Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я видел чертей в тихом омуте, а вы?
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 2:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Почему-то захотелось описать свои отношения с сишным сообществом после моего нетихого ухода из организации.

Начну с того, что меня совершенно не устраивала маразматическая установка руксова о байкотировании отступников. Сталкиваться каждый день с теми, с кем еще вчера имел дружеские отношения, или многолетнее тесное знакомство и делать вид, что я их не знаю, начиная т.о. играть по их правилам, я не хотел . Не свойственно это моей личности, переступать через свои желания/нежелания, тем более, когда я уже был на свободе от сектантских установок. Ну и вторая, не менее важная причина: оставить тех, кого я любил в неведении было бы не справедливо. Поэтому, я принял неординарное решение, агрессивно атаковать, используя любые возможности, особенно тех, с кем лично знаком. За эти несколько лет ситуаций было очень много (если скажу несколько сотен, то врядли ошибусь), с разными реакциями и окраской. Контрастность была явной: с одними можно было откровенно спокойно беседовать (иногда даже час) при том, что они знали что общаются с отступником, иные пытались спровоцировать драку, угрожали физической расправой, кто-то пытался вызывать полицию, кто-то вызывал, кого-то нужно было даже физически урезонивать (это было лишь пару раз и с особо буйными, выходящими за все рамки приличия).

Могу сказать, что не ошибся с выбором стратегии. Во всяком случае, я получил уйму положительных эмоций и осталось чувство чистой совести от того, что сделал то, что мог для будущего прозрения хотя бы некоторых. Почему в прошедшем времени? Думаю, что этот этап уже завершил. Многих вакцинировал даже по-несколько раз. Достаточно. Сейчас могу парой фраз перекинуться, не более.

И еще... я это пишу не для того, чтобы узнать чье-то мнение о правильности/неправильности моих действий, а скорее чтобы стали очевидны скрытые под маской "праведности", "святости" и "небесной мудрости" абцессы, поражающие мозг большинства СИ.

Приведу лишь 2 случая (вполне достаточно) ну, а комменты к ним, по-желанию, за вами. (Имена соответствуют действительности. Не считаю нужным их скрывать, как и свое).



"Намчук Владимир, собр. Мариуполь - Правый Берег"
Вовик был моим первым старейшиной. Принимал у меня вопросы на крещение в 96. Отношения всегда были доверительные, но теокр. жизнь разбросала по разным уголкам района. Работает он уже почти 10 лет чистильщиком столбов от объявлений (нищий, зато пионер).

Стою на светофоре, смотрю Вова шкрябает усердно столб. Я припарковался (время было, да и от порции позитива никогда не откажусь).
Подхожу, здороваюсь, "сколько лет, сколько зим", "рад тебя видеть"

Д. Вова! Ты знаешь почему я из организации ушел?
В. (молча трясет головой, мол нет)
Д. Начинаю рассказывать ему об ООН.
В. (Показывает пальцем себе в рот и что-то мычит, как буд-то у него во рту вода. После этого складывает руки лодошками, выплевывает в них водный раствор слюнного секрета и всю эту жижу вытирает себе о лицо) Он всегда с причудами был, но тут улыбнул своей гигиеной. Он засунул шпатель в сумочку и мы пошли через сквер, как выяснилось, Вова спешно закончил работу и решил спасаться бегством домой (благо квартира была где-то в 1 км)
Д. Я не прекращаю рассказывать об ООН, лжепророчествах, признаках сектанства и пр.
В. Втыкает пальцы себе в уши. На этом жесте хотел бы остановиться. В определенный период, когда я особо часто беседовал с сишками, более 50%, это без преувеличения, исполняли этот номер. У меня создалось впечатление, что либо р\над, либо в демонстрации на конгрессе это было предоставлено как руководство. Иначе чем пояснить такую удивительную схожесть в работе извилин?
Ну еще до Вовы мы это уже проходили, поэтому я аккуратно взял его за запястье и пальчик из ушка вынул. Он был крайне удивлен, что при общем напряжении тела, когда подрагивают руки от стресса, пальчиком в ухо не так-то просто попасть.

Продолжаю вакцинацию. Благо, ассортимент тем не малый.
В. Не смотря на то, что он старше меня лет на 15, бросается бежать, хотя бегом это назвать сложно.
Д. Пришлось догнать его придержать за руку и предупредить, что он может на бегу случайно споткнуться и пораниться. После этого я пояснил ему, что против таких как я, к сожалению, вибр никакого руководства не предоставил. Ни в одном НЦС не прописано, что делать, если тебя атакует отступник. Поэтому, единственное что он может сделать, расслабиться и дослушать лекцию о вреде сектанства до конца.

Продолжаю вливать информацию. Периодически это прерывается какими-то несчастными всхлипываниями Вовы и умоляющими просьбами его отпустить.
В какой-то момент его озаряет и он вспоминает, что забыл молиться. Причем начинает делать это вслух. Я уважительно его выслушал, текст приблизительно следующий: "Иегова, прошу тебя отведи от меня этого отступника. Иегова помоги, спаси меня от него..."
Ну это тоже было нормально. В разных ситуациях сишки меня веселили и громогласными молитвами, и проклятиями, некоторые начинали петь теократические песни и читали мне вслух Псалмы прямо из священной книжки. Это очень обогащало наши "дружеские" встречи. Когда Вовик начал в молитве повторяться, я обратил его внимание, что в молитве нельзя повторять одно и тоже. Он умолк.
Д. "Ну и что Вова? Вот ты просил Иегову меня удалить. Так я все еще здесь. Огонь с неба не спал и ангел меня не поразил. И уходить даже никуда не собираюсь, я еще не закончил. А знаешь, почему так? Тебя Бог не слышит. Ведь ты - слуга лжепророков. А разве Иегова слушал лжепророков?"

Продолжаем лекцию. Постепенно мы подошли к его подъезду. В принципе, во время, все что хотел сказать, я сказал. Но, когда Вова понял, что я его хочу проводить до квартиры, то нервы его все-таки сдали и он истерически начал гарланить на весь двор, (так что начали подтягиваться совершающие утренний променад бабки) вызывая из окна многоэтажки свою вторую любимую-ненаглядную (первая вместе с дочкой бросили его и организацию), что дескать на него напал отступник и пытается ворваться в его квартиру. "Молодица" лет эдак 50, высунув свой фэйс в окно охая и ахая сказала, что бежит за телефоном.

Ну, это мы тоже проходили. И так же я почему-то убежден в централлизованном руководстве. Угрозы вызывать полицию были в мой адрес регулярны и неадекватны. Однажды, мне это надоело и я настоял на том, что бы все-таки вызвали наряд. Приехали. В поступившем "сигнале" было сказано: "К нам пристает незнакомый мужчина. Защитите нас". Так, как дело было в поселке, где ментам делать нех..й, т.к. их количество уже давно превышает число преступников, приехали быстро. Я даже не успел заскучать, а сестрицам было что послушать.
Пол." Вот гражданки говорят, что вы к ним пристаете"
Д. " Не понял? Это мои старые знакомые. Ходят по улице, с кем-бы про библию поговорить. Я с ними и говорю о библии"
Пол. к сестрицам. "Теперь я не понял. Вы знакомы?"
Сестрицы. "Неее-еее-т!"
Д. "Наташа! Ну ты же вроде бы верующей прикидываешься. Как тебе не стыдно врать? Ты думаешь они не знают кем я был в вашей секте, и что мы 100% знакомы? Мы же ты все в поселке друг о дружке знаем. Ты зачем полицию напрасно беспокоишь и врешь еще? Объясни им как часто ты у меня в гостях бывала, а я у тебя (я с ее сыном изучение проводил, а с моей женой она дружила). Скажи также, что я тебе сказал неприятные вещи о твоей организации, и поэтому ты вызвала полицию"
Сес. Потупленно и молча смотрят в асфальт.

Итог разговора с полицией был следующий. Ни о каком приставании речь в данном случае не идет (хотя им крайне не приятно было с этим соглашаться, т.к. они не любят впустую кататься, да еще чтоб их чему-то учили). Разговаривать с кем хочу и о чем считаю нужным, я буду решать сам, и не собираюсь звонить в райотдел спрашивать разрешения или наряд-допуск оформлять. Особенно, когда речь идет о моих личных знакомых.
После отъезда полиции (с недовольными харями), я догнал еще не успевших скрыться из виду сестер, и завершил прерванный бездумным звонком разговор. Точку надо было поставить, ну и продемонстрировать, что ср...ть я хотел на их страшилки с ментами. Странно, но после этого сишки почему-то сначала реже, а потом и вовсе перестали угрожать полицией.

Вернемся к Вове. Я не знаю набирала ли его красавица 102 или это был понт, как в большинстве случаев, но Вове я пояснил, что если полиция приедет, я приложу усилия, чтобы он заплатил админштраф за ложный вызов. Не поленюсь на него жалобу составить. Сказал ему, что он знает, где меня найти, если понадоблюсь, похлопал его по-плечу и разрешил идти к жене. Не захотел попрощаться возле квартиры, попрощаемся возле подъезда.



"Давшан Сергей, собр. Мариуполь - Театральная площадь"
С этим "товарищем" мы несколько лет были в одном совете старейшин. Не сложились у нас отношения, т.к. ненавижу лицемеров, жополизов и подлецов, а он в этом очень преуспел. (Доходило до смешного, при приезде райнада он мог забрать у служпома микрофон, и бегать по залу обсуживая комментаторов, хотя никогда в другое время к нему даже не прикасался, или со шваброй вокруг районного пыль обметать).
Ну, это другая тема, короче я его воспитывал так, что шейные позвонки трещали, (серьезные конфликты были, даже райнаду вмешиваться приходилось) пока я не переехал в другое собрание.

Час пик. Центр города возле главпочтамта. Между столиками с бижутерией и носками/бельем примостился Давшан со своей женой возле сишного стенда. Ну, я не мог просто мимо пройти. Как же лишить себя такой радости?

Начал, как обычно о бессмысленности их деятельности, ООН, сектантстве, лжепророчествах. Через несколько минут загрузки Серенький подал голос, с неприкрытой ненавистью: "Уйди, не тошни!" (Ну раз он позволил себе спускать разговор на этот уровень, я не против)
Д. "Во как! Так это тебя от правды тошнит! Какой же ты истинный служитель, если правда твоим мозгом не усваивается? А ненависть на твоем лице, скорее делает тебя похожим на фарисея, а не на христианина. Ты же знаешь, и я знаю, и жена твоя знает, что ты - лицемер, каких еще поискать надо. Очко лижешь районным так умело, что у них оргазм наступает, ты же знаешь о чем я говорю? И здесь ты не проповедуешь, т.к. способности разговаривать с людьми, у тебя очень скудные, а отстаиваешь часы, как у мавзолея, чтобы при посещении райнада, показать какой ты хороший пионер. Так?"
Серенький не выдержал такого обличения, тем более от отступника, которого он ненавидел, даже когда мы были братья, да еще при жене (Вита все это знала о нем и понимала, но куда сбежишь с подводной лодки?). И тут берет и с мордой полной злобы толкает меня 2 руками в грудь: "Уйди от меня!"

Я засмеялся (не ожидал такого): "Сережа! Ты что с ума сошел? Я тебе сейчас в рыло дам!"
И тут стало ясно, что это было. Серенький выставляет вперед рыло, так удобно, что аж мышца в левой руке напряглась, и просит: "Дай! Ну дай!"
Д. "Какой же ты примитивный. Специально подставил, чтобы потом бежать в милицию и снимать побои. Нет, Серенький, я так не подставляюсь"

Продолжаем лекцию. Как правило сишки больше 10 мин отступнической информации возле стенда не выдерживают и сматываются, но Серенькому, видимо гордость не позволила. Вставлять пальцы в уши тоже не стал, видимо уже понял из коллективных жалоб, что это не помагает. Потому стояли и слушали, деваться было не куда. Периодически прерывали меня фразами типа: "Дима, нам это не интересно... Выбрал свой путь - не трогай нас... Ты нам мешаешь...мы не хотим с тобой разговаривать"

Д. "Меня мало интересует хотите вы чего-то или нет. Христос же не спрашивал фарисеев о том, хотят ли они слушать его обличения? Не помешает ли он им? И, я с вами не разговариваю, а говорю то, что обличает вас. Ваше участие заключается в молчаливом внимании. И вообще, напоминаю, раз не хотите на человеческом языке беседовать, что вам со мной вообще ничего обсуждать нельзя. Так что закрыли рты и слушаем"

Через некоторое время Серенький опять бросился в драку тем же идиотским приемом с тойже озвучкой. Я уже был вынужден его успокоить. Подошел вплотную, и коротким без амплитуды снизу, не очень сильным, ударчиком, так, чтобы ощутил, пробил его в солнечное сплетение. Морду от боли перекосило, зато угомонился.

Дальнейшая лекция была воспитательно-этического характера.
Д. "У вас вообще вера хоть какая-то есть, или лицемерие всю ее сожрало? Вот ты стоишь, в галстуке, с библией, типа святой, представитель международной организации бога. И одновременно бросаешься в драку на человека. Это тебе в НЦС так прописали делать? Как ты вообще можешь быть не только старейшиной, но вообще свидетелем иеговы, если во время служения, ты бросаешься, как собака на людей?" Ну и далее, в том же духе.

Тут крышу у товарища Давшана сорвало окончательно, и он уже с истерическим громким воплем бросился на меня со своим коронным приемом. На вопль люди в недоумении остановились, лоточники открыли рты и мы оказались на сцене театра. Надо было быстро что-то решать, ибо оставить такое хамство безнаказанным не в моих правилах. Повторять удар под дых нельзя, слишком много ртов и глаз.
Я подошел к нему вплотную (Серенький моего роста, но в 2 раза тяжелее - жирная свинья), крепко взял его за ухо, поднял вверх так, что он, с обезображенным от боли и стыда лицом поднялся на ципочки, и сказал громко, так, чтобы зрители слышали: "Ну вот какой ты свидетель иеговы, если бросаешься драться из-за неудобным вопросов о твоей вере? Тебе, перец, уши давно никто не надирал? Так это мы уже исправили. Впредь веди себя прилично в общественных местах, а то чебурашкой станешь" Ухо после этого отпустил, народ поржал и пошел дальше. Ну и я тоже пошел, т.к. все, что хотел, сообщил, культурно попрощавшись с Сереньким и женой.

Это не единственный случай, когда сишки вынуждали на крайние меры. Буйные с климаксом сестрицы с боевым кличем брасались на меня размахивая сумками, но женщин, никогда даже пальцем в своей жизни не трогал.

Однажды возле стенда в Мариуполе мило общались с парой сестер, которые меня не узнали. Я им отвечал на их вопросы, они уже почти запутались. Начали уже о местах из библии рассуждать, как это согласовать кучу неисполнившихся предсказаний о конце, проповедуемых СИ, со словами Павла "Кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет проклят". Тут подлетает весь запыханный братан, который меня знал , (Гонзюк Виталик, по-моему), и давай вопить, чтобы они со мной не разговаривали, потому что я - Иуда.
Д. "Это ты меня Иудой назвал?"
В. "Да, ты - Иуда!"
Д. "Слышишь, ты сейчас в лицо за оскорбление получишь".
В. Не унимаясь, в кураж вошел: "Ты - Сатана!"
Д. Пришлось влепить ему такую смачную оплеуху (харя жирная, лоснящася), что аж звон пошел, в ушах у него тем более, от такой пощечины.
В. Весь дрожа от стресса, трясущимися ручками начинает пытаться тыкать в тлфн, и угрожать полицией.
Д. "Так это не поможет. Хотя давай звони. Объяснишь им, что сам ко мне подошел, обозвал меня Иудой, потом Сатаной, за что и получил пощечину. Я еще копию протокола в "Приазовский рабочий"(местная газета) отнесу, чтоб написали о вас, как вы несогласных с вами людей оскорбляете".
В. Набрал номер, и я удивился, на другом конце была не полиция, а какая-то толи сестра Оля, или Оксана... "Меня только что он ударил". С другой стороны "бла-бла". Я понял, что уже есть "дежурный юрист".

Короче, пожелал сестрам всего хорошего, сказал, что как Виталик закончит базар по-тлфн, жду его с полицией у себя на квартире, он адрес знает. Но, никто, чему я не сильно удивился, так и не приехал.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Сб май 19, 2018 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Отличный поучительный рассказ о том как один маньяк Дмитро проповедовал другим маньякам СИ свои личные верования с остервенением и бескомпромиссно.
Все таки религия делает из людей болванов в кубе.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 3:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Ну, Дима может и не ангел с белыми крылышками, но ведь это правда - как только СИ слышат бронеаргументы, на которые нет ответов в бубликациях - так они и делают ноги.
Может до кого и дойдет правда таким способом.
Сами то они ничем не лутше поступают - часто довольно навязчивы в своей лжи.
А тут человек говорил правду. Почему ж им правда то ненравится?
Кроме того это СИ запрещено разговаривать с "отступниками", а не наоборот :)
Я считаю что зерно в этом есть - сам бывает стараюсь разговорить СИ на скользкие темы.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 3:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Здоровский рассказ. Я как-то по началу со своими родственниками говорил о си, но результат был тот же - пальцы в ушах: "а я тебя не слышу, организация самая лучшая" и прочее. Молитвы с просьбами, чтобы не задавали отступники (хотя ещё числился тогда в рядах си) всякие разные вопросики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 4:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я разговариваю с православными,
С пастырями всякого рода.
И ни разу не получила в ответ агрессии.
Да, я б.у. си.
Я очень хорошо знаю библию и коментарии к ней,которые мне вложили в уши.
Согласна,что учили меня не правильно.
Ориентация у меня другая.
Но....
Ни разу меня никто не обидел.Кроме си.
И мне нравится,что они признают,
Что многого не понимают и не знают.
(НЕ СИ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 4:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Алекс Панчо писал(а):
Ну, Дима может и не ангел с белыми крылышками, но ведь это правда - как только СИ слышат бронеаргументы, на которые нет ответов в бубликациях - так они и делают ноги.
Может до кого и дойдет правда таким способом.
Сами то они ничем не лутше поступают - часто довольно навязчивы в своей лжи.
А тут человек говорил правду. Почему ж им правда то ненравится?
Кроме того это СИ запрещено разговаривать с "отступниками", а не наоборот :)
Я считаю что зерно в этом есть - сам бывает стараюсь разговорить СИ на скользкие темы.

Никогда и ни до кого ничего не может дойти если он сам того не захочет.
А если кто-либо захочет до чего-либо дойти то он и дойдёт. Благо в век интернета это легко.
Стучащему да отворится. Ищущий да обретёт.
А если человек не стучит и не ищет то ты его хоть на кол сажай, хоть живьём на костре жги... он только лишь еще больше уверится в своей правоте и «истинности»
Бесполезная суета и маята - доказывать глухим и слепым что мир яркий и наполненный звуками. Еще более глупо доказывать что то кому то кто ничего не желает слышать, знать, понимать. Кому уютно в той тюрьме в которую он сам себя посадил.
Бесконечные войны СИ и ЛОСИ напоминают мне присказку - «слепой лысого стрижёт»
Смешно еще и то что методы у них впринципе одинаковые.
Одни другим что то долго и упорно пытаются доказать с оголтелым остервенением.


Цитата которая так же ясно проясняет ситуацию с «проповедью» одних маньяков другим маньякам:

Цитата:
Чтобы отказаться от лжи, нужно понять, что «ЭТО» – ложь. А если понять невозможно? Если «ЭТО» считаешь за правду? Как тогда? Например, кто-то жил безбожником, грешно и злобно. Потом он покаялся, и стал верующим. Но, в Кого, или во что стал он верующим? Он пришел ко Христу? Увы, нет. Он погрузился в одну из псевдохристианских сект. И преуспел в ней. Теперь он руководит «собранием», выступает с «проповедями-докладами», уча других «истине». Однако его «истина» в корне расходится со Священным Писанием. Но религиозный руководитель-пастор этого не видит. Он полностью находится во власти религиозной лжи. То есть, он как прежде был во лжи, так в ней и остался, только изменилась «тема» лжи.

Может ли такой человек понять Священное Писание? Придет ли к нему Дух истины? Сложнейший вопрос! Но его решение зависит исключительно от самого человека. Проявит он здравомыслие и рассудительность, значит, сможет отказаться от лжи, значит – получит разумение. А не проявит рассудительности, тогда и останется во власти своих эмоций, и не выйдет из религиозного болота.

Пропитанный ложью человек не может получить Дух истины, не может понять истину. Если в человеке засел дух лжи, тогда ему не помогут никакие самые логичные и правильные тексты, речи, пояснения, наставления и факты. Вопреки всякому здравому смыслу человек будет верить лжи. Приведу характерный пример:


РЕЛИГИОЗНО-СТАЛИНИСТСКИЙ СИНДРОМ КАК ДУХ ЛЖИ.

Когда умер Сталин, в марте 1953 года, я был маленьким ребенком, в таком возрасте, в котором обычно еще не помнят ни окружающей обстановки, ни событий. И я ничего не помню из того времени, за исключением одного случая. Четко и хорошо я помню плач, которым плакали все, абсолютно все, кого я видел и слышал и у нас в доме, и на улице, и везде. Люди не просто плакали, а криком, с причитаниями, в голос рыдали. Рыдания были таковы, что мое детское сознание запечатлело их на всю жизнь. Так народ в нашем селе оплакивал смерть Сталина.

Умер тот, кто их морил голодом, кто судил и казнил их близких и друзей, кто забрал у них паспорта и не разрешил уезжать из колхозов, реально превратив их в крепостных. Он держал их в страхе и в ужасе. Они боялись каждого ночного звука, справедливо полагая, что за любым из них может подъехать «черный ворон». И они так о нем рыдали. Почему?

Действовал дух лжи. Люди были обмануты. Убиваемые и угнетаемые чудовищным тираном, они почитали его за идеал. В них сидел дух лжи. Специалисты по истории говорят, что, во многих случаях невинные жертвы, идущие на расстрел по приказу Сталина, в последний момент кричали: «Да здравствует товарищ Сталин!..». Дух лжи настолько ими владел, что полностью закрывал их способность мыслить здраво, и они, видя, что умирают по ЕГО приказу, все равно считали необходимым выразить ему свою преданность.

Таков есть, образно говоря, религиозно-сталинистский синдром. Другими словами – настоящий фанатизм, полностью затормаживающий здравомыслие. Он всегда существовал. И он жив и сейчас, как в политике, так и в религиях. Наглядным примером служит ситуация с многими членами нынешней организации свидетелей Иеговы.

Руководители религиозной организации прямым текстом обманывают своих духовных чад. В качестве «духовной пищи» членам организации предлагают учения, которые не имеют ничего общего с Учением Христа. Им подают подтасованные, подогнанные, вырванные из контекстов «наставления» и факты. Им прямо лгут и многократно лжепророчествуют. У них полностью отобрали свободу мышления. Они живут в страхе быть «лишенными общения». Их грубо используют в политических целях. А они? А они готовы за своего «благоразумного раба» зубами рвать каждого, кто попытается им указать на его преступления. По воле американских духовных руководителей, они согласны идти на страдания, в тюрьмы, на смерть. Своими руками они готовы отдать на смерть своих младенцев, запрещая переливание крови. НО ПОЧЕМУ? Причина та же. В них находится дух лжи.

Сможешь ли ты понять правду, если веришь прямой лжи, например, какой-то религиозной доктрине, которая противоречит словам Бога? Или, поймешь ли Священное Писание, когда одновременно прислушиваешься к богохульной эволюционной теории?



ЯСНЫЙ ДУХ ИСТИНЫ.

Дух истины, Который исходит от Бога — это не учение, не информация, не религиозная теория, не «символ веры». Это именно – Дух. Это когда ты сразу чувствуешь, как говорится, по запаху определяешь, где правда, и где ложь.

Дух истины не приходит от чтения человеческих произведений. В лучшем случае, чтение таких трудов может побудить человека обратиться непосредственно к Богу. Дух истины приходит от Бога. И вот, когда придет Он, Дух истины, тогда человек получит ответы на все свои вопросы, и получит мир душевный, который обещал Господь всем, кто получит от Бога Дух истины: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам». (Иоан. 14:26-27).

«В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей; кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие говорил Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него…». (Иоан.7:37-39).


Автор изречения А. Ададуров (весьма неглупый человек познавший в этой жизни многое)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Отличный поучительный рассказ о том как один маньяк Дмитро проповедовал другим маньякам СИ свои личные верования с остервенением и бескомпромиссно.
Все таки религия делает из людей болванов в кубе.

Давай без оскорблений, а то поругаемся :D Ещё и Ададурова сюда прислал, очередного сектанта :lol:

Не согласен с тобой, что ключевым в поиске является желание человека. Желание возникает на какой-то почве, должно быть чем-то промотивировано, иначе оно не возникнет. А у сишек с этим проблема. В мозгах стоит жб ограждение.

Пробивая эту преграду и пусть насильно, но вкладывая в башку правду, закладывается почва для будущих движений мысли. Уверен, что многое из этих наших бесед они никогда не забудут, т.к. мысли наложены на мощный эмоционально- стрессовый фон. А при удачном стечении обстоятельств, они могут сыграть ключевую роль в пробуждении адепта к поиску выхода. Я вижу так.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 5:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Отличный поучительный рассказ о том как один маньяк Дмитро проповедовал другим маньякам СИ свои личные верования с остервенением и бескомпромиссно.
Все таки религия делает из людей болванов в кубе.

Давай без оскорблений, а то поругаемся :D Ещё и Ададурова сюда прислал, очередного сектанта :lol:

Не согласен с тобой, что ключевым в поиске является желание человека. Желание возникает на какой-то почве, должно быть чем-то промотивировано. А у сишек с этим проблема. В мозгах стоит жб ограждение.

Пробивая эту преграду и пусть насильно, но вкладывая в башку правду, закладывается почва для будущих движений мысли. Уверен, что многое из этих наших бесед они никогда не забудут, т.к. мысли наложены на мощный эмоциональной стрессовых фон. А при удачном стечении обстоятельств, они могут сыграть ключевую роль в пробуждении адепта к поиску выхода. Я вижу так.

Я тебя нисколько не хотел оскорбить. Просто подал суровую реальность бытия так как она есть (ибо и сам был рабом религий, сперва религии СИ а потом религии антиСИ) тоесть на себе убедился - религия (любая) делает из человека не просто болвана, но болвана в кубе. :)
С Ададуровым я очень и очень согласен. Небывает насильственного извне внедрения в моск «болвана в кубе» некоего здравомыслия, логичности и последовательности. Ну не бывает такого. Увы.
Человек должен САМ ЗАХОТЕТЬ
Если человек НЕ ХОЧЕТ то ты его можешь хоть в подвале запытать до смерти - максимум чего ты добьёшься это только того что из страха боли и страданий человек с тобой ТИПА согласится.
Но только типа. До того момента когда ты его отпустишь. А как отпустишь его то он тебе тут же станет лютым врагом.
На мой взгляд, лично я так думаю - надо «болванов в кубе» оставлять на едине с самими собой. Пусть варятся в своем вареве маразма. Это их выбор.
Одновременно, коль уж вам не терпится и нутро протестует, можно спокойно и НЕНАВЯЗЧИВО выкладывать на всеобщее усмотрение свои мысли. Или мысли из Писания. Кому что больше нравится.
И обязательно найдутся благодарные слушатели.
А НА СИЛУ МИЛ НЕ БУДЕШЬ. Это факт.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 5:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вроде Африканыча пожизненно забанили?
О,как быстро летит жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Вроде Африканыча пожизненно забанили?
О,как быстро летит жизнь!

Во - втором вашем изречении вижу логичность и правдоподобность. Да. Вы скоро умрете. Увы.
Первое ваше изречение - крайне ошибочно что доказывают мои посты выше.
Такова наша жизнь. Короткая. Нелепая. Вся сотканная из ошибок и заблуждений. А конец её на кладбище.
ОК. Не буду будоражить местную публику своим присутствием.
Все что хотел - сказал.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 5:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гот что ли?
Расскажи нам байки из склепа.
Жуть люблю страшилки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 5:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Человек должен САМ ЗАХОТЕТЬ
Если человек НЕ ХОЧЕТ то ты его можешь хоть в подвале запытать до смерти - максимум чего ты добьёшься это только того что из страха боли и страданий человек с тобой ТИПА согласится.

Ты, видимо, не внимательно прочитал мой предыдущий пост. Я не отрицают важность желания.
Мои действия как раз и способствовали тому, чтобы ему было на каком фундаменте возникать. Причём, я далёк от мысли, что это произойдёт быстро, или даже мгновенно. Всему своё время.

П.с. т.е. ты считаешь, что обозвать меня маньяком, не есть оскорбление? :alol:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 6:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Все таки религия делает из людей болванов в кубе.


Перефразируя известную пословицу: "заставишь человека Богу молится, он себе лоб расшибет" :yes:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 6:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Дмитро писал(а):

...Человек должен САМ ЗАХОТЕТЬ
Если человек НЕ ХОЧЕТ ....


Очень интересная "кнопка" в мозгах человеческих..хочет- нехочет. .если захочет то послушает,а если эта кнопка у некоторых индивидуумов напрочь отстсутствует ? Вот все есть, а эту функцию вибр стёр с мозгов. .и как не пытаешься её включить, она не включается, не работает, потому как оная отсутствует к сожалению..также способность принимать другую информацию ,не соглашаться!!!,а просто послушать и сделать свой выбор, такая функция тоже отсутствует у большинства си. Любая информация которая не совпадает с генеральной линией вибра моментально выявляется и блокируется их вживленными в мозги вибровскими чипами. И ничего тут не поделать, это видимо новые методы в психиатрии или нлп. Даже уйдя из си, эта прошивка все равно сидит в мозгах в разной концентрации ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 7:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
weronika писал(а):
[s]Дмитро[/s] писал(а):

...Человек должен САМ ЗАХОТЕТЬ
Если человек НЕ ХОЧЕТ ....


Вероника! Ты автора цитатки подредактируй! Эту "премудрость" Никита навалял. :D

А ты уверена, что у ВСЕХ СИ функция блокируется?... Заблуждаешься. Иначе отступники, как класс, не существовали бы.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 457 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB