране считают, что наши орденоносные деды умирали за мир...

... Ни один завоеватель, если это умный завоеватель, не заинтересован в уничтожении оккупированного населения...

Например, в оккупированной нацистами Франции потерь не было вообще (во всяком случае, я не нашел об этом информации). В полностью оккупированной Польше, славянской стране, немцы убили всего 15 тыс. мирных граждан. Это очень грустно, но от военных действий поляки потеряли гораздо больше – 66 тысяч. Спрашивается, зачем было воевать?


Если бы Польша не воевала, потерь среди мирного населения было бы еще меньше или не было вообще, поскольку репрессии мирного населения – это в первую очередь военная мера (разрушение экономики, тактика выжженной земли, подавление политической поддержки воюющего правительства, подавление партизанских движений и т. д.).

Если война закончилась или даже не начиналась, если подписан мир и аннексия, то в физическом истреблении мирного населения просто нет смысла. Оно даже опасно для новой власти, поскольку ей важно обеспечить лояльность населения. Никому не нужно просто убивать людей без всякого смысла – таких иррациональных полководцев история еще не знала.
Особняком стоит проблема нацистского геноцида евреев. Холокост – чудовищная вещь, однако тут важно понимать, что СССР никогда не предпринимал попыток спасти евреев ни на своей территории, ни в Европе. СССР и Германия подписали договор о дружбе в 1939 году, когда лагеря смерти уже работали...
...СССР похоже, защищал собственные границы и не более того. Советская авиация имела прекрасную возможность разбомбить подъездные пути к Освенциму, но это сделано не было. Почему? На советской границе скопились тысячи еврейских беженцев, спасающихся от нацистских зверств, и советские пограничники не только не пускали их, но расстреливали при попытке самовольно пересечь границу.
Почему по советскому радио ни разу за всю войну не прозвучало предупреждение о планах нацистов в отношении евреев? Хотя таким несложным способом можно было спасти сотни тысяч евреев на оккупированных территориях Украины и Белоруссии: многие, зная о своей участи, могли бы успеть уехать на восток. Советскому руководству было на руку нацистское «решение еврейского вопроса»? На СССР лежит значительная часть ответственности за Холокост, равно как и на США и Великобритании, которые тоже закрыли границы для еврейских беженцев.
Великобритания еще и не пускала евреев в Палестину, что обязана была делать согласно мандату Лиги Наций. Именно потому, что нацисты не смогли депортировать евреев в другие страны, они и начали их физическое истребление. За подробностями на эту тему отсылаю к книге Уильяма Перла «Заговор Холокоста».
Если бы Германия аннексировала Россию, далеко не факт, что жизнь рядовых советских людей от этого бы ухудшилась. Сложно представить жизнь хуже, чем в довоенном Советском Союзе: по различным оценкам, с 1926 по 1940 год в СССР в результате репрессий погибло до 9 млн. человек, а некоторые исследователи называют даже 60 млн. Вряд ли можно однозначно утверждать, что при нацистах в России было бы хуже, чем при большевиках.

В любом случае, давайте задумаемся: если бы немцы официально пообещали не убить ни одного гражданина СССР и даже улучшить их жизнь, капитулировал бы СССР перед Германией? Конечно же, нет, ведь в таком случае он потерял бы независимость. Вот почему ошибочно считать, что советская или любая другая армия в истории воевала «за мир». За мир нельзя воевать.
Любая война ведется за «свободу», понимаемую как политическую независимость одной нации от другой, национальный суверенитет над данной территорией. То, что эта независимость нужна власть имущим, понятно, но нужна ли она простым людям, и тем более такой ценой?

Почему родина обязательно должна быть суверенной, почему нельзя жить в не суверенной родине в виде автономной области? Разве плохо татарам в России, шотландцам в Великобритании или баскам в Испании? Может ли христианин убивать людей ради независимости и суверенитета своей родины? Очень сложные вопросы.
Сама теория национального государства, согласно которой границы государств должны совпадать с границами этносов, – теория очень молодая по историческим меркам. Большинство народов тысячелетиями жили в городах-государствах и даже не подозревали, что каждая нация должна иметь собственную страну. Простые люди никогда особо не возражали против иностранных правителей, при условии, что те их не особо притесняют.

Современная теория национального государства – теория весьма субъективная и умозрительная, она не имеет прямого отношения к повседневным интересам простых людей. Людям в первую очередь важно, чтобы их не притесняли и просто оставили в покое, и они в самую последнюю очередь задумываются, какой административный статус у их территории и на каком языке говорят их правители. Суверенитеты, автономии и сферы влияния – это игры сильных мира сего, а не простых людей и тем более не христиан. Дележка территорий – это однозначно не христианское дело, особенно ввиду того, что все человеческие правительства воюют с Творцом и все они временны.

Как видим, при кажущейся простоте этой темы в ней много сложнейших нравственно-этических дилемм. Мы не осознаем эти дилеммы только потому, что нас с детского сада потчуют патриотической пропагандой, в результате чего темы «родины» и «свободы» стали для нас аксиомами, не подлежащими никакому логическому анализу.
день победы 9мая
Убийство ради абстрактной политической свободы сегодня считается не только допустимым, но даже почетным. Вокруг этого сложилась целая система ценностей: воинская честь, доблесть, героизм и т. д. Нам с детства объясняют: за свободу нужно умирать и убивать. Почему? Зачем? За свободу кого от кого, чего от чего?

Национализм и патриотизм – это яд, отравляющий христианскую совесть. Об этом писали многие христианские мыслители, например Лев Толстой: И потому для того, чтобы не было войны, нужно… уничтожить то, что производит войну. Производит же войну желание исключительного блага своему народу, то, что называется патриотизмом. А потому для того, чтобы уничтожить войну, надо уничтожить патриотизм. А чтобы уничтожить патриотизм, надо прежде всего убедиться, что он зло, и вот это-то и трудно сделать…

Если патриотизм добро, то христианство, дающее мир, – пустая мечта, и чем скорее искоренить это учение, тем лучше. Если же христианство действительно дает мир и мы действительно хотим мира, то патриотизм есть пережиток варварского времени, который не только не надо возбуждать и воспитывать, как мы это делаем теперь, но который надо искоренять всеми средствами: проповедью, убеждением, презрением, насмешкой.
Если христианство истина и мы хотим жить в мире, то не только нельзя сочувствовать могуществу своего отечества, но надо радоваться ослаблению его и содействовать этому.

Ранние еврейские христиане не были патриотами Иудеи и не боролись за ее свободу. Они не присоединились к войне за ее независимость от Рима в 60–70-х годах н. э., но напротив, «позорно» бежали из осажденного Иерусалима. Ясно, что если бы евреи победили и «защитили Родину», христиане не стали бы праздновать этот день.

Сегодня христианину лучше занимать такую же позицию и не помогать народам защищать свои границы путем пролития крови. Бог дал нам одну Родину – прекрасную планету, а Сатана провел на ней границы и заставил людей убивать друг друга ради них. Это безумие, и христианин должен сторониться этого безумия, как огня. Конечно, это вызовет всеобщее осуждение и презрение.


Так было в Римской Империи, так было в годы Второй мировой во всех воюющих странах, так происходит в современном Израиле и многих других местах. Когда я вижу, сколько ненависти и злобы вызывает в других людях позиция ненасилия, я понимаю, почему в мире столько насилия. Но только это – единственно честная и последовательная христианская позиция.

Антон Чивчалов

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Когда я прочитал статью Антуана, то мне огромных усилий стоило в этом комментарии к ней не написать слово "блядь!"... Хотя, пардон, я таки его написал.

Резюме статьи:
1. аргументы никакие. Ни логики, ни благородной идеи.
2. писано человеком, который раздает советы со стороны. Очень жаль, что миролюбивый Антоша сам не был на оккупированной немцами территории и в плену не побыл.

Я был о Чивчалове, как об апологете, лучшего мнения. Понятно почему он статью удалил. Говно статья.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 10:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сейчас я буду таки сильно-сильно ругаться. Товарищ Настырный, прошу ногами меня не бить :twisted:

Настырный писал(а):
Например, в оккупированной нацистами Франции потерь не было вообще (во всяком случае, я не нашел об этом информации).

*уёво ты искал, Антоша. Очень *уёво. Хоть бы в Википедию заглянул, что ли.

https://en.wikipedia.org/wiki/German_mi ... an_actions

Цитата:
At the end of the war, some 580,000 French had died (40,000 of these by the western Allied forces during the bombardments of the first 48 hours of operation Overlord). Military deaths were 92,000 in 1939-40. Some 58,000 were killed in action from 1940 to 1945 fighting in the Free French forces. Some 40,000 malgré-nous ("against our will"), citizens of re-annexed Alsace-Lorraine drafted into the Wehrmacht, became casualties. Civilian casualties amounted to around 150,000 (60,000 by aerial bombing, 60,000 in the resistance, and 30,000 murdered by German occupation forces). Prisoners of war and deportee totals were around 1.9 million. Of this, around 240,000 died in captivity. An estimated 40,000 were prisoners of war, 100,000 racial deportees, 60,000 political prisoners and 40,000 died as slave labourers.

Потери личного состава — 58 тысяч французов.
Потери гражданского населения непосредственно от военных действий (бомбардировки, контрпартизанская война, жертвы оккупационных войск) — порядка 150 тысяч французов.
Умерло в плену (заключении) — 240 тысяч французов, сюда, как я понимаю, включаются и жертвы Холокоста (во Франции их, по разным данным, насчитывается до 120 тысяч).
Ещё 40 тысяч умерло от рабского труда.

Антоша, сука, это, по-твоему, называется "потерь не было вообще"? :evil: :evil: :evil:
Цитата:
В полностью оккупированной Польше, славянской стране, немцы убили всего 15 тыс. мирных граждан. Это очень грустно, но от военных действий поляки потеряли гораздо больше – 66 тысяч. Спрашивается, зачем было воевать?

Антоша, ты уху ел?
Опять лень википедию открыть?
Цитата:
В общей сложности во Второй мировой войне Польша потеряла 21,3 % населения (6 028 тыс. человек убитыми и погибшими, из них 644 тыс. погибли в ходе военных действий, и 5 384 тыс. — в период оккупации), на принудительные работы в Германию были вывезены 2 841,5 тыс. польских граждан

ПЯТЬ С ЛИШНИМ МИЛЛИОНОВ ПОЛЯКОВ — это, называется, никто не погиб?!

Цитата:
Особняком стоит проблема нацистского геноцида евреев. Холокост – чудовищная вещь, однако тут важно понимать, что СССР никогда не предпринимал попыток спасти евреев ни на своей территории, ни в Европе. СССР и Германия подписали договор о дружбе в 1939 году, когда лагеря смерти уже работали...

Лагеря смерти — то есть не концентрационные лагеря по типу ГУЛага, где заключенные, обращенные в рабов, занимались трудом на благо Рейха, а de facto фабрики смерти, где нужно было убить как можно большее число людей еврейской, славянской, цыганской национальности и т.д. только за оный факт некошерной национальности — появились только в 1941 году, после того как все альтернативные пути еврейского вопроса (вроде массовой депортации евреев куда-то на Мадагаскар) фюрером были закрыты и принята директива об "окончательном решении еврейского вопроса". То есть — всех нас фтопку. :evil:

Далее комментировать этот псевдонаучный высер мне уже совесть не позволяет.

Антоша, побойся своего Б-га, в которого ты, сука, веришь, но не показывай эту статью польским гражданам Евросоюза. Во-первых, Шенгена лишишься за милую душу. Как отрицатель Холокоста. В растленной Гейропе таких страсть как не любят. (А гордые поляки ещё и с радостью хлебало начистят клятому москалю, который их так унижает - но это в частном порядке, разумеется.)

Кстати, все твои дальнейшие апелляции против Советской власти отнюдь не оправдывают дискурса непротивленчества. Евреев нацисты убивали как раз таки не за то, что они сопротивлялись с оружием в руках. А ровно потому, что они НЕ сопротивлялись. Сопротивляться они стали ровно тогда, когда поняли, что Адольф Алоизыч не шутит. И хочет сделать Judenfrei сначала всей Европе, а потом и всему миру. :deal: Вот тогда случилось и восстание в Варшавском гетто, и восстание в Собиборе. Извини, Антоша, не хватило нам, жидам, духу окончательно сложить лапки и сдохнуть на радость старику Рутерфордию и его "христианским принципам". :figa:

З.Ы. И если Батька тебя не выпиzдит обратно в Россию как экстремиста, то я и в самом деле поверю, что в Европе больше не осталось диктаторов :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 11:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Папе было,он с 1932 года,маленький еще.
Пришли немцы. Сжигали деревни,что б партизанов не подкармливали. Дед мой вырыл землянку,деревню подожгли с жителями. Там семья и отсиделась. Тетя ребенка задушила грудного,когда немцы с овчарками шли по верху. Ребенок плакал,а там 12 человек.
Кого расстреливали,земля еще неделю хадуном ходила. Сами рыли,себе овраги,сами волосы стригли,из них потом матрацы делали,сами золотые коронки выдергивали. Страшно! Очень страшно!
И мерзавец тот,кто пытается,хоть как то это оправдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 4:20 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наш беларусский друг о дне независимости РБ.
Интересно, как оценит это батька.

http://chivchalov.blogspot.com/2018/06/ ... dence.html

Независимость от чего?
Независимость от чего?
29.6.18


Сегодня надо мной весь день пролетают военные самолеты и вертолеты – в Республике Беларусь готовятся отмечать День независимости 3 июля. Говорят, что независимость – отличная штука. Да, я тоже хочу быть независим от пороков, вредных привычек и плохих компаний. От пропаганды и вмешательства в мою личную жизнь. Да много от чего.

Вместе с тем я не хочу независимости от того, что мне нравится. От семьи и друзей. От людей, которых я ценю. Как насчет независимости от силы гравитации Земли? И мне очень интересно узнать, какие проблемы человечества решает политическая независимость стран друг от друга.

Творец создал планету и поселил на ней людей, чтобы они жили как одна дружная семья. Как сегодня он смотрит на то, что эти люди разделились на группировки и огородились друг от друга колючей проволокой, пограничниками, патрульными вышками и кусачими собаками? А что он чувствует, когда видит, как его «разумные» творения, обуреваемые стремлением к независимости друг от друга, начинают ради этой независимости друг друга убивать? Когда они этого не делают, они регулярно гордятся своей независимостью. А потом, сидя на руинах очередной мировой войны, они посыпают голову пеплом и удивляются, почему так сложно искоренить войны. Так ли сложно? Или мы просто слишком привыкли радоваться всему тому, что эти войны порождает?

Царство Бога, о котором молятся миллионы христиан во всем мире, однажды «наполнит всю землю» (Дан. 2:35, 44). Оно будет одно на всех, безальтернативно. Из него нельзя будет эмигрировать. Против него нельзя будет проголосовать на выборах. Уйдут в прошлое визы и загранпаспорта. Всем нам придется пересмотреть свое мышление и научиться наконец жить в мире, единстве и братстве. Научиться общаться, находить общий язык, подстраиваться друг под друга. Будет трудно, но придется. Ведь мы, в конце концов, творения разумные. Homo sapiens, так сказать. Так почему бы не начать учиться этому уже сейчас?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Наш беларусский друг о дне независимости РБ.
Интересно, как оценит это батька.

http://chivchalov.blogspot.com/2018/06/ ... dence.html

Очередная порция лицемерия от Антуана

Цитата:
Творец создал планету и поселил на ней людей, чтобы они жили как одна дружная семья. Как сегодня он смотрит на то, что эти люди разделились на группировки и огородились друг от друга колючей проволокой, пограничниками, патрульными вышками и кусачими собаками? А что он чувствует, когда видит, как его «разумные» творения, обуреваемые стремлением к независимости друг от друга, начинают ради этой независимости друг друга убивать?
А что он чувствует, когда сам эти войны устраивает? А как он относится к тому, что людей разделяют религиозные конторы, в частности ОСБ. ОСБ вообще выделяет себя в отдельный класс людей, остальные для них - слуги Сатаны.

Цитата:
Царство Бога, о котором молятся миллионы христиан во всем мире, однажды «наполнит всю землю» (Дан. 2:35, 44). Оно будет одно на всех, безальтернативно. Из него нельзя будет эмигрировать. Против него нельзя будет проголосовать на выборах. Уйдут в прошлое визы и загранпаспорта. Всем нам придется пересмотреть свое мышление и научиться наконец жить в мире, единстве и братстве. Научиться общаться, находить общий язык, подстраиваться друг под друга. Будет трудно, но придется. Ведь мы, в конце концов, творения разумные. Homo sapiens, так сказать. Так почему бы не начать учиться этому уже сейчас?

Не всем,Антоша, не всем. Твой бог убъет всех, кто не СИ. Кому тогда переучиваться? Что же ты об этом стыдливо умолчал?

Опять Антуан намазал соплей по монитору и самоудовлетворился. А что реально хорошего делает ОСБ для улучшения отношений между людьми в обществе? Ничего! Лишь вот такая словесная бутафория.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 10:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Цитата:
Творец создал планету и поселил на ней людей, чтобы они жили как одна дружная семья. Как сегодня он смотрит на то, что эти люди разделились на группировки и огородились друг от друга колючей проволокой, пограничниками, патрульными вышками и кусачими собаками? А что он чувствует, когда видит, как его «разумные» творения, обуреваемые стремлением к независимости друг от друга, начинают ради этой независимости друг друга убивать? (А. Чивчалов)


Весьма интересно было бы взглянуть на господина Чивчалова и его философские взгляды если бы вдруг упразднились бы все границы и колючие проволоки с пограничниками и прочими «собаками и вышками» и к нему и его семье в гости вдруг приехали ...пятсот тысяч талибов на грузовичках и при полной амуниции. Зашли бы к товарищу хвилософу в гости и обрадовали бы его и его семью радостной новостью о том, что с даного момента господин Чивчалов должен принять ислам, обрезать писюн, одеть жену в паранжу и выбросить из дому всё что низзя а что можно они ему скажут после. А иначе - сыктым байбулдым. Голова долой. :)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 10:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Творец создал планету и поселил на ней людей, чтобы они жили как одна дружная семья. Как сегодня он смотрит на то, что эти люди разделились на группировки и огородились друг от друга колючей проволокой, пограничниками, патрульными вышками и кусачими собаками? А что он чувствует, когда видит, как его «разумные» творения, обуреваемые стремлением к независимости друг от друга, начинают ради этой независимости друг друга убивать? (А. Чивчалов)

Сам же библейский боженька приложил к этому руку, создав кучу языков в Вавилоне.
Трудно придумать более действующее средство, способствующее РАЗДЕЛЕНИЮ людей на группки, государства, и т.п.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 10:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Надо же...
Какая Чивча мерзотная сволочь!
Это уже за рамками зла.
Интересно,когда его жену и детей
будут насиловать и сжигать живьем,
он молиться станет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 10:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Интересно,когда его жену и детей
будут насиловать и сжигать живьем,
он молиться станет?
Ещё в его старом блоге (сейчас его блог по-другому выглядит),
в обсуждениях, его кто-то спросил будет ли он защищать семью, если на них нападут,
Тоха сказал, что будет защищать изо всех сил всеми способами (это я своими словами пересказал).

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
ABEBA писал(а):
Интересно,когда его жену и детей
будут насиловать и сжигать живьем,
он молиться станет?
Ещё в его старом блоге (сейчас его блог по-другому выглядит),
в обсуждениях, его кто-то спросил будет ли он защищать семью, если на них нападут,
Тоха сказал, что будет защищать изо всех сил всеми способами (это я своими словами пересказал).

Наиглавнейший цивилизованный способ самозащиты - плата налогов государству на которые государство нанимает армию и полицию с пограничниками.
Но господину Антону Чивчалову видимо ближе другой вид самозащиты - индивидуальный поединок с нападающими где в качестве его оружия выступят вилы, топор и прочие хозяйственные принадлежности.
Гарантированно могу предугадать итог такого поединка и дальнейшую судьбу философа и религиозника Антона Чивчалова.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB