Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 8:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
А Чивчалов.

Полное собрание сочинений.


Новогодняя икота.

Икота, икота! Со всякого перейди на Якова!
С Якова – на Федота, а с Федота – на того,
Кто разнёс тебя, икота!



http://chivchalov.blogspot.ru/2013/12/blog-post_22.html

Вложение:
new-year.jpg



Новый год – это какой-то светский аналог благой вести. Все готовы поверить в светлое будущее, в улучшение жизни.
Об этом твердят все новогодние пожелания и поздравления. Даже самым закоренелым пессимистам хочется верить в мантру
про осуществление всех желаний в новом году – такой же обязательный атрибут праздника, как елка с салатом.
Для дополнительной достоверности лично президент заверит по телевизору, что новый год будет лучше старого.

В воздухе разливается волшебная атмосфера, и во всех просыпается не до конца задавленная материализмом жажда чуда.
Тему новогодних и рождественских чудес эксплуатируют все новогодние фильмы. Ни один из них не обходится без чудес,
ангелов, летающих оленей, исполнения желаний и т.п. «Под новый год все сбывается». Современное городское фэнтези.

На самом деле это просто игра. Все вокруг, как по тайному сговору, становятся верующими, идеалистами, романтиками.
Люди хотят создать вокруг себя сказку и хоть немного пожить в ней, чтобы отвлечься от унылой действительности.
Они хотят поиграть в сказку, потому что на самом деле не верят в нее. Если бы они верили, они бы увидели,
как нелепо выглядят эти бесконечные пожелания, поздравления, тосты, куранты и прочее.

Наблюдая новогоднюю вакханалию вокруг, это бессмысленное языческое веселье, я вижу людей,
которые нуждаются в подлинных духовных ценностях, в подлинной благой вести. Я не люблю слово «бездуховность»,
но оно очень точно характеризует все то, что происходит. Не имея настоящей духовной опоры в жизни (духовных скреп,
как сегодня модно говорить), ни во что не веря, ненавидя собственное унылое существование,
люди хватаются за иллюзию радости, которую они называют праздником. Они хотят пожить в виртуальном мире
хотя бы несколько дней в году, чтобы было не так тяжело жить оставшиеся.

Потом все резко кончается, и уже никто не верит ни в чудо, ни в исполнение новогодних пожеланий.
Забудьте о том, что говорил президент – он играл вместе с нами, с трудом сдерживая улыбку.
Мы протрезвеем, вынесем елки, вымоем гору посуды и вернемся к привычной серой повседневности.
Все хорошо понимают, что поговорка «как встретишь Новый год, так его и проведешь» в корне ошибочна,
потому что Новый год специально делается как можно более непохожим на остальные 364 дня.

Зачем игра, если есть реальность? Откройте Библию, и вера в чудо и надежда на все лучшее станут для вас
повседневной жизнью, а не сезонным маскарадом. Хоть Бог и не Дед Мороз, он приготовил для человечества такие подарки,
о которых не пишут в новогодних открытках. Некоторые он дарит нам уже сейчас, например Библию.
«Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека» – это слова не мои,
а Авраама Линкольна. В Библию сложно поверить? Ничуть не сложнее, чем в новогоднее обращение президента.


____________________________


Процитирую Антуана Великого, изменив окончание:

... а самом деле это просто игра....
Люди хотят создать вокруг себя сказку и хоть немного пожить в ней, чтобы отвлечься от унылой действительности.
Они хотят поиграть в сказку, потому что на самом деле не верят в нее. Если бы они верили, они бы увидели,
как нелепо выглядят эти бесконечные
собрания, книгоизучения, конгрессы, поклонения и прочее...



В своем глазу бревна не видим,
в чужом соринку разглядим, Антон?

"Чему смеетесь? Над собою смеетесь!" Из комедии «Ревизор» (1836)
Перефразирую: "Над кем стебётесь? Над собой стебётесь!"

:prankster:

...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Если копнуть глубже весь религиозный формализм и придуман для того же, что и разного рода светские праздники.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ну я с ним соглашусь.в отношении нг-психоза. это всеобщий марафон на приз кто больше потратит средств,у кого салют больше и выжимание псевдорадости.

"""В Библию сложно поверить? Ничуть не сложнее, чем в новогоднее обращение президента."""

это его цитата?не поняла?он признал,что библия таки сказка?

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 12:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
ну я с ним соглашусь.в отношении нг-психоза. это всеобщий марафон на приз кто больше потратит средств,у кого салют больше и выжимание псевдорадости.

"""В Библию сложно поверить? Ничуть не сложнее, чем в новогоднее обращение президента."""

это его цитата?не поняла?он признал,что библия таки сказка?

Я увидел из его слов, что библия - реальность! Полагаю, что он ходит испражняться до сих пор с лопаткой, ибо так написано в библии, ... а иных инструкций по этому поводу в библии нет. :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Молодец Антон, всё правильно подметил! Сразу видно - духовный человек.

Я тоже считаю, что все праздники нужно запретить, фальшивые они. Все на них неискренне танцуют, неискренне радуются, неискренне поздравляют. А чему радуются? Новому году, ёлке этой нелепой, оливье? Дурачье, лучше бы открыли Библию и почитали про то, как Самсон оторвал у ослика челюсть и убил ею нахрен десять тыщ божиих ворогов, отрезал у них край писюна, а дочек их малолетних оставил для себя! Очень я жалею, что Памела Треверс померла. Написала, тварь, "Мэри Поппинс" и испортила целое поколение детей, которые могли читать историю про то, как Лот зачал от своих дочек целых два народа неполноценных эмбицилов, а вместо этого детки, мрази малолетние, читают про то, как Майкл и Джейн в городском парке летают на воздушных шариках. ААААААААААААААААААА!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!! . Доколе будет длиться этот фейерверк вранья! Приди, господи, излей чаши гнева (напалма) твоего на Мумми Тролля, Снифа, Снусмумрика, Гарри Поттера и восьмое марта!

Фух, давно хотел высказаться! Щаз бы ещё камнями побить какого-нидь богоненавистника! Тогда бы утро удалось полностью.

Вот они, наши вороги:
Изображение

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 1:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Что там ослиная челюсть ! в Библии есть места поинтереснее :deal:

А непослушным детям можно на ночь читать не сказку про Машу и трёх медведей, а триллер про Елисея и двух медведиц. Шоб знали :old:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 3:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
.

Вот они, наши вороги:
Изображение

:D Так их, этих персонажей, в реале просто не существует. Точно так же, как для Вас нету Бога .
Дело ж не в вопросе, кто хороший, а кто плохой. А в том, что не стоит ребенка приучать верить в зайчика или белочку.

Жизнь должна быть РЕАЛЬНОЙ. И радость по реальному поводу.

Люди, которые верят в существование Создателя, они уверены, что Бог есть, хотя Вы не разделяете их веру.
А в осуществление неких чудесных пожеланий Вы сами не верите. И к стати, неужели нет ДОБРОТЫ РЕАЛЬНОЙ, что мы нуждаемся в неких выдуманных добреньких персонажах.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 3:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Бред,Анастасия,бред полный!
Вот и вырастают из детей,выросших без сказки,такие....
Упоротые нацисты,женщины,лезущие в политику,вместо того,чтоб детей рожать и мужа любить.
Несчастные,что сказать.
Ещё Чуковский процитировал слова одного такого,лишенного сказки мальчика.
АКУЛОВ НЕ БЫВАЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 4:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ещё раз процитирую Антона Ч.:

"...На самом деле это просто игра. Все вокруг, как по тайному сговору, становятся верующими, идеалистами, романтиками.
Люди хотят создать вокруг себя сказку и хоть немного пожить в ней, чтобы отвлечься от унылой действительности..."


Игра "Мы верим в Санту Клауса" длится лишь несколько дней в году,
а в "Верим Верному и Благоразумному Рабу" стадо играет годами и десятилетиями. Без отдыха, без продыху.

Да и сказки Санты Клауса намного добрее и правдивее
сказок "Санты Ч.Рассела".


Изображение


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь вместо нового года
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
:D Так их, этих персонажей, в реале просто не существует. Точно так же, как для Вас нету Бога .
Дело ж не в вопросе, кто хороший, а кто плохой. А в том, что не стоит ребенка приучать верить в зайчика или белочку.

Я вполне допускаю наличие Бога. Просто я не приобщаюсь к религиозным группировкам, прововедующим сказки про своих богов, причём доказательств существования этих богов не больше, чем доказательств того, что Мэри Поппинс существует. А вы примкнули к такой группе и пропагандируете религиозные выдумки, как некую "истину". Можете привести хоть одно доказательство того, что именно библейский бог реален? только такое оказательство, чтобы оно на 100% доказывало этот факт.

Anastasiya писал(а):
Жизнь должна быть РЕАЛЬНОЙ. И радость по реальному поводу.

У человека есть фантазия. Детям нравится слушать сказки про зайчика. Можно и сказку про то, как Лот трахал своих дочек рассказать, но я бы не советовал. Лучше про Мэри Поппинс и Чипполино. Они вымышленные персонажи, но в отличие от ваших якобы "реальных" они приятные.

Anastasiya писал(а):
Люди, которые верят в существование Создателя, они уверены, что Бог есть, хотя Вы не разделяете их веру.
А в осуществление неких чудесных пожеланий Вы сами не верите. И к стати, неужели нет ДОБРОТЫ РЕАЛЬНОЙ, что мы нуждаемся в неких выдуманных добреньких персонажах.

Я не верю в пожелания. Ни в какие. Выдуманная доброта не мешает реальной. Вы не нуждаетесь в выдуманных персонажах? А я нуждаюсь. Мне нравятся многие вымышленные персонажи в художественной литературе. Я получаю удовольствие от чтения интересных и захватывающих историй. А от чтения истории о том, например, как везли ковчег и Озу током убило за то, что он этот ковчег трогал у меня депрессивные мысли. Вымышленные персонажи, которые мне нравятся, не угнетают и не унижают меня. "Истина" из Библии учит нас тому, что мы грешное дерьмо и нужно в прахе и пепле бегать по улице с журналами и тогда нам дадут целую вечность восхвалять некого бога, стоя в белых халатах и махая ему пальмовой веткой.

Anastasiya, а вы своим детям (если есть) читаете сказки?
У меня одно из самых восхитительных детства это когда мама читала мне разные детские книжки и журналы. Я всегда понимал, что это выдумка, но мне было очень приятно. А знаете, что мне внушало страх и тоску? Это иконы, которые были у моей бабушки и крестик и панагия, которые я однажды увидел у папы (лежали у него в ящике, остались от моей прабабки). Так вот от этих предметов веяло ужасом и могилой, смертью.
Я всегда обожал новый год. Я помню его с самого раннего возраста. Чувство необыкновенного удовольствия от наряженной ёлки и праздника. Пребывание в религиозной "реальности" наполнило мою жизнь тревогой и постоянным чувством вины.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым, 2017-м!
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Массы некающихся грешников всю жизнь делают одно и то же - как по команде извне 31 декабря начинают очередную попойку с стандартными тостами и пожеланиями всего хорошего уже со следующего дня. Думая что глупые тосты и пожелания во время пьяного банкета сделает их жизнь лучше. Но жизнь показывает обратное. Существование толп некающихся грешников из года в год становится все хуже и хуже. Потому что без Бога жизни не бывает. Бывает только существование в ожидании смерти.
Но некающимся грешникам это все равно. Главное дурные традиции, пьянство и гулянки.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым, 2017-м!
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ужас!
Мы голову пеплом посыпим,в знак раскаяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым, 2017-м!
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ужас!
Мы голову пеплом посыпим,в знак раскаяния.

Хорошо бы было вам раскаяться, только трудно. Почти невозможно.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым, 2017-м!
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 10:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Хорошо бы было вам раскаяться, только трудно. Почти невозможно.


старый стал, брюзжишь)

я вот тоже в НГ впервые лет так за 18 сделал оливье, только по-своему, вот такой сфарганил Оливье

а так все чинно
до 1 ночи всех поздравил и в люлю. бо в 5.45 утра надо было вставать на литургию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым, 2017-м!
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
я вот тоже в НГ впервые лет так за 18 сделал оливье, только по-своему, вот такой сфарганил Оливье

Эй, а как жа пост?! Чем колбасу и майонез в оливье замещал, анчихрист? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB