Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 3:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
](*,) И ты и я, и ... (список приводить не буду) в том числе, так понятно?! Есть куча тем, для обсуждения библии и загробного бытия!

Да ладно тебе, не бейся об стену :) Зато я тему вверх поднимаю :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 4:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... следователь делал пожарнику предложение отречься от веры прямо в кабинете.
Так прям и отречься от веры?
Или - от членства в организации СИ ?

Как по мне, так это разные вещи, мало связанные друг с другом. Но для СИ, конечно, значительная часть фундамента веры держится на том, что ОСБ - единственный оплот истины. И, отрекаясь от неё, человек , якобы, отрекается от самого Бога(Иеговы), тем самым подписывая себе смертный приговор на Суде.

А ведь никто не мешает ему просто _ в е р и т ь _ ! Но - вне ковчега. Но он не умеет ВНЕ. Вырви его оттуда - и вера его посыпется, как карточный домик.

Отсюда вывод : вера СИ держится не на Библии, не на "личных отношениях с Богом", а только лишь на Организации. Нет её - нет веры. Кранты.
Без бубликаций и посещения собраний веры НЕТ.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 5:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка писал(а):
Так прям и отречься от веры?
Или - от членства в организации СИ ?

Я процитировал пожарника!

Если рассматривать предложение с т.з. следователя, совершенно не рубящего в теологии, то все, что ему нужно, это письменное подтверждение, что подследственный больше никогда не будет посещать сходки экстремисткой организации, каким-то иным образом поддерживать ее деятельность, искренне раскаивается в совершенном по неосмотрительности правонарушении!
Думаю, в его голове это приравнивается к отречению от веры.

Ну а ежели обманет, это будет рассматриваться, как рецидив, со страшной формулировкой "экстремист-рецидивист" :shocked: без всяких юридических возможностей избежать срока!

В какие там сказки человек в душе верит, и чем в семье занимается, каким богам с женой на диване молится, ему, следаку, думаю пофиг!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 9:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Дмитро писал(а):
](*,) И ты и я, и ... (список приводить не буду) в том числе, так понятно?! Есть куча тем, для обсуждения библии и загробного бытия!

Да ладно тебе, не бейся об стену :) Зато я тему вверх поднимаю :wink:

Дмитро тему понимает так,как ему хочется,только в ключе силы веры сишек.
Чуть в сторону-и уже оффттп.
Веришь-не веришь,а обьяснить почему умирает такой сложнейший организм ничем,кроме библии не выйдет.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 12:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Дмитро писал(а):
типа "а кто отречется от меня, отрекусь от того и я!"

А эта библейская фраза вообще втаптывает Бога в грязь по самое немогу.

Каким надо быть..., чтобы такое сказать.

ЛЮБЯЩИЙ Бог бы сказал так: "даже если вы отречетесь перед людьми от меня, то Я от вас не отрекусь никогда, и всегда и безусловно буду вас любить . Так что не надо за меня страдать, и терпеть пытки. Отрекайтесь, сколько угодно".
Вот это я понимаю! Вот это Бог, достойный уважения!

А этот ревнивый славолюбивый библейский персонаж ... да, у него принцип "даш на даш ".
Типа месть такая: "ты отрекся? Ну так и получи в ответ так же ".
Ну да, типа, не соблюл Договор (по Мипо) .

Интересно было бы посмотреть, если бы, например, кто-то из твоих детей отрёкся от тебя, и начал обдирать, насиловать, четвертовать остальных детей и внуков твоих (не дай Бог, конечно). Да ещё и грязью чтоб тебя поливал, подчёркивая, как он отрёкся от тебя - слюнявого терпилы, продолжающего "безусловно любить" своего ублюдочного сына-предателя, которому побоку все, кто отцу дорог.
Ну, ты "безусловно любил" бы его и терпел бы, да?

Как бы ты поступил? Тоже сказал бы, что библейский Бог должен "безусловно любить" такого нравственного урода? А сам бы ты любил этого насильника и убийцу? Видимо, да, ты же не "ревнивый и славолюбивый библейский персонаж", не так ли? Такой скромный и не гордый, ты молча размазал бы свои праведные розовые сопли, и сказал бы, что любишь насильника и убийцу - причём "безусловно", и "никогда не отречёшься от него", не так ли?

Правильно, Симпл?
Так что не надо лгать, Бог Библии готов прощать, но не без основания, как и должно быть по справедливости. Проблема, как видно, исключительно в неправедности твоей, и это очень мягко говоря. Выдвигая к Богу Библии свои безумные требования, ты показываешь, как именно поступил бы именно ты. И прощая предателя, ты бы и сам стал предателем по отношению к своим остальным любящим и невиновным детям.

Лично мне, это в который раз доказывает, что в людях, мыслящих подобным образом - нет настоящей любви, но только самоправедная показуха. И как следствие, в таковых, нет ни объективности, ни справедливости.
Но когда коснется, то сразу - а нас за шо? А вот за то самое.
Ибо как верят и каким судом судят, так и получат. По вере своей и по "справедливости".


Так что если кто кого и втоптал в грязь, то только ты - себя самого.

А библейский Бог пока стерпит, до поры до времени. Он же "Бог книжный", и для тебя - несуществующий. Хотя даже так умудряется этой "книжкой" выявлять твоё истинное нутро.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 12:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Всё верно: Симпл, само существование этого Мира, в котором присутствует и Добро и Зло, -говорит о беспристрастности/совершенстве Бога и о Его долготерпении,касательно наличия Зла(в надежде,чтобы за отведённое этому Миру Время спаслись по-максимуму)! :smotri:

Бог -не мстит за себя, ибо Богу никто и ничто не может повредить(максимум,что может сделать тварь Творцу-доставить Ему неприязнь). Бог воздаёт/мстит "равным-за-равное" ЗА ЛЮДЕЙ, ибо люди вредят друг другу! А верность,преданность и любовь людей к Богу -состоит в исполнении Его Заповедей и Учения("Ибо это есть любовь к Богу-чтобы мы соблюдали Заповеди Его!")! :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 1:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Э!¡!..
Я все поняла..
Не читая.
Бог( твой бог).
Такой мстительый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 1:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
О господи, ну что ж вы, христиане, такие изворотливые такие, ЛОЖНЫМИ аналогиями и утрированием как из кармана припасенными сыплете.

Страж про какое-то четвертование и насилование детей пишет:
Цитата:
Интересно было бы посмотреть, если бы, например, кто-то из твоих детей отрёкся от тебя, и начал обдирать, насиловать, четвертовать остальных детей и внуков твоих


Мипо про:
мипо писал(а):
Бог воздаёт/мстит "равным-за-равное" ЗА ЛЮДЕЙ, ибо люди вредят друг другу!

Ребята, очнитесь:
там сказано: "кто отречестся от МЕНЯ перед людьми, от того и Я отрекусь перед Отцом".

Какое четвертование, какие "люди вредят друг другу "?
Причем тут это? Не об этом вообще речь.

Вопос касается сугубо ЛИЧНЫХ отношений отрекшегося и Иисуса.
Если ты отречешься от Иисуса перед людьми, то и он отречестся от тебя перед Отцом.
Как ты ко Мне - так и Я к тебе. Даш на даш. Око за око. Месть.

Так что давайте не приводить левые аргументы и аналогии.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 2:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
И ещё, Мипо , лично для тебя:
Скажи, если у нормальных родителей рождается больной ребёнок - где в этом твоё "Бог воздаёт/мстит "равным-за-равное" ЗА ЛЮДЕЙ, ибо люди вредят друг другу" ?
Родители - не алкаши, не наркоманы, не блудят, любят друг друга, и ребёночка очень ждали, любили его ещё до его рождения. А Бог им - ДЦП. Гидроцефалию. Буллёзный эпидермолиз, больше известный как "синдром бабочки". Или ребёнок без ног, или слепой, или глухой, или несколько напастей сразу ...... Где тут "равным за равное" ?
Ребёнок за что страдает?
Родители чем провинились?

В таких случаях СИ спихивают всё на время и случай. Это тоже не соотносится с ранее заявленной справедливостью Иеговы, но , по крайней мере, это более честно, чем твоё надутое заявление, будто бы Бог воздаёт равным за равное.

Написано: сын не понесёт вины отца. А на деле дети ВСЕГДА расплачиваются за грехи родителей - в том смысле, что несут бремя, которое они ему подарили.
Если родитель - алкаш, или имеет генетическую болячку, или просто злобный и глупый тип - ребёнок БУДЕТ нести на себе след родительских подвигов. Либо физически, либо нравственно, но плохое всегда от родителей детям передаётся в нагрузку.

И лучше уж беспомощно говорить про "время и случай" , чем врать про "равным за равное". Неправду говоришь.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 3:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Ребята, очнитесь: там сказано: "кто отречестся от МЕНЯ перед людьми, от того и Я отрекусь перед Отцом".
Симпл, да это ж Вы изворачиваетесь! -Речь-то ранее шла о Боге, а не о И.Христе(И.Христос -лишь "Семя Жены"). Естественно,что при отречении И.Христа от "отрёкшихся от него" -они не перестанут существовать(как если бы это было в случае с Богом)... -Разве,скажем,отрёкшиеся евреи -перестали существовать?! [-X

Konfetka, я,конечно, понимаю,что женщины -"слабые сосуды". Но память Вам всё-таки стоит подлечить! :)
Ещё раз повторю: "зарубите себе на носу" -всё что происходит с людьми-происходит по их вине(искажённый Мир-есть результат искажённых/неправильных действий людей). Но Бог не оставил людей "один-на один" с этим искажённым Миром: Он указал Путь спасения из него. И даже более того-отправил в качестве выкупа за этот Мир более высшее Существо(остаётся только подождать приход Его власти).
Так ЗА ЧТО Вы обвиняете Его? -За то,что не здесь и не прямо сейчас избавление от страданий?... -А не слишком ли много Вы хотите? :shocked:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 3:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Симпл, да это ж Вы изворачиваетесь! -Речь-то ранее шла о Боге, а не о И.Христе(И.Христос -лишь "Семя Жены"). Естественно,что при отречении И.Христа от "отрёкшихся от него" -они не перестанут существовать(как если бы это было в случае с Богом)... -Разве,скажем,отрёкшиеся евреи -перестали существовать?! [-X


Опять вывернулся.
Причем тут "перестали существовать "? Мы вообще про другое. Вы даже не понимаете. ](*,)
И как раньше шла речь о Боге, если слова про отречение сказал Иисус?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 3:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ещё раз повторю: "зарубите себе на носу" -всё что происходит с людьми-происходит по их вине(искажённый Мир-есть результат искажённых/неправильных действий людей).

Неправда.
Всё, что происходит с людьми (всё злое) , происходит большей частью потому, что Некто не предпринимает никаких мер, чтобы это зло искоренить и помешать ему. "Допускает" .
Этим самым Он, по сути, потворствует злу.

И чем дольше Он будет потворствовать, тем дольше и больше зла будет происходить.

Это как если государство перестанет вмешиваться в преступления, их предотвращение и наказание за них, и будет позволять преступникам творить своё зло.
Виноваты ли преступники? Да.
А государство? ТОЖЕ ДА.

Так же и на Боге тоже лежит ответственность за то, что Он позволяет злу существовать.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 4:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Бог не оставил людей "один-на один" с этим искажённым Миром: Он указал Путь спасения из него.

Ты, Мипо, или притворяешься, или реально не понимаешь. Мы тебе про Фому, а ты нам - про Ерёму.

Повторяю ситуацию: родился больной ребёнок.
Он не грешил, он ничего не сделал, и ещё очень нескоро сделает. А страдает уже сейчас.
Бог попустил ему по справедливости? по милосердию?

Твой Бог ( из книжки ) за грехи двоих людей наказал всё потомство, а потом "указал Путь спасения из искорёженного мира". И ты не видишь в этом ничего нелогичного. Окей, невидишь, так не видишь. Проехали. А то и так оффтоп.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 6:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
Бог не оставил людей "один-на один" с этим искажённым Миром: Он указал Путь спасения из него.

Ты, Мипо, или притворяешься, или реально не понимаешь.
...
Твой Бог ( из книжки ) за грехи двоих людей наказал всё потомство, а потом "указал Путь спасения из искорёженного мира". И ты не видишь в этом ничего нелогичного.

Кстати, в потопе погибли и младенцы, которые вообще никакого греха не успели совершить. За что их УБИЛ БОГ?
То же самое и при уничтожении Содома и Гоморры - Богом были убиты в том числе и невинные младенцы. Они в чем-то виновны?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 8:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ещё раз: если бы не вина людей -этот искажённый Мир не возник бы! И более того -всё что случается с ними(и с их потомками) -это их вина! :!:
А когда приходит время Суда,чтобы Бог воздал "равным-за равное", -люди не хотят это принимать... -Вот тогда Судья и стирает их навсегда!
Поэтому и было сказано "Не бойтесь убивающих тело,но не могущих убить душу. Но бойтесь Того,кто может убить и душу!". :smotri:

Люди не хотят выполнять Его Заповеди, но осмеливаются предъявлять Ему претензии? -"Глина,ты в своём уме?!" :shock: ...
-В любом случае, не подчиняющиеся Ему -пострадают на Суде: либо от людей,как их должники, либо-от Бога,как не желающие отдавать долги! И так -Мир очистится от Зла! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB