Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
"Юстас – Алексу"
http://nastyrnyi.livejournal.com/106540.html

Изображение

Интересно, а в этом году московские братья по тому же сценарию проводили конгрессы? )

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Интересно, а в этом году московские братья по тому же сценарию проводили конгрессы? )

угу. у нас почти все ехали на заказном автобусе (бывало, отправляясь на районный или однодневный конгресс, мы не знали, в какой город нас везут), а те, что добирались своим ходом, узнавали о месте за 3-5 дней в личной беседе. в телефонный разоворах конгресс было запрещено упоминать, и говорили о "мероприятии", "пикнике" и проч. впрочем, все эти игры в шпионов не помогали и однажды конгресс таки разогнали с (тогда еще) милицией и ОМОНОМ.

гы. вспомнил, как во время "встреч для братьев" все выключали телефоны, вытаскивали из них аккумулятроы и выносили из комнаты, дабы никто не подслушал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:51 am
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Кредо: практика критерий истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: inna.tarjnik
George писал(а):
Dima SL писал(а):
Трепещите отступники, на конгрессе было полное разоблачение: "кто такие отступники и как их опознать"
http://yadi.sk/d/86kSXjky64kd4

Спасибо большое, Dima SL! Прослушал. Слабо, коротко и ничего нового.

Я согласен с доводом, что у многих "отступников" присутствует комплекс разрушения, а по-настоящему созидать они не умеют. Я веду речь необязательно о затягивании в другую религию. Но, как правильно говорят Свидетели, прежде чем вытягивать человека из жалкой лачуги, постройте ему дворец. И тогда он сам захочет сменить место жительства. Посему если кто-то берётся вытягивать Свидетеля из Организации, нужно предлагать ему более привлекательный путь жизни с учётом духовных запросов человека.

Я не согласен с доводом, что отступники ведомы исключительно негативными чертами характера. Как они когда-то считали религию Свидетелей правильной, так и Свидетели их считали смиренными и духовными братьями. Куда ж это всё в один миг исчезло? С другой стороны, перечисленные качества отступников не обязательно являются негативными. Обида - это естественная реакция на несправедливость, заложенная в нас Богом. Ничего нет страшного, если брат обиделся. Лучше думайте о том, как не обижать. И кто сказал, что гордость - это плохо? "Бог гордым противится"? Ну так пусть Бог противится, если считает человека гордым. При чём тут правовой комитет? И как Общество и старейшины на местах отличают гордость от чувства собственного достоинства?

И в корне неверна фраза, что отступники отвергают Божьих представителей. Они отвергают тех, кто считает себя Божьими представителями. Согласитесь, это не одно и то же.

И ещё удивила мысль, что Свидетели не боятся, что отступники предоставят какую-то неожиданную информацию, а просто не хотят разрушения своей веры. А как они себе представляют это отличие? Как можно привести негативную информацию о чём-либо, не разрушая веры в это что-либо?

А лично я не считаю что нужно кому то строить дворец прежде чем вывести из лачюги, нам пир выходе дворцов ни кто не стоил, я считаю что нужно открыто высказывать свое искреннее мненение и если оно подрывает чью то веру то это их проблемы.

_________________
Умный видит беду и укрывается, а глупый идет вперед и наказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Milledi писал(а):
Прошлое-это часть нашей жизни ,вот люди и любят вспоминать


Ой. Каждый год суицид настигает около шести тысяч американских афганцев. С каждым годом эта цифра будет резко падать (спасибо Обаме((( Но от того не легче. Когда человек не умеет жить настоящим и будущим - он труп

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо автору темы за Геленджик!!! Маладец!!! Я побывал на втором июльском дне конгресса в Питере. Приключения еще те. Мне офф-кос было нефиг делать и я был свободен от поездок. Ощущения адски потусторонние, особенно учитывая что меня узнали сразу на входе. Старший брат (точнее младшая сестра) тупо бодрствует

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
StasK писал(а):
меня узнали сразу на входе.

Круто! а как это выглядело? все бежали тебя обнимать и целовать? :smotri:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ой Редиска, твои бы слова да маразматикам прямо как бы в уши((( жаль я не взял видеокамеры, а на телефон снимать не натренировался. В смысле видео. Фото конечно сделал. Морды (в смысле любящие физиономии) согревали мое сердце при входе, а периодичкие (примерно раз в тридцать секунд) повороты бюстов, шеи и головы помогали мне сосредоточиться на программе

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И как? духовно освежился? :mrgreen:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Совсем чуть-чуть. Я был не один. С отцом. Ему понравилось)))

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну вот и у нас прошел долгожданный пир. В этот раз с использованием технологий сатанинского мира. Конгресс был не в живую, а трансляция из Челябинска. Сказали, что с арендой были сложности, поэтому снимали не большие залы и смотрели с экрана.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
JW1996 писал(а):
goodsoul писал(а):
JW1996 писал(а):
Так никто ничего и не знает про областные конгрессы в США? (публикации, новое понимание чего-то и т.д.)

дали 5 трактатов старые песни о главном- секрет семейного щастия(да они реально издеваются), кто правит миром, что будет со страданьями, два других не помню и не хочу помнить. трактатики вполне отстойного качества с унылыми красками, картинками и содержанием.
..также дали брошюру "как помочь евреям стать кошерными СИ" и ДВД с фильмом ужасов "возврашение блудного попугая сына в лоно организации".

Т.е., как я понял, дали 5 обновлённых трактатов, одну брошуру для проповеди евреям и один ДВД. И это всё?

У нас дали те же 5 трактатов, только сказали, что теперь они называются буклетами, ДВД, а вот вместо брошюры для евреев была книга "Подражайте их вере". Это собрание статей ранее опубликованных в Башне в рубрике под тем же названием. Всего 23 статьи от Авеля до Петра.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если интересно, почитайте и мой отчёт об этой духовной обжираловке )))
Особенно запомнилось несколько вещей
В один и тот же день был доклад "Все обещания Иеговы исполняются", основанный на книге Иисуса Навина, пионэр через пять минут давал интервью о том, как легко и свободно он принимает ВСЕ нововведения раба, жаль только , что не мог уже пугать близостью Армагеддона лохов в связи с изменением трактовки притчи о "роде сём". Опасны такие трюки в один день, господа. А вдруг кто задумается ?
Состоялась приятная встреча с Игорем Высоцким. Никогда не мог понять, что такие люди, как он, читающие "Science" на языке оригинала, делают в организации.
Очень резануло слух " не будем лукаво рассчитывать на то, что всегда сможем восстановиться в собрании после ЛО за блуд". Также заинтересовало "не будем тайно от всех напиваться". Есть у меня такой кадр - старейшина знакомый.
Конгресс посетил в Петербурге, на Коломяжском. Зал на Черняховского, как стало известно из частных бесед, продаётся.
Для того, чтобы строить новые залы, естественно....)))
Тема недвижимости становится всё более и более интересной в ОСБ, особенно в свете миллиардных продаж в США.
Пытался говорить с некоторыми старами о многочисленных "новых светах", метаниях из стороны в сторону в толкованиях притч. Бесполезно, преданность организации, etc
И глаза правильные такие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 4:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Inna111 писал(а):
Я тоже так думаю, уже давно меня посещала такая мысль, фанатики для того и нужны что б потом дать им в руки оружие и с именем Иеговы они сделают все что угодно - это то и пугает больше всего.
Для этого нужно для начала хотя бы поощрять их учиться с этим самым оружием обращаться. А то ведь друг друга брат брата перестреляют нафиг :shock: ... Если вообще поймут, где там чё нажимать :mrgreen: . Но я что-то ничего подобного ни в каком самом наиновейшем свете не видал :smotri:


Почему-то вспоминается кадр из "Пятого элемента", когда тем страшилкам супер-пупер навороченное оружие дали. И этот "злодюка" говорит:
- Были бы настоящили войнами, поинтересовались бы, для чего красная кнопка сбоку...

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 9:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Послушал речь про отступников. какая прелесть. причем больше всего добивает голос оратора. такая праведность и девственность, что так и хочется купить прокладки и подарить прямо на сцене. Елки-палки, чего ж так все запущено. Ведь люди хавают все это почем зря и живут одними и теми же сбросами годами. Вспомнил как один раз мне дали задание по пунктам конгресса. Пришлось впервые быть на всех трех днях (для этого мне такое задание видимо и дали). И я ходил с бумажкой и записывал основные мысли. Даже в туалет с записями ходил. И потом на служ встрече я выдал все пункты программы за все три дня. И подходит ко мне местный кардионатор, и говорит совершенно искренне и с широко раскрытыми глазами: Стас, ты это все слушал? Да ты просто герой))))

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Стас, свидетелей и ораторов тоже понять можно.
Раньше приходи домой к человеку и вешай безнаказанно лапшу на уши любому, кто готов слушать.
А в наше время повальной интернетизации населения послушают разок, потом вобьют в ГУГЛ " Свидетели Иеговы", и ТАКОЕ там начитают.... Следующий разговор будет совсем другим, и не о том, о чём рассчитывали.
И о "Любящих мерах", после которых люди топятся и вешаются, и о том, что у СИ нет оплачиваемых служителей, про 1914, 1975 и многое- многое другое.
Я бы на их месте сосредоточил проповедь на территориях, не охваченных интернетом, и где невозможно узнать правду.
По поводу того, что "живут одними и теми же сбросами годами" - истинная правда.
Четыре года не посещал конгрессы, в этот раз не услышал ни одной свежей мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB