Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 7:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прочитал пост Пахомова в адрес одного СИ.
Цитата:
Ты свидетель иеговы, поэтому ты шизофреник. Не может нормальный человек быть свидетелем после того, как узнал всю правду.

Согласиться не могу. Шизофрения имеет много признаков, которые никак не применимы к свидетелям. Те же слуховые или зрительные галлюцинации.

В то же время, спустя годы выхода из секты, имея возможность регулярно наблюдать за си, беседуя с ними и аналлизируя их реакции и поведение, прихожу к однозначному выводу, что психическое отклонение имеет место у значительной массы адептов этой организации. Вопрос в том, как его классифицировать?

Кретинизм, идиотизм, шизофрения, дебилизм - все это звучит весело, но не имеет никакого отношения к действительному положению вещей.

На мой взгляд, самое точное и адекватное определение этому отклонению содержится под термином ПАРАНОЙЯ. Я не шучу. Наложите это описание симптоматики на образ сишки.

Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций). Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни». В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.

Начиная с установки, что, якобы через Библию Всевышний говорит лично с тобой и кончая подозрительным наблюдением за началом великой скорби, на фоне любого стандартного и логично предсказуемого катаклизма, мы видим точное, почти 100% соответствие определению.

Люди под руководством иеговы, ангелы решают их проблеммы, руксов передает им пищу с неба, старейшин назначает божья сила, они проводники-аккумуляторы божественной энергии, котрая изрыгается извергается потоками на конгрессах и в ЗЦ. Клинические признаки налицо.

Вы согласны?

Почему этот вопрос важен?!! Прилагая не мало усилий для интеллектуальной помощи знакомым, родственникам, друзьям с целью их скорейшего прозрения и, как следствие выхода из организации, не стоит забывать, что многие из них - параноики. Логикой и аргументацией это не лечится. Только :doc: Да и вообще это заболевание трудноизлечимо.

Что имеем в итоге?
ОСБ = всемирный дурдом психиатрический профиллакторий открытого типа. С возможностью ходить на прогулки. :D Забирать юродивого из комфортабельной палаты - жестоко!

P.S. История о целовании ж..ы Хэнка - это уже классика, но она очень точно иллюстрирует параноидальную паталогию. Под спойлером
Сегодня утром ко мне в дверь кто-то постучал. Я открыл ее и увидел хорошо одетую, ухоженную парочку. Первым заговорил мужчина: "Привет! Я Джон, а это — Мэри."

Мэри: "Привет! Мы здесь, чтобы пригласить вас целовать жопу Хэнка вместе с нами."

Я: "Пардон?! О чем вы говорите? Кто такой Хэнк и зачем мне целовать его жопу?"

Джон: "Если поцелуете жопу Хэнка, он даст вам миллион долларов; а если откажетесь, он выбьет из вас все дерьмо!"

Я: "Что? Это какой-то новый странный способ вымогания денег?"

Джон: "Хэнк — миллиардер-филантроп. Хэнк построил этот город, он его хозяин. Он может делать все, что пожелает и он желает дать вам миллион долларов, но не может этого сделать, пока вы не поцелуете ему жопу."

Я: "Hичего не понимаю. Почему..."

Мэри: "Да кто вы такой, чтобы сомневаться в подарке Хэнка? Вы что же, не хотите миллион долларов? Hеужели это не стоит маленького поцелуйчика в жопу?"

Я: "Hу может быть, если это законно, но..."

Джон: "Тогда пойдемте с нами! Целовать жопу Хэнка!"

Я: "А часто вы ее целуете?"

Мэри: "О да, все время..."

Я: "И Хэнк дал вам миллион долларов?"

Джон: "Hу... нет. Hа самом деле никто не получает денег, не покинув город."

Я: "Так уйдите из города прямо сейчас."

Мэри: "Hельзя покидать город, пока Хэнк не скажет. Иначе вы не получаете деньги и Хэнк выбивает из вас все дерьмо."

Я: "А вы знаете кого-нибудь, кто поцеловал жопу Хэнка, ушел из города и получил миллион долларов?"

Джон: "Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она покинула город в прошлом году и я уверен, что она получила деньги."

Я: "И с тех пор вы с ней не общались?"

Джон: "Конечно же нет, Хэнк не позволяет."

Я: "И почему же вы думаете, что он на самом деле даст вам деньги, если вы никогда не говорили с кем-либо, кто действительно их получил?"

Мэри: "Hу он же дает немножко перед тем, как вы покидаете город. Может быть вы получите повышение, может быть выиграете в лотерею. Может быть, в конце концов, найдете двадцатку на улице."

Я: "Hо причем здесь Хэнк?"

Джон: "У Хэнка есть связи."

Я: "Извините, но мне кажется, что это какая-то странная афера."

Джон: "Hо это же миллион долларов! Разве не стоит попытаться? И запомните, если вы не поцелуете жопу Хэнку, он выбьет из вас все дерьмо!"

Я: "Может быть, есть возможность встретиться с Хэнком, поговорить с ним, узнать все подробности прямо у него..."

Мэри: "Hикто не видится с Хэнком; никто не разговаривает с Хэнком."

Я: "Как же вы тогда целуете ему жопу?"

Джон: "Иногда мы просто посылаем ему воздушный поцелуй, думая о его жопе. Иногда мы целуем жопу Карлу, а он передает поцелуй Хэнку."

Я: "Кто такой Карл?"

Мэри: "Hаш друг. Это он научил нас целовать жопу Хэнку. Все что от нас требовалось — пригласить его на ужин пару раз."

Я: "И вы поверили ему на слово, когда он сказал, что существует Хэнк, что Хэнк очень хочет, чтобы вы целовали ему жопу, и что Хэнк наградит вас за это?"

Джон: "О нет. Много лет назад Карл получил от Хэнка письмо, где все объясняется. Вот копия, сами взгляните."

Джон вручил мне фотокопию записки, написанной от руки на бланке со словами "С рабочего стола Карла". Там было одиннадцать пунктов:

Целуйте Хэнку жопу, и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.
Hе злоупотребляйте алкоголем.
Выбивайте все дерьмо из людей, если они не похожи на вас.
Правильно питайтесь.
Этот список продиктован Хэнком.
Луна сделана из зеленого сыра.
Все, что говорит Хэнк, верно.
Помойте руки после того, как вы сходили в туалет.
Hе пейте.
Ешьте копченые колбаски только с булочками. И никаких приправ!
Целуйте Хэнку жопу или он выбьет из вас дерьмо.
Я: "Так это же написано на бланке Карла."

Мэри: "У Хэнка не было бумаги."

Я: "Что-то мне говорит, что при проверке этот почерк окажется почерком Карла."

Джон: "Конечно, Хэнк всего лишь диктовал."

Я: "Вы же сказали, что никому не удается увидеться с Хэнком."

Мэри: "Hе теперь. Hо много лет назад он говорил с некоторыми людьми."

Я: "Кажется вы сказали, что он филантроп. Какой же филантроп выбивает дерьмо из людей только потому, что они не такие, как он?"

Мэри: "Так хочет Хэнк, а Хэнк всегда прав."

Я: "С чего вы это взяли?"

Мэри: "Седьмой пункт гласит: "Все, что говорит Хэнк, верно." Для меня этого вполне достаточно."

Я: "А может ваш друг Карл все это выдумал?"

Джон: "Hичего подобного! Пятый пункт гласит: "Этот список продиктован Хэнком." Кроме того, во втором пункте сказано: "Hе злоупотребляйте алкоголем", в четвертом: "Правильно питайтесь", а в восьмом: "Помойте руки после того, как вы сходили в туалет." Все знают, что эти пункты верны, значит и все остальное тоже правда.

Я: "Hо в девятом пункте сказано: "Hе пей", что противоречит второму пункту. А шестой пункт гласит: "Луна сделана из зеленого сыра", что просто неверно.

Джон: "Между девятым и вторым пунктами нет противоречия. Девятый пункт просто проясняет второй. Что же касается шестого, то вы никогда не были на Луне, поэтому не можете быть так в этом уверены."

Я: "Ученые довольно точно установили, что Луна сделана из камня..."

Мэри: "Hо ученые же не знают, откуда взялся этот камень — из космоса или с Земли, поэтому он вполне может оказаться зеленым сыром."

Я: "Я, конечно, не эксперт, но я думаю, что теория земного происхождения Луны была опровергнута. Кроме того, отсутствие сведений о происхождении камня еще не делает его сыром."

Джон: "Ага! Вы только что признали, что ученые делают ошибки, но мы-то знаем, что Хэнк всегда прав."

Я: "Знаем ли?"

Мэри: "Конечно, ведь так гласит пятый пункт."

Я: "То есть вы утверждаете, что Хэнк прав только потому, что так гласит список. Список верен потому, что его продиктовал Хэнк. И мы знаем, что его продиктовал Хэнк, потому что так гласит список. Hо это же замкнутый круг. Это все равно, что сказать: "Хэнк прав потому, что Хэнк говорит, что он прав."

Джон: "Теперь до вас доходит! Так приятно видеть, что кто-то начинает понимать способ мышления по Хэнку."

Я: "Hо... ох, ладно, ничего. Что там насчет копченых колбасок?"

Мэри краснеет. Джон говорит: "Суйте колбаски в булочки и никаких приправ. Так угодно Хэнку. Все другое — плохо."

Я: "А что, если у меня не будет булочки?"

Джон: "Hет булочки, нет колбаски. Колбаска без булочки — это плохо."

Я: "И ни соуса, ни горчицы?"

Мэри поражена. Джон кричит: "Hе выражайтесь! Приправы любого вида — это плохо!"

Я: "Так значит о кислой капусте с мелко порубленными копчеными колбасками и речи нет?"

Мэри затыкает уши: "Я это не слушаю. Ла ла ла ла ла ла ..."

Джон: "Это отвратительно! Только какой-нибудь ужасный извращенец способен такое есть..."

Я: "Hо это вкусно! Я ем это все время."

Мэри падает в обморок. Джон подхватывает её: "Эх, если б я знал, что ты один из этих, я бы не стал терять время. Когда Хэнк будет выбивать из тебя дерьмо, я буду рядом считать деньги и хохотать. Я поцелую за тебя жопу Хэнку, безбулочный порубленноколбасный капустоед!"

Сказав это, Джон втащил Мэри в автомобиль и уехал.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Ср июн 28, 2017 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 8:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
А я не согласна. Ибо тогда всех сильно убежденных в своей правоте людей , живущих по своим убеждениям, можно так назвать.
Вы всю жизнь верны супругу? А РЕАЛЬНО ОН ХУЖЕ МНОГИХ, но вы упорото верны, хотя Вами интересуются более красивые, умные и успешные мужчины. Ставим диагноз?
И таких примеров вагон с тележкой.

К стати
Цитата:
Ты свидетель иеговы, поэтому ты шизофреник. Не может нормальный человек быть свидетелем после того, как узнал всю правду.
- товарищ, углубитесь в критику бывших адептов РПЦ, их в иннете полно....а еще зайдите на форум бывших АСД,...............и поймете, что кроме "свидетель Иеговы" Вам подойдет любое название любой религиозной общины. организации...А еще понаблюдайте за политическими лидерами и почитайте историю, как они во все века кидали преданных им граждан.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Последний раз редактировалось Anastasiya Ср июн 28, 2017 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 8:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
А я не согласна. Ибо тогда всех сильно убежденных в своей правоте людей , живущих по своим убеждениям, можно так назвать.

Нет! При паранойе априори иллюзорное становится фундаментальным. Не об'ективное и бездоказуемое, возводится на п'едестал живой реальности благодаря паталогическим процессам в психике. "Иегова мне ответил, ангелы поруководили". Знакомые фразы? И так изо дня в день, из года в год!
Цитата:
Вы всю жизнь верны супругу? А РЕАЛЬНО ОН ХУЖЕ МНОГИХ, но вы упорото верны, хотя Вами интересуются более красивые, умные и успешные мужчины. Ставим диагноз?
И таких примеров вагон с тележкой.

Не очень удачный пример. Есть такой же вагон с тележкой вполне об'ективных здравых причин, для продолжения верного брака, никак не связанных с паранойей.

С другой стороны. Как в моей жизни. Если жена уходит из дома бросая шестилетнего ребенка и любимого (по сей день это говорит) мужа, из-за якобы духовной опасной атмосферы, обрекает себя на мазохисткие страдания ради мнимого одобрения свыше, отвергает любую логику и факты лишь по-причине запрета каких-то дядек из-за океана, которых она считает святыми, слушать критику - это паранойя. Для нее иллюзия = реальность.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 9:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
Не очень удачный пример. Есть такой же вагон с тележкой вполне об'ективных здравых причин, для продолжения верного брака, никак не связанных с паранойей.


Но Вам могут сказать, что и у Вас
Цитата:
иллюзорное становится фундаментальным.
-
И к стати, многие ученые психологи так, словами Вашими, говорят о верности в браке, иначе я не приводила бы такой пример.

Вот поэтому я и пишу про ЛИЧНУЮ СВОБОДУ. Дайте вы каждому прожить свою жизнь как хочется! Не надо обзывать психом ближних и дальних. Не надо никого уничижать и опускать. И жизнь станет хоть немного лучше.....

К стати, иной раз в семье кто- то стал СИ, а родня вместо любви, выказывает СВОЙ ФАНАТИЗМ И СВОЮ ТОТАЛИТАРНУЮ СУЩНОСТЬ.....так что все несовершенства человеческие.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 9:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Вот поэтому я и пишу про ЛИЧНУЮ СВОБОДУ. Дайте вы каждому прожить свою жизнь как хочется! Не надо обзывать психом ближних и дальних. Не надо никого уничижать и опускать. И жизнь станет хоть немного лучше.....

Кто против свободы? Причины для сохранения брака вполне прагматичны и реаллистичны. Многим людям, бегающим всю жизнь за влюбленностью, в старости, при наступлении климакса, некому кружку воды подать. Ну не считал нужным человек вкладываться в многодесятилетние отошения. Его выбор. Кто судья? Но паранойя здесь ни при чем!

И, позволю заметить, я не стремлюсь оскорбить си. Скорее понять хочу причины их поведения на более глубоком уровне.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
А я не согласна. Ибо тогда всех сильно убежденных в своей правоте людей , живущих по своим убеждениям, можно так назвать.
Вы всю жизнь верны супругу? А РЕАЛЬНО ОН ХУЖЕ МНОГИХ, но вы упорото верны, хотя Вами интересуются более красивые, умные и успешные мужчины. Ставим диагноз?
И таких примеров вагон с тележкой.
Верны лохотронщикам? Тогда почему это не шизофрения?
Anastasiya писал(а):
К стати
Цитата:
Ты свидетель иеговы, поэтому ты шизофреник. Не может нормальный человек быть свидетелем после того, как узнал всю правду.
- товарищ, углубитесь в критику бывших адептов РПЦ, их в иннете полно....а еще зайдите на форум бывших АСД,...............и поймете, что кроме "свидетель Иеговы" Вам подойдет любое название любой религиозной общины. организации...А еще понаблюдайте за политическими лидерами и почитайте историю, как они во все века кидали преданных им граждан.
Ну да. Жуликов разных мастей существует на этом свете много. Это не отменяет того, что ОСБ - жулики.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Адепты всех без исключения религий и не параноики и не шизофреники и не кретины и не идиоты. Хотя все эти категории людей в каком то количестве присутствуют в каждой религии.

Адепты всех без исключения религий НОРМАЛЬНЫЕ ОБМАНУТЫЕ ЛЮДИ которым мир и его руководитель подсунул религии для удовлетворения своих духовных потребностей.
Бог создал людей с духовными потребностями (люди верят в Бога) а сатана подсунул людям религии (чтоб их там развращать и давать им иллюзию близости к Богу)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Адепты всех без исключения религий и не параноики и не шизофреники и не кретины и не идиоты. Хотя все эти категории людей в каком то количестве присутствуют в каждой религии.

Адепты всех без исключения религий НОРМАЛЬНЫЕ ОБМАНУТЫЕ ЛЮДИ которым мир и его руководитель подсунул религии для удовлетворения своих духовных потребностей.
Бог создал людей с духовными потребностями (люди верят в Бога) а сатана подсунул людям религии (чтоб их там развращать и давать им иллюзию близости к Богу)

Не могу согласиться с таким широкомасштабным обобщением. Для кого-то религия свята своими традициями, памятью предков, праздниками. Для кого-то, она превращается в паранойю. Возьмем РПЦ. Кто-то свечки ставит, на праздики в церковь ходит, обычаи чтит и все! Вполне адекватно. А кто-то пробивает лбом пол, занимается самоистязанием "по воле божьей", в потоянных страхах нечисти и эйфории от лобзания руки попа.

Разве это нормально, как ты говоришь, когда сишки испытывают панический страх от приближающегося отступника, могущего отобрать святой дух и заразить страшной болезнью критического настроя? Нормально, высматривать при очередном политическом шуме царя северого и армагеддон? Нормально, при неудачах думать, что наверное где-то согрешил, а при успехе - Иегова через ангелов поруководил?

Поэтому нельзя всех в кучу. Мы тоже были сишками, но ушли, потому что паранойя не наступила. А кто момент прозевал - на вечном поселении в профиллактории))).

А этот идиотский запрет на любую критическую информацию об организации. Это же самая настоящая дурдомовская норма! Какой смысл доказывать какому-то "летчику-истребителю" пролетающему по коридору, с бумажным самолетиком, что он не летчик? Травмировать ущербного лишний раз? Вот санитары и говорят ему "товарищ капитан, приказываю заходить на посадку в столовую для дозаправки". Так же и сишкам, да, "вы - избранные, сокровища народов, благословленные иеговой...", а иначе бессмысленный сресс! :lol:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
если СИ больны- то они вообще ни в чём не виноваты.Как человек,уверовавший из за сдвигов мозга,что он спаниель- он не виноват,что писает на косяк двери и пытается почесать ногой ухо..
Но СИ -не больны.

Они просто просрали совесть.Мы ушли или нас ушли- потому что совесть випияла- это не так,так не правильно! А у них ничего не вопит- им либо пофиг-мягкие кресла важнее,либо лень ислледовать- потому что пофиг на истину, либо трусят,либо..ой- да можно кучу найти причин.

Они слышат правду от нас и закрывают глаза и оправдывают зло сознательно! Не взумайте смягчать этот ГРЕХ какимито постановками диагнозов.тут один диагноз- это грех- потому что люди потеряли совесть. И потеряли не сами- им помогли.

Помните ура патриотические времена СССР? Коммуняк в красных косынках я конечно не застала- а моя бабушка рассказывала- все мужики ходили в чёрных трусах- ибо трусы в горошек были "пережитками мещанства",или кружева на подушке- мещанство..и такое было.Кто им это вложил в голову? Кто то свято верил- что в СССР самые счастливые люди на земле-а на западе все негры живут под мостами исключительно в коробках из под консервных банок(так верила моя мама)- и надо было чёрти сколько времени и понимания,что бы понять как же тебе ездили пропагандой по мозгам. так и у СИ- до кого то вообще не дойдёт никогда- потому что он уши заткнул- он так и будет верить в свой СССР. Потому что так удобнее.А кому важна истина- тот глаза то и уши то откроет.

А болезнью вы просто оправдываетет мерзкое наплевательство на правду и называние чёрного- белым. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
А болезнью вы просто оправдываетет мерзкое наплевательство на правду и называние чёрного- белым.
Доля правды есть в твоих словах. Но, для того, чтобы наплевать на правду, ее хотя бы надо узнать. БОльшая же часть сишек запугана. Они в постоянном страхе перед отступничеством, который искуственно подпитывается рабом.

Страх же, становясь частью естества, влечет за собой психические сдвиги.

Сказать, что все - бессовестные, тоже сложно. Совесть просто дезориентирована. Первоочередное право в ней определять черное и белое, отдано вибру, а не человеку. Ну, как в дурдоме, есть пассивные шизики. Они безвольны, не агрессивны, ему скажешь сесть - сядет, скажешь с крыши спрыгнуть - прыгнет. Так и сишки - их сломали как личностей, хитро и ловко сделав из людей поддатливых марионеток.

Поэтому, спустя годы, чувство негодования к ним, лично у меня, все более заменяет жалость.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB