Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 1:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Системе (государствам) крайне выгоден матриархат.


Матриархат выдумали бородатые сказочники Карлсон и Энгельсон.
До сих пор этнографы ловят дикарей и спрашивают, нет ли у вас матриархата?
Ни разу не было, чтоб власть от бабы к дочке по-наследству.

Матрилинейность бывает, когда родословная по материнской линии идет, а отцы неизвестны.
Если б государству был выгоден матриархат,
его бы обязательно ввели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 1:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):
Матрилинейность бывает, когда родословная по материнской линии идет, а отцы неизвестны.
Если б государству был выгоден матриархат,
его бы обязательно ввели.

Не, ну понятно же, что мы НЕ буквальный матриархат имеем в виду.
И буквальный, конечно, никто не введёт.

Вопрос о другом. Но ты, видимо, даже не понимаешь.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Ну послушай, это какие-то лозунги просто. Сказки. Мифы.

Которые как раз и выдуманы ЖЕНЩИНАМИ ))
Миф о семье, где "все равны", "равноправие" между супругами

На самом же деле в такой семье главой является ... ЖЕНЩИНА.
Но очень хитро. Как бы скрытно. Неофициально. Но при этом оба знают об этом. Просто это вслух не произносится. Официально - там "равноправие".
Но под пытками муж признается (правда, если жены нет рядом ))).

Так что давай не будем про "равноправие" и "нет главы".
Ну НЕ может такого быть. Кто-то все равно будет вести. В любом человеческом коллективе (а два человека - тоже коллектив) будет "руководитель".
Хорошо, когда руководитель - таков "от природы". По натуре.
Плохо - когда просто пытающийся быть таковым. Или просто назначенный.

Рыбка писал(а):
Лично знаю некоторых СИ, которые даже после ухода оттуда все еще бредят "главенством" такого рода.

Ну, тут муж просто пытается ИГРАТЬ роль главы семьи.
Но от природы, вероятно, таковым не является. Слаб, бабораб.
Поэтому это часто и выглядит как ПОПЫТКА играть в главенство. И выглядит довольно уродливо.

В семьях СИ или эксСИ такое часто бывает, потому что там мужчины женоподобны. А женщины - наоборот (особенно, если сестрейшины ))

Настоящему же главе семьи нет необходимости ИГРАТЬ в главу. Он и так таков. И жена это принимает, и уважает его. И готова быть "второй". "Помощницей".

Симпл, я думаю невозможно доказать что существуют вундеркинды тому, кто сам лично их никогда не встречал. Такой человек будет говорить что вундеркиндов не существует, что это всего лишь сказка, выдумка, что такими только некоторые прикидываются. Точно так не докажешь что есть слоны тому, кто их никогда не видел, кроме как на картинке, и потому говорит что картинка - это всего лишь вымысел художника. Придумал он себе такую зверушку и нарисовал. Да и вообще люди с характером "Фомы" ("не увижу - не поверю") будут спорить до тех пор, пока сами не встретят то, что оспаривают. Так что желаю тебе встретить такие семьи (или самому создать такую семью) где отсутствует борьба за власть и вместо этого процветает взаимоуважение и любовь. Только тогда ты поймешь что это не сказка.
Я говорю утвердительно потому что я очевидец таких отношений где главенствует взаимная любовь, а не мужчина или женщина, сражающиеся за кресло. Когда надо принять какое-то решение то оба согласовывают его и один раз она уступит, другой раз он, причем они даже не договариваются что будут через раз уступать друг другу. Это происходит естественным образом, потому что оба друг другу доверяют и любят. Настоящая любовь не сказка. Просто ты ее наверное еще не встретил, поэтому и не веришь что она существует.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 3:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Отсюда и попытки ИГРАТЬ роль главы

Расскажи, если тебя не затруднит, каким должен быть правильный муж в семье по твоим представлениям? И правильная женщина тоже. Интересно очень узнать.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 3:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Если в семье НЕТ ГЛАВЫ то такая семья - БЕЗГОЛОВАЯ (со всеми вытекающими последствиями безголовой жизни)

Голова и глава - это не одно и то же. Есть пословица "одна голова - хорошо, а две - лучше". Так вот, семьи, где есть две головы - самые счастливые. А глава в таких семьях - любовь, взаимная.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):

Мужчина создан быть главой. Лидером. Патриархом. Такова его природа. Естество.
Когда же мужчина рождается, растёт и воспитывается в семье матриархальной, где руководят бабы, а у мужчины одна родь - раб и ресурс, то у мужчины случается дилемма - жить как надо и потерять много или жить как принято и влачить жизнь ресурса и раба - многие не выдерживают такого выбора - ломаются: впадая во все тяжкие.
Потом бабы удивляются - ну что ему то не хватало? Был ПРИ НЕЙ как у бога за пазухой, да сплыл...

Из твоего ответа получается что устройство где есть главенство подразумевает что один должен быть рабом, а второй рабовладельцем. Ну типа как у СИ в организации есть дедульки, которые поставили себя над всеми господами и требуют от всех над кем "главенствуют" рабского подчинения, но при этом называют себя "рабом". Такое трюкачество. Вот уж где очевидный пример "естества" и "природы" лидерства. Некоторые не хотят быть рабами такого "раба" и разбегаются от него, а он при этом говорит им в след, что они гордые, строптивые, не хотят главенствующему "рабу" подчиняться, оспаривая его "природу".... данную Богом.
Я вам так скажу - рабом быть никто не хочет, ни мужчины, ни женщины. Но зато многие очень любят быть хозяевами, иметь кого-то у себя рабом, чтобы было кем командовать. И получается следующая картина: когда муж хочет женой командовать, тогда она возмущается и говорит что это дерзость с его стороны. А когда точно так жена хочет мужем командовать, то он начинает возмущаться и считает ее дерзкой. И потом в семье война идет. За право господства, т.к. оба хотят господствовать друг над другом и ни один не хочет иметь над собой господина или госпожу. Таковы последствия "главенства" мужа над женой и жены над мужем. Поэтому когда обоим доходит что надо во главе не друг друга ставить, а любовь, тогда сражение заканчивается и начинается мир, естественным, природным образом. Суть такова: хочешь мира в семье - подчиняйся любви, хочешь войны - ставь главой себя.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 3:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка, вот ты рассказываешь типичные ЖЕНСКИЕ МИФЫ.

Типа, что что при "главенстве" обязательно кто-то должен быть "рабом", уточняешь, что подчиняться никто не хочет (естественно - а этого и не требуется) и т.п.
Т.е. рисуется такая сказка о злом рабовладельце муже и бедной овечке-рабыне жене.

Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что НЕ ЭТО имеется в виду. Но делаешь вид, что это.
Так что я не думаю, что что-то тебе смогу доказать - да у меня и нет такой цели.
Я же говорю, что женщины болезненно воспринимают любые разговоры на эти темы.

Если у вас семье действительно равноправие, и ты не главенствуешь над мужем, то хорошо. Я искренне рад за вас.
Я же НЕ говорю, что описываемые тут ситуации являются ПРАВИЛОМ.
Но в большинстве случаев это действительно так. Мужики подминаются женщинами. Причем, с детства.
Вот мы и обсуждаем, как и почему это происходит.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 3:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Есть такие женщины, которых я НЕ уважаю, которые видят в мужчине предмет ее содержания. Т.е. муж ей надо только для того, чтобы приносил и отдавал ей деньги, причем большие деньги. Она ему за это даст собой попользоваться. Такая себе семейная торговля получается. Как только муж перестал приносить столько дохода, сколько ей хочется, в виду каких-то проблем, она хвост подняла и убежала к другому, который ее в состоянии обогащать. Или когда муж заболел и теперь от нее требуется взять на себя нагрузку, потому что он слабее ее. Она бросает больного мужа и убегает к другому, здоровому.
Аналогично я НЕ уважаю и тех мужчин, которые точно так относятся к женщинам, когда жена ему нужна только до тех пор, пока она ему очень выгодна. Это не любовь вообще, это коммерческая сделка.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 4:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Рыбка, вот ты рассказываешь типичные ЖЕНСКИЕ МИФЫ.

Хотела написать что "я же женшина" и вовремя вспомнила Африканыча, :mrgreen: Поэтому напишу по другому: "Ну ты же мужчина", поэтому рассказываешь мужские мифы. :prankster:

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 4:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):

Типа, что что при "главенстве" обязательно кто-то должен быть "рабом", уточняешь, что подчиняться никто не хочет (естественно - а этого и не требуется) и т.п.
Т.е. рисуется такая сказка о злом рабовладельце муже и бедной овечке-рабыне жене.

Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что НЕ ЭТО имеется в виду.

Из слов Африканыча я сделала именно такие выводы о рабах и рабовладельцах. Если ты имеешь в виду что-то другое, то напиши что именно, а это был ответ Африканычу по его посту.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 4:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Как в том меме - "Да у нас пол-страны воспитывалось в однополых семьях - с мамой и бабушкой".
Может, стоит построже спрашивать с отцов, а не только обвинять в хитрожопости матерей?

Ну так проще же простого обвинить женщину в том, что она воспитывает сына, а муж ее в это время с друзьями бухает где-то. Он же от горя пьет, а горе как раз в том что он сына на воспитание жены оставил. Замкнутый круг, в котором получается с мужской точки зрения виновата жена, а с женской точки зрения виноват муж. Он из-за жены спился, а она из-за мужа сама воспитывает чадо как женщина, потому что она ж не мужчина и потому никак по мужски не может его воспитать. У мужчин всегда будут виноваты женщины, а у женщин - мужчины. И все потому что любовь ушла далеко.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Один только еще вопрос на засыпку: как устроено в современном обществе, КТО имеет больше возможности проводить время с ребенком, пока он маленький?
Отец или мать?

При прочих равных условиях. Допустим, желание проводить время с ребенком одинаковое.
Но вот физически ВОЗМОЖНОСТЕЙ у кого больше? И почему?

И я, кстати, никого не обвиняю. Не говорю, что женщины прямо вот так виноваты.
Просто так УСТРОЕНО. И поддерживается. Создаются именно ТАКИЕ условия.

Ну так выносить и родить тоже дано не мужчинам, а женщинам. Хотите ролями поменяться? Милости просим в роддом! :D
Кстати, сегодня в очереди к врачу стоит мужчина и показывает мне талончик, который ему дали чтобы он прошел медкомиссию. Говорит: "Здесь в списке профосмотра указан еще и гинеколог". Так что вперед и с песней, товарищи мужчины и не грешите на общество. Общество вам в список уже гинеколога поставило, можете рожать и нянчить. :multi:

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Читала- почитывала....
1. Почему мальчик воспитывается в матриархальном обществе?
Потому,что за зароботок воспитателя в дет саду,няни,не пойдет ни один уважающий себя мужчина.
Ну идите,почему не хотите?
Педагоги в школах,мужчины,да лучшие.
Полностью согласна.
Но,при нашей системе образования,это ,или неудачники,
или одержимые альтруизмом бессребренники.
2. Сейчас папа может и на больничный с ребенком идти,
И в декретный отпуск.
Права есть.
Нет желания.
3.кто мешает отцам гулять с детьми читать на ночь сказки,купать,делать с ними уроки,ходить на утренники и родительские собрания?
Состоять в родительских коммитетах,попечительских коммитетах?
Их выгоняют от туда?
Нет,зовут.
Но нет желания.
4. Кто запрещает папочкам не скрываться от алиментов,
И при разводе с женой ,не разводиться с ребенком,участвовать в его жизни?
( не будем трогать частные случаи обиженных изменами и побоями женщин).
Есть закон.
Но...
Мужчина выше закона.
У него нет желания....
Так что не мотайте здесь слезы и сопли на кулак,
А будьте МУЖИКАМИ.
Каждой женщине хочется видеть рядом сильного,уверенного в себе,ответственного,верного мужа.
За таким и босиком по расскаленным углям,и на Северный полюс,и в шалаш.


Последний раз редактировалось ABEBA Пт май 25, 2018 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 5:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Konfetka писал(а):
Потом будут "ломать" воспитателНИЦА в детсаду, учительНИЦА в школе,

Кстати, тут ты верно обратила внимание именно на ЭТИ заведения.
Вот тебе и еще одни аспект СИСТЕМЫ.

Почему так принято и устроено, что воспитатели в детсаду именно ЖЕНЩИНЫ?
И учителя в школах, в основном, тоже? (как минимум, в начальной школе)
Это случайность, или специально так устроено?

И ты совершенно права в отношении ломки в этих заведениях.
Я реально это помню до сих пор. В обоих заведениях лично меня, нас именно ЛОМАЛИ. Эти ... нЕлюди (уж простите).
А те редкие мужики-преподы - НЕ ломали. Спасибо им большое. Помню до сих пор каждого поименно, готов пожать руку.

Симпл, ты считаешь что надо в равной мере воспитание отца и матери, что преподаватели и воспитатели должны быть женщины и мужчины? Я сто процентов поддерживаю. Но разве в нашем обществе отцу кто-то запрещает воспитывать детей? Или запрещают мужчинам работать воспитателями и учителями? Нет же. Так почему мужчины не хотят идти на такую работу? Лично я наблюдала не раз как мужчины не хотят браться за воспитание. Их один каприз ребенка заставляет убегать из дома. Посмотрите передачу "Хата на тата". Там показывают как в семье мужчина недельку занимается той работой, какой занимается жена. В том числе и воспитывают детей. Да некоторые из них через неделю такими психами становятся и орут что они больше не могут выдержать. И им за это еще и деньги платят большие. А жены выдерживают и не одну неделю. Берите на себя часть работы по воспитанию и дети получат его с обеих сторон и женам будет не такая нагрузка.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду топить
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 5:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
[quote="Никита Африканыч"]
Во-первых деньги. Всегда хорошо иметь сонмы баб-шкур потребительниц которым всегда и всего очень много надо: косметики, новых одежек, развлечений, модных гаджетов и чтоб всё по моде (которая уж сама по себе целая огромная индустрия). Баба шкура - лучший потребитель.
И чтоб обеспечить бабу шкуру всеми её хотелками мужик алень вынужден пахать как ...олень.
/quote]
Мне вот что еще интересно. Есть такие женщины, которые не гоняются за модой. Они очень экономные. Не требуют ни шубу, ни сотню помад разного цвета. Есть простые туфельки-сапожки и она довольна, есть простое платье, пальтишко, штанишки и ей достаточно. Она может и в Секонде купить что-то дешевое, постирать и носить. Выбирайте себе жену из таких девушек, чтобы потом не жаловаться на то, что вы должны много пахать чтобы много зарабатывать. Но ведь есть мужчины, которые на таких простушек смотреть не хотят, им нужны куколки, одетые по последнему писку моды, чтобы макияж отваливался. Потом жалуются что на поддержание такой "красоты" модной много надо трудится. Любите не очень накрашенных, не супер модных и будете довольны. И время у вас тогда останется чтобы деток воспитывать вместе.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB