Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 8:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
И то,что я решил сказать об этом -не значит,что я захотел себя превознести, но -это значит, что я захотел И ДРУГИХ -сподвигнуть поискать и найти это знание!) :)

И это похвально. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Уж,да,уж: хоть жизнь и хороша, но "А хорошо жить -ещё лучше!" :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 8:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Страж, да я разве требую(кто я такой,чтобы требовать)?! :shock:
А по поводу удовлетворения Бога своим поведением(поступками) -можно и вообще не знать ни И.Христа, ни Господа-Бога: "Язычники,не имеющие Закона, но по своей природе Законное делающие -собой показывают,что исполняют Закон"!(и я всегда это отмечал -что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для личного спасения важно именно соблюдение Заповедей -ЛЮБЫМ способом!) :yes:

Однако,дело в том,что называющим себя "христианами" -можно и нужно стремится к бОльшему: к познанию Господа-Бога, которому И.Христос должен передать всё,данное ему Отцом(а это подразумевает ТОЧНОЕ знание о Нём,без которого невозможно будет Ему служить в совершенстве)!
Так что,-не надо расслабляться, но лучше -ТЕПЕРЬ уже "искать Бога", ибо так сказано: "Угодно было Богу,чтобы и язычники/народы поискали Его". :!:

(И если я говорю: "я смог узнать",-то это значит, что либо я лгу, либо-таки я говорю правду. А если я говорю правду,-то это значит, что это знание теперь не невозможно обрести!
И то,что я решил сказать об этом -не значит,что я захотел себя превознести, но -это значит, что я захотел И ДРУГИХ -сподвигнуть поискать и найти это знание!) :)

Поделись с нами тогда,.. но из твоих слов замечаю что ты сам топчешься на месте .Может ты все усложняешь а на самом деле все намного проще? ведь нужно искать не знание . знание в книжке, нужно только научиться читать.. А знать Бога это знать не из книжки а в живую. Ин 17.3. Или я не прав ? Знание Бога начинается с познания себя (Рим 10:8 "Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем" ) .начни ! увидишь тогда многое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 9:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Каждый должен САМ совершить поприще и получить соответствующую награду! :yes:
Это СИ учат: "Доверьтесь Рабу -он за вас пожуёт и положит вам в рот"... так вы точно этого хотите?... :-k

Я стараюсь помочь подсказками,подталкиваниями,побуждениями!... Но -НЕВОЗМОЖНО выучить иностранный язык за другого человека... -а у Бога есть СВОЙ язык! -Учить язык Бога придётся ТОЛЬКО самостоятельно! :smotri:

И,напомню: "Счастливы -НЕ видевшие, а -поверившие!"(И.Христос)
Поэтому увидевшие ПО-СУТИ счастливее видевших воочию! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 9:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... Единственное отличие от Христа [ в книге Иова ] в том, что с позиций Творца Иегова справедливо заявляет о своем превосходстве над творением. Это просто факт, и потому заявление об этом такое же справедливое, как и сам факт.
Страж, а нельзя было этот справедливый факт ( который ни один нормальный человек не станет оспаривать ) изложить пострадавшему в другой форме, оставив неизменным содержание? :roll:
Некто из апостолов учит , что "слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью". Однако же Творец, который заявлен как одно целое с Иисусом, нимало не позаботился о том, чтобы приправить своё слово солью.
Иисус бы никогда не стал разговаривать с творением настолько свысока. Может быть, потому, что и сам был в человечьем обличье. Внутри оставшись духовным созданием, внешне он всё же носил тело из плоти и крови, которое познало немало страданий. Возможно, именно поэтому Иисус исцелил так много болящих телом.

А , вообще, если учесть отношение к книге Иова самих иудеев, то вопрос на самом деле не к Творцу, а к авторам сей книги.
Цитата:
... это именно тот случай, когда правда раздражает исключительно несправедливых и нечестных людей.
Выделила ключевую фразу.
Страж, меня раздражает отнюдь не правда ( что Творец выше творения ). Это как раз-таки и утешает, что Он выше.
Раздражает меня _ форма_ , в которой Иову преподан урок. То, что Иова использовали _ в т ё м н у ю _ , и не сказали ему ни слова утешения. Сама вот эта игра между Творцом и его сата́ном, в которой Иов стал пешкой. Эта игра по духу отнюдь НЕ Иисусова.
Если всё, что я читала об Иисусе - правда, то Он бы не оставил Иова без утешения и не довёл бы его до того, чтобы он желал себе смерти.

А ремарка о "несправедливых и нечестных людях" пусть остаётся на твоей совести , обученной неизвестно чем.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka, Вы ведь, читали, что Иисус сказал о Боге -НЕЛИЦЕПРИЯТНОМ Высшем Судье: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный, который посылает дождь свой на праведных и неправедных, и даёт солнцу своему восходить над добрыми и злыми". :yes:
Поэтому Высший справедливый Судья НЕ смотрит на лица и НЕ занимает чью-либо сторону, но даёт РАВНЫЕ возможности на реализацию просьб и доказательств -и Добру и Злу, при условии СООТВЕТСТВИЯ их Закону(общему для всех)! :smotri:

Таковы условия существования ЭТОГО Мира: Вражда между Добром и Злом, а Всевышний при этом -независимый Судья между ними! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Сб ноя 10, 2018 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 10:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Страж, а нельзя было этот справедливый факт ( который ни один нормальный человек не станет оспаривать ) изложить пострадавшему в другой форме, оставив неизменным содержание? :roll:
Некто из апостолов учит , что "слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью". Однако же Творец, который заявлен как одно целое с Иисусом, нимало не позаботился о том, чтобы приправить своё слово солью.

Konfetka, а почему не перцем?
Тоже вкусно.
Потому что так не учат книжные апостолы?
Так книжный Иисус делал, и они этому научились - и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.

Не смог он, ни формы изменить, ни содержания.
Сказал как есть... :-k

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 11:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Konfetka, а почему не перцем? Тоже вкусно. Потому что так не учат книжные апостолы?
Как раз перцем и были приправлены слова Создателя ! Потому, что милосердие и благодать , та самая "соль" - это другие слова. С утешением. Уж не знаю, какие, но точно не "где ты был, когда я полагал основания земли" :no:
Размазать и без того униженного и сокрушённого духом, переживаюшего смерть всех детей и крушение всей жизни - это совсем не по-благодатному.

Что же до засохшей смоковницы, то... как говорит Симпл , это ложная аналогия. Даже животное сравнивать с человеком нельзя, а ты дерево приравнял . К человеку, у которого 10 детей унесло неизвестно каким ветром.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 11:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пускай сопли дальше, пока не поймёшь причинно-следственных связей.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 11:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Страж, а нельзя было этот справедливый факт ( который ни один нормальный человек не станет оспаривать ) изложить пострадавшему в другой форме, оставив неизменным содержание? :roll:

Нет, нельзя. Бог не делал страдания Иову, Он их допустил. Если и из-за этого Бог кажется несправедливым, то нужно ведь не только на страдания Иова смотреть, но и на контекст, включая небесные события.

Да, Иов был испытан, и если тебе не нравится форма, то ты не одинока, она не нравится ни одному нормальному человеку.
Но как это по-твоему должно было быть? Может быть сатан должен был спуститься с неба и сказать Иову, типа:
"таваришч дарагой, Иов, у тебя с сегодняшнего дня испытание, внешнее независимое тестирование, так сказать. Ща будем мочить твои стада и твою семейку, а потом- бактериологическая атака" - Так?

Если- так, то это не настоящее испытание. Настоящее испытание это когда человек не знает, какой именно тест ему выпадет и как долго он будет продолжаться. Он может знать лишь то, что испытание может быть, но каким именно и когда- нет.

Во-вторых, Иов вопил, но таки выдержал, чем подтверждается другое место Писаний, где говорится, что Бог не допускает испытания сверх сил.
Возможно, что ты или я не выдержали бы такого испытания, ну тогда нам было бы другое - в целом полегче, но для конкретного человека оно, возможно, показалось бы не менее тяжким, чем испытание Иова. И кто его знает, что в таком состоянии ты начнешь думать и говорить?
В итоге, когда Бог начал говорить ему, мол, посмотри на мою силу и мощь, то Он как бы утешал его. Типа, не бойся, Иов, ты под такой Защитой, которую даже не можешь себе представить, зачем тебе это забывать? Где здесь обращение "свысока"? Оно только кажется таким, и то не всем. Кого то это раздражает, а меня утешило бы.

И, в-третьих, мной не зря ведь была дана ссылка на Луки 22:31 (перевод Кассиана). Иисус тоже подтверждал, что на небе идет серьезный конфликт с участием сатана. Просто у нас сведения обрывочные. Хотя достаточные, чтобы понять в какое положение поставили Отца его конфликтующие детишки. Если бы у тебя кто-то из детей начал бы гнать на тебя клевету, неужели б, ты его сразу перед всей семьёй зарезала? Всё не так просто, как кажется. Давид вон, и тот Авессалома не хотел убивать, хотя последний перешел все черты неуважения к своему отцу. Может быть поэтому Давид был мужем по сердцу Иеговы?- ну, типа, похож на Него отношением к своим детям? Не буду утверждать, но похоже на то. Та тут целую книгу можно написать и не одну, а я пишу тезисно, кто хочет- поймёт.
Может, у тебя нормальная семья была, и тебе трудно это представить, но ты попробуй. Иногда такие родственнички бывают, что жизнь без автомата, кажется невыносимой. На небе, походу, такой же случай. Кое-кому захотелось стать выше Отца и умней Творца, что по определению невозможно.

Цитата:
Некто из апостолов учит , что "слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью". Однако же Творец, который заявлен как одно целое с Иисусом, нимало не позаботился о том, чтобы приправить своё слово солью.
Иисус бы никогда не стал разговаривать с творением настолько свысока. Может быть, потому, что и сам был в человечьем обличье. Внутри оставшись духовным созданием, внешне он всё же носил тело из плоти и крови, которое познало немало страданий. Возможно, именно поэтому Иисус исцелил так много болящих телом.

С благодатью- это как? Слюни и розовые сопли распускать?
Повторюсь, что если бы Сам Всевышний обратился ко мне с такими словами, то меня бы это ой как утешило.
И по Иисусу ты тоже слегка заражена слащавыми СИшными и протестантскими баснями. Иисус всегда резал правду матку в глаза, не взирая на ранги. В этом-то Он точь-в-точь копия Иеговы и пророков. Примеры не привожу, их полно по тексту - от Евангелий и до послания семи церквям Апокалипсиса.

Цитата:
А ремарка о "несправедливых и нечестных людях" пусть остаётся на твоей совести , обученной неизвестно чем.

А чё ты к себе применяешь? Писал ведь там, что есть разные категории людей. И когда вижу в Писаниях, что спасутся даже язычники, то какие причины у меня считать несправедливой и нечестной именно тебя? Да никаких. Но в целом да, принципиальная правда раздражает только несправедливых и нечестных людей. Так что не спеши в частном порядке адресовывать к себе то, что написано в общем.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 12:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
...Уж не знаю, какие, но точно не "где ты был, когда я полагал основания земли" :no:
Размазать и без того униженного и сокрушённого духом...
Вы не знаете слов, потому что НЕ понимаете ни Бога, ни Иова(который,кстати, этими самыми словами Бога -был научен Замыслу Бога)!
Задав вопрос Богу: "Почему праведники страдают?" -Иов получил от Бога ответ на свой вопрос... правда-на "Языке Бога"(или по-другому говоря: на языке образов/символов). :smotri:

Konfetka, если Вы считаете себя в праве критиковать Бога Библии, то логично было бы думать, что Вы поняли суть ответа Бога для Иова, но -не согласились с логикой Бога! :-k
Итак, Вы-поняли,но -не согласны с некими конкретными утверждениями Бога? Или Вы-таки не поняли Бога, но всё равно не согласны с Богом? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 12:15 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Кстати, Христос тоже не говорил, что предупредит о предстоящих испытаниях. Хотя сказал, что година испытаний обязательно придёт.
А потом, когда придет и Он Сам, некоторые Ему скажут: "Господи, не твоим ли именем мы чудеса творили?" - Типа, мы же прошли испытание на верность тебе!
А Он скажет: та Я вас никогда не знал. Вы - делающие беззаконие.

То есть они будут испытаны так же, как Иов, - ВТЁМНУЮ.

Это справедливо, потому что оценка сущности каждого человека будет настоящей. И будучи испытанными втёмную, многие покажут себя беззаконниками.

Поэтому в этом отношении Иисус поступит ко всем людям так же, как Иегова поступил в отношении испытания Иова.
Что еще раз подтверждает Его слова: Увидевший (и узнавший) Меня - видел (и знает) Отца.

Так что по Духу Иисус - это точная копия Своего Отца- Бога Ветхого и Нового Заветов.
Бога, Который, будучи совершенным, не изменяется.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 12:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Konfetka, Вы ведь, читали, что Иисус сказал о Боге -НЕЛИЦЕПРИЯТНОМ Высшем Судье: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный, который посылает дождь свой на праведных и неправедных, и даёт солнцу своему восходить над добрыми и злыми". :yes:
Поэтому Высший справедливый Судья НЕ смотрит на лица и НЕ занимает чью-либо сторону, но даёт РАВНЫЕ возможности на реализацию просьб и доказательств -и Добру и Злу, при условии СООТВЕТСТВИЯ их Закону(общему для всех)! :smotri:

Таковы условия существования ЭТОГО Мира: Вражда между Добром и Злом, а Всевышний при этом -независимый Судья между ними! :!:

Биосфера изначально существует на основании принципа пожирания одними организмами других. Зло это? Или добро? Бог всё создал? Ну так он творец этого зла и несправедливости.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 1:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Биосфера изначально существует на основании принципа пожирания одними организмами других. Зло это? Или добро? Бог всё создал? Ну так он творец этого зла и несправедливости.

Зло и добро только в твоих иллюзиях, ALEXандр.

ἀνήρ, ἀνδρόζ мужчина, человек.

А есть производное - Андро́ид (от греч. ἀνήρ «человек, мужчина» + суффикса -oid «подобие») — человекоподобный) — робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать как человек.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 9:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
мипо писал(а):
...Таковы условия существования ЭТОГО Мира: Вражда между Добром и Злом, а Всевышний при этом -независимый Судья между ними! :!:
Биосфера изначально существует на основании принципа пожирания одними организмами других. Зло это? Или добро? Бог всё создал? Ну так он творец этого зла и несправедливости.
Изначально было НЕ так! И будет НЕ так(почитайте Исайю)! :smotri:
А что стало так -виноват НЕ Бог, а тот, который это Ему заказал! :yes:
Поэтому Бог и говорит: делайте Добро, чтобы и Я делал Добро! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB