Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 9:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо, твои аргументы лишний раз показывают, что авраамические религии нужно запретить. А распространителей (типа тебя) пи...дить ногами пока ты не откажешься от них, либо не откинешь коньки. Ты же не против страданий за веру? Ну так вот тебя бы я помучил. Представь, если бы я ребёночка твоего (мальчика) утопил бы или шваркнул головой об мостовую (так ведь твой бозя велел поступать с "грешниками"?), а убив тебя, убил и жену твою, а доцю твою оставил "для себя". Как тебе такой раскладик? Противен ты мне со своей извращенской псевдоморалью.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2019 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну тебя Алекс понесло !
Слово же бьет сильнее кулака.
А кулаком мелко как то,
Чувствуется безпомощность
как то сладить с собеседником.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 2:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну, уж такова библейская правда: "не нравится -не ешь", но от ответственности это не освободит! :prankster:
...Запретить "авраамические религии"... -это значит запретить подавляющее большинство населения Земли!...-Прикольно! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 11:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Велика радость, Мипка, принадлежать к большинству, если оно овцеподобное и своей головы не имеет.
"Миллионы мух не могут ошибаться". Ну-ну.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 12:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
С чего Вы взяли,что я "принадлежу большинству"? :-k -Я просто отметил,что "это прикольно" -запрещать,бить,мучить,убивать большинство... :prankster:
А уж при чём тут абсолютно не причинившее тебе лично вреда?! :shock: ... -Вот за такое Бог и будет уничтожать такие души,-жаждущих Зла(ведь у них только лишь от одного только слова "авраамический верующий",без разбора, -возникает желание убийства):
"Пойдёмте,разорим этих-живущих мирно" и "8.И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9.И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их".(Откровение,20.). :yes:

"Зарубите себе на носу": истинно верующий христианин никогда не будет делать Зло и даже мстить за себя -ради Суда Бога,для Победы над Злом! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 12:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Я просто отметил,что "это прикольно" -запрещать,бить,мучить,убивать большинство...
Очередное перевирание слов собеседника.
Он лишь сказал, что религии нужно запретить. Он не говорил, что тех, кто их исповедует, надо убивать.

А вот твои представители авраамической религии как раз именно так и делали: били, убивали и мучили тех, чья вера отличалась от их веры.
В земле обетованной на евреев никто не нападал. Народы жили, как умели. А евреи пришли и смели их оттуда, т.к. им так их бог повелел. От мала до велика всех истребили, чтобы жить в земле, текущей молоком и мёдом.
Цитата:
...истинно верующий христианин никогда не будет делать Зло
Угу. Убийство младенца - это, конечно, никакое не Зло. Так, фигня.
" Блажен, кто разобьёт младенцев ( врага ) о камень ! " Это чей псалом - язычников или богоизбранного народа?
Притом , что те народы еврейских младенцев даже не трогали. Им они сто лет не нужны были. А те пришли и давай насаждать истинные ценности.

Вот и вылазит наружу вся подноготная. Любой ценой спастись. Ходить по головам, по трупам, в т.ч. трупам младенцев. Лишь бы Яхве Саваоф потом печеньку дал.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 1:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
авраамические религии нужно запретить.

И тогда главврач Богунис
Людям верить запретил.
Вот на форуме маячит,
За спиною Bible прячет...(с)

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 5:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka, то, что Вы сомневаетесь, что истинный христианин не сделает Зло -никак на это утверждение не повлияет! :no:
Но на Суде Бога каждый должен будет отдать другому то, что должен!... -Если взял чужую жизнь -должен отдать свою, и т.д. :yes: ... Но если тот ему простит, то что сделает должник -научится ли он справедливости и кротости? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 5:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
на Суде Бога каждый должен будет отдать другому то, что должен!... -Если взял чужую жизнь -должен отдать свою, и т.д.
Мипо, а израильтяне, взявшие жизни соседних народов, которые на них даже не нападали - тоже отдадут им свои?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 6:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
мипо писал(а):
Но на Суде Бога каждый должен будет отдать другому то, что должен!... -Если взял чужую жизнь -должен отдать свою

Никогда нигде такого не слышал.
Это учение какой религиозной группы? Можно ссылки на литературу.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 6:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
мипо писал(а):
Но на Суде Бога каждый должен будет отдать другому то, что должен!... -Если взял чужую жизнь -должен отдать свою

Никогда нигде такого не слышал.
Это учение какой религиозной группы? Можно ссылки на литературу.

Это учение секты Мипо. Она немногочисленна, мипо с мипо в окружении мипов при поддержке мип! Тьфу забыл, дьякона тоже зовут мипо, и епископ тезка!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Сб мар 02, 2019 6:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 6:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
О господи, ну что ж вы, христиане, такие изворотливые такие, ЛОЖНЫМИ аналогиями и утрированием как из кармана припасенными сыплете.

Страж про какое-то четвертование и насилование детей пишет:
Цитата:
Интересно было бы посмотреть, если бы, например, кто-то из твоих детей отрёкся от тебя, и начал обдирать, насиловать, четвертовать остальных детей и внуков твоих

Ребята, очнитесь:
там сказано: "кто отречестся от МЕНЯ перед людьми, от того и Я отрекусь перед Отцом".


Вопос касается сугубо ЛИЧНЫХ отношений отрекшегося и Иисуса.
Если ты отречешься от Иисуса перед людьми, то и он отречестся от тебя перед Отцом.
Как ты ко Мне - так и Я к тебе. Даш на даш. Око за око. Месть.

Так что давайте не приводить левые аргументы и аналогии.

Симпл, здесь изворотливый именно ты, а не христиане.
Если к тебе применили твои же требования к Богу, то где здесь изворотливость? Это справедливость, а не изворотливость.
Тем более, что постом выше ты писал не об отношениях с Христом, но о Боге, потребовав от Него "безусловной любви".
Кстати, согласно Библии, отрекаясь от Христа, человек отрекается и от Бога -> Матфея 10:40 и др. И я не верю, что ты этого не знаешь.

Потом, проблема не в том, как тебе это преподнесли, и не в том, что ты не признаёшь библейского Бога.
Но в безумии самих твоих требований, к кому бы ты их не выдвинул.

Потому что "безусловная любовь" от зрелого лица - это миф, который живёт только в твоём воспалённом воображении. Как и "любовь условная".

Короче, понадобился новый топик, и ответил тебе здесь: viewtopic.php?p=737728#p737728

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 7:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
мипо писал(а):

Но на Суде Бога каждый должен будет отдать другому то, что должен!... -Если взял чужую жизнь -должен отдать свою, и т.д. :yes:

Даже представить страшно что будет с теми кто насильно похитил чужую девственность. :oops: :oops: :oops:

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 11:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Короче, Симпл, так как сказать по существу тебе было нечего, и, видать, потому тот мой топик поспешно закрыли. Потому отвечу тебе здесь.
Симпл писал(а):
Страж писал(а):
Она (безусловная любовь) может проявляться только матерями к детям, и то, пока последние являются несмышлёнышами, потому что по мере их взросления обязательно начнётся отвратное.

Уже только даже после этого можно дальше не читать.

Ты элементарно путаешь любовь с материнским инстинктом. А еще целую тему "любви" посвятил.

Любой грамотный психотерапевт тебе скажет, что очень мало женщин способны ЛЮБИТЬ своих детей (а особенно в грудном возрасте)....

Так я для того тебе и дал ссылку- ЧТО говорит грамотный психотерапевт, подтверждающий, что безусловная любовь свойственна именно матерям.
Если бы у тебя было поменьше пыхи, то может и увидел бы, что есть люди куда грамотнее тебя. И пишут прямо противоположное твоему.))
Правда, у некоторых матерей т.н. инстинкт "безусловная любовь" продолжается порой до гроба их чад. И в таких случаях эти чада часто бывают преступниками, на чьи преступления их, видать, и подтолкнуло всепрощенчество "безусловной любви" их матерей. Что лишний раз доказывает, что сама по себе "безусловная любовь" является практически преступлением. Явно, что любовью назвать это невозможно.


Хотя, раз уж ты сам утверждаешь, что у матерей нет "безусловной любви", но только "инстинкт", то тем тоже доказываешь, что "безусловная любовь" - это миф. Как и безумие твоих требований о ней у "несуществующего Бога".))))))

Симпл писал(а):
Страж писал(а):
Поэтому, Симпл, в твоих словах есть, если не лицемерие, то, по крайней мере, явная глупость.


И это мне пишет человек, у которого в подписи написано:
"Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа".
:)

Так что давай, иди "сторожи" дальше ;)

В чём проблема, Симпл? Ты имеешь наглость устанавливать мне свои правила и требования?
Так мне до лампочки твои правила. В отличие от тебя, я знаю что такое "христианская свобода", о которой ты только в книжке Френца прочитал.
А вот свобода - это когда никто не может тайно манипулировать мной - своими высосанными из пальца требованиями, как это пытаются сделать рабы невежества типа тебя.
И потому говорил и говорю правду, а не то, что ты имеешь наглость указывать мне.

______________________
п.с. Настырный, тот топик не был украден с форума армин, как ты поспешил меня обвинить. Он был изначально написан на моём форуме, а потом я скопировал его сюда и дал ссылку, на что имею полное право. Так что не тебе обвинять меня, тем более в "воровстве".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вера ваша?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 12:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну, уж такова библейская правда: "не нравится -не ешь", но от ответственности это не освободит! :prankster:
...Запретить "авраамические религии"... -это значит запретить подавляющее большинство населения Земли!...-Прикольно! :)

Я смотрю, не понравился тебе мой наглядный примерчик?
А ведь я всё в нем сделал так, как делали истинные служители твоего бога, науськаные им. Не нравится? Мне тоже, Мипо. Мне тоже не нравится. Потому я и презираю твою религиозную доктрину о "справедливых" божьих казнях. В них справедливости не больше, чем у инквизиторов или конкистадоров. А твоё лицемерие лишь подливает масла в огонь.

Не бойся за авраамические религии. Их не запретят. Те, кто могли бы их запретить просто сами в них нуждаются, чтобы влиять на зомбомассу вашу. Ждите, ждите приход Иисуса. А пока вы ждёте, вас обкрадывают и обманывают. Но однажды религия всё таки сдохнет. Жаль не при нашей жизни, но всё же сдохнет.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB