Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Бог Библии (1) и представления СИ о Боге Библии (2) на поверку оказываются совершенно разными понятиями. Это если не предвзято подходить.


Угу, только один Страж знает, каков он на самом деле библейский Бог.

Ну а если подходить непредвзято, то почему-то у каждой библейской конфессии свое представление о Боге библии.
И судя по всему самого "библейского Творца" это вполне устраивает.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:22 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сколько людей, столько мнений, так что ничего удивительного.
Осуетились, запутались, и других запутывают, заслоняя им вход в Царствие Божье.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ой. Извини, перепутала. Ну, пусть так.
В таком случае Галла мне уже ответила.
Только правда жизни почему-то такова, что "дохлых ягнят" всё-таки жертвовали куда больше, чем живых. И в Библии вообще ни гу-гу на эту тему - был тот ягнёнок живой или уже нет. Я картинки недаром привела. Авторам этих картинок , живущим после разрешения употреблять в пищу мясо животных, проще представить , что барашка изжарили на жертвеннике, ведь это так вкусно... И сам ной принёс Богу в жертву от чистых животных _ в с е с о ж ж е н и е _ . Не живых же животных он сжигал?

Но всё равно история с дарами тёмная.
И Бог в Библии разный. Сам себе жертвует Сына.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 5:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Только правда жизни почему-то такова, что "дохлых ягнят" всё-таки жертвовали куда больше, чем живых.

Что ты несёшь, каких дохлых?
Ты вещи называй своими именами.
Konfetka писал(а):
И сам ной принёс Богу в жертву от чистых животных _ в с е с о ж ж е н и е _ . Не живых же животных он сжигал?

Нет, не живых.
Konfetka писал(а):
Но всё равно история с дарами тёмная.

Для тёмных всё тёмно.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 6:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Виталий!
У меня уже челюсти болят от смеха )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 6:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
Виталий!
У меня уже челюсти болят от смеха )))

Смех это здоровье!
Я рад что ты смеёшься. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 9:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Угу, только один Страж знает, каков он на самом деле библейский Бог.

Ну а если подходить непредвзято, то почему-то у каждой библейской конфессии свое представление о Боге библии.


О Боге Бибилии есть только два представления, библейское и небиблейское.
И здесь не к месту рассуждения, знает страж Бога или не знает. Тем более, что и об этом здесь говорите только Вы, а не страж.

По сути вопроса. Кто знает Христа, тот знает и Его Отца. Просто нужно это увидеть и принять.

Понимаю, снова может начаться спор про якобы жестокого библейского Бога, но это, скорее, от ожесточенности самих противников Библии. Спорить не собираюсь, всё уже давно и не раз сказано. Но в двух словах повторюсь, что они не там ищут и не на то в Библии смотрят.

Лучше всего сходство Христа и Бога видно не в книгах о деяниях древних израильтян. Но именно в книгах пророков- там, где больше всего записано прямой речи Иеговы. Вот, если проникнуться Его мыслями из тех книг (в контексте описанного), то после этого и слова Христа начинают выглядеть совсем не так, как в отрыве от остальной Библии. Наоборот, мышление Христа просто поражает своим сходством с мышлением Иеговы из пророческих книг.

Только тогда становится понятным, почему зная Христа, знаешь и Бога. И Бог Библии становится понятным. И всё свои места занимает. Хотя и не для всех...((



Но это так, мысль не в тему.
Кто сможет, тот поймет. "А кто не разумеет, пусть не разумеет" (с)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 10:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Невозможно верно понять Бога и Его роль в этом Мире до тех пор, пока рассудок не выяснит СМЫСЛ Его фразы(т.е.-ПОЧЕМУ Он так сказал): "Я произвожу и Добро, и Зло"! :!:

А узнать Бога из отдельных "кусков" Библии(по типу:"здесь-читаем,здесь не читаем")... -Ну, может ролик В.Винокура про певца под фортепиано(по типу:"здесь-играем,здесь-не играем!...а здесь-рыбу заворачивали...") -поможет увидеть всю нелепость такого подхода! :)

Что же касается "понимания психотипа Бога у СИ", то -я уверен,что они Его НЕ знают, поскольку не понимают ни Его Имени, ни Его деятельности,связанной с Его Именем. :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... мышление Христа просто поражает своим сходством с мышлением Иеговы из пророческих книг.
Ага. Особенно там, где Иегова позволил сатану своему издеваться над Иовом.
Это было так по-христиански! Иисус точно так же бы поступил, вне всякого сомнения. Ничего бы тому не объяснил, не утешил и не ниспослал покоя. А отвечал бы Иову из бури "Да кто ты такой, чтобы спорить со Мной? где ты был, когда я полагал основания земли" и далее по тексту.
Да, Страж? Ведь " Я и отец - одно".
Меня же "просто поражает" другое : до какой степени люди видят в книге только то, что хотят видеть. :prankster:
Нравится им Иисус милосердный, и они говорят, что Он - настоящий Сын своего отца Иеговы. А Иегова наказывал детей за вину отцов, и разрешал до Иисуса око за око и зуб за зуб. И ещё много чего было.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka, Страж говорил вообще-то о пророческих книгах, а "Иов"-это книга философская! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как Иегова женился на жене Моисея
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 1:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Как Иегова женился на жене Моисея
только выбрал Бог Моисея посланником, отпустил и тут...
Цитата:
Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его[Моисея] Господь[Иегова] и хотел умертвить его.
Тогда Сепфора[жена Моисея], взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты[Иегова] жених крови у меня.
И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови — по обрезанию.
(Исход 4:24-26)

Короче классный эпизод. Только тебя Бог выбирает - сразу же решает прибить. Но быстро успокаивается гнев божиий куском кожи, отрезаным от писюна мальчика. При этом сам Бог становиться женихом твоей жены.
Если вы не поняли и не прониклись - не отчаивайтесь - "неисповедимы пути Господни".
Но, навсякий случай, помните - если Иегова вас доганяет среди ночи - надо отрезать ему кусок пиписьки, иначе убьет.
Вот и скажите какой психотип у Бога - шизоидный, что ли?

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 5:09 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Алекс Панчо писал(а):
(Исход 4:24-26)

Короче классный эпизод. Только тебя Бог выбирает - сразу же решает прибить. Но быстро успокаивается гнев божиий куском кожи, отрезаным от писюна мальчика. При этом сам Бог становиться женихом твоей жены.
Если вы не поняли и не прониклись - не отчаивайтесь - "неисповедимы пути Господни".
Но, навсякий случай, помните - если Иегова вас доганяет среди ночи - надо отрезать ему кусок пиписьки, иначе убьет.
Вот и скажите какой психотип у Бога - шизоидный, что ли?


А в чём проблема-то? Тут читаем, тут не читаем, а тут селёдку заворачиваем? А если таки почитать?
Сын Сепфоры, оказывается, был прямым потомком Авраама и от рождения состоял в Завете своего предка. Или она этого не знала?
Нет, мне понятно, что сегодня все такие офигенно "свободные", и что им на договора своих родителей и дедов глубоко начихать. Правда, когда речь идет о наследстве, то прибегают в числе первых, аж запыхавшись. И потом оказывается, что у покинувших мир сей предков были какие-то договора и/или долги, по которым теперь нужно и детям заплатить. В полном согласии с современными абсолютно светскими, гуманными и прогрессивными законами. Иначе - ты не наследник. Или наследство мне на блюде подавай, а остальное нафиг, да?

[Сказал Бог Аврааму:] Я сделаю тебя отцом множества народов; и цари произойдут от тебя; и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их... и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом...

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
(Бытие 17:9-14)

Сепфора, впоследствии обрезав сына, показала, что хорошо об этом знала. Ведь пошла же с Моисеем к фараону, в надежде и землю, и Царство получить. И при этом вторую часть договора хотела не выполнить, и последствий не пожать?

Даже вы сегодня сразу же вопите о несоблюдении договорных обязательств, когда ваши оппоненты их нарушают. Порой даже в суды бежите, и компенсаций требуете, включая полного выполнения договора. Так в чём проблема-то? В том, что вы нечестны при выполнении договоров? Или в том, что я писал выше:
Что ваша "цель- не разобраться по справедливости, но назначить "виновного". А потом можно и в кучу всё сваливать, "виновный"-то уже назначен."

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 7:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Konfetka, Страж говорил вообще-то о пророческих книгах, а "Иов"-это книга философская!


Мипо, в книге Иов у Иеговы виден тот же самый образ мышления, что и в книгах пророков. Единственное отличие от Христа здесь в том, что с позиций Творца Иегова справедливо заявляет о своем превосходстве над творением. Это просто факт, и потому заявление об этом такое же справедливое, как и сам факт. Он может не устраивать только две категории людей. Во первых, неверующих- тех, кто не признает Иегову Творцом. Но тогда им и не понять написанного. Во-вторых, этот факт не устраивает тех, кто не признает природное превосходство Творца над творением. А это именно тот случай, когда правда раздражает исключительно несправедливых и нечестных людей.

По Иову в сети писалось уже сотни и тысячи раз. Не вижу смысла повторяться. В контексте - да, ситуация тяжелая, но в свете небесных событий закономерная и неизбежная (сравните Луки 22:31, перевод Кассиана). Тем более, Иегова компенсировал всё с лихвой, и в итоге всё закончилось благополучно. А в конце закончится ещё большим и вечным благополучием под властью Царства. Кто не верит, тех это, конечно, не устроит. Их эгоизм требует всё, прямо сегодня и навечно. А так не бывает даже в этом мире. Так что путь ругаются, это их нервы и здоровье.
мипо писал(а):
Невозможно верно понять Бога и Его роль в этом Мире до тех пор, пока рассудок не выяснит СМЫСЛ Его фразы(т.е.-ПОЧЕМУ Он так сказал): "Я произвожу и Добро, и Зло"! :!:

А узнать Бога из отдельных "кусков" Библии(по типу:"здесь-читаем,здесь не читаем")... -Ну, может ролик В.Винокура про певца под фортепиано(по типу:"здесь-играем,здесь-не играем!...а здесь-рыбу заворачивали...") -поможет увидеть всю нелепость такого подхода! :)


Мипо, я уже не раз писал Вам, что настаивая на знании людьми того, чего от них не требует Сам Бог, Вы проявляете мышление законника со всеми вытекающими последствиями. Перечитайте, пожалуйста, еще раз, начиная с этого поста: viewtopic.php?p=674566#p674566

Христа можно узнать и без ответа на вопрос, почему Бог сказал, будто Он производит добро и зло. Соответственно можно узнать и Бога, не прочитав каждую букву Библии (сравните Иеремии 22:15,16). Прочитать всё, конечно, важно, но не решающе. Но когда Вы требуете знать вещи, которые не требовал знать даже Христос, Вас справедливо упрекают в том, что Вы сами не входите в Царство и входящим мешаете. Не надо выдумывать сверх простоты Христовой новые требования и надуманные Вами заповеди.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 7:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Мипо, я уже не раз писал Вам, что настаивая на знании людьми того, чего от них не требует Сам Бог, Вы проявляете мышление законника со всеми вытекающими последствиями.

Есть у него такое, книжник и законник.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 7:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж, да я разве требую(кто я такой,чтобы требовать)?! :shock:
А по поводу удовлетворения Бога своим поведением(поступками) -можно и вообще не знать ни И.Христа, ни Господа-Бога: "Язычники,не имеющие Закона, но по своей природе Законное делающие -собой показывают,что исполняют Закон"!(и я всегда это отмечал -что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для личного спасения важно именно соблюдение Заповедей -ЛЮБЫМ способом!) :yes:

Однако,дело в том,что называющим себя "христианами" -можно и нужно стремится к бОльшему: к познанию Господа-Бога, которому И.Христос должен передать всё,данное ему Отцом(а это подразумевает ТОЧНОЕ знание о Нём,без которого невозможно будет Ему служить в совершенстве)!
Так что,-не надо расслабляться, но лучше -ТЕПЕРЬ уже "искать Бога", ибо так сказано: "Угодно было Богу,чтобы и язычники/народы поискали Его". :!:

(И если я говорю: "я смог узнать",-то это значит, что либо я лгу, либо-таки я говорю правду. А если я говорю правду,-то это значит, что это знание теперь не невозможно обрести!
И то,что я решил сказать об этом -не значит,что я захотел себя превознести, но -это значит, что я захотел И ДРУГИХ -сподвигнуть поискать и найти это знание!) :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB