Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 2:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Одно из самых страшных выражений в жизни СИ - “Правовой комитет”. Для членов комитета, старов оно обыденно и рутинно, для подсудимого же - судьбоносно! Без пафоса, за эти несколько часов, обычно три “судьи”, некоторые впервые видящие т.наз. тяжкого грешника, и первый раз слышащие об об’стоятельствах дела, решают будущую судьбу не только человека, но и его семьи!

Решил эту тему создать, пока информация, за ненадобностью, из памяти не улетучилась. Может кому-то и пригодится знание того, как и под каким углом вас будет рассматривать эта троица, представляющая собой, не много не мало, “перст Всевышнего”.

Итак, что является ключевым в окончательном приговоре, ЛО или просто порицание (если ты попал на правком, то автоматом при любом исходе получаешь порицание и лишаешься преимуществ)?

Вид греха? Нет!
Ваши слезы? Нет!
Попытки об’яснить и аргументированно что-то попытаться доказать? Нет!
Ваши заслуги перед Родиной организацией? Нет!
Ваши дружеские отношения с членами правкома? Уже возможно, но нет!
Ваше “Я больше не буду!” Нет!
Ваши мольбы и просьбы не лишать общения, потому что у вас семья, дети и родственники в организации? Нет!
Ваши угрозы покончить жизнь самоубийством, при ЛО? Нет!

Так что же? Именно это является самым жестоким, имхо, в институте правкома! Подсудимый не только не имеет права на зищиту, и адвоката, он даже НЕ ЗНАЕТ И НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОТ НЕГО ХОТЯТ!

Ключевым же в решении правкома является НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ИСКРЕННЕГО РАСКАЯНИЯ! Этому загадочному понятию посвящены несколько разделов книги “Внимайте” или “Пасите”, которую изучают стары, но которая полностью засекречена от рядовых адептов.

Итак, правком имеет главную цель - бомбардировать вас вопросами, и по вашей правильной или неправильной реакции на них, создавать суммируя, общую картину. Раскаяние есть или его нет! В отчете о правкоме они должны резюмировать, почему они посчитали, что раскаяние присутствовало или они его не обнаружили, ссылаясь на упомянутую книжку. Именно это цель ПК! Не какая-то духовная помощь вам, типа “помажут елеем”, ни попытки войти в ваше положение, типа “ плачте с плачущими”. Все это лишь красивая вывеска. Реальность же более жестока!

В итоге, даже хороших достойных людей, стары обязаны ЛО, если его поведение во время ПК не вписывается в рамки книжных пунктов о раскаянии. И способных к лицемерию, лживых и хитрых, оставить в организации, только потому, что это его уже не первый ПК и он прекрасно знает, как раскаяние изобразить, и старам организует баньку, работу, скидки в магазине и пр.

Приведу для примера два контрастных случая.

Одна сестра-пионер, любящая бухануть, до полночи распивала коньячок с красивым женатым возвещателем, и по причине позднего времени он остался у нее на ночь. Спали в разных комнатах, но в квартире были одни. Сама об этом сообщила старам. Перед правкомом, стар, хороший ее друг, провел ей тренинг, КАК себя на ПК вести, ЧТО НУЖНО ГОВОРИТЬ, и О ЧЕМ МОЛЧАТЬ!
“Ни в коем случае не спорь!... Ни о чем!... На любые советы и замечания выражай особую благодарность!... Восхищайся мудростью и умом братьев!... Заверяй их, что они тебе очень помогли и ты просто не понимала, что делаешь!... За дни перед комитетом перечитала все что можно о блуде и алкоголизме!... На коленях по несколько часов в день молюсь к Иегове о прощении и чувствую, что он мне дал знание и понимание!... Плачу, не переставая из-за того, что огорчила Иегову!...и пр. и пр.”
Лишили ли ее общения? Конечно же нет! Играть она умела мастерски.

Другой случай. Молодая мать, родившая двойняшек-непосед, лезущих как непослушные щенки в разные стороны 24 часа в сутки, и находящаяся в послеродовой депрессии, неоднократно былат замечена мужем служпомом в сквернословии типа “бл..ть, куда ты лезешь”, “ с...ка, я тебе сейчас ремня дам”.
Служпом попросил старов-идиотов о помощи. Помощь была назначена в виде ПК. Т.к. мамочке тренинг не проводился, за неимением знакомого стара, она позволила себе спорить со старами, и даже обвинять их в непонимании ее об’стоятельств. За что было ЛО! Служпом был в шоке, и возмущался, что об этом он старов не просил! Благо, что в апелляционном комитете присутствовал стар, хорошо знакомый с этой попавшей под раздачу семьей, и настоявший на отмене приговора, сославшись на отсутствие какой-либо духовной помощи депрессивной мамаше до ПК, и на первичность пригрешения.

Вот и судите сами, что такое ПК глазами старов, и как себя вести, если там окажетесь. Спрашиваете, если шо, а то забуду :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 3:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что еще усугубляет печальность этого вопроса, это то, что лишь немногие старейшины удосужились потратить кучу времени на приобретение понимания того, что есть раскаяние, и на осознание своей ответственности за судьбы людей.

Основная масса принимает решения основываясь либо на симпатии/антипатии к личности "грешника", либо на тупом послушании авторитарному заключению старшего и многолетпроведшему в организации стару, обычно являющемуся председательствующим в ПК. Либо... х.з. на чем они основываются! Бывало такое, что клонишь в одну сторону, все согласны! Потом взвесил, передумал, начинаешь двигать решение в обратном направлении, опять все согласны! Иногда создавалось впечатление, что некоторые судьбовершители сидят просто ради мебели, поглядывая на часы, и самое правильное для них решение, это то, которое будет быстрее! Плевать, что там будет с человеком, его дальнейшей жизнью, его семьей..." Братья, ну давайте уже заканчивать! Мне на собрание пора!" На самом деле, означает: "Шо то я жрать захотел!" 8-)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 10:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ни добавить ,ни отнять.
Фсе фточку.Это лайк! :app:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 10:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я не могу понять людей,идущих в это судилище.
Добровольно на расстрел.

Ладно,кто- то по своему максимализму,
Или,с желанием что- то доказать по наивности.
Что это за суд?
Кто имеет право их судить?
Дворники и сантехники?
Тупой,тупее и еще раз тупее?
Мазохизм какой- то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 11:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
А я не могу понять людей,идущих в это судилище.
Добровольно на расстрел.

Ладно,кто- то по своему максимализму,
Или,с желанием что- то доказать по наивности.
Что это за суд?
Кто имеет право их судить?
Дворники и сантехники?
Тупой,тупее и еще раз тупее?
Мазохизм какой- то.

Про мазохизм согласен. Адепт приучен по сраке плеткой получать регулярно и без правкома и считает за честь возможность проявить в очередной раз смирение, на "любящий" совет. Например, юбка не той длины, или помада слишком яркая, или почему в 40° жары ты, подлец, без галстука в проповедь вышел. Не говоря уже о самобичевании при совпадении иллюстраций в ПР или СБ с некоторыми твоими некошерными деяниями, типа посмотрел боевик, или крикнул на ребенка, и тут вдруг слышишь, ай-яй-яй это - "любовь к насилию, своственная нечестивым", или " приступы гнева говорят о злом сердце".

Короче, чем дальше ты в организации загребаешь, тем больше будет конфликт с совестью и самобичевание, ибо исполнить все фантазии руксова, и гору норм, нормочек, нормулек, с правилами и инструкциями НИКТО НЕ В СОСТОЯНИИ! Френц описывал одного райнада, который это озвучил прямым текстом!

Поэтому на правком идут послушно, зная что отхватят пиздюл..й по полной, но с надеждой, что без этой "помощи" в НМ тебя не возьмут. А так, побуцают несколько часов, потом годик-два после правкома оклимаешься, и опять рай на пороге, и у тебя даже билет имеется! :D

А ты что, на правкоме не была, разве?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 12:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дим,а я вот не пошла.
10 лет в организации,6 общей пионерии.
Муж мой вообще учудил,всех обзвонил.
Спокойно живем.
Родственники наши си.
Даже и пионерки.
Даже домой " на чай" приходят.
Всем на все плевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 1:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я тоже не разу не был. В смысле в качестве подсудимого не был))

Просился, просился, умолял, за старами бегал с вопросом: "Ну когда же меня уже судить будут?" и мне такую честь не оказали, сволочи :(

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 8:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Итак, что является ключевым в окончательном приговоре, ЛО или просто порицание (если ты попал на правком, то автоматом при любом исходе получаешь порицание и лишаешься преимуществ)?

Вид греха? Нет!
V
Одно дело - банальный блудняк с мирским(ой) коллегой по пьяни,
и совсем другое, если вы оскорбили жену старейшины матерной руганью в её адрес, и теперь она жаждет вашей крови,
и настоятельно "заказала" вас своему мужу!
:yes: :lol:

Ваши слезы? Нет!
X
Знал парня, которого исключили за то, что он СКРЫВАЛ ГРЕХ СВОЕЙ ПОДРУГИ,
СИстры, с которой встречался. Как ни плакал, как ни стоял на коленях перед старейшинами, все равно ЛО.


Попытки об’яснить и аргументированно что-то попытаться доказать? Нет! V
А вот это оооочень решает!
Все бывалые, тёртые и ушлые СИ знают, можно ИСКРЕННЕ раскаяться (и это ни фига не поможет), а можно (и нужно) ГРАМОТНО раскаяться,
используя те формулировки, которые старейшины научены распознавать как признак искреннего раскаяния. Могу научить, но вряд ли вам
это уже пригодится.
:mrgreen:

Ваши заслуги перед Родиной организацией? Нет! V
Очень решает!
Некогда известный старейшина Александр Ошурков, бывший вефилец из переводческого отдела, поехал каяться к своим дружкам Черепанову и Ко,
в том, что спрелюбодейничал налево от своей нелюбимой жены-стервы Вероники. Неужели он не знал, что все под контролем?
Конечно же, знал. Его кореша полностью, по-человечески и по-мужски его поняли. Сняли с него старейшинские погоны, и делов.
После этого жена с ним развелась, получив "библейское право на развод", а он пулей поехал к сестре своей мечты в Москву,
чтобы наконец связать себя новыми узами брака. Безусловно, это было заранее спланированной акцией. Ему удалось поиметь СИстему,
а простому возвещателю за такой финт конечно же, сулило ЛО. Без вариантов. Эта история неслабо потрясла свидетельский Петербург
в 2007 году.


Ваши дружеские отношения с членами правкома? Уже возможно, но нет! V
См. предыдущий пример.
ОЧЕНЬ решают. ОЧЕНЬ. Несколько бывших старейшины говорили, что они, как правило, шли на комитет уже с заранее готовым решением.

Ваше “Я больше не буду!” Нет! V

Истинно так. Когда меня на моем правкоме спросили:
"А ты уверен, что больше не будешь делать такую бяку?" Я ответил: Я постараюсь. Этого старам показалось мало.
Но я был максимально честен. А если бы завтра мне кирпич на голову упал, и я стал бы совсем другим человеком?
Как вообще можно быть в чем-то уверенным в этой жизни?)

Ваши мольбы и просьбы не лишать общения, потому что у вас семья, дети и родственники в организации? Нет! V
Возможно. Не пробовал такое говорить, не знаю.



Ваши угрозы покончить жизнь самоубийством, при ЛО? Нет!

X Cкорее всего, подействует, но временно. Если встать в проеме окна, и занести ногу.
Или приставить канцелярский нож к горлу. Тоже подействует, но ненадолго. Даже если не лишат, будет ничем не лучше.
Всех настроят в собрании против такого сумасшедшего. Это будет своего рода негласным ЛО.



Дмитро писал(а):
В итоге, даже хороших достойных людей, стары обязаны ЛО, если его поведение во время ПК не вписывается в рамки книжных пунктов о раскаянии. И способных к лицемерию, лживых и хитрых, оставить в организации, только потому, что это его уже не первый ПК и он прекрасно знает, как раскаяние изобразить, и старам организует баньку, работу, скидки в магазине и пр.


Неистово плюсую! +++++++++++++++++++++
Все именно так и есть. Ни убавить, ни прибавить! :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 10:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня как то давно был правком (я отделался китайским предупреждением или порицанием , хотя это тянуло на исключение) и некоторое количество лет спустя один из старов , что проводил со мной правком , он сделал тоже самое что и я , и его турнули до рядового ! Дурной пример заразителен.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 10:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Противно это все, конечно, вспоминать.

Помню, в одном захолустье, где люди живут в нищете, пришлость ЛО вполне хорошую женщину. За то, что таскала с фермы, где работала дояркой, корм свиньям. Там это принято, и никто не против. Но "любящие братья и сестры", были возмущены "беспределом", сдали свою сеструху, а у нас, как ПК, просто не было вариантов.

С другой стороны, знал одного брата, сишка от рождения. Сбежал из дома вместе с женой к нам в собрание, потому что тошнило уже, и сделать ничего не мог. В его собрании все стары, в т.ч. папаша, фермеры. Аграрный бизнес. Бухло рекой, маты, драки, сауны. Взятки, откаты, крыша криминальная. При райнаде, естественно, все примерные. А потом, все по-старому. Как же они будут правком друг над дружкой проводить? Если у одного поля, у другого механизация (комбайны, трактора), у третьего фуры, а у четвертого выходы на порт и подвязки с мэрией и ментами. В общем не смогла его " праведная" душа терпеть папика, с тик-таком во рту, читающего ПР о чистом народе Иеговы.

Я уже писал когда-то, как стары бизнесмены, в Мариуполе взяли кредит, под залог трешки вдовы! По оконцовке сеструху на старости лет банк выгнал на улицу, а этих, даже не ЛО. Странно было бы, если бы они не смогли изобразить раскаяние, если сами не по-одному десятку правкомов провели в свое время.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правком глазами старешин.
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 10:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А братья,что на стройках налоги платят?
Сестры за парикмахерские и пр... услуги?
Один пошел,особо рьяный в налоговую....
Вышел с глазами,как блюдца.
Только на сцене о честности трендеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB