Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 7:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
по теме:

Cat Desmont писал(а):
То, что я скажу сейчас...может вызвать обиду, и даже большую.
Но мне привычнее выразиться при помощи...образов!
Заранее - SORRY!...то, что скажу, в равной степени отношу и к самой себе ...хотя и БЫВШЕЙ... Значит, и о себе - тоже. Но скажу ЧЕСТНО.

Придя в Организацию ОСБ, человек постепенно теряет человеческое лицо, и преврвщается...в крысу! Да, да!
Серую КРЫСУ. Со всеми крысиными повадками, с умением выживать и приспосабливаться...

Крысиные стаи...очень СИЛЬНЫ!..Они способны на МНОГОЕ...потому что ОБЪЕДИНЕНЫ! Полчище крыс ...может напасть...и просто поглотить пространство!..

Ну, а все "свободное время"...ЭТИ крысы .....занимаются тем, что грызут и уничтожают друг друга!..
(В борьбе ...за "чистоту рядов"... )
То, что крысам ничего неизвестно о любви...это просто - ФАКТ, ибо любовь способны проявлять...ЛЮДИ!!!

Извините, но это - именно то, что я наблюдала в этой "христианской" Организации...


viewtopic.php?p=298345#p298345

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Сергей Michurin Евланов
Касаемо умственного здоровья. Я далёк от мысли, что представители СИ умственно нездоровы. Но я точно знаю, что у СИ - причём у СИ особенно, но также и во многих других группах одно из качеств "ума" в очень очень подавленом состоянии. А именно - критичность. Во многих группах слово "критичность" - является практически грехом. Проще говоря - Свидетели Иеговы - доверчивы. Это делает их неплохими людьми. Но также это часто делает их обманутыми неплохими людьми.

http://vkontakte.ru/topic-4864210_11382369#offset=300

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 643
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Православие
Кредо: Бог есть Свет и в нём нет никакой тьмы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
но доверчивость такая однобокая, только к ОСБ.
а ко всему остальному - наоборот полная недоверчивость.
вот как они добиваются такой избирательности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
alabama писал(а):
вот как они добиваются такой избирательности?
Возможно, на подсознательном уровне. На уровне рефлексов воспитывается. Когда любая "непроверенная информация" не из Общества воспринимается очень критически и даже враждебно. Это несложно сделать, ибо на воскресных собраниях, в школе и на конгрессах воспитывается нужное поведение и образ мысли. Надо отдать должное, у Общества это хорошо получается.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 643
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Православие
Кредо: Бог есть Свет и в нём нет никакой тьмы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
на уровне рефлексов... стимул-реакция?
что-то это мне напоминает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 1:01 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 3:19 am
Сообщения: 338
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Кредо: Вера,Надежда,Любовь
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
alabama писал(а):
на уровне рефлексов... стимул-реакция?
что-то это мне напоминает...
собаку Павлова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 9:35 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если очень постараться, то каждого из нас, теоретически, возможно заставить есть траву и уверять всех, что мы лошаки. :D

ОСБ уверило своих адептов в том, что только в ОСБ спасение... а поскольку люди желают жить и при этом иметь видимую, осязаемую, опору и поддержку, а так же, хотят переложить на кого либо всю ответственность за свои действия, разгрузиться, так сказать, то они с удовольствием принимают мысль: ОСБ - ковчег спасенья.

Они не глупые. Они телесные. Только телесному человеку нужно что либо увидеть физическими глазами, чтоб поверить. Трудно верить в то, что спасение в Иисусе Христе и что только он спасает. Трудно им в это верить, не видя Христа физически. А ОСБ видно физически. Собрания, конгрессы, отчёты, публикации... один старейшина даже заявил со сцены, что только те, кто проводит "семейное поклонение" переживут великую скорбь и Армагедон. О как. Не верующий в невидимого Христа Иисуса, но посещающий и проводящий дома семейное видимое "поклонение" будет спасён. Классический телесный взгляд телесного человека. И таковых, к сожалению, большинство.

А ОСБ этим умело пользуется и манипулирует. Постоянно закрепляя в умах адептов мысль о спасении исключительно в видимой, физической организации. Человек с внушённой таким образом установкой начинает просто таки панически бояться подумать иначе, присмотреться к действительности, прислушаться к Библии... жить то хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Lorik писал(а):
Часто общаюсь с Си не на религиозные темы, а на мирские. Пришел к ужасающему себя выводу: зачастую СИ не читают никакой познавательной литературы кроме Пробудитесь и Сторожевой Башни. При предоставлении определенных фактов, часто слышу, что это было написано в "нашем журнале" и в "наших публикациях" и, следовательно, развивается строго односторонняя развитость человека, одностороннее мышление.
Не хочу никого обидеть, но многие люди однобоко развиты.

viewtopic.php?p=303907#p303907

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 5:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Может быть уже отмечали, мне кажется, что у многих СИ повышенная внушаемость. Любой пропогандистский фильм воспринимается как истина.
Мои знакомые СИ, молодая семья, посмотрели фильм о вреде косметических средств и бытовой химии поспешили отказаться от любых даже шампуней и стиральных порошков.

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 5:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ejenika писал(а):
Может быть уже отмечали, мне кажется, что у многих СИ повышенная внушаемость. Любой пропогандистский фильм воспринимается как истина.
Мои знакомые СИ, молодая семья, посмотрели фильм о вреде косметических средств и бытовой химии поспешили отказаться от любых даже шампуней и стиральных порошков.

Согласна, я это тоже замечала и на своем примере тоже. Сейчас работаю над этим, чтобы не поддаваться никаким внушениям. Наверное СИ становятся именно внушаемые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ejenika писал(а):
Может быть уже отмечали, мне кажется, что у многих СИ повышенная внушаемость. Любой пропогандистский фильм воспринимается как истина.
Мои знакомые СИ, молодая семья, посмотрели фильм о вреде косметических средств и бытовой химии поспешили отказаться от любых даже шампуней и стиральных порошков.

Они теперь не моются? :) Им надо еще показать фильм "Осторожно - еда!". Может они и есть перестанут :)
Моя жена также на все это реагирует, поскольку сторонница здорового образа жизни. Помоему, такому влиянию больше подвержены женщины, независимо от вероисповедания и веры вообще.

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 10:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Мне один мой бывший (к сожалению) друг СИ ОСБешник сказал как то, что, мол, если тебя исключат, то ты уж не обессудь. Я, мол, не смогу с тобой общаться, по этому сделай так, чтоб тебя не исключили, пожалуйста...
Я так и сделал. Меня ещё не исключили, но я самолично исключил сего товарища из числа своих друзей. Заранее, так сказать, чтоб он потом не мучился...
А вы говорите про "человеческое лыцё ОСБ" если адепты такое могут вытворять... если их такому обучают...
Vasya писал(а):
Тут нету противоречий. Исключить человека из числа своих друзей, это не означает с ним не общаться и не здороваться, это означает держать дистанцию и не делиться своим сокровенным с таким человеком. Тем более, что ему же и легче будет потом, когда организация скажет ему: "Баста! Вася для нас не друг более, с ним нельзя даже здороваться".
Я понимаю вас. Вы не были СИ, вам и невдомёк, что такое ЛО на самом деле, реально. Какой это шок и для ЛО и для тех, кто его любит и с ним общается (или общался).
Я для него стараюсь. Не для себя. Мне всегда интересно с ним общаться, в любом случае, но вот ему... придёт время и запретят. А он пока что настроен жить не за библейскими но за ОСБешными нормами поведения...
Это хорошё, что вы не были в организации и не были ЛО...
Старший Брат писал(а):
Небольшое все-таки представление имею. В ЦХ в начале 90х подобная практика то была, то ее смягчали, то она снова была. Разумеется, не до такой степени - несознательные "ученики Христа" могли ее легко обойти, говоря, что "отрезанному" брату (или сестре) проповедовали. Чисто формально лидеры могли даже за это похвалить. Также употреблялся термин "бывший брат" (бывшая сестра).
Vasya писал(а):
Вообще, для как можно менее болезненного "сброса и перепрошивки мозга" на библейский уклад, иными словами, для менее болезненного ухода из стройных рядов ОСБистов, нужно готовиться годами. Нужно подготавливать среду и общественное мнение тех, кто тебя окружает. Все делать плавно и постепенно. Чтоб не было у всех шока. Если годами, к примеру, понижать свою "активность" в среде ОСБешников, то, возможно, ваш уход и не заметят, и даже не обратят на это внимание. И вам легче, и вашей родне, и тем, с кем вы дружите, если они номинальные ОСБешники (ибо правоверный ОСБешник с малоактивным никогда не станет дружить)
Но если вы, к примеру, стар или служпом или пионер, или очень активный брат и вдруг ушли, то будьте готовы к водопаду сплетен, к всеобщему осуждению - клеймению, к сотням горящих от негодования глаз адептов при встречах на улице, к демонстративному выказыванию полного пренебрежения и осуждения к вам на улице, при встрече с "друзьями" из собрания...
Некоторые не выдерживают... начинают бухать, опускаться... или со слезами и унижением молят старейшин о пощаде и возвращении...
Разве так правильно?
Vasya писал(а):
Значит должны меня понять... ибо у СИ ЛО никак нельзя "обойти" или смягчить, в отличии от ЦХ. С ЛО в ОСБ не то чтоб общаться, ему и проповедовать то имеет право только старейшина собрания и никак не меньше... Все остальные адепты, кто б они ни были для ЛО, приобщении с ним рискуют сами быть ЛО. Разве только состоят с ЛО в близких семейных отношениях (муж, жена, несовершеннолетние дети, родители для несовершеннолетних детей и всё). Даже с бабушкой - дедушкой или с сестрой родной или братом, если они ЛО, адепт не должен общаться. Вот так то...
Старший Брат писал(а):
Понимаю, Vasya. А часто ли угроза исключения из собрания становилась предметом спекуляций? Т.е. на неправильные поступки возвещателя стары закрывали глаза, если он делал что-то для них полезное. Например, выслеживал отступников или больше обычного шпионил за братьями-сестрами.
Vasya писал(а):
Ну, справедливости ради, стоит отметить, что такие серьёзные правонарушения как блуд, убийство, кража, прелюбодеяние, и прочее (если нет раскаяния) я не слышал чтоб скрывалось или замалчивалось старейшинами в виду того, что совершивший такой грех особо ценный "фрукт". Хотя может и такое быть. Полностью исключать такой разворот событий нельзя.
А вот спекуляции на теме ЛО - это безмолвно существующий "дамоклов меч" над всеми членами собрания. И очень хорошая и действенная "дубинка" в руках старейшин в их деле наведения "целостности и единства" в собрании.
Грехи менее серьёзные, типа пьянство, причинение материального вреда одних соверующих другим, мошенничество, если виновные, скажем пионеры или "ответственные" иногда и скрываются старейшинами, либо попросту "заминаются" без последствий для согрешающего. Это факт. Я сам однажды пострадал очень сильно в финансовом вопрсе от одной мошенницы - СИ, но она будучи пионеркой не была наказана, а мне вынесли строгое предупреждение, чтоб я своими действиями (жалобами на неё старейшинам и в вефиль) не вносил разброд в единство собрания...
Вот такая справедливость... избирательная.
IrNik писал(а):
Я все именно так и делала и это удовольствие у меня растянулось на 7 лет. И еще бы наверное продолжала дальше тянуть резину, да нашлась одна правоверная сестра, которая сильно заинтересовалась моим бездействием и низкой активностью. В результате бесед с ней я высказала, что думаю об ОСБ и Ветхом Завете. А потом она уже старам донесла все, в результате мне пришлось перед ними хлопнуть дверью и уйти. О чем я нисколько не жалею, надо было раньше намного это сделать. Просто я не люблю скандалов и когда на меня начинают сильно давить.
NataliaSPb писал(а):
А у меня с подругой вышло совсем иначе...

Познакомились в мою бытность СИ. Она знала СИ, и была удивлена при знакомстве на работе, что и я, как и некоторые ее знакомые - СИ. Я ей не проповедовала. Только изредка что то рассказывала, если к слову было. Но не более того. Много времени проводили вместе. Можно сказать, пуд соли вместе съели.

И к чему мы пришли через несколько лет?

Сейчас я больше не СИ. А она - года два назад увлеклась эзотерикой, и гаданием на картах Таро. Мы поменялись ролями. И, к сожалению, теперь ЕЕ многие друзья считают сектанткой. Собственная жизнь у нее не сложилась, но она считает, что может помочь и помогает психологически другим людям справиться с их проблемами. Делает она это с рвением, и со "знанием дела". В общем, слепой ведет слепого... Это не камень в огород эзотериков или карт Таро... просто я считаю, что удавшаяся собственная жизнь - это наилучшая "реклама". А если жизнь разбита, и полна проблем, которые только усугубляются... как помочь другим? Трэш какой-то...

Разумеется, подруга меня записала во враги, так как мириться долго с ее увлечением я не смогла. Уж очень массированно она стала вмешиваться в мою жизнь. В свою очередь, себе я никогда такого не позволяла ни в бытность СИ, ни в последнее время. Больше мы не общаемся. И, знаете, не тянет! Ни ее ни меня!
tester писал(а):
Вот-вот. :) то-же самое, с другими вариациями.
И я поизучал с пол-года у СИ, хотя с самого начала что-то меня настораживало, но все так улыбаются, такие доброжелательные ... На это и купился. Подумал: наверное мое неприятие только сначала, надо глубже занырнуть, изнутри изучить.
Занырнул. Стал некровозом, сдал 1 раз отчет. Но за этот 1 месяц для меня хватило "впечатлений", и больше отчета я не сдал, пару недель не показывался на собрания, а потом пришел, сказал старейшине, что не верю в 1914 год, потому что трактовка Даниила - чушь, а поэтому не верю в верного и благоразумного раба, такую чушь написавшего,
а поэтому и в большинство учений СИ, и ухожу.

И пошел кругами по всем остальным "искать истину". Баптисты, мормоны, харизматы,50-ки, АСД, и даже в православную церковь ходил. На "хождения" лет с 10 ушло, но только результат один и тот-же. Я искал церковь, где знают истину, знают Бога. Как оказывалось - все без исключения знают только догмы своей конфессии, а Бога не знают. Общение на форумах привело к более внимателному ковырянию в первоисточнике всего этого, в Библии, истории ее появления, Церкви, ее истории.
И пришел к такому результату: Церковь с самого начала шла не туда, т.к. не понимали, чему учил Иисус Христос.
А все остальные последующие церкви копируют внешнюю сторону, упуская главное.
Католики с православными скопировали "богослужение" с иудаизма,
протестанты - с католиков и с первых христиан.
Больше всего меня удивил тогда тот факт, что Богу совершенно безразлично, что в конфессиях его не знают.
Верят кто во что горазд, и Бог их не корректирует !

Это привело к отрицанию существования библейского Бога, так как в Библии он большое внимание уделял правильности веры, а тут почти уже 2000 лет церковь идет вразнос... И ничего.
Попринимали на соборах чего попало в качестве истины... И Бог молчит, как идол, которые не ходят и не говорят.
На этом и внеконфессиональное христианство для меня закончилось.

К атеизму меня не тянуло, так как кто-то безусловно есть, иначе откуда такое количество ответов на молитвы, откровения, исцеления...
Поначитался всякого, из того, что мог найти. Ясной картины мира не сложилось все равно.
То-есть непонятно, кто отвечал и подсказывал, помогал?
Бог, ангел-хранитель, мое высшее "Я", кто-то из ранее умерших родственников? Трансерфинг?
Да неважно. Прячется - пусть прячется. Главное результат. :)

Но вот как можно "застрять" и остаться в секте, мне непонятно. Может просто думать не надо, и все получится ? :lol:
Cat Desmont писал(а):
IrNik писал(а):
Где-то года три с половиной.
А у меня второй год пошел...недавно. :) ...Прихожу в себя. Во всех отношениях.
Все виды душевных и духовных инъекций за годы в ОСБ были произведены в организме...живого места не осталось. :no:
Такое все же с душой происходило...Она там медленно ...умирала!...Это всегда отпечаток, когда чем-то неистинным занимался,
в данном случае - маразмом, лживым...от истоков, насквозь...
Выздоровление протекает постепенно....Помогает реабилитации непреходящая каждодневная Радость,
просто Радость от того, что ЭТО - ПОЗАДИ, что я уже - не ТАМ!....Какое же это счастье -
вновь принадлежать СЕБЕ (и Богу!), а не Организации!.. :D Какое счастье больше не иметь "названия",
указывающего на твою принадлежность к чему-то и кому-то, а быть просто...человеком.
Я радуюсь даже таким малозначительным вещам...потому как сбросила с себя колоссальный груз.
(Люди просто не ценят этого, не задумываются...для того нужно побывать в тоталитарной секте,
чтобы понять - как прекрасно быть...просто человеком, :) только со своим именем, и никого больше "не представлять"!) :wink:
IrNik писал(а):
Была у нас в собрании одна сестра, так вот она тоже лет 10 до того. как прийти к СИ ходила по разным сектам и организациям: и у православных была, и у баптистов, у адвентистов и еще у кого-то и нигде не могла найти истины. А как пришла к СИ, так успокоилась, вот это именно то, что ей надо было, что тут истина. Для нас в то время это было очень показательно, что не надо ходить и искать истину в других организациях, она только у СИ. Как только у кого-нибудь возникали сомнения насчет истинности учений ОСБ, так сразу в пример ставили эту сестру, чтобы другие не рыпались и не искали больше ничего.
Смешно сейчас, а тогда в самом деле это казалось сильным аргументом. :lol:

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 11:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
пров писал(а):
Не встречал ни одного си или бывшего си со съехавшей крышей
(Лаки прошу промолчать

А я встречала и это была жена старейшины, она даже лечилась у психиатра, и я прекрасно понимаю, почему у нее съехала крыша.
Думаю, что это не единичный случай.
Cat Desmont писал(а):
А я встречала и это была жена старейшины, она даже лечилась у психиатра, и я прекрасно понимаю, почему у нее съехала крыша.
Думаю, что это не единичный случай.
Я тоже встречала, и далеко не одного-одну...Серьезно люди заболели - из-за того, что не смогли "вместить"
всех ОСБешных задвиглв...Особенно жалко детей. Достигши подростковл-юношеского возраста,
под "давлением сверстников" на их взгляды...и не имея помощи СИ-родителей (по причине того, что те
сильно были заняты проповедью и "делами царства"...с детьми не было контакта - как они потом признавались...
когда ребенок уже не по первому кругу пролечился и был признан хроником...только могли требовать, приказывать,
формальные были отношения...) Я таких случаев знаю несколько.
А сестер сколько молодых и постарше!...А братьев...Замалчивают это Свидетели...проблемы свои...скрывают.
Процент заболевших именно в Организации, я думаю, немалый наберется...потому и много довольно-таки
"странных" личностей - наряду с уже по-настоящему больными.......очень многие живут только на таблетках
и успокоительных...
Bolo писал(а):
пров, про "крышу" это вы зря. У моей бывшей жены СИ она так съехала, что с ней стало небезопасно жить под одной крышей. Угрозы физического уничтожения в мой адрес, продиктованные ей голосом от иеговы переполнили мою чашу терпения . А вы говорите не видел....

http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?p=311561#p311561

ieremiy писал(а):
У нас в собрании учили, чтоб каждый разговор направлять на Библию. С братьями и сёстреми в служении и встречах говорить на духовные темы. А это значит обсудить случай из проповеди, или статью из журнала. Очень скудный внутренний мир свидетеля, если вы скажете что знаете всесторонне развитого свидетеля, по крайней мере интересующегося еще чем то, кроме чтения технической информации из их публикаций, вам повезло. Я таких не встречал.

http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?p=313997#p313997

neunulov писал(а):
я говорю всякому, что если завтра раб отменит ЛО покидающим ОСБ, то половина СИ разбежится без вести и будут обходить десятой дорогой всякие религиозные организации.
я лично знаю СИ, которые остаются в ОСБ только лишь по причине ЛО.
Lorik писал(а):
у меня есть еще несколько случаев, со школы интересно только это.
Выступление областного со своей женой.

Я общий пионер уже 34 года, а моя жена 35 лет, за это время мы полностью отдаем себя служению. Один период времени моя жена очень хотела ребенка, но я был против. Тогда чтобы уладить
нарастающую проблему, я подарил ей маленькую собачку. Но мы постоянно в служении. очень много заняты и собачка через три для умерла. Тогда я подошел и сказал своей жене, что такое же самое могло произойти и с нашим ребенком (веселость в голосе, почти смеется, зал тоже).

Я в ужасе.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 11:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Dali писал(а):
Всем здравствуйте.Сама не знаю как так получилось,но я теперь изучаю с СИ... =) заинтересованный тот очень настойчиво предлагал мне изучение, и я неожиданно для себя согласилась.Изучает со мной молодая девушка,общий пионер.Вроде все было замечательно,пока я однажды не заговорила о проколах организации,Френце... реакция была очень неожиданной для меня... у нас с моим "учителем Библии" складывались очень доверительные,теплые,дружеские отношения,поэтому такого я никак не ожидала... Она очень жестко пресекла мои попытки говорить ей о том,что я читала в книгах отступников,меня удивил не сам факт ее нежелания слушать об этом,а то как она это сделала... одна надежда на то,что я смогу по Библии показать ей несоответствия их учений Писанию... Пока я изучаю,я познакомилась с некоторыми СИ... мне они очень нравятся,и девушка,что изучает со мной в том числе... Не знаю как же поступить... и СИ быть я не хочу,и переубедить их надежды мало... изучать,не изучать... но сам процесс мне нравится,и люди эти мне приятны... я уже и на собраниях была,там все подходят,знакомятся,мне там все так необычно,особенно на ШТС,странно так все...

http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?p=331243#p331243

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://b-t.com.ua/test_ayzenk.php

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB