Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 2:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Блин, ну вот зарекся тут что-то писать. Но... не могу. Нет выбора. Хочется ))

Имхо, разница между Дмитро и его оппонентами лишь в том, что Дмитро плевать на то, что о нем подумают остальные (СИшки).

Ведь почему мы часто ведем себя с другими хорошо, мило улыбаемся, хотя внутри абсолютно не согласны с ними?
А потому, что нам хочется, чтобы люди о НАС думали ХОРОШО.
Нам хочется быть такими хорошими, воспитанными, правильными, вежливыми, деликатными, интеллигентными.

И вот, мы уже "отступники". СИшки уже с нами даже не здороваются. Думают о нас всякие гадости. Желают сдохнуть в армагеддоне, и собирать наши кости.
Но мы все равно хотим, чтобы они нас думали хорошо. Чтобы думали, что вот мы такие ХОРОШИЕ отступники.

Что же нас толкает на это?
Да ЭГО толкает. ЭГО хочет, чтобы о нас хорошо думали.
На этом же основано и фарисейство само по себе. Ах, какие мы правильные, хорошие. Не то, что этот... Дмитро ))

Типа, дорогие СИ, вы думаете что я вот отступник, отступил от Бога? Не здороваетесь со мной?
Не надо. Я хороший. Посмотрите, какой я хороший. Какой я вежливый, не курю, не пью, вас не задираю, не говорю вам то, что вам не нравится. Видите?

Хорошо быть для всех хорошим, да?

А Дмитру его Эго не особо мешает в этом. Вот он и делает то, что считает нужным.
И в этом плане, думаю, он поступает честнее вас (его оппонентов).
Он не заботится о том, чтобы о нем думали, какой он хороший. А вы заботитесь.

И если вы НЕ будете вести себя с СИ так, как он, то лишь потому, чтобы казаться хорошими, а не потому, что вас там волнует, чтобы они одумались и т.п.
Ибо если вас волнует, чтобы они одумались, что ЧТО ИМЕННО вы для этого сделали? Уверен, ничего. Вы их видите на улице, проходите мимо, и всё.

Дмитро, конечно, редиска та еще. В моих темах достал меня. Запоганил три темы, заоффтопил, перевел все на личность. Убилбы )))
Но всё же иногда лучше иметь дело с таким, откровенным и грубым "противником", чем со слащавыми, улыбающимися лицами, ведущими себя с тобой деликатно, а внутри... фиг знает, что там у них внутри. Может, они тебя ненавидят. Но улыбаются, и говорят сладкие речи.


А в отношении того, как это подействует на СИ... не переживайте. Кому суждено, того даже его грубые речи затронут. Даже если он будет материться, курить и пить. Но скажет что-то такое, что засядет у них внутри, и прорастёт со временем.
А если их волнует только манера его поведения и речи, а не то, ЧТО он говорит, то значит, еще не время. Пусть еще ходят в Общество Мило Улыбающихся.


Но, конечно, Дмитро, нужно учитывать, что у СИшек таки есть право НЕ слушать тебя.
И навязывая им себя, ты поступаешь так же, как они.
И уж тем более, применять силу, бить под дых...
Так что уравновешенность тоже нужна.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 2:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
И уж тем более, применять силу, бить под дых...
Так что уравновешенность тоже нужна
. У меня выбора не было))Квант су...а, виноват)

Да разве это бил? Так отметился просто об мешок легонько, чтобы вел себя прилично и не хулиганничал)

Кстати, поведение Серенького (Давшана) - типичное хулиганство, на админнаказание тянущее 100%, при правильной подаче дела.
Цитата:
Но, конечно, Дмитро, нужно учитывать, что у СИшек таки есть право НЕ слушать тебя.

Конечно есть. Но в данном случае, право не слушать, вступает в конфликт с правом знать правду.

Поэтому при первичном осмотре пациента, я, как правило, отдаю преимущество второму. А повторно, если предоставляется возможность, уже рассматриваю с разных сторон решение, возможно, с него уже достаточно.

Например, какой смысл трогать 80 летнюю бабульку, которая лет 30 с гаком в организации, и при первом разговоре у неё чуть инфаркт не приключился? Ей уж точно помирать, так только под песни царства)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Вс май 20, 2018 3:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 3:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Но, конечно, Дмитро, нужно учитывать, что у СИшек таки есть право НЕ слушать тебя.
У них нет выбора. ](*,)

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 4:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Блин, ну вот зарекся тут что-то писать. Но... не могу. Нет выбора. Хочется ))

Имхо, разница между Дмитро и его оппонентами лишь в том, что Дмитро плевать на то, что о нем подумают остальные (СИшки).
Хорошо быть для всех хорошим, да?

А Дмитру его Эго не особо мешает в этом. Вот он и делает то, что считает нужным.
И в этом плане, думаю, он поступает честнее вас (его оппонентов).
Он не заботится о том, чтобы о нем думали, какой он хороший. А вы заботитесь.

100%.

Дмитро в этом поступает намного честнее тех, кто его здесь осудил.

Я и сам подхожу к СИ, когда попадаются, но только к тем, кто меня не знает. Говорю ведь только по Библии, а это их сбивает с ног куда сильнее, чем правда типа участия ОСБ в делах ООН.
Подтверждаю, что даже видя в самой Библии (причем в ПНМ!) ошибочность своих организационных учений, они в большинстве своем проявляют поразительную невменяемость. И часто- полную неадекватность. Обычный их аргумент: "вам (или мне) нужно поговорить с братьями (или старейшинами). Как правило, говорю: "а что, разве написанного в Библии мало?"
Или так: "Если ваши старейшины для вас больший авторитет, чем Слово Бога, то точно ли вы- Свидетели Иеговы? Или самозванцы?"
Кстати, есть СИ, которые охотно меня слушали и реально удивлялись тому, что показывал им в Библии. Единицы, но видно, что их это трогало. После этого говорил им, что являюсь ЛО за то, что открыто стал говорить братьям о небиблейских учениях организации. Некоторые из таких людей даже после этого охотно продолжали разговор.
Был еще один брат-стар, который был явно поражен когда поймал его на словах, доказывавшем их идолопоклонство перед организацией. Иногда встречаю, и вижу, что его былой самоправедный дух по отношению ко мне явно улетучился.
Еще один брат, которого просветил по Библии, на деле разуверился в организации. Теперь общаемся и чихать хотели на безбожные запреты Сторожевой Башни.

А с невменяемыми практически говорить не о чем. Можно, конечно, забросить инфу, чтобы потом осмысляли её. Но такая инфа затронет только тех, кто реально ненавидит зло и несправедливость. Или останется до удобного случая.

Цитата:
Дмитро, конечно, редиска та еще. В моих темах достал меня. Запоганил три темы, заоффтопил, перевел все на личность. Убилбы )))
Но всё же иногда лучше иметь дело с таким, откровенным и грубым "противником", чем со слащавыми, улыбающимися лицами, ведущими себя с тобой деликатно, а внутри... фиг знает, что там у них внутри. Может, они тебя ненавидят. Но улыбаются, и говорят сладкие речи.

Это правда, мне тоже намного приятнее говорить с ним, хотя и оппонент, и хотя заблуждается в каких-то вопросах. Зато откровенно и всегда знаешь чего ожидать от него.
Цитата:
Но, конечно, Дмитро, нужно учитывать, что у СИшек таки есть право НЕ слушать тебя.
И навязывая им себя, ты поступаешь так же, как они.

Не вижу проблемы в этом.
Они же называют себя "Свидетелями Иеговы", да?
Так ведь Иегова тоже поступает "с чистым чисто, а с лукавым по лукавству его".
Тут недавно сетовали, что в Суды в РФ поступили с СИ юридически неграмотно, опозорились, типа того. А я просто смеялся с такого хода событий, потому что, учитывая клоунаду, какую СИ устроили в этом деле, с ними тоже поступили так же, тем же дрыном и по тому же месту.)))
Так что пусть думают, что во всех подобных случаях это им ответка от Иеговы: поступить с ними так же, как и они поступают со всеми))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Типа, дорогие СИ, вы думаете что я вот отступник, отступил от Бога? Не здороваетесь со мной?
Не надо. Я хороший. Посмотрите, какой я хороший. Какой я вежливый, не курю, не пью, вас не задираю, не говорю вам то, что вам не нравится. Видите?

Хорошо быть для всех хорошим, да?

Хорошо быть умным, самодостаточным человеком которому никому ничего не надо доказывать обильным пустословием, маханием руками, нервными криками и бесконечными глупейшими спорами.
Хорошо быть довольным жизнью. Хорошо жить своей жизнью не обращая внимание на других и не пытаясь им что то доказать или под них подстроиться.
Хорошо, очень хорошо когда умный человек проживает свою жизнь, берет свои уроки из своей жизни, видит ошибки других и не пытается другим навязывать свое мнение даже если кругом толпы глупцов только тем и занятых что с оголтелым остервенением пытаются друг друга переделать.
Умный человек не будет никогда вступать в спор. Особенно если перед ним дурак.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 6:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мышление типичного самвлюбленного эгоиста. Ну, Симпл приблизительно об этом и говорил.

Главное, шобы мне было хорошо, а все остальное мне до .... Но есть люди и с другим мировоззрением, ты знал об этом? Есть такие, которые без альтруизма несчастныы, раз уж ты о счастье заговорил. И спорить, кто прав, а кто нет - бессмысленно. Я на старте ещё говорил, не поднимать тему о правильности/ неправильности. Но ты же первый её и начал. И какой же ты "умный" после этого, если начинаешь спор о заведомо тупиковых вещах, да ещё и с надменными оскорблениями оппонента? Нет, в своих глазах ты умен, несомненно, но со стороны, не очень :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 6:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Спорят те,кто не понимает,что у каждого человека/личности есть СВОЙ уровень развития, требованиям которого он и соответствует. Спорами НЕВОЗМОЖНО перетащить человека с низшего уровня на более высший... :(
Человеку, имеющему более высший уровень не нужно доказывать "до посинения" его неправоту -ему достаточно привести пару весомых доводов и этого ему хватит для самостоятельного продолжения осмысления и последующих верных выводов. :)

Так вот, -для "высших уровней" требуется умение САМОСТОЯТЕЛЬНО размышлять. Такое умение развивается в результате целенаправленного воспитания(например,при упоре на ответственное самостоятельное обучение/работу)!...
Концепция "самостоятельного мышления" -враг концепции так называемого "коллективного мышления"(свойственного тоталитарным "институтам")!... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 7:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Спорами НЕВОЗМОЖНО перетащить человека с низшего уровня на более высший...

Добавлю. Спор - удел слабых, духовно ущербных и умственно слаборазвитых личностей. Любят спорить слабаки. Спором они желают самоутвердиться в глазах окружающих и в своих глазах. Человек морально развитый, целостный, умный, не нуждается в таком примитивном самоутверждении. Ему жизнь мила и так. Он самодостаточен.
Особенно бесплоден спор с людьми слаборазвитыми. С личностями примитивными и ущербными.
К слову. Тезис о бесполезности и даже более того - пагубности споров не мой тезис. Так учит Библия. Так говорят и люди которые поднаторели в психологии и психике человека.
Если упростить все до простых и понятных формулировок то можно сказать коротко так:
Дураку что так что эдак - все как об стенку горох - отлетает.
А с умным спорить не надо. Умному покажи - и он увидит. Скажи - и услышит. У умного и слух и зрение всегда открыты к здравому. А дурака даже могила не исправит.

«Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст». (Притчи 14:7).

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 8:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
А с умным спорить не надо. Умному покажи - и он увидит. Скажи - и услышит. У умного и слух и зрение всегда открыты к здравому. А дурака даже могила не исправит.

Отож. Я много раз приводил примеры необоснованной жестокости и несправедливости симитского бога. Но верующие люди даже слушать не хотят. Как горохом об стенку.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 8:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Полемика — прекрасное дело. Умный грек недаром говорил, что спор (борьба) есть отец всех вещей.
Плеханов Г. В.
Полемика есть чрезвычайно удобный способ к разъяснению мысли.
Достоевский Ф. М.

Короче Никита умничает, заумями заумными уму своему ума не складывая.

По его рассуждениям, так все философы, которые обожают спорить и полемикой приходить к истинам, полные долбо ...бы. Ну, ну. :-k

Блин, какая-то зараза как вирус по мозгам у людей распространяется. Возникнет в башке какая-то умоподобная мысля, и он на всех углах начинает с трибуны провозглашать: " Кто со мной - высокоразвит! Кто без меня, тот сопливая свиньянедоразвитое существо" Как бы не заразится такой хрен..ю, этож хуже гонореи :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 9:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Цитата:
Вот если бы ты напротив, вел себя спокойно и интеллигентно при встрече с ними, молча проходя мимо, может быть тогда бы они и задумались.

Не могу на этой "премудрости" не остановиться.

У вас, ув. форумчане с опытом, действительно наблюдалось движение мыслей в сторону отступничества, когда встречали молчаливо проходящего мимо ЛО?


Скажу тебе как человек с опытом )
Когда действующие си видят своего бывшего хорошо им знакомого соверующего, по собственному желанию покинувшего их организацию, то в любом случае ход мыслям будет обеспечен :yes:

И если бывший си был что называется "примерным возвещателем", отзывчивым человеком и глубоким собеседником (что очень немаловажно), то подозрение о том, что "что-то здесь не так" только усилится.

Ну а если он еще и после того как покинул организацию выглядит цветущим, то оно утроится :yes:

Цитата:
У меня даже намека на это движение не было! Разве, что чувство жалости к "несчастному", изгнанному из духовного рая, и ничего более.


Это указывает только на твой уровень зомбированости в то время и не более того.
На человека (ло) всегда надо смотреть как на личность, а не оценивать его с позиций "жертвы сатаны" или "он погибнет в Армагедоне" и т.п.
Но видно, что вибр все делает для того, чтобы о человеке не вспоминали как о личности.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Может хватит теоретизировать. Я спросил о том, что форумчане реально Чувствовали, видя ЛО? А ты тут лекции начинаешь читать о том как НАДО ПРАВИЛЬНО смотреть на человека! :D

Сишки никогда правильно не смотрели и смотреть не будут, и никаких движений о том, что "что-то тут не так" у них не происходит. Все это твои домыслы, оторванные от реальности, которая заключается в том, что стадо должно полностью доверять старам, проводящим правкомы.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 10:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Имхо, разница между Дмитро и его оппонентами лишь в том, что Дмитро плевать на то, что о нем подумают остальные (СИшки).


Скорее останавливает другое :no:

Я уже писал, что такие активные действия как у Дмитро только усилят их убеждение в том, что "отступники во чтобы то ни стало хотят разрушить их веру".

И опять же как здесь совершенно правильно отмечалось ранее, пока человек САМ не созреет для выхода из организации, всякие активные действия будут бессмысленны.
Умный человек это понимает заранее и не хочет выглядеть дураком в своих собственных глазах :no:
Он следует правилу "когда ученик готов, появляется учитель".

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 10:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Сишки никогда правильно не смотрели и смотреть не будут, и никаких движений о том, что "что-то тут не так" у них не происходит. Все это твои домыслы, оторванные от реальности, которая заключается в том, что стадо должно полностью доверять старам, проводящим правкомы.


Вот видишь как ты относишься к си?
Для тебя это не люди, не каждая отдельная личность, а "стадо".
Представляю каким ты был старом, будучи в организации :-k

В этом наши подходы и отличаются Дмитро.
Поэтому ты меня и не понимаешь.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 10:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Дмитро писал(а):
Сишки никогда правильно не смотрели и смотреть не будут, и никаких движений о том, что "что-то тут не так" у них не происходит. Все это твои домыслы, оторванные от реальности, которая заключается в том, что стадо должно полностью доверять старам, проводящим правкомы.


Вот видишь как ты относишься к си?
Для тебя это не люди, не каждая отдельная личность, а "стадо".
Представляю каким ты был старом, будучи в организации :-k

В этом наши подходы и отличаются Дмитро.
Поэтому ты меня и не понимаешь.

Я тебе лишь озвучил, как выглядит сишный взгляд на людей. Их загоняют в единый шаблон, отклонение от которого, должно вызывать угрызения совести. Поэтому, твои фантазии о якобы движении мысли " что-то тут не так" при виде ЛО далеки от действительности.

И да, издалека я смотрю, как на стадо, лицом к лицу, как на личность, хотя в большинстве случаев, понятие ЛИЧНОСТЬ, уже к адепту не применимо. Лично наблюдал, встречая некоторых, кого не видел годами, происходячщие деформации. Само обустройство "духовного рая" предполагает уничтожение личности в пользу стадного инстинкта.

Но начинаю с предположения, что он еще ей (личностью) остался, пока не станет очевидно обратное.

Каким я старом был, тебе интересно?. Контрастным. Боженька меня проницательностью не обидел. Большинство меня любили, искренне. Остальные боялись. Любили те, кто искреннен, честен, нелицемерен. Боялись ведущие двойную жизнь, лживые, хитрые, изворотливые и лицемерные. Может еще что-то интересует? Да дело даже не в назначении. Вокруг меня такая атмосфера была всегда, начиная с момента, как стал некровозом. Я даже простым возвещателем мог со старом в рукопашный бой вступить, если знал, что он не прав.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB