Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 10:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Эт точно: каждый думает -в меру своей распущенности!...
И ведь не зря же принцип социальной справедливости у коммунистов гласил: "От каждого-по способностям, каждому-по труду"!... -А способности у каждого -не одинаковые... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 10:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж писал(а):
...тут еще одна проблема. В подлинности самих письменных источников...
Ну,те,кто занимается наукой "История" -ДАВНО в курсе этой проблемы(во вступительной части ролика этого археолога как раз и указывается эта проблема).
Цитата:
...Это вообще нечто...сегодна по сети уже набрал силу такой информационный ураган (под названием "альтернативная хронология")...Просто жуть...Честно говорю, я просто в шоке.
Это "нечто" и "жуть" -лишь для неграмотных... как,например, нечто под названием "А Земля-таки плоская!"... :prankster:
Цитата:
ты недавно давал ролики еврейского археолога Яны Чехановской. Очень умная женщина, и говорит иногда намеками, инфа явно не для всех...
М-да-а!... Это же вот надо такой стиль иметь: стараться "найти суслика" там,где он и в помине не водится! :shock:
Страж, ну а кроме этого Вашего подсознательно-возникшего подозрения -"инфа явно не для всех", -Вы больше у неё ничего не поняли(ну,например,про принцип построения "археологической Истории" на основании послойных срезов)? :-k

...Вы действительно думаете, что 2000 лет для человеческой Истории это очень много? -Я лично, так категорически не думаю: вот,оглядываюсь на прожитый мною "век", и осознаю -насколько же он моментален(а что такое 2000 лет: всего лишь около 20 таких жизней...-это мизер!)... :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
вот,оглядываюсь на прожитый мною "век", и осознаю

Когда "век" будем праздновать?

Я выпью за твоё здоровье, чтоб ты таки жил и радовал нас! :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 2:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Vitalis писал(а):
...Я выпью...
Тут есть одно "но"... Как-то после встречи ВВП с Абэ(на которой они совместно распивали саке), ВВП отметил это "но": "В этом деле важно -НЕ ПЕРЕБРАТЬ!"... :alc:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 9:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Это "нечто" и "жуть" -лишь для неграмотных... как,например, нечто под названием "А Земля-таки плоская!"... :prankster:

Ты еще там не молишься, типа: "благодарю тебя, Боже, что я не таков, как этот неграмотный страж?" )))

Жуть в том, что информационная война всегда является предвестником войны горячей. Читай внимательно содержание, того, что тебе пишут. Тогда и сам за неграмотного не сойдешь.
мипо писал(а):
Цитата:
ты недавно давал ролики еврейского археолога Яны Чехановской. Очень умная женщина, и говорит иногда намеками, инфа явно не для всех...
М-да-а!... Это же вот надо такой стиль иметь: стараться "найти суслика" там,где он и в помине не водится! :shock:
Страж, ну а кроме этого Вашего подсознательно-возникшего подозрения -"инфа явно не для всех", -Вы больше у неё ничего не поняли(ну,например,про принцип построения "археологической Истории" на основании послойных срезов)? :-k


Кхм.))) По-моему, с момента моего выхода их ОСБ, я еще не занимался тем, чтобы делать для себя идолов из каких-то людей. И тем более из Яны Чехановской, которая хоть и умна, но явно недоговаривает. Осознанно или нет, не знаю, но, например, как минимум, о происхождении "послойных" отложений. Официальная наука вообще бросает на эту тему тупую отмазку, типа это "культурные слои", отложенные человеческой деятельностью. Ну да, ну да.)))

Короче, специально для тебя открыл новый топик:
Археологи, археолухи и "культурные слои"..... (ФОТО)

Цитата:
...Вы действительно думаете, что 2000 лет для человеческой Истории это очень много? -Я лично, так категорически не думаю: вот,оглядываюсь на прожитый мною "век", и осознаю -насколько же он моментален(а что такое 2000 лет: всего лишь около 20 таких жизней...-это мизер!)... :smotri:

Блин, причем здесь я? Со слов Чехановской, так думали археологи КОНЦА 19го ВЕКА.
Видимо, да, 2000 лет эпохи Нового Завета для них были фигнёй. Подумаешь, мелочь какая.
А вот 2100 (то есть до эпохи Ветхого Завета), это уже было для них много и потому искали.
Ты сам-то не видишь, какую глупость мне впариваешь?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 12:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж писал(а):
"благодарю тебя, Боже, что я не таков, как этот неграмотный страж?" )))
Нет,не вижу смысла! :mrgreen:
Цитата:
Жуть в том, что информационная война всегда является предвестником войны горячей
Да Вы-паникёр. :prankster:
Цитата:
я еще не занимался тем, чтобы делать для себя идолов из каких-то людей. И тем более из Яны Чехановской, которая хоть и умна, но явно недоговаривает.
Я лично не понял(думаю,что Вы-тоже): Яна Чехановская "явно недоговаривает" -из-за того, что умна или же наоборот? :-k
Цитата:
Яна Чехановская...явно недоговаривает...например,как минимум, о происхождении "послойных" отложений. Официальная наука вообще бросает на эту тему тупую отмазку, типа это "культурные слои", отложенные человеческой деятельностью.
ОТКУДА Вы это взяли? :shock: Она и есть представитель официальной науки(от Иерусалимского университета), которая в том ролике как раз и ОБЪЯСНЯЕТ происхождение "культурных слоёв" и способы их распознавания! :deal:
Цитата:
Со слов Чехановской, так думали археологи КОНЦА 19го ВЕКА...Видимо, да, 2000 лет эпохи Нового Завета для них были фигнёй. Подумаешь, мелочь какая.
А вот 2100 (то есть до эпохи Ветхого Завета), это уже было для них много и потому искали.
Ты сам-то не видишь, какую глупость мне впариваешь?
М-да-а! Вам нельзя смотреть такие материалы: всё сами перевернёте с ног на голову и сами будете потом высмеивать "это уродство" :yes: ...
Попытаюсь всё же обратить Ваше внимание на истинную причину: чем древнее и золотее находки, -тем у них больше ЦЕНА(она и двигала "археологами" КОНЦА 19го ВЕКА)! Спонсоры тех "раскопок" искали именно ТАКИЕ вещички...
Касательно же современных раскопок: они ТОЖЕ,как правило,ищут то, что требуется для заказчиков. В частности, евреям нужно подтвердить,что их притязания на "Святую Землю" имеют исторические обоснования, и что они жили на Палестинской земле давным-давно... -поэтому ОНИ ищут то,что касается ЭТОГО вопроса. :smotri:

То,что я сказал, -это что,действительно слишком тяжело для понимания даже обычного человека? :-k КАКУЮ "глупость я Вам хочу впарить" -что Вы фантазируете себе?! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 12:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я лично не понял(думаю,что Вы-тоже): Яна Чехановская "явно недоговаривает" -из-за того, что умна или же наоборот? :-k

Ну, если не понял, то ничем не могу помочь.

Цитата:
Цитата:
Яна Чехановская...явно недоговаривает...например,как минимум, о происхождении "послойных" отложений. Официальная наука вообще бросает на эту тему тупую отмазку, типа это "культурные слои", отложенные человеческой деятельностью.
ОТКУДА Вы это взяли? :shock: Она и есть представитель официальной науки(от Иерусалимского университета), которая в том ролике как раз и ОБЪЯСНЯЕТ происхождение "культурных слоёв" и способы их распознавания! :deal:

Ничерта она не разъясняет. Требуется глобальный ответ, потому что проблема глобальная, а у нее местечковые работы. Десятки и сотни тонн пустой породы над древними городами, и все эти ОДНОТИПНЫЕ "пояснения" не информативнее, чем древние мифы

Кроме того, если бы ты не вырезал часть моей цитаты, то понял бы меня. Потому что писал тебе: она недоговаривает это осознанно или неосознанно.))
То, что недоговаривает, это факт. Может быть потому, что это не входило в программу. А если, вообще, неосознанно, то это означает неумышленно, неужели так трудно это понять?
Цитата:
Цитата:
Со слов Чехановской, так думали археологи КОНЦА 19го ВЕКА...Видимо, да, 2000 лет эпохи Нового Завета для них были фигнёй. Подумаешь, мелочь какая.
А вот 2100 (то есть до эпохи Ветхого Завета), это уже было для них много и потому искали.
Ты сам-то не видишь, какую глупость мне впариваешь?
М-да-а! Вам нельзя смотреть такие материалы: всё сами перевернёте с ног на голову и сами будете потом высмеивать "это уродство" :yes: ...

Кто сказал, что с ее уст прозвучало уродство? Только ты.
Мной ничего подобного не говорилось.
Тогда к чему весь остальной поток твоих слов? К тому чтобы интерпретировать ее фразу о мотивах археологов конца 19го века? Так это лишнее. Она сказала этот ФАКТ ясно и лаконично. Все остальные твои дополнения ничего к этому факту не дополняют и не опровергают. Зачем тогда клавиатуру тиранишь?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 4:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Страж писал(а):
Кто сказал, что с ее уст прозвучало уродство? Только ты. Мной ничего подобного не говорилось...
Вот Ваши слова по поводу абсолютно нормальных и доходчивых объяснений археолога, смысл которых Вы исказили(изуродовали), а потом из этих измышлизмов сделали смешной вывод,названный Вами ФАКТОМ(!) -"она явно не договаривает" :smotri: :
Цитата:
...Ничерта она не разъясняет. Требуется глобальный ответ... То, что недоговаривает, это факт.
Поэтому и я со своей стороны делаю соответствующий вывод: Вам нельзя давать такого рода "пищу" -Вы её неверно оцените и она НЕ пойдёт Вам на пользу! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 9:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вот Ваши слова по поводу абсолютно нормальных и доходчивых объяснений археолога, смысл которых Вы исказили(изуродовали), а потом из этих измышлизмов сделали смешной вывод,названный Вами ФАКТОМ(!) -"она явно не договаривает" :smotri: :

мипо, можно было бы и на "ты", если вы христианин, хотя...
Не обижайтесь на прямоту, но это нужно сказать прямо. Хотя раньше я сомневался в этом, но теперь боюсь, что скоро уверую, будто Вы умственно слабы. Вот честное слово, как можно не увидеть факта в простых словах женщины? Просто и ясно говорящей, что во второй половине 19го века археологи искали в Иерусалиме ветхозаветные артефакты потому, что новозаветные их не интересовали- ввиду слишком малого времени, прошедшего со времен первых христиан. Это же не я, это она сказала об археологах этот ФАКТ, и если Вы реально не видите этого, то я всерьез обеспокоен ограниченностью Вашего восприятия.

Цитата:
Цитата:
...Ничерта она не разъясняет. Требуется глобальный ответ... То, что недоговаривает, это факт.
Поэтому и я со своей стороны делаю соответствующий вывод: Вам нельзя давать такого рода "пищу" -Вы её неверно оцените и она НЕ пойдёт Вам на пользу! :no:

Офигительный вывод. Скажите, как одно связано с другим?
Мной просто замечено одно, а Ваш вывод вообще о другом. Было всего лишь сказано, что археолог повторяет за своими коллегами обычную информацию о "культурных слоях", и не углубляется в глобальность вопроса. Но Вы делаете целый ВЫВОД, что мне нельзя давать такого рода пищу?))

Ладно, уже простим, что одно с другим не связано.
Но почему мне нельзя "давать такого рода "пищу""??? Потому что эта "пища" такая же для Вас святая, как для СИшек "пища" от их кормящего раба?

Говорил же, что Вы ведете себя как типичный идолопоклонник своих познаний и авторитетов. О таких, как Вы, Павел очень хорошо подметил: "знание надмевает". Эта же проблема возникает у Вас и тогда, когда Вы превозноситесь над оппонентами своим якобы единственно верным знанием о точности произношения Имени Бога. Которое никому не говорите, ввиду чего проверить Вас на предмет честности и компетентности просто не предоставляется возможным. Хотя даже апостолы призывали христиан проверять их слова по Писаниям.
А Вы своим надмением уже поставили себя выше них!

Спуститесь на землю к грешным людям, потому что Бог гордым противится.
Он противится гордым так, что в результате они выглядят неадекватными глупцами в своих нелепых выводах, как и здесь это происходит прямо с Вами.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 9:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
По "Вы" - приучен так с детства... :)

Страж, я увидел у Вас ДРУГОЙ вывод: якобы археолог намекнула, что 2000 лет от Христа -не прошло, и Вы этот свой "вывод" преподнесли как "факт"! :smotri: ... -Или я Вас неверно понял? :-k (Тогда-пардон! :oops: )

По предметам поиска археологов: она сказала, что археологи ищут то, что им заказали искать их спонсоры(поэтому первые псевдо-"археологи" портили строение слоёв,копая поглубже не ради науки, а ради находок). :(

По "идолам познаний/авторитетов": я всегда всем говорил,что дела Заповедей -ВАЖНЕЕ знаний! :yes:

По Вашей ссылке на открытую Вами тему -я там Вам ответил... И это -правильно: эти темы лучше обсуждать там(здесь это -оффтоп)! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 6:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
мипо писал(а):
Это "нечто" и "жуть" -лишь для неграмотных... как,например, нечто под названием "А Земля-таки плоская!"... :prankster:

Ты еще там не молишься, типа: "благодарю тебя, Боже, что я не таков, как этот неграмотный страж?" )))

А Вы, Страж, верите в "плоскую Землю"?
Страж писал(а):
Жуть в том, что информационная война всегда является предвестником войны горячей.

И что же это за "горячая война"? Между кем и кем?
К слову сказать, информационная война между СССР и Западом не привела к "горячей войне" между ними. Так что не всегда это правило срабатывает.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 11:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну,давайте уже не поддерживать оффтоп -тема про другое...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 1:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж писал(а):
мипо писал(а):
Это "нечто" и "жуть" -лишь для неграмотных... как,например, нечто под названием "А Земля-таки плоская!"... :prankster:

....)))

А Вы, Страж, верите в "плоскую Землю"?

Этот вопрос Вам должно адресовать к мипо, неужели Вам не видно кто автор такого текста?)
Цитата:
Страж писал(а):
Жуть в том, что информационная война всегда является предвестником войны горячей.

И что же это за "горячая война"? Между кем и кем?

Как пример, на Донбассе случилось что? Всего лишь информационная война или ее вооруженное продолжение?
Если Вы действительно были участником АТО на Донбассе, то очень странно, что Вы задаете такие вопросы. Тем более о сторонах конфликта.
Цитата:
К слову сказать, информационная война между СССР и Западом не привела к "горячей войне" между ними.

Да ладно. Афганистан, Вьетнам, Корея и далее по списку. Если это и не прямое столкновение (хотя это еще вопрос), то уж точно горячие продолжения информационной конфронтации.
Конца той войне почему-то не видно, участники преобразились, а суть событий не особенно.
Цитата:
Так что не всегда это правило срабатывает.

До тех пор, пока цели окончательно не достигнуты, "не всегда" не означает "никогда".

Больше Вам не отвечаю. Нет смысла, оффтоп.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Как пример, на Донбассе случилось что? Всего лишь информационная война или ее вооруженное продолжение?
Если Вы действительно были участником АТО на Донбассе, то очень странно, что Вы задаете такие вопросы. Тем более о сторонах конфликта.

На Донбассе, да, именно так и произошло, не спорю.
Поскольку Вы решили мне не отвечать, продолжать с Вами разговор нет смысла.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 3:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ур-ря! Смысл -восторжествовал! :multi:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB