Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 5:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я считаю, что провозглашаемое самопиаром утверждение сишек о любви, как главном движущем качестве организации, есть - ложь! В теории, вроде бы так. Логическими цепочками в публикациях они даже отречение от родственников и умерщвление собственных детей подводят под это возвышенное качество. Но на практике все обстоит иначе. Далеко от теории.

Первый раз я задумался об этом, когда сразу после выхода из организации начал говорить сишкам правду (В теме о чертях это описано). Так вот, в этом процессе я видел и вижу 2 доминирующих, и не оставляющих места для любви качества:
1. СТРАХ. Настоящий, панический страх на лице и в глазах. Поверьте, как человек привлекавшийся за гоп-стоп в молодости, я знаю, как выглядит лицо перпуганного до недержания человека. Именно это дешевое духовно, но вполне естественное для плоти чувство изображено на физиономиях большинства.

2. НЕНАВИСТЬ. Это чувство так же имеет неповторимую мимическую окраску. Мало с чем его можно спутать. Возникало ощущение, что если бы этому пациенту разрешить меня убить, он сделал бы это с превеликим наслаждением, для полноты максимально растянув "священный" процесс. :)

Заметив это, я начал вспоминать свою сишную жизнь, анализируя мотивацию и пришел к печально-радостному (с какого полюса посмотреть) выводу - Свидетелями Иеговы движет СТРАХ И НЕНАВИСТЬ!

Страх внедряется в головы новоиспеченных адептов еще при изучении. Их учат бояться погибели с нечестивыми, и ужасаться попыток перечить вибру. Постепенно новый сектант привыкает ходить с этим чувством, оно становится родным и неот'емлемой частью личности.

А бояться рядовому сишке ооооой как многого нужно. Начиная от Иеговы, кончая тв рекламмой.
Если составить список сишных страхов, получится оооочень длинная простыня. Ведь страх есть везде в их жизни! Если так не считаете, давайте обсудим.

Ну и работающее в тандеме со страхом чувство ненависти внедряется так же вначале. Ненависть к нечестивому миру, отступникам, обычаям, привычкам и пр. и пр. должно стать двигателем т.наз. "духовного прогресса". Со временем адепт способен даже ненавидеть свою мать, и подписаться под убийством своих детей.

Итак, если меня попросят в двух словах описатьпреобладающую личностную характеристику сишной массы, я бы сказал так " запуганные человеконенавистники".

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 6:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
НЕНАВИСТЬ!

https://lurkmore.co/%D0%9D%D0%B5%D0%BD% ... 1%82%D1%8C

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 6:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цiкава стаття! Особенно вот это подходит
"Первое место среди причин ненависти по распространенности делят между собой неудовлетворенность какими-либо аспектами жизни, ощущение своей несостоятельности, неполноценности, ничтожности и так далее, но главное — страх перед объектом ненависти. В качестве ещё одной причины можно назвать нанесённую обиду."

Подсознательно-то они понимают, что во многом отсупники правы, ведь дыма без огня не бывает. Как защиту они избрали заползание в ракушку. А вот когда их за уши из ракушки вытягивают, они оказываются бессильны перед жуткой правдой. Вот и бесятся и ненавидят, пытаясь спрятать свой страх!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 7:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Каждый живет как ему нравится,устраивает СИ такая жизнь,это их выбор и какая разница что ими движет.Сейчас не 90е,и каждый из них имеет доступ к информации которая была недоступна каких то 20 лет назад.Это их выбор ,что толку из пустого в порожнее?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
Каждый живет как ему нравится,устраивает СИ такая жизнь,это их выбор и какая разница что ими движет.Сейчас не 90е,и каждый из них имеет доступ к информации которая была недоступна каких то 20 лет назад.Это их выбор ,что толку из пустого в порожнее?..

Ув-й! Тут форум о СИ! Люди здесь, которых это интересует. Вы мабуть адресою помылылыся? :D

Это как зашел на форум рыбаков и давай говорить о порожняке, потому что живых карасей продают на базаре из того же ставка.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
то есть мой коммент возможно прочитанный кем то из действующих си не будет иметь никакого эффекта? В том и дело что форум.Заседание продолжается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страх еще возникает от незнания. С этим еще связано незнание своей внутренней сущности или Я.
Мы же не просто так попали туда в СИ, сами захотели этого когда то .
Люди постепенно развиваются , даже в организации СИ, приобретая опыт общения с другими и опыт жизни в подобных религиозных структурах. У каждого свой неповторимый опыт.
Вопрос в том , как на человека повлиял уход из организации , положительно или отрицательно.
Или же он остается СИ или анти СИ., без разницы! Жизнь его вращается вокруг этой организации снова и снова.
Раньше благословлял а теперь проклинает. Это тоже текущий опыт, но потом и это все надоест.
Или же просто взял для себя полезное из этого этапа жизни, сделал выводы и двинулся дальше .
Закончил школу, взял диплом и вперед. Не будешь же потом годами переживать внутренне опыт школьной жизни, вспоминая плохих одноклассников и неприятных учителей..

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 11:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Закончил школу, взял диплом и вперед. Не будешь же потом годами переживать внутренне опыт школьной жизни, вспоминая плохих одноклассников и неприятных учителей..

Я например ни школу, ни учителей почти никогда не вспоминаю. Но жизнь вокруг школы вращается, т.к. ребенок там учится) И сегодня, с высоты лет начинаешь видеть ньюансы и контрасты школьного мирка. Интересно.

Нечто подобное и с сишками. Мы ушли оттуда навсегда. Но у меня там остались брат, жена, друзья (30 лет дружбы). Через несколько домов от меня ЗЦ. Так что, хочешь или нет, полностью от них избавиться врядли получится. Но, я бы не сказал, что жизнь продолжает вращаться вокруг организации. Это неверная формуллировка. Скорее, интересно иногда узнать какие-то новости о ней, или лучше понять какую-то тонкость психологии сишки. Не более. Это как приправа к блюду, к которой просто привык, но она не жизненно важна.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 11:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Закошмарить и зашугать до дрожи в голосе и потных ладошек можно кого угодно. Лишь бы было время и вдохновение.
Организация СИ в этом деле - проффи. Кошмарят публику мастерски. Системно и безостановочно.
В итоге молодые адепты как в алкогольном делирии грезят скорым весьма скорым тотальным гаплыком который нагло лыбится из всех углов Зала Царства и ехидно бубнит - а ты, да да, именно ты, хрен успеешь. Не спасешься. Торопися!!!!
Адепты постарше они немного поспокойнее. У них уже есть десяток другой лет жизни под тотальным закошмариванием. У них страх немного притупляется.
А вот молодые адепты. Они в самом соку. В самом рассвете своего деллирия.
У них армагеддоны периодически случаются «в этом максимум следующем году» и безжалостно мочат всех подряд а их в первую очередь (потому что мало служишь и не пионер, например)
Им надо обязательно принимать нейролептики и антидепресанты. И к врачу!!! Немедленно!!!

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 11:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страх, вообще-то, нормален для психически здорового человека. Психологами он определяется, как естественное средство защиты, работающее взаимоисключающе с агрессией. Но, у сишек проблема в том, что им искуственно смещают ориентиры, об' екты страха иллюзорно масштабирутся в разные стороны. Т.о. адепты ужасаются того, что на самом деле не страшно, и бесшабашно без страха вершат по истине шокирующие нормального человека вещи.

Например, жуткий панический страх вызывает все, что связано с "отступнической" информацией. Хотя, на самом деле, она является лишь чистой правдой о среде обитания сишноподобных. Получается, "истинные" служители бога, больше всего на свете боятся истины.

И наоборот. Для любого нормального человека наибольший страх связан с потерей детей и родителей. Они же массово с радостными харями подписывают бумажки освобождающие врачей от ответственности за умерщвление своих чад, и отрекаются от живых родителей за их изменившееся вероубеждения.

Короче, полный неадекват, если рассматривать фактор страха. Только к врачу!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB