Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 9:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
:deal: Не в тему...
Из уважения к стране,где ты живешь,надо хотя бы стараться осваивать их язык(мову).а не требовать,что б освоили твою.

История покупки в магазинчике западной Украины (2012 год). Стоят в очереди два парня-дальнобойщика из Донецка. Купили хлеба, колбаски, овощей и захотели ко всему этому подсолнечного масла 250 гр. на салатик. Они обращаются к молодой продавщице на русском языке. Она западенка, не понимая, что такое "подсолнечное масло", суёт им пачку сливочного. Их триалог из-за непонимания друг друга, долго продолжался :) . Я говорю пацанам, что в этом магазине можно купить только 500 гр. масла. Продавщица начинает отрезать на развес 500 гр. сливочного масла :D . Я начинаю смеяться... Пацаны возмущаются, что им не то масло дают. Наконец-то я сказал, что им нужна олия. :lol:
+++++++++++++++++
Самое интересное, что в очереди было человек 10, но никто из них не знал, что именно хотят проезжие гости из восточной Украины, пока в разговор не вмешался ваш покорный слуга. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 1:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
istinatour писал(а):
ABEBA писал(а):
:deal: Не в тему...
Из уважения к стране,где ты живешь,надо хотя бы стараться осваивать их язык(мову).а не требовать,что б освоили твою.

История покупки в магазинчике западной Украины (2012 год). Стоят в очереди два парня-дальнобойщика из Донецка. Купили хлеба, колбаски, овощей и захотели ко всему этому подсолнечного масла 250 гр. на салатик. Они обращаются к молодой продавщице на русском языке. Она западенка, не понимая, что такое "подсолнечное масло", суёт им пачку сливочного. Их триалог из-за непонимания друг друга, долго продолжался :) . Я говорю пацанам, что в этом магазине можно купить только 500 гр. масла. Продавщица начинает отрезать на развес 500 гр. сливочного масла :D . Я начинаю смеяться... Пацаны возмущаются, что им не то масло дают. Наконец-то я сказал, что им нужна олия. :lol:
+++++++++++++++++
Самое интересное, что в очереди было человек 10, но никто из них не знал, что именно хотят проезжие гости из восточной Украины, пока в разговор не вмешался ваш покорный слуга. :yes:
Как всё запущено!

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 11:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, ко всем вопрос- как успехи?
Я вот седня с продаваном на али насобачился по аглицки.
он мне донт вории, я эм сэнд твой посылка! вейт, друган, сун приедет!
я. ему - окай, май мани пока бак не надо! А эм вэйтинг! сун ор лейтер, она приедет!. моя, твоя эбаль куда надо, экскузе муа, окей! Вот так и поговорили!
ЗНАЮ! язык, то бишь.

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 6:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Может кто заценит?

Изучение английского языка с нуля!

http://lingust.ru/english

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
-

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2018 8:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Для изучающих английский - шуточная песня, как сохранить девственность школьницам в соответствии со своей верой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2019 2:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рекомендую всем, кто в английском ни в зуб ногой, но иногда есть потребность перевода скачать в Playmarket "Google Переводчик" от Google LLC. Бомба! Такое ощущение, что алгоритм не словесный (что дает зачастую комичный результат, с бессмысленным набором слов, как было лет 15-20 назад), а фразовый. Причем переводчик, как кажется определяет автоматически даже тематику. Вообщем результат впечатляет, попробуйте. Конечно, без мелкой коррекции не обойтись, но это совсем не тот уровень, когда в каждом предложении нужно несколько слов и окончаний исправлять.
Вобщем, результат такого уровня, что не косяки исправляешь, а просто "можно и так перевести, но вот так будет звучать лучше, а вот здесь лучше запятую поставить")

Ну, а если есть желание научиться воспринимать на слух, при хотя бы начальном уровне грамматики и словарного запаса, рекомендую тоже в Playmarket "Параллельные книги, сказки, топики на английском" от Adamant Mobile.
Преимущества. Начитка книг с регулировкой скорости подачи. Перевод (достаточно точный и грамотный после каждой фразы/предложения). Есть опция повтора английского после перевода, т.е. английский вариант слушаете дважды, до и после перевода. Я сейчас сказки слушаю на работе, Золотовласку, Три медведя и пр)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 12:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Подниму тему.
Последние несколько дней я занимаюсь поисками сотрудника. Никогда не думал, что придется это делать.
Так вот, одно из требований - разговорный английский. Я с удивлением узнал, что 99% айтишников английский по сути не знают! Я провел несколько собеседований с реальными людьми. Читаю резюме - всё в порядке. Нормально выполняет тестовое задание. Но когда доходит до английского, все говорят, что они типа программисты, а не менеджеры, и им типа английский необязательно знать на уровне общения с клиентами. Вот такая засада.
У меня самого английский тоже плохой. В школе учил французский. На слух воспринимаю французский (хотя большинство слов давно уже не помню), могу повторить отдельные слова. Английский изучал сам (вначале с преподавателем). Так вот, читаю без словаря, могу написать что-то, даже сказать. Но на слух не воспринимаю абсолютно. Из предложения с десятком слов уловлю может быть слова три, не больше.
Пытаюсь повысить свой уровень, но пока что результаты нулевые. Нет практики, не с кем разговаривать. Нашел цикл видео:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 62BTQeH85X
Если кто-то что-то может посоветовать, чтобы я мог подтянуть разговорный, то плиз :)

Следующий вопрос - проверка знаний. Нашел ресурс: https://www.efset.org/ru/
Прошел тест. Оказалось, что мой уровень - 68%. Я чуть со стула не упал. Поскольку я не расслышал ни одной фразы! Я почти не понимал вопросов. И тем не менее набрал 68%. У меня типа продвинутый уровень :mrgreen:
Как реально оценить уровень английского?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Для развития речи надо смотреть фильмы, сначала на английском, а потом этот же фильм на русском, синхронно переводя на английский. Но это уже при наличии базовых знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не волнуйся, eiv, Алекс Брежнев прожил 20 лет в Канаде, но признается, что когда американцы или канадцы быстро говорят, он половины не понимает, поэтому его часто обманывают)

Вот правильно написала Tat про сериалы. Можно смотреть с субтитрами английскими. Проще всего американские, у них самое нормальное произношение.

Я изучаю английский уже 30 лет почти, но все равно процентов 25 речи без субтитров не различаю. Каша какая-то слышится.
ЛОжные срабатывания случаются - то есть как бы слишишь одно, а на субтитры смотришь - там другое.

Следующий уровень это британские сериалы. Британцы когда быстро говорят, там вообще хрен поймешь. За ними следуют австралийцы. Тех я вообще плохо понимаю в их сериалах.

Проще всего конечно текстовой английский. Там все легко. Что видишь что и слышишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Фил, я немного другое имела в виду. Смотришь фильм на русском, и тупо вслух переводишь на английский. До и после этого смотришь на английском. И так по кругу. Надо говорить, вслух, много! Если нет рядом носителя языка, то с телеком, или сам с собой. Молча ни один язык не выучить. Я русский забываю потихоньку, так как особо не с кем говорить. Хоть дома и по русски говорим, но это не то. Читаю на русском. А вот когда приходиться поговорить на более серьезные темы, не бытовые, то чую, что не тяну уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Tat писал(а):
Для развития речи надо смотреть фильмы, сначала на английском, а потом этот же фильм на русском, синхронно переводя на английский. Но это уже при наличии базовых знаний.

Да, с этим согласен. Я когда занимался с преподавателем (а было это примерно в 2000 году), то мы вместе смотрели фильмы с субтитрами. Так вот, если я смотрел субтитры, то понимал почти всё. Если субтитры не смотрел, то понимал процентов 20, не больше. Т.е. проблема именно с восприятием на слух. Причем самому мне сказать намного проще, чем понять, что говорят другие.
Еще, с тем же преподавателем любопытная деталь: Мы смотрим фильм примерно с минуту. Потом она останавливает и спрашивает, что я понял. Я говорю, что почти ничего не понял. Тогда она повторяет слово в слово всё то, что было в фильме за эту минуту (она этот фильм наизусть помнит), и тогда я понимаю 100%. Причем понимаю, даже когда она говорит быстро. Более того, я когда слушаю ее, вспоминаю все те фразы, которые прозвучали в фильме. Т.е. мой мозг воспринял это, даже запомнил, но понять не смог. Увы, по прошествии почти 20 лет ничего не поменялось. Я так же не понимаю ничего на слух, хотя читаю без проблем.
К сожалению фильмы сейчас смотреть не могу - нет времени. Причем не смотрю фильмы вообще (на русском тоже). Уже не помню, когда последний раз смотрел какой-то фильм.

Phil Coulson писал(а):
Проще всего американские, у них самое нормальное произношение.

Различия в произношении я заметил сразу. Мне одно время приходилось общаться с американцами (из США и Канады). Общались в-основном на русском, поскольку я нифига не понимал. И я заметил, что люди из разных штатов говорят по-разному. Мне понравилось, как говорил канадец. Его я хоть и не понимал, но хотя бы улавливал много слов.
А сейчас часто (по работе) приходится слышать, как говорят европейцы - немцы, итальянцы, испанцы. Их понимать проще, чем англичан и даже американцев, но я все равно нифига не понимаю :)
В-общем сейчас слушаю курс английского почти постоянно в фоне. Понимаю пока что 99% сказанного, но преподаватель - русский - это объясняет понимаемость.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
bbc сериалы, новостные каналы
там все же говорят с поставленной дикцией

от таких сериалов переходить уже к обычным художественным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 2:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По языку сразу видно кто лидер мира))) что-то желающих учить русский с гулькин нос. Разве что кинозвезды некоторые, вроде нее:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим английский...
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2020 11:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лет 8 назад на канале "Культура" смотрел этот цикл весь, но у меня не было мотивации, в нашей глуши незачем.
Может кому интересно, учитесь.

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB