Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 10:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Посчитал, что достойно перевода! Интересно эксСИ изложил. Оригинал тут

Я говорю о том, чтоб назначение кого-то не сведущего, управляющим Корпорации, может иметь серьезные финансовые последствия. Я уверен, что интеллект не является приоритетным для этого “благородного” ведомства (Руководящего Совета), поскольку они ненавидят высшее образование и считают это пустой тратой времени.

Я уверен, что претендент на должность будет хорошо знать партийную линию, так как любой уважающий контроль над разумом никогда не выберет интеллектуала. Я также уверен, что происходит много поцелуев задниц, прежде чем кто-то выбирается в качестве претендента, на подтирание задницы. Его постепенно посвящают в корпоративную политику Руководящего Совета, проводят через своего рода испытательный полигон, чтобы он мог показать свою решимость защитить организацию от врага, каким бы ни был источник. Конечно, само собой разумеется, что все они должны знать наизусть “прекрасные” строки, чтобы повторить, когда дело доходит до ненависти к отступникам, отрицая любое обвинение, которое те могут выдвинуть. Так что я думаю, что при дальнейшем наблюдении за организацией, мы должны будем увидеть, что корпорация СБ управляется кучкой целуемых задниц, которые не знают ни хрена об управлении корпорацией, и потому мы и видим такие дурацкие результаты их деятельности.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 5:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как говорил один правитель: "Кадры решают всё"
Поэтому профильное образование и не нужно в управлении такой тотвлитарной корпорации как и государством.
У них же есть ресурс- множество приходящих за духовным благословением в обмен на свои навыки и умения.
Все знают юридический отдел, который трудиться день и ночь. Там достаточно образованных адептов. Кроме этого иногда подключают высокооплаченных и образованных адвокатов, трудящихся в "миру".
Тоже самое можно сказать и о строительных проектах.
Ну и на сегодняшний день, когда организация аккамулировала огромные денежные ресурсы, то модно купить и "мирских" специалистов любого уровня.
Поэтому в управлении корпорации могут стоять лояльные, и не совсем образованные и просвещенные люди.
Слово просвещенные совсем к ним не подходит наоборот передовые идеи светского гуманизма и просвещения им мешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я думаю, что назначаются они по знакомству. Те, кто уже там, тянут к себе своих удобных и послушных друзей. Причем, если надо, то они этим друзьям заранее намекнут, чтоб те от символов начинали принимать. Это мое мнение. Основано на логике.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2019 1:19 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Я думаю, что назначаются они по знакомству. Те, кто уже там, тянут к себе своих удобных и послушных друзей. Причем, если надо, то они этим друзьям заранее намекнут, чтоб те от символов начинали принимать. Это мое мнение. Основано на логике.

Насколько я слышал по рассказам, да и в литературе встречались подобные случаи, члены руксова тоже разделены на групки и симпатии и склоны склочничать и враждовать...
Что касается знакомых то таки да каждый хочет "своего протащить а не твоего"...
Ничто не чуждо им как и "святым апостолам"
Также действуют комитеты филиала и страны, советы старейшины, сами знаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB