Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:42 am
Сообщения: 25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неужели никто не может сказать какие были новые публикации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 6:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сам поеду на этой неделе на конгресс , надену костюмчик и плакетку нацеплю. Скажу, какие там публикации были. Поеду туда ради своей жены , чтобы ей там не было одиноко.
Пообщаюсь с людьми там на интересные темы.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:51 am
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Кредо: практика критерий истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: inna.tarjnik
Цитата:
сегодня раб прикажет голым задом сверкать, а завтра в руки оружие взять и устроить резню! Наверное для этого и воспитывает раб своих адептов, чтобы превратить потом их в пушечное мясо

Я тоже так думаю, уже давно меня посещала такая мысль, фанатики для того и нужны что б потом дать им в руки оружие и с именем Иеговы они сделают все что угодно - это то и пугает больше всего.

_________________
Умный видит беду и укрывается, а глупый идет вперед и наказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Inna111 писал(а):
Я тоже так думаю, уже давно меня посещала такая мысль, фанатики для того и нужны что б потом дать им в руки оружие и с именем Иеговы они сделают все что угодно - это то и пугает больше всего.
Для этого нужно для начала хотя бы поощрять их учиться с этим самым оружием обращаться. А то ведь друг друга брат брата перестреляют нафиг :shock: ... Если вообще поймут, где там чё нажимать :mrgreen: . Но я что-то ничего подобного ни в каком самом наиновейшем свете не видал :smotri:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:51 am
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Кредо: практика критерий истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: inna.tarjnik
Цитата:
Для этого нужно для начала хотя бы поощрять их учиться с этим самым оружием обращаться. А то ведь друг друга брат брата перестреляют нафиг :shock: ... Если вообще поймут, где там чё нажимать :mrgreen: . Но я что-то ничего подобного ни в каком самом наиновейшем свете не видал

Дай бог если так, но для какой то цели они же безбожно зомбируют людей, если они за короткое время могут довести нормального человека до того что он пожертвует даже собственным ребенком, то научит обращатся с оружием им не составит труда.

_________________
Умный видит беду и укрывается, а глупый идет вперед и наказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Inna111 писал(а):
Дай бог если так, но для какой то цели они же безбожно зомбируют людей, если они за короткое время могут довести нормального человека до того что он пожертвует даже собственным ребенком, то научит обращатся с оружием им не составит труда.
Составит, поверь. Всё СИ-зомбирование направлено в строго противоположную сторону. Не читай на ночь сектоборцев типа Дворкина! Они не в теме.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Inna111 писал(а):
Дай бог если так, но для какой то цели они же безбожно зомбируют людей, если они за короткое время могут довести нормального человека до того что он пожертвует даже собственным ребенком, то научит обращатся с оружием им не составит труда.

я этот вариант тоже очень даже допускаю.. учитывая прошлую историю ОСБ в нацистской Германии. И постоянно нагнетаемые страсти вокруг армагеддона, падения вавилона великого, запрете деятельности орг. и пр. завтра им скажи, что началась великая скорбь и надо защищать помазанников любой ценой, чтобы спастись- и имеешь дивизию зомби-спецназа. :shocked:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
завтра им скажи, что началась великая скорбь и надо защищать помазанников любой ценой, чтобы спастись- и имеешь дивизию зомби-спецназа. :shocked:
:alol: :alol: :alol: Моя пацталом... Спецназ :alol: :alol: :alol:

Максимум, что поимеешь - толпу м..даков с дрекольем, ищущих "ответственных братьев", которые произнесут 40-минутную публичную речь на тему, как следует применять это дреколье согласно Библии :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
goodsoul писал(а):
завтра им скажи, что началась великая скорбь и надо защищать помазанников любой ценой, чтобы спастись- и имеешь дивизию зомби-спецназа. :shocked:
:alol: :alol: :alol: Моя пацталом... Спецназ :alol: :alol: :alol:

Максимум, что поимеешь - толпу м..даков с дрекольем, ищущих "ответственных братьев", которые произнесут 40-минутную публичную речь на тему, как следует применять это дреколье согласно Библии :mrgreen:

Extremal, это типа как сарказм был. :prankster: для ОСБ рядовые хомячки- простое пушечное мясо. но 7 лямов хомячков- уже достаточно, штоб загадить трупами пару акров земли :mrgreen:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
7 лямов хомячков- уже достаточно, штоб загадить трупами пару акров земли :mrgreen:
Для этого нужно будет сначала их собрать на этой паре акров. Хотя, это - вполне выполнимая задача. Типа, "Ковчег спасения" - в Бруклине! (ну или в Уолкилле, или как там он называется). Пожалуй, таки сбегутся лемминги со всего света :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Dima SL писал(а):
Трепещите отступники, на конгрессе было полное разоблачение: "кто такие отступники и как их опознать"
http://yadi.sk/d/86kSXjky64kd4

Спасибо большое, Dima SL! Прослушал. Слабо, коротко и ничего нового.

Я согласен с доводом, что у многих "отступников" присутствует комплекс разрушения, а по-настоящему созидать они не умеют. Я веду речь необязательно о затягивании в другую религию. Но, как правильно говорят Свидетели, прежде чем вытягивать человека из жалкой лачуги, постройте ему дворец. И тогда он сам захочет сменить место жительства. Посему если кто-то берётся вытягивать Свидетеля из Организации, нужно предлагать ему более привлекательный путь жизни с учётом духовных запросов человека.

Я не согласен с доводом, что отступники ведомы исключительно негативными чертами характера. Как они когда-то считали религию Свидетелей правильной, так и Свидетели их считали смиренными и духовными братьями. Куда ж это всё в один миг исчезло? С другой стороны, перечисленные качества отступников не обязательно являются негативными. Обида - это естественная реакция на несправедливость, заложенная в нас Богом. Ничего нет страшного, если брат обиделся. Лучше думайте о том, как не обижать. И кто сказал, что гордость - это плохо? "Бог гордым противится"? Ну так пусть Бог противится, если считает человека гордым. При чём тут правовой комитет? И как Общество и старейшины на местах отличают гордость от чувства собственного достоинства?

И в корне неверна фраза, что отступники отвергают Божьих представителей. Они отвергают тех, кто считает себя Божьими представителями. Согласитесь, это не одно и то же.

И ещё удивила мысль, что Свидетели не боятся, что отступники предоставят какую-то неожиданную информацию, а просто не хотят разрушения своей веры. А как они себе представляют это отличие? Как можно привести негативную информацию о чём-либо, не разрушая веры в это что-либо?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
George писал(а):
Но, как правильно говорят Свидетели, прежде чем вытягивать человека из жалкой лачуги, постройте ему дворец. И тогда он сам захочет сменить место жительства. Посему если кто-то берётся вытягивать Свидетеля из Организации, нужно предлагать ему более привлекательный путь жизни с учётом духовных запросов человека.

Хм...
А не порождаем ли мы тем самым религиозное иждивенчество или даже сказать – инфантилизм? :deal:

Пример ЖКХ СССР, ИМХО, весьма показателен: вчерашних Шариковых переселили из хижин в роскошные дворцы, отобранные у прежних хозяев жизни. Однако очень и очень скоро можно было наблюдать ситуацию, описанную Булгаковым устами Ф.Ф. Преображенского.

Ну, пример с дворцом я просто взял у Свидетелей без изменений. Конечно, никто ни за кого думать не будет, ибо у каждого есть своя голова. Но подсказать направление - почему бы и нет? Если я вижу, что человек запутался, я ему помогу сориентироваться и не посчитаю его нахлебником.

Кроме того, всё развитие человечества построено на использовании опыта предыдущих поколений. И это тоже в какой-то мере инфантилизм и иждивенчество. Ну и что? Разве кто-то сейчас сядет велосипед изобретать? Учёные целые семинары и конференции устраивают для обмена результатами исследований. Они же не бросают друг друга со словами: "Теперь и ты покорячься в лаборатории, чтобы докопаться до истины, как это сделал я!".

Illidan писал(а):
Вот как бы и получается так, что человек переезжает в новый дворец (например, в православие) — но душою он остаётся всё тем же СИ... :-k

Ну, это немного другая тема. К тому же требуется уточнение, что значит "оставаться душою тем же СИ" :) .

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
George писал(а):
Кроме того, всё развитие человечества построено на использовании опыта предыдущих поколений. И это тоже в какой-то мере инфантилизм и иждивенчество.

Миль пардон, под инфантилизмом и иждивенчеством я имею в виду скорее именно нахлебничество, а точнее, нашейничество у родителей/опекунов. :deal:
Или, например, когда на тебя, например, падает легкое наследство, к коему ты и пальца не приложил.
Цитата:
Illidan писал(а):
Вот как бы и получается так, что человек переезжает в новый дворец (например, в православие) — но душою он остаётся всё тем же СИ... :-k
Ну, это немного другая тема. К тому же требуется уточнение, что значит "оставаться душою тем же СИ" :) .

Помнишь известный афоризм про деревню и девушку? 8-)

Хотелось бы всё же конкретных примеров и по первой и по второй мысли, а то мне трудно перевести это в практическую плоскость жизнедеятельности верующего человека. :-k

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 4:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
George писал(а):
Посему если кто-то берётся вытягивать Свидетеля из Организации, нужно предлагать ему более привлекательный путь жизни с учётом духовных запросов человека.

Хм...
А не порождаем ли мы тем самым религиозное иждивенчество или даже сказать – инфантилизм? :deal:

Кроме того, я же написал: "...если кто-то берётся вытягивать Свидетеля из Организации...". Если боишься приобрести нахлебника - брось его вообще, пусть в ОСБ побирается или сам выкарабкивается. Но коль уж взялся вытягивать - сделай это грамотно, а не так, как в известном фильме грузины верёвкой стягивали товарища с дерева.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
JW1996 писал(а):
Так никто ничего и не знает про областные конгрессы в США? (публикации, новое понимание чего-то и т.д.)

дали 5 трактатов старые песни о главном- секрет семейного щастия(да они реально издеваются), кто правит миром, что будет со страданьями, два других не помню и не хочу помнить. трактатики вполне отстойного качества с унылыми красками, картинками и содержанием.
..также дали брошюру "как помочь евреям стать кошерными СИ" и ДВД с фильмом ужасов "возврашение блудного попугая сына в лоно организации".
насчет новых пониманий ничего мне не известно. Дали фильм "Возвращение блудного сына" по драме 2009 года(до вечера постараюсь выложить, если никто не опередит), 5 трактатов действительно унылого качества(напечатаны на одном листе того же формата, что и журналы, складываются они вдоль; темы - семья, Библия, будущее, страдания, правитель мира), книгу "Подражайте их вере" (сборник одноименных статей из СБ; думаю, таки её будут изучать вместо "Учись у Великого Учителя", и здравый смысл в отдельно взятой секте возобладает хотя бы ненадолго) и брошюру "Библия для самых маленьких" (тоже сборник одноименных материалов из Башни) на очень плотной бумаге (пожертвовал её кто-нибудь, что ли?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB