Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 5:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Вы такие умные, грамотные... десятки стихов привели, и т.д, и т.п. Но любви у вас "ноль", как и сочувствия и понимания. Жаль что вы ничего не поняли. Более с вами откровенничать не стану. Незачем да и не перед кем. Слава Богу что вы не судьи и вам не судить. Слава Богу, что не поддавшись первым неразумным порывам, не наплевал в душу тем, кто мне брат и сестра и не ушёл в бесовские просторы интернета "христианничать". Слава Богу, Бог удержал от соблазна, облив грязью все и вся, порвав отношения с друзьями, в общем то, неплохими людьми, хоть и со своими "мухами", удержал таки Бог от интернет "христианства" с его бесовской "поддержкой" только тех, кто может, хочет и умеет красиво обосрать своих бывших братьев. Я благодарен Организации хотя бы за то, что узнал про Библию, Бога и Христа. Уверен. На интернет пространстве и разных "христианских" форумах я и десятой доли бы не узнал из того, что благодаря Богу и отчасти ОСБ знаю.
ОСБ - секта. Вне всякого сомнения. Тоталитарная секта. Но где же альтернатива? Покажите? Может кто - то лучше знает. Или вы такие умные, что отбросив других христиан, только себя правильными и мните? Так нету в Библии, вернее в Новом Завете устройства, когда христианин может обойтись без соверующего. Нет такого. Это дьявол вам за спиной шепчет о том, что вы, мол, такие силачи, что сами сможете побороть его же, дьявола без поддержки верного христианского товарища, хоть и во многом ошибающегося. Вы - нули без соверующих, без христианского собрания, хоть какого нибудь, пусть и маленького, но собрания. Вы - жертвы бесов, если считаете, что против дьявола в духовной борьбе вы в одиночку воины.
Уйдя из ОСБ куда вы пришли? В интернет обсирваторию (от слова обсирать)? Кто из вас есть в церкви, в собрании? Кто из вас продолжает проповедовать публично? Кто из вас что - либо основательно исследовав, опубликовал свой труд другим в помощь и назидание? Кто из вас может похвалиться тем, что у него есть собрание, а в этом собрании есть искренние друзья. Пусть не ОСБ, пусть нечто другое. Но кто? ЕДИНИЦЫ из вас. И я их знаю. И я радуюсь за них и их церкви. Успехов им и божьего благословения. А сесть и умничать, "гремя по клаве" всяк сможет - это не трудно. Но это радует только лишь бесов. Более никого.

http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?p=331605#p331605

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):

А что там такое, не можешь в двух словах сказать? У меня доступа нет в эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 6:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
А что там такое, не можешь в двух словах сказать? У меня доступа нет в эту тему.
Наиболее интересное сообщение Васи я привел полностью, а тема про то, нужно ли шифроваться в ОСБ, если ты не согласен принципиально с некоторыми ее догматами. Высказываются мнения за и против. Наиболее разумно высказался Филипп: если это и делать, то временно, чтобы во всем разобраться, созреть и принять правильное решение уйти или остаться.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Arsen писал(а):
На днях разговаривал с одним СИ. Разговор как-то зашел за историю и учения Организации. Я ему стал рассказывать о истории разделения Общества после смерти Рассела, о том как Рутерфорд прибрал власть к своим рукам и как сильно изменились СИ. Рассказал о том, что ИБ до сих пор существуют. Рассказал о столбе, днях рождениях. Говорили так же о том, что до СИ вообще не существовало христианских групп, исповедующих те же основные учения, что и СИ. По ходу нашего разговора этого брата стал одолевать такой ужас от осознания своего положения, что он очень эмоционально мне заявил, что он не хочет ничего слышать об этом, даже если это правда. Он почти дословно сказал: "я ничего не хочу об этом знать, мне так спокойней. Зачем ты мне все это рассказал? Теперь я об этом буду думать! Мне это не интересно!!!" Честно сказать, я не ожидал, что взрослый человек, может вот так сознательно, подобно страусу, спрятать голову в песок, нежели чем посмотреть правде в глаза. Оказывается, люди многие СИ сознательно предпочитают ничего не знать, им так проще...

http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?p=332962#p332962

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 5:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
внушаемые личности. не Ауторкейсные. 80%женщины, по природе своей ведомые.(не лидеры)...
включи фантазию...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
По ходу нашего разговора этого брата стал одолевать такой ужас от осознания своего положения, что он очень эмоционально мне заявил, что он не хочет ничего слышать об этом, даже если это правда. Он почти дословно сказал: "я ничего не хочу об этом знать, мне так спокойней. Зачем ты мне все это рассказал? Теперь я об этом буду думать! Мне это не интересно!!!" Честно сказать, я не ожидал, что взрослый человек, может вот так сознательно, подобно страусу, спрятать голову в песок, нежели чем посмотреть правде в глаза. Оказывается, люди многие СИ сознательно предпочитают ничего не знать, им так проще...

Вот, вот, я сразу же вспомнила свою подругу, когда я пыталась ей открыть глаза на историю ОСБ, то она слушала сначала, а потом как схватилась обеими руками за голову и закричала " Хватит мне это говорить, это все неправда, замолчи немедленно!"
Я даже испугалась такой реакции. Они и в самом деле не хотят знать правды и считают, что все это от сатаны идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 6:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
как может выглядеть человек, которого ввели в гипнотическое состоян ие?
я был на сеансах Кашпировского.он за один сеанс достигал такого влияния, которого СИ достигают за несколько месяцев и лет.
человек под гипнозом, похож на опьянённого, который искажённо воспринимает реальность. только хождение "под кайфом", длится не одни сутки...
когда человек прекращает"бухать и вмазываться", то приходит протрезвение. и последствия. головные боли, ломка. и кто то возвращается в "запой"(на свою блевотину), а кто то решает порвать с обществом религиозных "алкоголиков".

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 6:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
я не был СИ. но тоже был под гипнозом идеологии.
приходилось подстраивать сознание под идеологию. но внутри себя ощущал напряжение. которого не мог понять.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
вечно молодой вечно пьяный...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 9:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Если ты некрещён пока.. ты вообще можешь говорить многое,,и поныть даже ,что скучно или про одно и тоже на собрании, или что доклад был не интересный. мда.. хотя и не всегда.
Попробуй после конгресса в машине едя домой сказать - что было скучно и ты всё время печеньки жевал в столовой? ой.. там такое начнётся.. Или что считаешь,что пионерка Катя на сцене рассказывала чушь,что так жить нельзя, а ты мол считаешь,что она забросила семью и мужа? ой, такое тебе устроят.. не.. нельзя там искренно говорить. Только искренне восторгатся.

viewtopic.php?p=374972#p374972

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:18 am
Сообщения: 395
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Лучше долго искать, чем быстро ошибиться
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
о "правильной" реакции на "духовную пищу вовремя" - это точно!
ни в коем случае нельзя говорить то, что думаешь, если это не согласуется с официальной идеологией! даже близким друзьям из СИ такое сказать нельзя. лекцию прочтут ,а то и стару сообщат, что брат (сестра) "ослабли духовно".
у меня случай был: брат один таааак восхищался речами и проповедью одного районника, а я ему и сказал ,что он (т.е. РН) за это деньги получет, вот и старается.
ты что!!!!!! ведь РН на такие жертвы пошел ради "царства".... короче говоря, посыпались сплошные цитаты из журналов и речей духовных братьев

_________________
Мы наиболее одиноки в окружении мифов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 10:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:08 pm
Сообщения: 111
Откуда: уфа
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Cat Desmont писал(а):
Старший Брат писал(а):
Cat Desmont писал(а):
ты же и не утверждаешь, что по каждому из этих моментов - сразу правовой комитет!.. :D и ЛО...
Насчет правового комитета возник вопрос. Если СИ, которого пригласили на ПК, не откажется от своих неправильных убеждений, но честно пообещает не делится ими в собрании. Что с ним будет? Он обязан изменить свои мысли, настроить их на ОСБшный лад или достаточно просто не высказывать их вслух?

Из практики: будут стараться ПОМОЧЬ "исправить" мышление!..Обычно предлагается изучение Публикации Общества
с кем-то из старейшин...могут поручить пионеру...но это - реже...(в смысле - ту Публикацию, в которой данные вопросы,
вызвавшие сомнения, разбираются)....причем, на ДОЛГИЙ СРОК...(не на пару-тройку встреч)....полгода-год...
Такой человек рассматривается как ДУХОВНО БОЛЬНОЙ...он как бы ...НА КАРАНТИНЕ...И обычно остальным членам
собрания тем или иным образом дается ПОНЯТЬ, что у человека - духовные ПРОБЛЕМЫ...Ну, а тех, кто близко и часто
общался с данным членом собрания, обязательно предупреждают старейшины о том, что с ним лучше бы
ограничить общение...Таким образом, в значительной степени этот член собрания изолируется...все начинают его
избегать...это считается ПРАВИЛЬНЫМ и ТЕОКРАТИЧНЫМ...Но с ним здороваются...и минимально общаются.
Также считается, что водить дружбу с ним - немудро....можно "заразиться".
Также такого "духовно больного" ограничивают в комментариях, то есть его по-просту не спрашивают на собраниях...
до особого распоряжения. (А вдруг "не то" что-то ляпнет!..)
У нас в собрании все происходило именно по такой схеме.

Р.S. Еще: за таким членом собрания ведется негласное наблюдение....опрашивают о чем, с кем он говорит...
как вообще себя ведет...как высказывается...стараются узнать круг его интересов.........в оющем, он "под колпаком" у Мюллера!.. :lol:

когда до нашего старейшины дошло,что я захожу в интернет..да ещё и наткнулась на какой то странный свидетельский сайт :) мною стали интеррресоваться..с кем я там общаюсь,о чёмна каких сайтах конкретно?а я и не подозревала,что уже на карандаше у них :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 4:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
valerik писал(а):
когда до нашего старейшины дошло,что я захожу в интернет..да ещё и наткнулась на какой то странный свидетельский сайт мною стали интеррресоваться..с кем я там общаюсь,о чём на каких сайтах конкретно?а я и не подозревала,что уже на карандаше у них
А какие выражения употребляли, как спрашивали?

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:06 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Эмили
Сестры рассказали про одного брата, который уже 5! лет посещает собрание и его до сих пор не восстановили.
Видно слишком уж хорошее пугало из него вышло жалко терять. И одна сестра говорит: это мой БЫВШИЙ друг, мне ТАК тяжело, но я ДАЖЕ не улыбаюсь ему при встрече, чтобы он прочувствовал как легко испортить отношения с Иеговой и как трудно их восстановить!

Я слушала, и не верила, и хотела сказать: "Да возьмите булыжник и добейте этого несчастного брата, чтобы он прочувствовал всю вашу "любовь" как следует". Улыбаться ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ! Человек пять лет ходит на собрания и не достоин за это даже простой улыбки от своего друга. Ну это уже не просто некрасиво, это- жестоко.

http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.p ... 3217#p3217

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 4:08 pm
Сообщения: 111
Откуда: уфа
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
valerik писал(а):
когда до нашего старейшины дошло,что я захожу в интернет..да ещё и наткнулась на какой то странный свидетельский сайт мною стали интеррресоваться..с кем я там общаюсь,о чём на каких сайтах конкретно?а я и не подозревала,что уже на карандаше у них
А какие выражения употребляли, как спрашивали?

примерно так:мы слышали,ты в интернете заходишь на отступнические сайты? Я:-случайно попала,но не читала,мне это неинтересно. ОНИ:а в контакте с кем общаешься и на какие темы? но ты же должна знать к чему это приведёт...мы должны общаться с мирскими на "расстоянии проповеди".(получается,что с одноклассниками,родственниками и коллегами по работе я должна общаться только на дух.темы-то есть,обработать их)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB