Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 7:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Антон в своём "уголке" сообщает нам о первых штрафах, аж до 40 тыс. руб. за экстремистскую деятельность его соверующих. Ссылку на блог не даю, чтобы и меня не привлекли.
Как всегда, Антон передёргивает, в 9-ом абзаце пытается убедить своих читателей, что штрафуют за неверие в Троицу, а не за экстремизм.
Комментаторы, его читатели, тоже хороши, возмущаются тем, что теперь, якобы, каждый верующий должен регистрировать свою секту, хотя, не понятно, что мешает им верить без сект, поодиночке?
По моему определению, секта - это организованная религия. Звучит как организованная ПРЕСТУПНОСТЬ.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Ссылку на блог не даю, чтобы и меня не привлекли.

Опаньки. Я что-то пропустил? "Библейский уголок" внесли во ФСЭМ? :shocked:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Опаньки. Я что-то пропустил? "Библейский уголок" внесли во ФСЭМ? :shocked:
Я не знаю, но сам Антон написал в этой же статье следующее: "Еще до принятия этого закона меня хотели вызвать на «беседу» в ФСБ. В этом блоге пытались публиковать явно провокационные комментарии. Были случаи, когда людей штрафовали за ссылки на мои статьи в социальных сетях. В начале этого года я удалил несколько статей, а сейчас стал думать о закрытии блога полностью. "
"

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 8:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Опаньки. Я что-то пропустил? "Библейский уголок" внесли во ФСЭМ? :shocked:
Я не знаю, но сам Антон написал в этой же статье следующее: "Еще до принятия этого закона меня хотели вызвать на «беседу» в ФСБ. В этом блоге пытались публиковать явно провокационные комментарии. Были случаи, когда людей штрафовали за ссылки на мои статьи в социальных сетях. В начале этого года я удалил несколько статей, а сейчас стал думать о закрытии блога полностью. "
"

Теоретически - могли за статьи, где содежатся ссылки нв публикации, внесенные во ФСЭМ. Либо если отдельные статьи блога были признаны экстримом. Но, если честно, именно о штрафах за блог Чивчалова я вообще не слышал. :prankster:

З.Ы. Хотя он тут проболтался, что уже год как живет в Белоруссии, м.б., там кого штрафанули?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 9:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рэээйтинг ого го пойдет вверх! А он закрывать, ну зачем?
Или откроет под другим именем и ip? И снова "застрочит пулемёт "...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 9:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну обвинения в экстремизме откровенно бредовые.
Так что штрафовать не за что, по сути.
А значит его слова о штрафах за "неверие в троицу" вполне обоснованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Опаньки. Я что-то пропустил? "Библейский уголок" внесли во ФСЭМ? :shocked:
Я не знаю, но сам Антон написал в этой же статье следующее: "Еще до принятия этого закона меня хотели вызвать на «беседу» в ФСБ. В этом блоге пытались публиковать явно провокационные комментарии. Были случаи, когда людей штрафовали за ссылки на мои статьи в социальных сетях. В начале этого года я удалил несколько статей, а сейчас стал думать о закрытии блога полностью. "
"

Готов съездить в ФСБ из-за опубликованной ссылки на статью испугавшегося Антоши:

http://chivchalov.blogspot.ru/2016/08/blog-post_26.html

текст статьи
В России начались аресты и штрафы по так называемому закону Яровой. Людей судят за изучение Библии у себя дома, за проведение крещения, за выступление на празднике, за детский лагерь. Выписываются штрафы до 40 тыс. рублей. В России может стать как в Узбекистане – люди будут работать только на штрафы, еще и кредиты брать. Это те, кто останется на свободе.

Все, что было раньше, весь «экстремизм», в сравнении с этим – цветочки. Раньше достаточно было избавиться от «экстремистской» литературы, и ты в относительной безопасности. Сегодня абсолютно непонятно, как вообще разговаривать о религии. Первый штраф по закону Яровой выписан за то, что человек просто обсуждал Библию у себя дома! Обсуждать Библию стало преступлением.

В Выборге идет суд о признании одного из переводов Библии экстремистским. Какой теперь смысл в этом процессе? Сейчас можно штрафовать за распространение любой Библии, в любом переводе, любом издании. Можно оштрафовать за распространение автобиографии патриарха. «Экстремизм» больше не актуален, появился куда более эффективный инструмент. Нет смысла копаться в литературе, когда можно судить за сам факт разговора о религии.

Год назад я переехал в Белоруссию, как мне тогда казалось, не навсегда. Теперь я начинаю переосмысливать этот вопрос. У меня просто нет денег на регулярные штрафы в таких суммах, какие хочет г-жа Яровая. Жизнь в России может стать слишком дорогим удовольствием. У меня семья, сын, которого я хочу воспитывать не из тюрьмы. Еще до принятия этого закона меня хотели вызвать на «беседу» в ФСБ. В этом блоге пытались публиковать явно провокационные комментарии. Были случаи, когда людей штрафовали за ссылки на мои статьи в социальных сетях. В начале этого года я удалил несколько статей, а сейчас стал думать о закрытии блога полностью. Но пока еще сохраняю надежду, что до этого не дойдет.

Тем не менее я буду гораздо осторожнее общаться с людьми в чатах, а голосом по Skype не буду разговаривать совсем. Извините, отложим это до лучших времен. Я не хочу, чтобы разговор со мной записали и отнесли, куда нужно. Сейчас становится опасным разговаривать вообще с кем угодно: если человек пойдет и напишет донос, да еще и с диктофоном в кармане, «миссионерская деятельность» со всеми вытекающими будет гарантирована.

Кто-то в Интернете метко охарактеризовал это явление: яровославие. Религия, репрессирующая всех, кто с ней не согласен, с помощью противоречивых и бездумно написанных законов. Но невозможно не задаться вопросом: кто же в этой ситуации «экстремист»? Кто действительно разжигает ненависть и вражду на религиозной почве? Тот, кто раздает религиозную литературу, или тот, кто борется с оппонентами с помощью массовых репрессий?

Закон разрабатывался с участием РПЦ, она предлагала для него поправки, причем все остальные религии были лишены этой возможности. Да, формально от закона могут пострадать любые верующие, включая православных. Но мне будет очень интересно увидеть, как по нему осудят православного батюшку или приход (хотя опальные православные личности вроде Андрея Кураева тоже в зоне риска). Сама Яровая тоже говорила, что закон направлен на защиту «традиционных религий».

Недавно патриарх Кирилл сказал, что миссия России – нести миру свет христианства. Теперь мы видим, какими методами это будет делаться. Патриарху стоило предупредить, что сначала весь мир придется как следует оштрафовать.

Я хочу спросить всех тех православных, которые доказывают мне Троицу и прочее: вы правда думаете, что можно заставить верить в Троицу такими способами? Вам не нравится моя религия – а вам самим нравится религия, которая борется с инакомыслящими полицейскими методами? Это хорошая, духовная такая религия? И вы правда думаете, что я перейду к вам и начну вместе с вами радоваться тому, что арестовывают моих бывших единоверцев?

Православные борцы с «сектами», которые сейчас ликуют, должны понимать: это ваша техническая победа, но ваше нравственное и духовное поражение. Христиане не прибегают к арестам, штрафам и угрозам для распространения своей веры. И это духовное поражение в перспективе может оказаться хуже, чем временная техническая победа. Как метко замечает библеист Андрей Десницкий: «Когда под видом торжества православия в одном формально светском государстве вводится административно-полицейское яровославие, это по своим дальним последствиям не менее разрушительно. И для традиционных религий – в первую очередь».

Нужно признать, что Россия просто возвращается к исторической норме. На этой территории никогда не было свободы вероисповедания – ни при князьях, ни при царях, ни при большевиках. В России всегда было яровославие, уже больше тысячи лет. Наивно ожидать, что ситуация в одночасье изменится. С чего вдруг?

Тем не менее, конечно, приятно, что пока только штрафуют, а не отправляют в Сибирь или расстреливают. Это явный прогресс.


...я буду гораздо осторожнее общаться с людьми в чатах, а голосом по Skype не буду разговаривать совсем. Извините, отложим это до лучших времен. Я не хочу, чтобы разговор со мной записали и отнесли, куда нужно. Сейчас становится опасным разговаривать вообще с кем угодно: если человек пойдет и напишет донос, да еще и с диктофоном в кармане, «миссионерская деятельность» со всеми вытекающими будет гарантирована...

... Год назад я переехал в Белоруссию, как мне тогда казалось, не навсегда. Теперь я начинаю переосмысливать этот вопрос. У меня просто нет денег на регулярные штрафы в таких суммах, какие хочет г-жа Яровая. Жизнь в России может стать слишком дорогим удовольствием. У меня семья, сын, которого я хочу воспитывать не из тюрьмы...


Интересно, сколько раз он менял себе памперс,
пока писал эту статью?

:-k

Вот они, герои Истины!
В тюрьмах пусть другие СИ сидят
и на штрафы попадают. А моя хата теперь -
Беловежская пуща,
Беловежская пуща


:bubu:


_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 10:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
Ну обвинения в экстремизме откровенно бредовые.
А значит его слова о штрафах за "неверие в троицу" вполне обоснованы.
Я может не точно выразился, "экстремизмом" я назвал нарушение закона о миссионерской деятельности.
Извиняюсь за неточность.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 1:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Да, мне тоже очень интересны факты - поконкретнее бы узнать кого, когда и как штрафовали за ссылки на статьи Чивчалова? За репост сидит Бубеев, к принудительным работам за публикации в соцсетях приговорена Велигжанинова, но они постили точно не Чивчалова. За миссионерскую оштрафовали вроде в Орле, но там - баптист, если не ошибаюсь, собирался с товарищами для совместного чтения Библии, кто-то стуканул из бдительных граждан - и понеслось.
п.с. Штраф же - это суд и все дела. Это бесследно не может пропасть. Где следы-то? Это вообще серьёзно очень.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 1:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Крокодил Геннадий писал(а):
Ну обвинения в экстремизме откровенно бредовые.
А значит его слова о штрафах за "неверие в троицу" вполне обоснованы.
Я может не точно выразился, "экстремизмом" я назвал нарушение закона о миссионерской деятельности.
Извиняюсь за неточность.

Ясно. Это немного другая статья просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 3:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Протестанты неплохо проанализировали закон и разложили по полочкам:



Семинар длинный, но все очень подробно.

Хочешь чтобы в твоем блоге можно было миссионерить без проблем? - Напиши в шапке, что он является местом паломничества ;)

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые штрафы
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Лиха беда начало. Пока что штрафуют. Но это пока что. При Сталине троцкистов и попов тоже не сразу к стене ставили.
Зверь оскалился.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB