Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 8:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Осб не расправляется физически с отступниками,потому,что высшие власти не дают.
Была б их,сивыдраченных,воля,и камнями б позабивали.
Анасия,вы намеренно делаете вид,что не понимаете,о чем речь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 9:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya, смею предположить, что в вашей голове еще сильны идеалы и шаблоны ОСБ.

Вот хотя бы эта фраза:

Anastasiya писал(а):
А люди, которые не представляют, что такое физическая расправа (которой мир сей занимается запросто и чаще несправедливо!!!)


Она выдает то, что вы излишне демонизируете окружающий мир, противопоставляя себя и круг своих единоверцев этому миру. Это излюбленный прием таких культов, как си.

Плохие люди и отморозки есть везде- примите, как факт, и в этом мире и в осб. Здесь надо смотреть не на численность таких людей, а их кол-во на квадратный метр, так сказать. Согласитесь СИ в этом отношении не отстают от "этого мира", а возможно даже его опережают.

Об этом свидетельствует личный опыт многих форумчан и истории из топиков- вот хотя бы про Абхазию соседняя тема. Там и угрозы физического насилия были. Я знаю много случаев насилия в семьях, по отношению к жене и детям в кругах СИ, а тема педофилии чего стоит? Также есть случаи и мордобоя и даже убийств, есть доведение до самоубийств и это все в единственноистинной.

Вас не смущает, что люди, называющие себя служителями истинного Бога занимаются такими делами, что многим "мирским" не снилось?

И после этого вы демонизируете этот мир, как будто в нем вам на каждом углу угрожают физическим насилием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 7:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
А у Вас что, ВСЕ СИ бандиты, так?

Просто знакомые старые работали долго в милиции. А еще были в Чечне и тому подобных точках. В теме про Абхазию я уже писала. (свой пост чего- то не нашла :shock: ). Там так наз. "мирские" такое творили, что герой темы очень легко отделался. И не надо говорить, что я демонизирую убийц- насильников- садистов, которые в начале 90 х в Абхазии , Чечне,.....вытворяли жути!!! Если для Вас это "свои", то увы, мне правда сказать Вам нечего.

Одной из причин, которые меня подвигли сделать вывод, что СИ такая конфессия,, как и все, были статьи Барбары Андерсон....однако до того я читала подобные разоблачения в других религиях. Так что меня Вы ничем не удивите. Мы вроде сравниваем ни то, что делают в тени, а то,что ОФИЦИАЛЬНО НЕЛЬЗЯ или МОЖНО.. А Вы этот момент как- то замазали. В тени все все делают. Но те хоть провозглашают, что в частности. аборт это убийство. И хоть искреннего человека, который колеблется от окружающего дурного примера, заставят задуматься!!! А мир делателям абортов зарплату платит.

Любая церковь, это духовная больница. Иные думают, что формальная запись в больнице их духовно вылечит. А кто- то и лучше станет. И таких я много знаю, тех, кто стал лучше, чем был до ОСБ. И семей хороших знаю достаточно, по 15 - 25 лет вместе. Без наркоманско, алкогольно, уголовного прошлого.
..............Религия, распявшая Христа для меня вседа будет хуже . Причем ОСБ?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 10:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Судя по всему, некоторые СИ начинают понемногу прозревать: Иегова им не поможет! - поэтому обращаются за спасением от преследований к "миру Сатаны". Удивляет другое: раз уж Иисус Христос предсказал, что его учеников будут преследовать, так зачем пытаться избежать того, чего не миновать???
"10.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас." (Матфея 5:10-12).
Вот как должны вести себя истинные христиане (а СИ таковыми себя считают): веселиться и радоваться, когда их преследуют, а не плакаться по всем углам, пытаясь разжалобить своих гонителей или заручиться поддержкой "злой системы" и апокалиптических "зверей" (Откровение 13 и 17 гл. - в толковании ОСБ).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 11:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Конечно эта конфессия вымерла после смерти апостолов(что и было обещано И.Христом)...остаются лишь единичные её "побеги", усиленно забиваемые "плевелами". :yes:

Раз вымерла - согласно обещанию Иисуса Христа, аединичные её "побеги", усиленно забиваются "плевелами", значит, так было задумано "там наверху", в "небесной канцелярии" Иеговы-ЙГВГ. И незачем тогда пытаться возродить то, что уже мертво, или сопротивляться тем же "плевелам" - пусть себе растут-буяют до "жатвы". Правда, похоже, что "жнецам" жать уже будет нечего - кроме тех самых "плевел" :mrgreen:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 11:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
В отличие от Иудейской религиозной системы времен Иисуса. ОСБ не расправляется физически с инакомыслящими и грешниками. А люди, которые не представляют, что такое физическая расправа (которой мир сей занимается запросто и чаще несправедливо!!!), страдают от того, что какой- то глупый СИшка с ними теперь не здоровается.

А самое главное, в СИ, как и в др. деноминациях, еще никто не делал такие чудеса, как Христос. И откуда мы можем знать, как бы отреагировали на такого христианина.

Начну с последнего.
Вот чудеса, Анастасия, как раз и не главное.
Истина находится не в чудесах, не в знаниях или пониманиях, т.к. ап.Павел писал, что мы еще не знаем, как то дОлжно знать.
Истина кроется в Любви. Чистой, светлой, бескорыстной в которой один готов поделиться последним, что имеет сам и даже душу свою отдать за другого.
В этом Истина.

А вот за то, что сегодня СИ не казнят отступников - троекратное УРА!!! и огромная благодарность миру сатаны.
А то бы казнили. Вон на абхазскую историю посмотрите. она происходила под руководством духовных пастырей.
А про то, что СИ не казнят... Ну это как посмотреть. Взять например запрет на переливание крови.
И называй ты его как хочешь, а по-моему - это чистая казнь во славу Иегове.
Сволочи!!! Еще и Бога туда вмешивают, выродки.

Anastasiya писал(а):
Мы вроде сравниваем ни то, что делают в тени, а то,что ОФИЦИАЛЬНО НЕЛЬЗЯ или МОЖНО.. А Вы этот момент как- то замазали. В тени все все делают.
Так истинная суть человека как раз то и проявляется в тени, в потемках, когда никто не видит, в стрессовой ситуации. А на свету все хорошие, белые и пушистые.

Anastasiya писал(а):
Любая церковь, это духовная больница. Иные думают, что формальная запись в больнице их духовно вылечит. А кто- то и лучше станет. И таких я много знаю, тех, кто стал лучше, чем был до ОСБ. И семей хороших знаю достаточно, по 15 - 25 лет вместе. Без наркоманско, алкогольно, уголовного прошлого.
..............Религия, распявшая Христа для меня всегда будет хуже . Причем ОСБ?
Хорошо, если это так, как ты говоришь.
А я слышал неоднократно от представителей разных религий включая и СИ, что если нет никакой награды, то зачем вообще поклоняться Богу и что-то там соблюдать.
Из этого смею делать вывод, что часть верующих любой вообще конфессии верят в Бога и служат ему исключительно из-за награды или из-за опасения понести наказание (вторых кстати поболее будет)

А про распятого Христа...
ОСБ СИ его давным-давно казнили.
Вспомни слова Христа, когда он обличает книжников и фарисеев за то, что они ставят памятники пророкам древности, а своих современников, несущих ту же самую миссию, они убиваю.

Евангелие от Матфея . Глава 13
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

В первой строчке можно поменять книжников и фарисеев на СИ, а украшенные памятники и гробницы на бесконечное упоминание какими же они все таки были молодцами те самые пророки, Христос, мыслящие люди восставшие против церкви типа Тиндала, Лютера и др.
А что сегодня делают СИ с теми, кто как и те смелые люди древности восстают против их порядков?
Если бы сегодня пришел Христос и начал бы обличать ОСБ во всех ее грехах, то, думается мне, что ЛО дело бы не ограничилось.
Старейшины СИ (по сути те же книжники и фарисеи) воспользовались бы опытом брата Левана Кишмария и тех ублюдочных старейшин и физически устранили бы неугодного им человека. Это подтверждается исключением всех несогласных с идеологией ОСБ СИ, иногда даже так, как это случилось в Сухуми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB